Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена на газ, будет ли повышение?

GeoTeplo

Рекомендовані повідомлення

Во первых, не надо путать теплое с мягким. Насколько я помню, недра и их богатства - это не чья-то личная собственность, чтоб торговать ими без учета интересов нас с Вами. По крайней мере именно так должно быть в нормальной цивилизованной стране. И сравнивать добычу газа с выращиванием яблок, равно как и с любым другим бизнесом, основа прибыли которого ТРУД, а не СЫРЬЕ, как-то некашерно.

Во-вторых я и не думал рассуждать о реальной цене газа собственной добычи. Я лишь повторил то, что всего полтора года назад орал не неизвестный никому дядя Вася, а на минуточку нынешний премьер-министр. Именно он тогда объявлял цену в районе $50, а не я.

Отсюда и очевидный вывод по теме - Яценюк установит нам с Вами такую цену на газ, в том числе и на газ собственной добычи, которая ни с рыночной ценой, ни с реальной себестоимостью не будет иметь ничего общего.

 

Вот смотрите, раз уж говорить про цену на газ. Какое правильное решение для газа собственной добычи?

 

1. Продать газ в Европу?

2. Обогреть на шару (по себестоимости) население.

3. Использовать газ для производства продукции и потом экспортировать продукцию (при этом обеспечив и налоговые поступления, и рабочие места)?

 

Кстати, газа собственной добычи Украине не хватит на обогрев населения полностью, если уж за это говорить, все равно прийдется импортировать или из Европы или из РФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрите, раз уж говорить про цену на газ. Какое правильное решение для газа собственной добычи?

 

1. Продать газ в Европу?

2. Обогреть на шару (по себестоимости) население.

3. Использовать газ для производства продукции и потом экспортировать продукцию (при этом обеспечив и налоговые поступления, и рабочие места)?

Вы задали вопрос, на который нет и не может быть однозначного ответа. Все зависит от той или иной конкретной ситуации. И от места сидения (от должности и близости к кормушке) отвечающего.

П1. Выгоден тому конкретному лицу, кто получит прибыль с этой продажи. Это точно не Вы и не я. Хотя газ-то и наш тоже, он общий!

П3. Если Вы, используя этот газ, можете реально произвести и продать продукцию с высокой добавочной стоимостью, налоги, рабочие места и т.д. - да, это будет правильное и мудрое решение. Но мы же с Вами не дети и прекрасно понимаем, что в данный момент и в данной стране те, кто получит дешевый газ для производства, полученную прибыль положит себе в карман. А еще вернее - даже с производством замарачиваться не будет, а по-простому перепродаст его в несколько раз дороже.

И шо будем иметь мы с Вами в данный момент с п1 или п3? А шиш с маком.

 

Сейчас, когда в стране полный абзац с экономикой, когда коррупция по моим наблюдением расцвела еще больше, чем при Януковиче (слава майдану!), а население катится не просто за черту бедности, а еще глубже - да, именно сейчас дешевый газ собственной добычи надо использовать для обогрева людей. По себестоимости. Чтобы хоть как-то смягчить (если это вообще возможно) дикий рост стоимости жизни. Но это уже будет невыгодно яценюку и Ко. А значит - нереально.

 

Кстати, газа собственной добычи Украине не хватит на обогрев населения полностью, если уж за это говорить, все равно прийдется импортировать или из Европы или из РФ.

Повторяю очередной раз - это заявляю не я, это утверждал нынешний премьер. Сам я этой информацией не владею. Если Вы правы, значит, брехал Яйценюк про наш газ. Впрочем, а когда и где он не брехал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странным образом разговор о цене газа как составляющей ежемесячного платежа домовладельцев перешел в политическую плоскость, и я не имею желания продолжать, сколько бы мы не потратили времени на этот разговор это все равно бессмысленно и безрезультатно.

 

Но мое мнение что если исходить из трех вариантов - то мой вариант это производство, уплата налогов и создание рабочих мест. Потому что нищих сделать хотя бы не голодными может либо удочка (ловить рыбу), либо лопата (выращивать картошку), но никак не дешевая или бесплатная рыба или картошка.

 

Все "шаровые" и "популистские" темы в стране и завели нас в сегодняшнюю жопу, "курс стабильно по 8", газ по 70 долларов, именно это нас и кидает теперь в пучину доллара по 30, и газа по 350... на мой взгляд это слишком жестко, лучше бы мы постепенно за 23 года привыкли к плавающему курсу валюты, настоящим ценам на газ (кстати бензин по рыночной цене никому не отменил использование автомобилей).

 

В любом случае спасение утопающих это дело рук самих утопающих, хотим выжить - должны работать, и зарабатывать на все, включая дорожающий газ. К 2017 розничная цена для населения будет не ниже цены закупки на европейских газовых хабах, сегодня это что-то около 300$ за тыс. кубов., и это не стоит обсуждать, к этому надо готовиться. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странным образом разговор о цене газа как составляющей ежемесячного платежа домовладельцев перешел в политическую плоскость

В этом нет абсолютно ничего странного. Поскольку мы с Вами выяснили, что цена на газ у нас именно политическая. Поэтому высокие и красивые рассуждения об удочке, лопате и прочем так же бессмыслены, ибо невозможно наладить нормальное и прогнозируемое разведение рыбы в водоеме, цена за аренду которого превышает цивилизованную прибыль от хозяйствования на нем. Да плюс в любой момент в Ваш пруд могут начать сливать нечистоты под лозунгом политической целесообразности.

Предстоящие тарифы на газ очень многие не потянут. Уровень неплатежей резко возрастет. Уровень воровства и коррупции возрастет тоже. В разы. До сих пор я никогда не воровал ни электричество, ни газ. Хотя предложения культурненько отмотать газовый счетчик за 50% получал, причем не от кого-то, а от самих газовиков. Но чисто по-человечески брезговал.

А вот если тарифы будут такими неподъемными, как озвучено, то придется через себя переступить и воспользоваться выгодными предложениями.

Потому что тарифы обязаны хоть как-то соответствовать уровням дохода населения. Иначе при всем своем желании я их оплачивать не смогу.

Может все-таки надо сначала попробовать хоть немного приблизить европейские зарплаты, и потом уже говорить о европейских ценах на газ, а не навпакы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предстоящие тарифы на газ очень многие не потянут. Уровень неплатежей резко возрастет. Уровень воровства и коррупции возрастет тоже. В разы. До сих пор я никогда не воровал ни электричество, ни газ. Хотя предложения культурненько отмотать газовый счетчик за 50% получал, причем не от кого-то, а от самих газовиков. Но чисто по-человечески брезговал.

 

Тем кто не потянет - отключат газ. Помните? А если не будут лотерейные билеты брать? Отключим газ. (с) советский кинематограф

 

Отмотка газового счетчика это хищение, а это уголовно наказуемое преступление, не стоит этим заниматься, можно попасть.

 

Добавлено через 1 минуту

Потому что тарифы обязаны хоть как-то соответствовать уровням дохода населения. Иначе при всем своем желании я их оплачивать не смогу.

 

Если у вас нет денег на автомобиль - вы ездите на автобусе.

Так и тут - если вы не зарабатываете на газ, топите хворостом, это ваша забота, но не других налогоплательщиков (доплачивать вам за газ). Ведь бюджет это налоги всего населения, а не какие-то эфемерные циферки.

 

Добавлено через 2 минуты

Может все-таки надо сначала попробовать хоть немного приблизить европейские зарплаты, и потом уже говорить о европейских ценах на газ, а не навпакы?

 

Для того чтобы приблизить европейскую зарплату, надо начать делать работу как европейцы, делать качественное пиво, или колбасу, или БМВ вместо Таврии.

 

Как только мы начнем работать как европейцы - так мы и начнем зарабатывать достаточно для жизни в Украине, более того все кого я знаю кто трудится - не переживает насчет цены на газ, месячный счет за газ не дороже бака топлива для автомобиля, не бог весть какие расходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если у вас нет денег на автомобиль - вы ездите на автобусе.

Так и тут - если вы не зарабатываете на газ, топите хворостом, это ваша забота, но не других налогоплательщиков (доплачивать вам за газ). Ведь бюджет это налоги всего населения, а не какие-то эфемерные циферки.

 

А если нет возможности топить хворостом - сразу одевать белые тапочки?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас нет денег на автомобиль - вы ездите на автобусе.

Так и тут - если вы не зарабатываете на газ, топите хворостом, это ваша забота, но не других налогоплательщиков (доплачивать вам за газ). Ведь бюджет это налоги всего населения, а не какие-то эфемерные циферки.

А на хрена мне тогда вообще упало такое государство, которому чихать на мои трудности?

А пожилым людям в деревнях - тоже снова на хворост переходить? Там домики хотя и небольшие, но старые, вместо котлов у многих вообще форсунки, теплоизоляция никакая. В мазанке в 40-50 кв. м. расход газа такой же, как в моем доме. А на какие шиши утеплять?

И что делать этим людям? Подачку в виде субсидии клянчить?

Или это их вина, что пенсии, которое им платит государство, теперь вообще ни на что не хватит?

Умный Вы, пока самого жизнь не прижала.

Повторю последний раз. Для тех, кто до сих пор в танке.

Украина добывает свой собственный газ. Если его и не хватит полностью на нужды населения, то ненамного. И себестоимость этого газа, по крайней мере по утверждениям многих правительственных чиновников, В РАЗЫ ниже стоимости покупного газа.

Кроме того, этот газ является нашей общей собственностью.

Поэтому когда сейчас нам с Вами выставят тарифы на наш газ, как на покупной - это значит, что нас с Вами очередной раз поимеют. Наивно верить, что разница до копеечки пойдет в бюджет, а потом там, в бюджете не разворуется - в это даже дети не поверят.

На этом закончим бесполезную дискуссию.

Трудитесь по-европейски - и будет Вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась информация на сайте НКРЭ - www.nerc.gov.ua/index.php?news=4254

по ссылке внизу - www.nerc.gov.ua/?id=14094

презентация (я так понимаю, показывали представителям СМИ и общественности).

Конкретных цифр пока нет.

Что интересно - речь пока только об электро, о газе ничего - это главная интрига (если МВФ не даст, нет смысла повышать ст-ть газа под конец отоп.сезона - только недовольство населения, реальные расходы осенью - так зачем это делать сейчас).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мухлёж чистой воды в этой презентации. За базу сравнения взят 2000 год. А почему не 2007-й?

«Нормативные потери 16,9%» повеселили. Сети модернизировать не пробовали?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на хрена мне тогда вообще упало такое государство, которому чихать на мои трудности?

 

Любому государству на планете чихать на ваши персональные трудности.

 

Добавлено через 1 минуту

А пожилым людям в деревнях - тоже снова на хворост переходить? Там домики хотя и небольшие, но старые, вместо котлов у многих вообще форсунки, теплоизоляция никакая. В мазанке в 40-50 кв. м. расход газа такой же, как в моем доме. А на какие шиши утеплять?

И что делать этим людям? Подачку в виде субсидии клянчить?

Или это их вина, что пенсии, которое им платит государство, теперь вообще ни на что не хватит?

 

Дефицит бюджета пенсионного фонда сформирован неплательщиками ЕСВ. То как мы платим налоги отражается на уровне жизни пенсионеров. Дефицит в ПФ был в 2014 около 100 млрд. гривен.

Это мы с вами виноваты, а не государство. Бок налогоплательщиков и демографии тоже.

 

Добавлено через 1 минуту

Кроме того, этот газ является нашей общей собственностью.

Поэтому когда сейчас нам с Вами выставят тарифы на наш газ, как на покупной - это значит, что нас с Вами очередной раз поимеют. Наивно верить, что разница до копеечки пойдет в бюджет, а потом там, в бюджете не разворуется - в это даже дети не поверят.

 

Газ не собственность, собственность недра. Но недра и добытый газ это немного разное.

Это как земля - собственность, но зерно уже принадлежит тому что посеял и убрал.

 

Добавлено через 57 секунд

На этом закончим бесполезную дискуссию.

Трудитесь по-европейски - и будет Вам счастье.

 

Дискуссию закончим, согласен.

 

И да, тружусь, много и интенсивно, и доволен. :beer:

По крайней мере смотрю на жизнь с оптимизмом.

 

Добавлено через 2 минуты

А если нет возможности топить хворостом - сразу одевать белые тапочки?

 

Вы предлагаете обогреть всех несчастных?

Пожалуйста - оплачивайте газ всем бедным на своей улице из своего кармана. А я пойду помогать на своей улице.

Вот только готовы ли вы отнять у своих детей, а отдать чужим старикам которые построили жизнь так что о них некому заботиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы приблизить европейскую зарплату,

Вы решили повторить подвиг змеюки горыныча? Он тут пел ровно те же песни. Так вот, я ему предметно (!) доказал, что уровень оплаты труда у нас в разы ниже, чем в Европе. При прочих равных. Но он продолжал петь свою мантру «работать лучше надо», ибо трололо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы решили повторить подвиг змеюки горыныча? Он тут пел ровно те же песни. Так вот, я ему предметно (!) доказал, что уровень оплаты труда у нас в разы ниже, чем в Европе. При прочих равных. Но он продолжал петь свою мантру «работать лучше надо», ибо трололо.

 

Мы с вами уже на этот круг в пятый раз заходим.

Спрошу лично у вас - вам на электричество и газ дохода от работы хватит? Лично вам, за вашу работу?

 

Если да - готовы ли вы на себе тащить других, тех кто работает хуже вас, или вообще в центре занятости требует пособие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу лично у вас - вам на электричество и газ дохода от работы хватит? Лично вам, за вашу работу?

Если повысят — может хватить только на них. Зарплата у меня ни разу не самая низкая. Самая средняя, т.е. выше 80% работающих.

Ваша постановка вопроса — от лукавого. Ибо рынок труда тоже регулируется государством. Я даже где-то подробно расписывал механизм. Там всего один абзац, но набивать его заново лень. Потому требовать повышения тарифов без повышения оплаты труда — прямой путь к бунту.

Вы съехали с темы. Что там насчёт равной оплаты за равный труд?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если повысят — может хватить только на них. Зарплата у меня ни разу не самая низкая. Самая средняя, т.е. выше 80% работающих.

Ваша постановка вопроса — от лукавого. Ибо рынок труда тоже регулируется государством. Я даже где-то подробно расписывал механизм. Там всего один абзац, но набивать его заново лень. Потому требовать повышения тарифов без повышения оплаты труда — прямой путь к бунту.

Вы съехали с темы. Что там насчёт равной оплаты за равный труд?

 

Она равная или близкая эта оплата, соразмерно цены услуг (стрижка, стирка, мойка авто) или товаров (картошка, морковка, яблоки, курятина) и соразмерно налогов и коммуналки и цен на майно.

 

В абсолютных единицах конечно все иначе, но в относительных - что 1200 грн. в Украине при курсе 13 было нищета, так и 1200 евро в Италии сегодня нищета.

 

А вообще я не зря избегаю все время спора с вами, мы с вами оба правы, просто каждый в своей части проблемы, это две стороны одной медали - начнем работать - сможем повысить и зарплаты и уровень жизни. Но если не начнем - пипец нам гарантирован, никто не будет платить ничего вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она равная или близкая эта оплата

Если вязть количество произведённой продукции/услуги — нет. За один и тот же труд здесь плата в разы ниже. Ну, ежели исходить из текущей стоимости коммуналки, то Вы правы. Но тогда никакого резона подымать тарифы нет, ведь зарплаты им соответствуют. А если подымать, тот точно так же надо поднять зарплаты. Но унас их при принятии бюджета заморозили.

начнем работать - сможем повысить и зарплаты и уровень жизни

О5 25! Ещё раз: за равный труд у нас платят меньше в разы (на год назад — раз в три-пять меньше, сейчас — в 9-15 соответственно). Т.е., чтобы зарабатывать столько же, наёмник здесь должен выполнить в 5 (теперь 15) раз больше работы.

Я уже устал всем крикунам «работатьнадабольше» повторять — готов хоть завтра платить европейские тарифы на всю коммуналку. При европейской зарплате.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О5 25! Ещё раз: за равный труд у нас платят меньше в разы (на год назад — раз в три-пять меньше, сейчас — в 9-15 соответственно). Т.е., чтобы зарабатывать столько же, наёмник здесь должен выполнить в 5 (теперь 15) раз больше работы.

Я уже устал всем крикунам «работатьнадабольше» повторять — готов хоть завтра платить европейские тарифы на всю коммуналку. При европейской зарплате.

 

А я так же устал повторять что надо вставать с дивана и производить чуть лучше яблоки чем в польше, чуть лучше ягоду чем в израиле, и хотя бы пробовать производить авто чуть лучше чем чем индусы или китайцы, я не говорю даже про немцев.

 

Посмотрите в Москве рынок служанок/домработниц это азиатки (филипинки, тайки и т.п.) это связано именно с качеством труда, они работают на порядок лучше любой русской или украинки, такова правда жизни.

 

Это ВЗАИМНЫЕ вещи - зарплата и качество работы, качество продукции. У нас бить за безделье перестали (после СССР), а работать не научили увы, поэтому мы там где мы есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2234424, гы, я сравнивал вещи, которые максимально отвязаны от личных качеств работников. Металлургию, ога. Получилась забавная вещь: объём продукции у нас примерно в два раза меньше, в расчёте на одного работника, а зарплаты — в десять раз. Но та же хрень у нас — повсеместно.

ЗЫ Я Вам про наёмников, а Вы мне про организацию бизнеса. Вот только правда жизни такова, что большинство организовать свой бизнес не могут. Причём вовсе не из-за отсутствия бабла. А вот работниками могут быть хорошими. Успешными предпринимателями (и даже просто самозанятыми лицами) могут быть несколько процентов населения. И это не лечится. Остальные, соответственно, могут быть только наёмниками у первых.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам на электричество и газ дохода от работы хватит? Лично вам, за вашу работу?
хватает, на сегодня один день моей работы, покрывает комунальные расходы. Работать качественно никто не запрещает. Работы хватает. А если ничего не делать и ждать подачки от государства......... Пока мы не пережывём совковское настроение и манеры в работе и во всём, пока мы будем в жопе. Кто мешает вам утеплить дом, сделать его более энергоэфективным? Кто мешает оптимизировать расходы? На мой взгляд я бы субсидии вообще отменил. Взять молодых пенсионеров к примеру ментов или военных, какие у него опасные условия что они так рано идут на пенсию ? кроме ожирения и гемороя? Также работающие пенсионеры- или пенсия или зарплата, помоему так справедливо. К примеру врачи- ему 70 лет, а он до сих пор сидит на работе, ничего уже не видит и не слышет, но на работу приходит, получает пенсию, зарплату, а толку почти ноль, и молодые специалисты не могут трудоустроится. И так во всём, многие на работу ходят по привычке, просто ходят и сидят на работе, но зарплату хотят европейскую.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дефицит бюджета пенсионного фонда сформирован неплательщиками ЕСВ. То как мы платим налоги отражается на уровне жизни пенсионеров. Дефицит в ПФ был в 2014 около 100 млрд. гривен.

Это мы с вами виноваты, а не государство. Бок налогоплательщиков и демографии тоже.

Хоть и предлагал закрыть диспут, но как тут удержаться, шо Вы такое рассказываете?

Вот скажите мне - если на производстве, которым руководите ВЫ, рабочие честно отработали, а получили за свой труд только часть зарплаты, или вообще ее не получили - че, Вы, как руководитель, в этом ни разу не виноваты и не несете за это никакой ответственности?! Че, Ваши объяснения неплатежеспособности в виде любых причин кому-то нужны и как-то Вас оправдывают?!

Нет уж, уважаемый. Если Вы взялись руководить, то весь спрос именно с Вас!

Организовывайте правильно работу, эффективно собирайте налоги, приведите в порядок налоговое законодательство, сделайте его таким, чтобы все налоги платились, и т.д., и т.п. Но если человек честно заработал свое - разбейся, а отдай, что должен! Хоть штаны с себя снимай!

Пенсионеры свое отработали ЧЕСТНО. И их ни разу не должно волновать остальное. Это не я, а ГОСУДАРСТВО взяло на себя функции пенсионного обеспечения!

 

Попробуйте хотя бы месяц-другой пожить на 1200 грн,, как живет немало наших пенсионеров. Да еще и всю коммуналку честно платите, как тут рассказывайте. И я посмотрю, что Вы после этого расскажете.

 

Добавлено через 9 минут

На мой взгляд я бы субсидии вообще отменил.

А че так мелко? Давайте заодно и пенсии отменим, и всякие пособия - для инвалидов, матерей, и всех прочих. А че, у Вас вон какая зарплата! Раз в 30, наверно, выше, чем у врача госбольницы, учителя, пожарника... Но что Вам до них? Ага, вокруг ведь куча более доходной работы!

Только если все пожарники пойдут на другую работу - кто будет, не дай бог что, Ваш дом тушить?

Какие ж мы все умные, пока благополучные и богатые...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенсионеры свое отработали ЧЕСТНО. И их ни разу не должно волновать остальное. Это не я, а ГОСУДАРСТВО взяло на себя функции пенсионного обеспечения!

 

Попробуйте хотя бы месяц-другой пожить на 1200 грн,, как живет немало наших пенсионеров. Да еще и всю коммуналку честно платите, как тут рассказывайте. И я посмотрю, что Вы после этого расскажете.

 

Пенсией их обеспечивает не государство, а налогоплательщики.

 

Я же говорю не про пенсионеров, я говорю про работоспособное население. Не надо валить бездельников и заложников обстоятельств (пенсионеров) в одну кучу. Пенсионеры первые должны пинками гнать всех на работу! Потому что зарплаты рабочих и есть пенсии пенсионеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Не надо валить бездельников и заложников обстоятельств (пенсионеров) в одну кучу. Пенсионеры первые должны пинками гнать всех на работу! ...

А кто эти бездельники, которые не работают и во всем виноваты?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Я Вам про наёмников, а Вы мне про организацию бизнеса. Вот только правда жизни такова, что большинство организовать свой бизнес не могут. Причём вовсе не из-за отсутствия бабла. А вот работниками могут быть хорошими. Успешными предпринимателями (и даже просто самозанятыми лицами) могут быть несколько процентов населения. И это не лечится. Остальные, соответственно, могут быть только наёмниками у первых.

 

Я про наемников уже писал в теме про мотивацию рабочих.

Мне за последние 17 лет редко встречались хорошие работники, скажем 100 человек на 10 000 человек, собственно все кого я встретил толковых - так или иначе работают со мной - как партнеры, или как персонал, или сотрудничаем.

 

Я не знаю кем вы работаете, и какая ваша позиция, но я бы перевернул землю если бы имел точку опоры (в данном случае речь о персонале), я мог бы привлечь в десять раз больше проектов, но их некому выполнять. У нас в крови не выполнить обещание, в крови не сделать работу вовремя, в крови потребовать больше денег зная что на тебе все завязано.

 

Очень много пережитков совка у старших, а про молодых там все еще сложнее, они все уже родились с правом на бентли и айфон, да только на реальном рынке труда и воюнчей тысячи баксов в месяц не стоят.

 

Лично мне в Украине больше всего мешает развивать бизнес именно персонал. Налоговые и финансовые темы тоже не блещут, но они имеют смысл только когда мы можем сделать продукт на экспорт. А мы его не можем чаще всего. Увы.

 

Добавлено через 4 минуты

А кто эти бездельники, которые не работают и во всем виноваты?:(

 

В стране минимум 40 млн. человек, из них 13 млн. работающих, 13,5 млн. пенсионеров и еще где-то потерялось 13,5 млн. человек - думаете это только дети? Там реально минимум еще 7 миллионов не работающих, стоящих в центре занятости, получающих субсидии и льготы "серых" предпринимателей или хуже того просто бездельников.

 

Вот что я слышал два года назад от парня в селе цитата:

- "А зачем мне работать целый месяц? У меня за газ в месяц 150 гривен, за свет еще 50, мясо, яйца и картошка у меня и так есть. Я лучше буду месяц на рыбалку ходить, а потом за один день на шабашке 200 грн. заработаю. Мне постоянная работа не нужна. Пай зерном 700 кг. в год выдадут после уборочной. Все нормально - рыбалка это приятно, а работать неприятно."

 

И это говорит 27 летний парень которого вырастили и выучили те кто сегодня пенсионеры, он должен работать и платить налоги для формирования пенсий, а он на рыбалке сидит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стране минимум 40 млн. человек, из них 13 млн. работающих, 13,5 млн. пенсионеров и еще где-то потерялось 13,5 млн. человек - думаете это только дети? Там реально минимум еще 7 миллионов не работающих, стоящих в центре занятости, получающих субсидии и льготы "серых" предпринимателей или хуже того просто бездельников.

 

Вот что я слышал два года назад от парня в селе цитата....

Все ясно, всех безработные = неработающие казлы, которые мешают вам жить.

Может статью в УК ввести за тунеядство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ясно, всех безработные = неработающие казлы, которые мешают вам жить.

Может статью в УК ввести за тунеядство?

 

Они не мешают мне жить, мне все равно как они живут.

Я не хочу чтобы мои налоги шли на субсидирование их ленивого уровня жизни. Мои налоги это мой труд, и когда из налогов платится пенсия я это понимаю, но когда субсидируется цена газа в тарифе для молодого лентяя это некорректно.

 

Вместо статьи за тунеядство есть рыночные способы, приведут тарифы к экономически обоснованным смотри и появится еще 3-5-7 миллионов работающих и платящих налоги, и пенсии будет из чего платить.

 

P.S. Даже прямые субсидии для малообеспеченных это не зло, но принимать решение должен отдел соцобеспечения, после анализа ситуации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что я слышал два года назад от парня в селе цитата:
к тому же у этого парня нет никакого образования, даже ПТУ. Квалифицырованную работу он сделать не сможет. Даже если ему дать все инструменты и материалы, которые он сразу сломает. Работайте по ринцыпу - не вы ищете работа, а работа ищет вас. И поверте на рыбалку некогда будет сходить. Будет проще пойти в магазин и купить рыбу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...