Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена на газ, будет ли повышение?

GeoTeplo

Рекомендовані повідомлення

У нас тоже избыток. Толку-то от этого избытка. Это как я съел 2 яблока, а вы ни одного. А в среднем по одному. Потери при передаче электроэнергии высоки. Поэтому возможности перебросить ее из одного угла страны в другой нет. Если знаете хоть одну ЛЭП длиннее 500 километров поделитесь. Украина поболе Ватикана будет.

 

Поделился выше, но Вы специально игнорируете? И про хлеб написал. Уходите от разговора, уводите его в другое русло... Зачем оно Вам? Платят?

Информационная война хуже холодной. Тогда хоть настоящими письками государства мерились. А теперь мозги коренному населению противника промывают, под всеми возможными лозунгами.

Продам квартиру в Москве нафиг. Моя страна - Украина. Тут люди куда добрее, хотя и своих уродов хватает.

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В России еще больших бардак,

Это да. Украина ощутимо продвинутей.

Преимущество - доступность энергоносителей.

Что вкупе с той самой не рыночной ценой напрочь все убивает. А тут целая толпа народа хотят сделать из Украины Россию, только боятся признаться в этом. Не соответствует линии партии :)

 

Добавлено через 10 минут

Да, электромобили это хорошо, полезно и экологично. Теперь представляем себе сценарий: Выходим с утра на предмет поехать куда-то (на улице -20С), и начинаем считать, сколько заряда останется в аккумуляторах, после 10 минутного прогрева машины, и хватит ли этого для того, чтобы доехать до точки назначения. И это не считая того, что при ниже 0С, любой аккумулятор теряет свою емкость.

Ну прогреться можно и от сети, а если салон хорошо утеплить, то можно и меньше 10 минут потратить. На самом деле очень много упирается в инфраструктуру. В "таврию" если память не изменяет 10 кВт*часов запихали. Километров 80 неспешной езды. Если хорошо натыкать заправок можно как городской авто использовать. Все-таки электродвигатель компактнее и КПП ему не нужна.

 

Добавлено через 6 минут

Поделился выше, но Вы специально игнорируете?

Я вас просил назвать конкретную линию. Откуда и куда. А вы статью с наполеоновскими планами привели. Назовите линию и я извинюсь, а вы приготовитесь финансировать строительство такой же у себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да. Украина ощутимо продвинутей.

 

Что вкупе с той самой не рыночной ценой напрочь все убивает. А тут целая толпа народа хотят сделать из Украины Россию, только боятся признаться в этом. Не соответствует линии партии :)

 

"Продвинутей" или нет, это вопрос с какой стороны смотреть. Если со стороны Зимбабве - одно, если со стороны ЕС или Штатов,- несколько другое. :-)

Дешевые энергоносители, плюс местный менталитет, сделали свое черное дело. Россия сейчас такая, какая она есть, ни больше не меньше. Мы понимаем, что выбранная нами дорога (включая острый дефицит энергоносителей) непростая, но мы все-таки хотим стать частью цивилизованного мира. Основная ошибка россиян,- это полная уверенность в том, что несмотря на внешние проявления, каждый житель FSU, в глубине души мечтает о "Российском рае".

Разубеждать не буду,- наверное это безсмысленно. Факт тот, что учитывая конструкцию наших реакторов (зависимость от российских ТВЭЛов), нам еще предстоит много работы, по модернизации. Если бы на этот самый "транзитный период" мы смогли бы сохранить деловые отношения с Россией, было бы неплохо, но увы и ах,- не получается. Значит будем выкручиваться иначе. Те вопросы, которые сейчас обсуждаются,- это как с наименьшими потерями, при активном противодействии России, преодолеть этот самый переходной период.

 

Для того, чтобы "греться от сети", нужно иметь соотв. инфраструктуру, позволяющую такое "вольное" распоряжение электроэнергией, ну или хотя бы максимальная доступность для каждого жителя, альтернативных источников энергии.

Сейчас похоже государство делает все, чтобы не дать жителям страны "оторваться" от корпорации Ахметова, которая является монополистом на рынке и, в достаточно открытой форие, поддерживает "русификацию" Украины. Это крайне удрючает, и это нужно в срочном порядке исправлять.

 

Аккумуляторы удовольствие не очень дешевое, и они имеют определенный ресурс цикла заряда/разряда (тяговые и OpzXX больше), по исчерпанию которых (даже если в буферном режиме) их нужно утилизировать. Именно поэтому, в наших условиях, электромобили (не гибриды) пока утопия.

Змінено користувачем toksoft
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я вас просил назвать конкретную линию. Откуда и куда. А вы статью с наполеоновскими планами привели. Назовите линию и я извинюсь, а вы приготовитесь финансировать строительство такой же у себя.

newsland.com/news/detail/id/943876/

Это тоже "наполеоновские планы"? Мне понятно, почему Вы упираетесь в 700 км - это самая длинная в России магистраль, на сегодняшний день. Но это не значит, что она ограничена именно техническими возможностями.

Извиняться не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделился выше, но Вы специально игнорируете? И про хлеб написал. Уходите от разговора, уводите его в другое русло... Зачем оно Вам? Платят?

Забейте на москальского троля. Они все одинаковые.

Враги, забанить нах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня разговаривала с дочкой. Она сейчас Канаде,в Альберте ( газонефте добывающая провинция ) , город Grande Praire на 50 тысяч населения, центр добычи нефти и газа.

Так вот , для местных гибридные авто - норма, на них ездит большинство.

 

На фото - дешевый мотель, в котором обыденно оборудована точка для подзарядки.

 

А газ и нефть они продают задорого, в том числе и в Европу :)

IMG-20140814-WA0004.thumb.jpg.e43ca192a08a0bde3f1579c09e9ba00e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учите историю... Поставки СССРом зерна в Германию продолжались и после начала войны... По ранее заключенным контрактам.

504761_original.png

Здесь в импорте учитывалось вывозимое с оккупированных территорий. Торговлей это назвать несколько затруднительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забейте на тролиинг от кацапов они все зашуганы и зазомбированы путлеровской пропагандой. Касательно газа в росии, 80% населения там газ видят только по телевизору, да и тарифи "для свогего" населения там тоже на европейском уровне.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

newsland.com/news/detail/id/943876/

Это тоже "наполеоновские планы"? Мне понятно, почему Вы упираетесь в 700 км - это самая длинная в России магистраль, на сегодняшний день. Но это не значит, что она ограничена именно техническими возможностями.

Извиняться не надо.

Ну да. Вы дали ссылку на реально существующую ЛЭП длиной 580 км. Я был неправ. Приношу свои извинения.

А планы, да, наполеоновские. Правда они найдут на них деньги рано или поздно. А может и не найдут.

 

Добавлено через 1 минуту

Забейте на москальского троля. Они все одинаковые.

Враги, забанить нах.

А в чем проблема? Кнопку лень нажать?

 

Добавлено через 8 минут

да и тарифи "для свогего" населения там тоже на европейском уровне.

Примерно 10 евроцентов за кубометр. До европейских еще как пешком до Парижа. Потому и альтернативная энергетика не развивается, в отличие от Европы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальную картину с газом никто не озвучивает. Отсутствие информации порождает слухи. Слухи имеют свойство через некоторое время становиться чуть ли не правдой, потому как к слуху, для придания веса его распространителю, приплетаются фамилии министров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставки СССРом зерна в Германию продолжались и после начала войны... По ранее заключенным контрактам.

Общие поставки меньше законтрактованных с СССР. Т.е. реально — не поставлялись.

 

лектроэнергию нельзя за вменяемые деньги передать на несколько сот километров.
С 1883 года — можно.

 

Дол?:%?бы кинули клич "бойлер в каждую квартиру", при этом "забыв", что электрические сети
ГВС осталось только в 19 или 20 городах страны. У остальных, таки-да, бойлеры. Уже пару десятилетий.

Кстати, сезонная подача воды убивает трубы за три-четыре года. Сгнивают полностью. Прювет Кличку.

 

Добавлено через 7 минут

Мне понятно, почему Вы упираетесь в 700 км - это самая длинная в России магистраль, на сегодняшний день.

Неправда ваша.

Линия «Итат-Барнаул-Экибастуз-Кокчетав-Кустанай-Челябинск» построена в основном в 1980—1988 годах. Трасса линии проходит большей частью по территории Казахстана, протяженность — около 2350 км (длина казахстанского участка составляет 1421 км).

Наверное, самая длинная действующая ЛЭП. Правда, работает на 500 кВ, а не проектных 1150. Из-за огромных потерь на коронирование.

 

Потому и альтернативная энергетика не развивается, в отличие от Европы.
Потому её пришлось законодательно запретить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

С первого апреля по 10 грн. за куб. Однако!

подробнее

zn.ua/columnists/vo-skolko-oboydutsya-grazhdanam-kredity-mvf-167449_.html

 

Льготная цена – 3,6 грн. за 1 куб. (до 2 400 м3/год)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GeoTeplo, это же ЗН. И это же Гонтарева.

ЗЫ Требования МВФ, как я понимаю, это когда они изложены в виде документа на сайте МВФ. Любое заявление укрочиновника или укрополитика о каких-либо требованиях кого-либо я расцениваю только как звиздёж конкретно этого чиновника либо клики, которую он представляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Льготная цена – 3,6 грн. за 1 куб. (до 2 400 м3/год)

 

4.13грн /м3, если верить Гонтаревой и допускать,что она разбирается в арифметике.

 

Газ для населення в Україні подорожчає з квітня

www.pravda.com.ua/news/2015/02/19/7059146/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.13 писала правда. Гонтарева никаких цифр не называла.

на 280% как она заявила - это и есть с 1.09 действующих, до 4.13

вообще , тарифами занимается НКРЕ, но тут им скорее всего просто "спустят" указание, раз уж в бюджет заложено 280%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, заявляла. Но не заявляла цифр тарифов.

Ну, спустят. Но Сеня и Петя не самоубийцы. Попугают и поднимут не на 280, а на 80%. И пипл схавает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет немного больше 7 пока. А дальше рыночная цена , можете сами считать по цене на газ и курсу доллара.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Сеня и Петя не самоубийцы. Попугают и поднимут не на 280, а на 80%. И пипл схавает.

мвф не "схавает"

а значит второй транш будет под большим вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мвф не "схавает"

Я вообще не уверен, что МВФу до этого есть дело.

Ни 4, ни 7 при существующих доходах население тупо не оплатит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не уверен, что МВФу до этого есть дело.

у них есть дело - бездефицитность нафтогаза. вроде бы на этот год выпроситли дефицит до 20миллиардов.

 

Ни 4, ни 7 при существующих доходах население тупо не оплатит.

мвф наши ньюансы не понимает, - Qu’ils mangent de la brioche" - если у них нет хлеба, пусть едят пирожные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GeoTeplo, это же ЗН. И это же Гонтарева.

Ага, а еще она сказала, что доллара по 25 не будет.

Я уже боюсь про 10 грн за куб думать.

 

ЗЫ. Пром потребитель на сегодня платит 7,71 грн/м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кагбэ в курсе. Но население такую цену не сдюжит ан масс.

 

Да это оверпрайс для большинства населения, но есть категорийность - "бюджетники", с потреблением до 2 400 м3 в год и с ценой 3,6 грн/куб.

 

Вопрос в том, поднимут ли цены для пром потребителя на 280%?

Это будет почти 21,5 грн за куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это оверпрайс для большинства населения, но есть категорийность - "бюджетники", с потреблением до 2 400 м3 в год и с ценой 3,6 грн/куб.

 

Вроде речь о 200 м3 в месяц? А не о 2400 м3 в год?

 

Это как говорится две большие разницы по факту.

 

Летом ведь может 20-30-50 кубов использоваться, а зимой 300-350 кубов.

Вроде все что сверху 200 м3 в месяц по 7,71 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует только одно, сколько времени мы будем платить за газ для домбабве и лугандонии. Платит там 100% никто не будет.

Если что я тут живу, за газ платит почти все село, за свет тоже. У самого за свет заплачено все, у родителей за газ и свет тоже все заплачено. Более того РЭС, как и газовщики ходят регулярно снимают показания. Так что не нужно слушать ТВ сказки разные - реальность она несколько иная...

 

И это, если кто скажет, что деньги идут не туда, то за свет платится с карточки через интернет (не туда пойти просто не может), а за газ через кассу газконторы, которая выдает все положенные чеки и зарегистрирована на территории незалежной Украины.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...