Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как работает обмазочная гидроизоляция Аквамат - Пенетрат.

aleks_a77

Рекомендовані повідомлення

Propeller, Посоветуйте пожалуйста. Фундамент дома из ФБС 500 размер 10м х10м. Во время сильных дождей и таяния снега швы нижних двух рядов блоков дают течь. Пробовал обмазочный Гидрозит - результат ноль. Внешнюю гидроизоляцию уже не исправишь. Что можно сделать изнутри , дабы забить об этой проблеме. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, Посоветуйте пожалуйста.

 

Для начала посмотрите рисунки.

Давал когда-то кому-то на форуме. У вас может быть немного другой конструктив внизу (пол-стена).

Смотрите, спрашивайте.

Вместо Аквамат-Флекс, можно применить Аквамат-Пенетрат, если "проникающая"идея Вам ближе.

1299938790_1.thumb.JPG.c5282d6af51002634195ba4055617350.JPG

314907588_2.thumb.JPG.2a930e57fe92290da29a083838bf1d89.JPG

1102915466_3.thumb.JPG.20f721764c78fac30028eee0651fbc92.JPG

894875023_4.thumb.JPG.b1a3ce6a3d01f1312c7bf31294a0c11b.JPG

1136522572_5.thumb.JPG.319d2eb52e374007bcbdb1125c834cfe.JPG

1098409736_6.thumb.JPG.86aea502c89fe9a2ea1fab56ad6460f8.JPG

480937258_7.thumb.JPG.ad53dfddd6b9416519c2a2b994235cba.JPG

1987335017_8.thumb.JPG.dfbaf20e143d9cb476d983fafbdc1014.JPG

1327496663_9.thumb.JPG.5fed1f77e675c03511e21e8d8e8faece.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное. У меня шов между первым блоком и подушкой не течет, текут горизонтальные и вертикальные между первым-вторым, вторым-третьим. Я так понимаю мне нужно расшить проблемные швы, заделать их (ссылка устарела)

Все верно? А существует какаято гарантия этого мероприятия? Может быть гарантия при проделывании этих манипуляций вашими представителями? Если можно варианты и цены в личку ( стоимость 1мп. шва с и без работы). Спасибо .

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное. У меня шов между первым блоком и подушкой не течет, текут горизонтальные и вертикальные между первым-вторым, вторым-третьим. Я так понимаю мне нужно расшить проблемные швы, заделать их (ссылка устарела)

Все верно? А существует какаято гарантия этого мероприятия? Может быть гарантия при проделывании этих манипуляций вашими представителями? Если можно варианты и цены в личку ( стоимость 1мп. шва с и без работы). Спасибо .

 

 

1. Аквафикс - это когда вода льется из шва. В остальных случаях можно без него.

2. Сколько лет Вашему дому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 года. Во время сильных дождей и таяния снега , вода действительно в некоторых местах льется. Или я не правильно понял? Если проводить роботы когда вода не льется , то можно и не Аквафиксом? Так?

Вопрос остается открытым - если можно цену 1 м.п. С и без работы.

Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Завтра сброшу примерные цифры в личку.

Добрый день! Скажите, а какой длины рулон бентонитового шнура? мне нужно рассчитать длину шнура с учетом нахлеста при соединении стыков. Если поможете - респект! Периметр укладки шнура 42 м.пог. и умножить на 3 (три холодных шва)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

1. Длина одного мотка = 5 м.

2. Нахлест = достаточно около 3 см.

3. Шнур мы продаем не мотками, а метрами. Минимальное кол-во = 1 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

1. Длина одного мотка = 5 м.

2. Нахлест = достаточно около 3 см.

3. Шнур мы продаем не мотками, а метрами. Минимальное кол-во = 1 м.

Подскажите еще один вопрос: ляжет ли Аквамат - Флекс на кирпичную кладку? Дело в том, что я хочу обложить наружную стену фундамента красным кирпичом в 0,5 кирпича. И нанести Флекс уже на кирпичную кладку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите еще один вопрос: ляжет ли Аквамат - Флекс на кирпичную кладку? Дело в том, что я хочу обложить наружную стену фундамента красным кирпичом в 0,5 кирпича. И нанести Флекс уже на кирпичную кладку.

 

То есть, у Вас кирпич будет контактировать с грунтом и Вы хотите его защитить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, у Вас кирпич будет контактировать с грунтом и Вы хотите его защитить?

Так точно! В проекте стоит ЭППС. Но!!! Я не хочу связываться со стиролом и его длинной мономерной молекулой, которая является ядом и проходит со временем и через бетон. Поэтому, решил поверх бетона положить красный кирпич (с пустотами) для теплоизоляции. Иесли Аквамат - Флекс работает по кирпичной кладке, то-вперед, за покупкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда без проблем.

Обратите только внимание на межкирпичные швы.

Они должны быть заполнены раствором заподлицо.

Перед нанесением АкваматФлекс поверхность кирпича нужно будет прогрунтовать Юни-Праймером для того, чтобы снизить впитывающую способность кирпича. Он не должен быстро "высосать жидкость" из свежего слоя АкваматФлекс.

Обычно когда полимерцемент наносится на существующую кладку (ремонт гидроизоляции), то швы предварительно затираются ЦПР с добавкой Адипласт.

DSCN0007.thumb.JPG.906b0ef8e67b89253dc3a0d3db963b18.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда без проблем.

Обратите только внимание на межкирпичные швы.

Они должны быть заполнены раствором заподлицо.

Перед нанесением АкваматФлекс поверхность кирпича нужно будет прогрунтовать Юни-Праймером для того, чтобы снизить впитывающую способность кирпича. Он не должен быстро "высосать жидкость" из свежего слоя АкваматФлекс.

Обычно когда полимерцемент наносится на существующую кладку (ремонт гидроизоляции), то швы предварительно затираются ЦПР с добавкой Адипласт.

Т.е. кладка должна быть плоскостью, без выпячивания раствора наружу? Это не сложно. Юни-Праймер, как я понимаю, можно купить у вас же? Есть какие-то особые требования по температуре, влажности и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. кладка должна быть плоскостью, без выпячивания раствора наружу? Это не сложно. Юни-Праймер, как я понимаю, можно купить у вас же? Есть какие-то особые требования по температуре, влажности и т.д.?

 

Да. Стена должна быть плоскостью.

Влажность. Поверхность не должна быть глянцево мокрой. То есть на поверхности не должно быть пленки воды.

Относительная влажность воздуха не имеет значения.

Температура. Выше +5С, ниже +30С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Стена должна быть плоскостью.

Влажность. Поверхность не должна быть глянцево мокрой. То есть на поверхности не должно быть пленки воды.

Относительная влажность воздуха не имеет значения.

Температура. Выше +5С, ниже +30С.

Подходит ли такой алгоритм: после окончания кладки, я подожду 3-4 дня, потом обработаю Юни-Праймером, жду ? дней, потом наношу Флекс. Нужно ли потом поливать Флекс водой? Как часто и сколько времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходит ли такой алгоритм: после окончания кладки, я подожду 3-4 дня, потом обработаю Юни-Праймером, жду ? дней, потом наношу Флекс. Нужно ли потом поливать Флекс водой? Как часто и сколько времени?

 

После нанесения Юни-Праймера ждать не менее 12 часов.

Поливать нет необходимости, но и при желании можно.

Вот здесь есть инструкция : www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/58.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После нанесения Юни-Праймера ждать не менее 12 часов.

Поливать нет необходимости, но и при желании можно.

Вот здесь есть инструкция : www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/58.pdf

Спасибо. Инструкцию я уже изучил. Подождать 3-4 дня после окончания кладки, достаточно для нанесения Юни-Праймера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Инструкцию я уже изучил. Подождать 3-4 дня после окончания кладки, достаточно для нанесения Юни-Праймера

 

Для Юни-Праймера срок не важен. Хоть через 12 часов после кладки.

Дна нужны кладке для того, чтобы дал усадку раствор и если по месту контакта раствора с кирпичом появятся микротрещинки, то наносить АкваматФлекс уже по уже появившимся трещинкам корректней, чем то вариант, что трещинки появятся уже после нанесения материал (под слоем гидроизоляции). Поэтому хорошо бы стене простоять минимум 7 дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного запутался.

Планирую наносить АКВАМАТ - ПЕНЕТРАТ с целью отсечной гидроизоляции (как у топикстартера). Фундамент монолитный железобетон, насчет подготовки все понятно, а вот насчет того как скоро можно на обработанную горизонтальную поверхность можно ложить стены? В инструкции "Засыпка фундамента : … через 3 дня" - "Наносить дальнейший отделочный слой (штукатурку на стену или стяжку на пол) рекомендуем через 30 дней после нанесения материала." Так все таки когда? Еще один вопрос: в конструкции дома предусмотрены монолитные колоны (сейчас из фундамента выпущены пруты арматуры) - можно ли обрабатывать ПЕНЕТРАТОМ фундамент в том месте, где будет выливаться колона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного запутался.

Планирую наносить АКВАМАТ - ПЕНЕТРАТ с целью отсечной гидроизоляции (как у топикстартера). Фундамент монолитный железобетон, насчет подготовки все понятно, а вот насчет того как скоро можно на обработанную горизонтальную поверхность можно ложить стены? В инструкции "Засыпка фундамента : … через 3 дня" - "Наносить дальнейший отделочный слой (штукатурку на стену или стяжку на пол) рекомендуем через 30 дней после нанесения материала." Так все таки когда? Еще один вопрос: в конструкции дома предусмотрены монолитные колоны (сейчас из фундамента выпущены пруты арматуры) - можно ли обрабатывать ПЕНЕТРАТОМ фундамент в том месте, где будет выливаться колона?

 

Ваш вариант на раньше, чем через 3 дня.

Вариант с отделочным слоем - это касается восстановления водонепроницаемости текущей бетонной стены. Там нужно АП дать достаточно времени поработать с влажным основанием.

В Вашем случае материал просто должен набрать прочность (3 дня) и потом работать сторожем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Аквамат Пенетрат можно применять в цоколе выше уровня земли? Как потом отделка?

 

Если Вы АП изолируете подземную часть цоколя, то по технологии ведения подобного рода работ Вы обязаны подняться на 10-15 см выше уровня грунта. Полосу захода отделки на АП предварительно можно обработать кислотой (www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0757/85.pdf) и после шипения помыть водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вертикальная обмазочная битумно-резиновая гидроизоляция фундамента, песчано-цементная горизонтальная. Бетон фундаментаМ200. Камень не мокрый (пока?), грунтовые воды низко, отвод воды и отмостка сделаны. нужен ли АП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вертикальная обмазочная битумно-резиновая гидроизоляция фундамента, песчано-цементная горизонтальная. Бетон фундаментаМ200. Камень не мокрый (пока?), грунтовые воды низко, отвод воды и отмостка сделаны. нужен ли АП?

 

Ого! Запутался. Нарисуйте простенький разрез куда Вы хотите притулить АП :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовать не получится. :-)

 

Под землей с 2х сторон обмазочная битумно-резиновая мастика.

 

Между бетоном и ракушняком песчано-цементная гидрозоляция 1:3.

 

Думаю, как бы не мало? Может по вертикали от земли до камня по бетону промазать АП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...