Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена на газ, будет ли повышение?

GeoTeplo

Рекомендовані повідомлення

Зимой, а особенно летом расход газа меньше 200 кубов.

Площадь отапливаемая около 240 кв.м.

 

Поделитесь секретом, как при такой площади + плита+ГВС у Вас зимой получается меньше 200 куб. да еще и в лютые морозы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня всегда удивляло, почему люди так охотно считают деньги у всех вокруг. Когда будете получать не $3000 в месяц, а 1000грн. или ничего не будете получать, тогда поймете многое из того, что сейчас непонятно и кажется ненормальным.

 

Если вы хотите лично обо мне, то давайте.

Я начал работать в 15 лет, потому что мама не могла меня прокормить, в прямом смысле этого слова, у нас были периоды когда не было еды. Мы собирали последние деньги на хлеб, а вместо чая пили травяной чай.

 

Моя первая работа была в 1997 году с зарплатой 8 долларов в месяц, и этого хватало просто на еду. Я переехал в Киев в 2004 году с пустыми руками, и приехав в город в 6 утра я к 16 часам уже нашел себе работу. И меня приняли на 5 дней пустили ночевать, с условием что я через 5 дней найду себе жилье и уйду. Я сделал.

 

Если вы думаете что я не знаю что такое нужда - я очень хорошо знаю, у меня нет ничего что мне кто-то "подарил" или "с барского плеча" насыпал. Все имущество которое у меня есть сегодня это мой труд, честный труд, на трех работах последние 11 лет и на одной/двух работах до того еще 6 лет.

 

Так что я знаю разницу между 1000 грн. и 3000$ = разница называется лень. Кстати три работы по 1000 грн., и уже можно сделать 3000 в месяц... :D

 

P.S. Я считаю не ЕГО деньги, я считаю СВОИ НАЛОГИ. Разницу ощущаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь секретом, как при такой площади + плита+ГВС у Вас зимой получается меньше 200 куб. да еще и в лютые морозы.

 

Уже ответил - цены не устраивают - переходите на другое топливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудак-человек, о5 25. Зарабатывать где? Для большинства — работать наёмником где-либо. Предпринимателями не все могут быть.

 

Ну что же мы с вами всегда об одном и том же.

Вот вы же не работаете за мин. зарплату? Видимо делаете полезное дело, трудитесь качественно, несете ответственность.

 

Значит есть где. :beer:

 

У меня в окружении есть 90% тех кому то работа не такая, то зарплата не такая, то государство не такое.

 

И 10% остальных которые уходят в 7 утра, возвращаются поздно вечером или рано ночью, и фигачат работу не поднимая головы.

 

Что обидно и расстраивает что те 10% хотели бы пригласить помощников из 90%, но не получается, то зарплата не такая, то работа тяжелая, то еще что-то... такие дела. Замкнутый круг какой-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня всегда удивляло, почему люди так охотно считают деньги у всех вокруг. Когда будете получать не $3000 в месяц, а 1000грн. или ничего не будете получать, тогда поймете многое из того, что сейчас непонятно и кажется ненормальным.

 

P.S. Посчитали бы лучше сколько денег наши чиновники просто спукрали и продолжают красть. А то у нас вечно крайних находят - то пенсионеры жируют, то парков лишних настроили, то учителя много получают и т.п.

 

 

 

"Сытый голодного не разумеет".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы хотите лично обо мне, то давайте.

Вы не с тем решили пипи работами померяться ;) Если что я работаю с 14лет ;), и на разных работах работал, и с разной зарплатой. Чтобы получить первую работу я три месяца работал бесплатно. А были проекты и по $3000/мес. Так что я тоже знаю проблему со всех сторон, и все, что имею тоже не упало с неба.

 

А еще мне положена инвалидность и пенсия, но я это не оформлял (сэкономил Ваших драгоценных налогов :lol:). И знаете меня жаба не давит за недополученные и переплаченные (инвалиды предпринимателя не платят ЕСВ).

 

Так что я знаю разницу между 1000 грн. и 3000$ = разница называется лень.

Я тоже знаю, что иногда это называется здоровье, возраст, ситуация...когда нибудь и Вы поймете, со временем...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждать расходы семьи в рамках цены газа неверно. Одна заправка автомобиля в месяц обойдется дороже чем газ на дом 100-150 м2 зимой.

Прошу вас - давайте не будем переходить в обсуждение всех цифр, ограничимся газом, пожалуйста.

 

И мне жалко моих налогов. Как и вам.

Поэтому цена на газ должна быть рыночной, с социальным минимумом (его посчитали 200 м3 в месяц, и на этом спасибо, это действительно даст бедным не замерзнуть).

 

З/п надо не повышать, а зарабатывать, да что я вам рассказываю, вы же не на 5000 грн. в месяц дом достроили? Так что вы знаете как зарабатывать. :rolleyes:

 

Автомобиля нет, пользуюсь общественным транспортом, поэтому сколько обходится заправка авто - не знаю.

С таким минимумом я автоматически становлюсь бедной, после уплаты всех платежей.

Зарплата не зарабатывается - да будет Вам известно, она платится из установленных норм, а дом у меня всю жизнь был, а реконструировала я его за деньги, которые достались мне в наследство. А на свою зарплату я бы даже его не утепляла, поскольку утепление = моя зарплата за 2 года. Поэтому для Вас 1000 грн в месяц ерунда, а для меня бюджет семьи на 1 неделю. Вы рассуждаете сейчас как человек, у которого есть определенный достаток, а представьте, что у Вас сейчас все отберут и Вы вынуждены будете работать даже!!!! на 5000 грн в месяц (и это с учетом налогов!).

 

Добавлено через 3 минуты

Какая фантастика? Дрова, брикеты, сжиженный газ.

И не жужу :D

Не нравятся цены на газ - пусть топят дровами!

 

:D А теперь огласите во сколько Вам в деньгах обходится отопление+ГВС+плита за год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D А теперь огласите во сколько Вам в деньгах обходится отопление+ГВС+плита за год.

Вот прикинул - этот отопительный сезон (дрова и брикеты покупались в мае прошлого года) - около 10 т. грн. Газ сжиженный - 4 баллона в год по 150 грн/баллон. ГВС - 200 кВт Х 7 месяцев по 40 копеек. ИТОГО: 11,2 килогривень :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не с тем решили пипи работами померяться ;) Если что я работаю с 14лет ;), и на разных работах работал, и с разной зарплатой.

Я тоже знаю, что иногда это называется здоровье, возраст, ситуация...когда нибудь и Вы поймете, со временем...

 

Значит мы говорим на похожем языке, раз и вы знаете что отличает 1000 грн. от 3000$.

 

И да вы очень правы, и здоровье страдает, и я уже понимаю, даже ощущаю, мне не надо времени.

 

Но это не повод молодым и здоровым получать дешевый газ с компенсацией в тарифе и благодаря низким затратам сидеть дома и не работать.

 

P.S. Кстати не знаю как где, но под Киевом за день работы меньше чем за 170-200 грн. никто работать не станет. А на Черкащине когда предлагаешь 100 грн. за день - говорят иди сам за такие копейки работай. Так что не такая уж в селе и нищета как заявляется, по крайней мере я ее не видел на практике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прикинул - этот отопительный сезон (дрова и брикеты покупались в мае прошлого года) - около 10 т. грн. Газ сжиженный - 4 баллона в год по 150 грн/баллон. ГВС - 200 кВт Х 7 месяцев по 40 копеек. ИТОГО: 11,2 килогривень :D

 

:o Тогда дешевле газом!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомобиля нет, пользуюсь общественным транспортом, поэтому сколько обходится заправка авто - не знаю.

С таким минимумом я автоматически становлюсь бедной, после уплаты всех платежей.

Зарплата не зарабатывается - да будет Вам известно, она платится из установленных норм, а дом у меня всю жизнь был, а реконструировала я его за деньги, которые достались мне в наследство. А на свою зарплату я бы даже его не утепляла, поскольку утепление = моя зарплата за 2 года. Поэтому для Вас 1000 грн в месяц ерунда, а для меня бюджет семьи на 1 неделю. Вы рассуждаете сейчас как человек, у которого есть определенный достаток, а представьте, что у Вас сейчас все отберут и Вы вынуждены будете работать даже!!!! на 5000 грн в месяц (и это с учетом налогов!).

 

А вы посмотрите в мою тему - какой у меня дом в селе? Специально на такой случай, если работы не будет.

 

49.8 м2, две комнаты + ванная

25 соток огорода чтобы кормиться

куры, свиньи

 

Вот как-то так, такое впечатление что вы с миллионером говорите, я такой же как вы, более того вы лучше меня :rolleyes: - вы заботитесь и о чужих, а я только о своих.

 

А на 5000 грн. в сельском доме выживу, аж бегом. Даже без денег выживу, соседи которым я потихоньку помогаю сейчас не дадут пропасть в будущем.

И да на случай если не будет газа я сложил двухлетний запас дров, ровно на две зимы, на маленький дом мой хватит, на готовить еду для себя, для живности и на отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что самая засада в том что теперь будут льготный тариф считать по месяцам 12*200, а не в 2400 год. Основной пик потребления - отопительный сезон, а летом тот газ нафиг никому не нужен в серьезных объемах, и споживается намного меньше чем 200 куб/мес.

 

В целом согласен с многоцифр-номер телефона. Имеем то что имеем, и надо из него выбираться. Про непопулярные реформы давно разговоры были. Переход будет болезненным.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы посмотрите в мою тему - какой у меня дом в селе? Специально на такой случай, если работы не будет.

 

49.8 м2, две комнаты + ванная

25 соток огорода чтобы кормиться

куры, свиньи

 

Вот как-то так, такое впечатление что вы с миллионером говорите, я такой же как вы, более того вы лучше меня :rolleyes: - вы заботитесь и о чужих, а я только о своих.

 

А на 5000 грн. в сельском доме выживу, аж бегом. Даже без денег выживу, соседи которым я потихоньку помогаю сейчас не дадут пропасть в будущем.

И да на случай если не будет газа я сложил двухлетний запас дров, ровно на две зимы, на маленький дом мой хватит, на готовить еду для себя, для живности и на отопление.

 

Вот почему везде говорят о выживании? Когда уже мы жить будем?

Понимаете, я и в Киеве имею печь и запас дров и в эту зиму была готова сливать систему и переходить жить в цоколь с печкой. Дело же не в этом. В 1992 году выживали за счет огорода - з/п не платили, в 1998 году - выживали, теперь в 2015 выживать?

Если уже по справедливости, то давайте рыночную цену с 1 кВт и 1 куб.м. И отменим пенсии тем, кто не проработал менее 15 лет. Субсидии перевести в адресные деньги, т.е. фактически поднять уровень пенсии, иначе мы теряем еще больше.

 

А на 5000 грн в селе Вам никто и не предлагал:D Это з/п в Киеве. да и то, после вычета налогов остается уже около 4000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь интересный вопрос: как посчитают потребление за 4 месяца, которое ещё по формуле 2500-6000 в год? Особенно интересно в связи с тем, что эти четыре месяца — отопительный сезон, включая пик (январь).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь интересный вопрос: как посчитают потребление за 4 месяца, которое ещё по формуле 2500-6000 в год? Особенно интересно в связи с тем, что эти четыре месяца — отопительный сезон, включая пик (январь).

 

Вы имеете ввиду этот год? Если да, то зимний отопительный сезон будет по-старому (думаю по сетке прошлого года), а с 15 апреля повысят тарифы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему везде говорят о выживании? Когда уже мы жить будем?

 

Я бы тоже задал этот вопрос.

Увы у меня есть ответ, к сожалению в том как мы живем - виноваты только мы, персонально каждый, и всем обществом в целом.

 

Так что в прямом смысле слова "жить", так чтобы легко и ярко, наверное уже не будем, самые жирные года уже прошли. Может быть если произойдет несколько чудес ситуация немного улучшится, но в целом надо помнить что даже в 2010 году чтобы купить один iPhone надо было продать 4.5 тонны картошки, трудно быть "недоразвитыми" и претендовать на "выгоду". Деньги в экономике снимают умные (американцы), и трудолюбивые (китайцы). Мы увы как та обезьянка, чи умные, чи красивые. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовщики могут захотеть пересчитать потреблённый объём по формуле 2500-6000. В расчёте за год, ага.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже задал этот вопрос.

Увы у меня есть ответ, к сожалению в том как мы живем - виноваты только мы, персонально каждый, и всем обществом в целом.

 

Так что в прямом смысле слова "жить", так чтобы легко и ярко, наверное уже не будем, самые жирные года уже прошли.

 

Т.е. я значит и не жила и уже жить не буду?:o А нафига тогда такая жизнь?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мсье олигарх и у него стабильные 220 В в розетке? В сёлах часто 150 В в розетке за счастье, а от трансформатора можно прикуривать.

Это когда села растут, но у нас все наоборот они умирают. И меньше 220-230в там где много строек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже по справедливости, то давайте рыночную цену с 1 кВт и 1 куб.м. И отменим пенсии тем, кто не проработал менее 15 лет. Субсидии перевести в адресные деньги, т.е. фактически поднять уровень пенсии, иначе мы теряем еще больше.

 

Я не большой эксперт, но думаю что если отменить дотационный тариф нижний в обмен на увеличение пенсии на 500 грн. это не вызовет еще больше противоречий в обществе.

 

Вариант с дешевыми 200 м3 психологически очень важен, он заставит экономить (или пытаться сэкономить) тех кто потребляет больше. Вот и вы тоже сказали - как мне влезть в 200 м3? Это стимуляция снижения потребления, и это очень полезно. Чем меньше потребим - тем меньше валюты из страны, тем крепче гривна, и т.п. и т.д.

 

Добавлено через 2 минуты

Т.е. я значит и не жила и уже жить не буду?:o А нафига тогда такая жизнь?:o

 

Зависит же от вашего отношения. Я думаю что вашему уровню "не жила" и "жить уже не буду" позавидует очень большой процент населения. Далеко не у всех есть дом в Киеве. Далеко не у всех этот дом утеплен. Далеко не у всех есть доброе сердце :rolleyes: как у вас.

 

Мы с вами прямо до того анекдота про грузинов "жил 5 лет, жил 3 года" договорились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это когда села растут, но у нас все наоборот они умирают.

В моём селе жилые половина домов, детей — по пальцам руки (одной!) посчитать можно. По выходным и в рабочие дни по вечерам обычное напряжение 170-180В. С очень частыми падениями ниже 150 вплоть до 130 и даже ниже. Ночью — 255 В. Потом в обоснование тарифа 1,08 рисуют «нормативные потери 16,9%». .Ля, давайте 100500% «нормативных потерь» намалюем. Потребитель же терпила, за всё заплатит, лошара!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без утепления дом — проблемно. Даже такой маленький.

Выдыхайте. В селе работы даже на минималку нет. Если есть возможность ездить в город — ездят. Если такой возможности нет — либо валят с концами, либо вилы. Пенсы в сёлах — самые богатые люди. Вовсе не из-за огромности сельских пенсий (они там ан масс минимальные).

Это не означает что все их дотировать. Камышом дом пусть утепляют(как раньше), а не сидят без дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не означает что все их дотировать. Камышом дом пусть утепляют(как раньше), а не сидят без дела.

 

А они не сидят без дела (кроме алкашей, но те уже повымерли в основном). они работают в "серую" и в "черную". Шабашка ведь тоже работа в черную по сути, никаких документов, никаких налогов, никакой ответственности, никаких договоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не означает что все их дотировать.

Гм, простой вопрос: у нас социальное государство или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...