Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Homer, Одесса, Сухой Лиман, проект "Сам придумал"

Homer

Рекомендовані повідомлення

Сумму назвал приблизительно 6500. Хотя я думаю, что многовато. У меня всего дом 9х8 в 2 этажа. Это где-то 170м2 отапливаемой площади. Это в 2 раза меньше, чем у тебя, а сумма такая же. Хотела делать теплые полы в ванной и кухне, но наверное откажусь. Руслан сказал что это удорожает смету в 3 раза. :cry:

Умеют деньги драть. Какие три раза? Делается все элементарно - контур теплого пола пускается от обратки радиаторов. И все. Схема проверена на практике. Удорожание только за счет увеличения длины труб, но учитывая то, что радиаторы при теплом поле нужно ставить меньше, удорожание вообще символическое. Но я бы на Вашем месте теплый пол делал однозначно. Мы отказались тоже из-за цены, но сейчас очень жалеем об этом. Лучше бы тогда сэкономили на чем нибудь другом. Ведь отопление переделать теперь проблематично. Я бы сделал даже электрический, если нет возможности от отопления. Мало того в санузел вообще лучше делать электрический, так как его можно включать круглогодично а не только в отопительный сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумму назвал приблизительно 6500. Хотя я думаю, что многовато. У меня всего дом 9х8 в 2 этажа. Это где-то 170м2 отапливаемой площади. Это в 2 раза меньше, чем у тебя, а сумма такая же. Хотела делать теплые полы в ванной и кухне, но наверное откажусь. Руслан сказал что это удорожает смету в 3 раза. :cry:

 

Подумайте о тёплых полах в ванной и в кухне, неоказывайтесь сразу.

Зимой кухня , ванная ,коридор отапливались от пола, хотя есть и батареи как резерв.

Батареи выключил за ненадобностью.

В 3 раза удорожание , это очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, я отказался от Т. полов - еще на этапе проектирования - по "политическим" и др. принципам... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

 

Почему??? Говорил в теме о теплых полах. Считайте, что я белая ворона :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумму назвал приблизительно 6500. Хотя я думаю, что многовато. У меня всего дом 9х8 в 2 этажа. Это где-то 170м2 отапливаемой площади. Это в 2 раза меньше, чем у тебя, а сумма такая же. Хотела делать теплые полы в ванной и кухне, но наверное откажусь. Руслан сказал что это удорожает смету в 3 раза. :cry:

Умеют деньги драть. Какие три раза? Делается все элементарно - контур теплого пола пускается от обратки радиаторов. И все. Схема проверена на практике. Удорожание только за счет увеличения длины труб, но учитывая то, что радиаторы при теплом поле нужно ставить меньше, удорожание вообще символическое. Но я бы на Вашем месте теплый пол делал однозначно. Мы отказались тоже из-за цены, но сейчас очень жалеем об этом. Лучше бы тогда сэкономили на чем нибудь другом. Ведь отопление переделать теперь проблематично. Я бы сделал даже электрический, если нет возможности от отопления. Мало того в санузел вообще лучше делать электрический, так как его можно включать круглогодично а не только в отопительный сезон.

 

Обратку сказали пускать нельзя, поскольку температура, подаваемая на радиаторы 70-80С, а обратка 60-65С. От такой температуры вздует плитку. А насчет радиаторов, то это да. Если нет теплого пола - значит радиаторы, а если есть теплый пол - радиаторов не надо. Удорожание в том что в ванную радиатор стоит 80 у.е., а теплай пол 40 у.е./м2. А надо мин. 6 метров - значит это 240 у.е. Вот и удорожание. 8)

На теплый пол пускается отдельный контур с температурой 40-45С. Плюс между черновой стяжкой и чистовой пирог в 12 см.

В общем я в истерике! :cry: Хочется да колется :)

Это все мне рассказал мастер который этим всем занимается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратку сказали пускать нельзя, поскольку температура, подаваемая на радиаторы 70-80С, а обратка 60-65С. От такой температуры вздует плитку. А насчет радиаторов, то это да. Если нет теплого пола - значит радиаторы, а если есть теплый пол - радиаторов не надо. Удорожание в том что в ванную радиатор стоит 80 у.е., а теплай пол 40 у.е./м2. А надо мин. 6 метров - значит это 240 у.е. Вот и удорожание. 8)

На теплый пол пускается отдельный контур с температурой 40-45С. Плюс между черновой стяжкой и чистовой пирог в 12 см.

В общем я в истерике! :cry: Хочется да колется :)

Это все мне рассказал мастер который этим всем занимается

 

Каким должен быть холодным дом чтоб в системе отопления было 70-80С, это надо так качегарить.(Так топить надо с совковыми котлами а не с буржуйскими) Зимой при минус 20,в системе было 40С,в комнатах 21,22С. С плиткой всё нормально. Люди не первые годы себе делают тёплые полы и чувствуют себя хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, я други - отказался от Т.Полов - и не парюсь :-D

И дышится чище - хоть и полы прохладнее - но у нас тапочки есть :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратку сказали пускать нельзя, поскольку температура, подаваемая на радиаторы 70-80С, а обратка 60-65С. От такой температуры вздует плитку. А насчет радиаторов, то это да. Если нет теплого пола - значит радиаторы, а если есть теплый пол - радиаторов не надо. Удорожание в том что в ванную радиатор стоит 80 у.е., а теплай пол 40 у.е./м2. А надо мин. 6 метров - значит это 240 у.е. Вот и удорожание. 8)

На теплый пол пускается отдельный контур с температурой 40-45С. Плюс между черновой стяжкой и чистовой пирог в 12 см.

В общем я в истерике! :cry: Хочется да колется :)

Это все мне рассказал мастер который этим всем занимается

 

Каким должен быть холодным дом чтоб в системе отопления было 70-80С, это надо так качегарить.(Так топить надо с совковыми котлами а не с буржуйскими) Зимой при минус 20,в системе было 40С,в комнатах 21,22С. С плиткой всё нормально. Люди не первые годы себе делают тёплые полы и чувствуют себя хорошо.

У меня и с радиаторами в сильный мороз больше 60 град котел не грел. Просто радиаторы посчитаны под более низкую температур теплоносителя, с запасом. И дом утеплен.

Эти страшилки рассказывают специалисты, чтобы денег сдереть побольше. Конечно при упрощенной системе они много не заработают. А я рассказываю мнение пользователей. Никакие полы не вздуваются. Это просто смешно, тем более, что в стяжку добавляются пластификаторы. Просто при высокой температуре пол будет горячим и не комфортным.

На самом деле сейчас и с радиаторами считают систему для теплоносителя не 80 а 65 градусов - берут радиаторы побольше мощностью - это повышает эффективность системы и улучшает комфорт.

Учтите, что при отоплении полом и радиаторами и нормальном утеплении дома температуру теплоносителя 80 градусов поддерживать не нужно. Просто нужно посчитать систему отопления под максимальную температуру не 80, а 60-65.

Я не говорю, что это идеальный вариант. Но это лучше, чем вообще не делать теплый пол из за нехватки ресурсов. На несколько помещений а не на весь дом, такая система работает и ради нескольких небольших помещений городить откдьный контур с автоматикой нерационально. На весь дом или этаж конечно лучше делать отдельный контур.

В крайнем случае в сануезл и кухню можно уложить электрический теплый пол. Он не потребялет не також много электричества, а если поставить программатор, то вообще получается ерунда. А если учетьс, что в будущем газ подорожает в разы, разница будет тольок уменьшаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, я други - отказался от Т.Полов - и не парюсь :-D

И дышится чище - хоть и полы прохладнее - но у нас тапочки есть :lol:

 

Каждый вправе принимать своё решение ,которое некто не навязывает. :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, я други - отказался от Т.Полов - и не парюсь :-D

И дышится чище - хоть и полы прохладнее - но у нас тапочки есть :lol:

Когда перезимуешь в новом доме, тогда расскажешь. Даже тапочки не помогают. Не комфортно и все тут. Смотришь на градусник, температура вроде нормальная, но не то. Детей тоже постоянно будешь заставлять ходить в обуви дома, или будешь ковры стелить везде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, я други - отказался от Т.Полов - и не парюсь :-D

И дышится чище - хоть и полы прохладнее - но у нас тапочки есть :lol:

 

Каждый вправе принимать своё решение ,которое некто не навязывает. :Yahoo!:

 

Уважаю Людей, Уважающих выбор - противоположный. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда перезимуешь в новом доме, тогда расскажешь. Даже тапочки не помогают. Не комфортно и все тут. Смотришь на градусник, температура вроде нормальная, но не то. Детей тоже постоянно будешь заставлять ходить в обуви дома, или будешь ковры стелить везде?

 

А, я сейчас - где живу??? по-Вашему мнению - и, до того жил??? - я славаБогу не-бомж (пока) - и практически, всю жизнь прожил не в квартирах - родился и вырос - то-же, в доме из ракушняка :lol:

 

Хорош - пугать полами :-D Т.Пол - это не панацея в отоплении дома, у меня их не будет. Прожил 38-лет без них - чувствую себя - хорошо :lol: чего - своим детям желаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумму назвал приблизительно 6500. Хотя я думаю, что многовато. У меня всего дом 9х8 в 2 этажа. Это где-то 170м2 отапливаемой площади. Это в 2 раза меньше, чем у тебя, а сумма такая же. Хотела делать теплые полы в ванной и кухне, но наверное откажусь. Руслан сказал что это удорожает смету в 3 раза. :cry:

 

Инна, ток-что, говорил с Русланом - по своей стройке, спросил о тебе, теперь кое-как понял, что у тебя.....

 

Мой совет, в твоем случае:

 

1. Канализация - разводка.

2. Окна - кто угодно.

3. Электрики проводка - могу дать своих.

4. Штукатурка.

5. ОТОПЛЕНИЕ И САН.ТЕХНИКА.

6. Стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Седня, систему "продавили" - все гуд - птому - начали лить "стяжки" - эта пока "не-затертая"

img_0360_761.jpg.ff82e3aa30c9e1c776070b93d91fa440.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята - я не-сторонник Т.Полов - только в своем конкретном случае. И не пропагандирую это. Если меня об этом спрашивают - тогда высказываю свои мысли.

 

Можете считать меня анти теплый-пол зимой:-D

Я, за холодный пол - летом :-D мои кубо-метры глины в цоколе - еще долго будут в жару охлаждать :-D

 

Да и зимой они еще долго летнее тепло удержат. И не забываем про регион в котом живу - у нас зимы как таковой - редко случается :-D и то на неделю.

 

Меня проблема охлаждения летом больше волнует. Пока очень рад - при темп. +34 при всех открытых дверях и окнах в доме - относительно прохладно - надо термометр купить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для Одессы, тогда другой разговор. Может для спасения от жары пол первого этажа плиткой обложить? В жарких странах так и делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Седня, систему "продавили" - все гуд - птому - начали лить "стяжки" - эта пока "не-затертая"

 

Я б всётаки рекомендовал систему подержать под давлением 2-3 дня ,сразу может и непоказать утечку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для Одессы, тогда другой разговор. Может для спасения от жары пол первого этажа плиткой обложить? В жарких странах так и делают.

 

Плитка и так будет на полу, куда без неё родимой а лучше мрамором пол и стены как вестибюлях метро,100% будет прохладно летом. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для Одессы, тогда другой разговор. Может для спасения от жары пол первого этажа плиткой обложить? В жарких странах так и делают.

 

Даааа - это мысль - что-то я этот момент опустил - но кухня-прихожая-сан.узлы 100% плитка - но в более жилых помещениях - паркетная доска, если потяну - если нет, то ламинат, пробку наверное не потяну точно - да-и не нашел ее в Одессе пока - тока обои видел в эпицентре.

 

Спасибо други - за принцип. обоснование моей анти-теплый пол доктрины - для южных широт :beer:

 

Приятно порадовал нас сегодня утром наш Руслан. Все под ключ (котел за 1500 уе. включительно) вышло ниже ранее просчитанной сметы почти на 2000.00 уе-в.

 

Было 6800 - по факту вышло 4900. +2000 в стройку!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, очень дешево выходит!

Может "Руслан" демпингует?? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, очень дешево выходит!

Может "Руслан" демпингует?? :-D

 

Я, не знаю, что он делает - но мне это очень подходит :lol:

Вспоминаю 1-ую смету - одного "деятеля" - который насчитал мне такую-же схему - но Только первый этаж - в 7200!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даааа - это мысль - что-то я этот момент опустил - но кухня-прихожая-сан.узлы 100% плитка - но в более жилых помещениях - паркетная доска, если потяну - если нет, то ламинат, пробку наверное не потяну точно - да-и не нашел ее в Одессе пока - тока обои видел в эпицентре.

 

[/b]

в гостинной паркетная доска а в спальнях обычная полова дёшево и практично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по пробке дам контакт, надой найти, у них любая пробка есть. А что в киеве - не проблема, поездом можно отправить, в легковую боюсь не влезет, но может и грузовик подвернется.

 

Саня - а почем хоть квадрат - нормальных полов (пробка).

 

в гостинной паркетная доска а в спальнях обычная полова дёшево и практично

 

Надо подумать.

 

От, так, оказ. к газу подкл. - наша труба желтая.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А, так из земли выводят.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня - на себе испытал факт того, что реальные размеры комнат - видны (визуально) - тогда-.... стены оштукатурены, окна есть и стяжки чистовые.

 

0acec2446e3d.jpg

 

Зашел и обалдел - какие комнаты здоровенные стали - вчера были меньше :-D Наверное после шпаклевки еще больше станут (визуально). 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реальные размеры будут после отделки и после мебели,

я тоже на твоем этапе радовался-вот оно,все видно,

АГА, щас :-D

и по расходам - все только начинается 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...