Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приточные клапаны

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

я случайно наткнулся на клапаны оконные фирмы Вентс. Думал сначала брать аэрок.

взял 3 штуки, руки дошли пока только 2 поставить, все же сверлить 30 дырок с диаметром 1см в металлопластике вещь не из быстрых.

в целом доволен. есть возможность закрытия и регулировки направления. есть фильтр против пыли.

в отличии от Аэрока, нет гигрорегулирования, но и цена в 5 раз меньше

Тут говорили, что эти клапаны для французов, а не для нас при нашем то климате.Сейчас на улице уже до 7-8 градусов доходит,не мерзните при таком проветривании,расскажите свои наблюдения,как обладатель оных.Думаю будет интересно не только мне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашол сайт и там видео (ссылка устарела).

Цены от 130 гр до 500гр и установка от 150 гр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме были запроектированы и сделаны вытяжные вентканалы из каждого помещения. Вопрос притока очень интересовал и беспокоил. После изучения данной темы (в т.ч. этой ветки) и общения с людьми которые уже пользуются изделиями с таким принципом действия не один год остановил свой выбор на Аэреко.

Планирую брать и устанавливать на этапе сборки оконных конструкций (меньше возни да и дешевле вроде бы).

Если интересуют изделия данного производителя - готов поделиться скидками (вопросы в личку)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем они? - вроде фиксаторы для окон стоят дешевле :)

Остальные преимущества перекрывают недостатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Не могу определиться как приток в доме организовать....

 

Счастливые обладатели приточных клапанов поделитесь впечатлениями от их работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу определиться как приток в доме организовать....

 

Счастливые обладатели приточных клапанов поделитесь впечатлениями от их работы.

 

Они не счастливые, они грустные:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько эффективен будет такой проветриватель vents.ua/cat/356 если установить его под окном над батареей (окно стоит по всей ширине стены до потолка)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастливые обладатели приточных клапанов поделитесь впечатлениями от их работы.

Впечатления позитивные. Свежий ароматный зимний воздух круглосуточно. Сын астматик стал спать нормально. Температура в помещениях - +21...+23.

Эксплуатационные расходы (электричество) - около 6 грн/месяц.

Фурнитурное проветривание (ступенчатая гребенка, микропроветривание) также имеется. Ушло лесом, ибо не конкурент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатления позитивные. Свежий ароматный зимний воздух круглосуточно. Сын астматик стал спать нормально. Температура в помещениях - +21...+23.

Эксплуатационные расходы (электричество) - около 6 грн/месяц.

Фурнитурное проветривание (ступенчатая гребенка, микропроветривание) также имеется. Ушло лесом, ибо не конкурент.

 

Что у Вас конкретно установлено? Марка, тип итд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатления позитивные. Свежий ароматный зимний воздух круглосуточно. Сын астматик стал спать нормально. Температура в помещениях - +21...+23.

Эксплуатационные расходы (электричество) - около 6 грн/месяц.

Фурнитурное проветривание (ступенчатая гребенка, микропроветривание) также имеется. Ушло лесом, ибо не конкурент.

 

 

Спасибо за ответ.Как долго Вы им уже пользуетесь?

Что Вы имеете ввиду:"Эксплуатационные расходы (электричество) - около 6 грн/месяц"

В нем есть эл. регулеровка?На что расходуется эл.энергия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на каком основании такое мнение,раскройте свой ответ..:roll:

 

Вы поставьте и будете иметь своё мнение, а на "пальцах": 1.При скорости ветра более 1м/с, направленного на этот клапан, имеем свежий воздух, но вот с температурой как-то не понятно:rolleyes:, а в 2009году при -20 была скорость и 20м/с; 2.При закрытои клапане - ситуация аналогичная, даже если будет предпринята акция "тюнинг" клапана, т.е. обклейка его скотчем и затыкания ватой отверстия. В итоге в мыслях- замена всей створки металопласта, а это не 80грн (стоимость клапана ВЕНТС). Это Украина, а не Испания.:) Читайте посты ранее. Удачи в создании "головной боли" в помещении.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вот согласен.

Добавлю еще, что расход наружного холодного воздуха через клапан зависит от наружной температуры, в народе тяги.

Затраты на нагрев указанного 40м3/ч клапана составят 590Вт только на нагрев воздуха от -22 до +22С.

В холодны период года тяга присутствует чрезмерно, а в жару почти нет.

И вообще, расход наружного воздуха не только влага в воздухе диктует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге в мыслях- замена всей створки металопласта, а это не 80грн (стоимость клапана ВЕНТС). Это Украина, а не Испания.:) Читайте посты ранее. Удачи в создании "головной боли" в помещении.:o

Гм... а разве ВЕНТС - это Испания? Или, может быть, они поставляют свое оборудование туда, а ваше устройство - реэкспорт? У вас есть такая информация?

И вообще, "головная боль" - это человек со своими "помещениями". Вон зверушки разные живут себе, в том числе и на Южном Полюсе, ничего не строят, и живы-здоровы, тем не менее. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.Как долго Вы им уже пользуетесь?

Что Вы имеете ввиду:"Эксплуатационные расходы (электричество) - около 6 грн/месяц"

В нем есть эл. регулеровка?На что расходуется эл.энергия?

Меньше года.

Энергия расходуется понемногу. На вытяжные вентиляторы, на включение пиковых режимов в вытяжных решетках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм... а разве ВЕНТС - это Испания? Или, может быть, они поставляют свое оборудование туда, а ваше устройство - реэкспорт? У вас есть такая информация?

И вообще, "головная боль" - это человек со своими "помещениями". Вон зверушки разные живут себе, в том числе и на Южном Полюсе, ничего не строят, и живы-здоровы, тем не менее. :D

 

Вентс - это один из производителей вент.оборудования у нас в Украине. Украина - это там где живу Я, где Вы - не указано. Ещё Украина имеет свой климат от -26гр (было в Киеве, хоть и три дня) до +38гр, а то что описывают, что "проветриватели" - это "бюджетное решения притока воздуха" при включённых вытяжных вентиляторах, поставьте и прозревайте.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентс - это один из производителей вент.оборудования у нас в Украине. Украина - это там где живу Я, где Вы - не указано. Ещё Украина имеет свой климат от -26гр (было в Киеве, хоть и три дня) до +38гр,

Уже хорошо, можно хоть Испанию с ее климатом из списка обсуждаемых вопросов исключить. :) Которая не имеет отношения ни к ВЕНТСу, ни к вам, ни ко мне.

 

а то что описывают, что "проветриватели" - это "бюджетное решения притока воздуха"

Maestro Kiev пишет, что его решения получаются недорогими, а воздуха будет очень-очень много. Обращайтесь :)

 

поставьте и прозревайте.8-)

Не поверите - поставил и прозрел. Или вы мне по второму кругу предлагаете что-то поставить? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maestro Kiev пишет, что его решения получаются недорогими, а воздуха будет очень-очень много. Обращайтесь :)

Не поверите - поставил и прозрел. Или вы мне по второму кругу предлагаете что-то поставить?

Вот Вы в магазине делаете выбор, что купить -дешевле без ... или подороже с ....(перечень не прикладываю) Так и тут, купили - радуйтесь, да и другим предлагайте, чтоб поставили, не так будет обидно одному радоваться.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы в магазине делаете выбор, что купить -дешевле без ... или подороже с ....(перечень не прикладываю) Так и тут, купили - радуйтесь, да и другим предлагайте, чтоб поставили, не так будет обидно одному радоваться.:)

Вы меня с кем-то перепутали. Я ничего никому не предлагаю, посмотрите внимательно посты. Был вопрос - ответил. Минусы тоже есть, как и в любой другой системе, и даже при отсутствии какой-либо системы.

Воздух зимой идет холодный. В итоге это приводит к некоторому увеличению дискомфортной зоны возле окна (которая зимой есть в любом случае).

Присутствует понижение температуры (по подсчетам на 2-3 градуса по сравнению с наглухо задраенными окнами).

Цена (которая далека от ваших 80 гривен) тоже минус.

 

Сейчас вентиляция работает лучше, чем при отвратительной советской столярке (в каждом втором окне внутренняя створка не закрывалась).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Минусы тоже есть, как и в любой другой системе, и даже при отсутствии какой-либо системы.

Воздух зимой идет холодный. В итоге это приводит к некоторому увеличению дискомфортной зоны возле окна (которая зимой есть в любом случае).

Этот момент, да если ещё и "повёзет" с расположением окон (Северо-запад), и сильном ветре - у хозяевов сего девайса и возникает желания описанные выше.

..Присутствует понижение температуры (по подсчетам на 2-3 градуса по сравнению с наглухо задраенными окнами).

А кровать рядом с окном - это не проблема?

..Цена (которая далека от ваших 80 гривен) тоже минус.

Это Вентс производит, без нагрева, без вентиляторов, но "клапан" в виде задвижки присутствует - а как же, в Европе делают и мы туда...

 

..Сейчас вентиляция работает лучше, чем при отвратительной советской столярке (в каждом втором окне внутренняя створка не закрывалась).

Это конечно плюс, а ручной режим, а микропроветривание на МП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот момент, да если ещё и "повёзет" с расположением окон (Северо-запад), и сильном ветре - у хозяевов сего девайса и возникает желания описанные выше.

у меня большинство окон как раз на северо-запад.

А кровать рядом с окном - это не проблема?

Кровать была рядом с окном. И это была проблема всё время.

Решилась перестановкой мебели.

Это Вентс производит, без нагрева, без вентиляторов, но "клапан" в виде задвижки присутствует - а как же, в Европе делают и мы туда...

Если что, Вентс производит оборудование и с вентиляторами, и с нагревом, и с рекуперацией. Как вы пишите, в Европе делают и мы туда. :rolleyes: Именно так.

И если что, у меня НЕ Вентс, я его не защищаю и за него не агитирую, просто не понятно было, откуда взялась Испания.

 

Это конечно плюс, а ручной режим, а микропроветривание на МП?

А что вы от него ждете? Переохлаждение помещений при довольно посредственном вентилировании. Хорошо слышны все звуки с улицы. Открыл окно на кухне - через пару секунд запахи везде и пофиг, что вытяжной зонт трудится в максимальном режиме.

Главный плюс - дешево (порядка те же 80 гривен на Roto Frank).

Летом в жару толку тоже нет (исключая сквозное проветривание, но это отдельная тема).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поставьте и будете иметь своё мнение, а на "пальцах": 1.При скорости ветра более 1м/с, направленного на этот клапан, имеем свежий воздух, но вот с температурой как-то не понятно:rolleyes:, а в 2009году при -20 была скорость и 20м/с; 2.При закрытои клапане - ситуация аналогичная, даже если будет предпринята акция "тюнинг" клапана, т.е. обклейка его скотчем и затыкания ватой отверстия. В итоге в мыслях- замена всей створки металопласта, а это не 80грн (стоимость клапана ВЕНТС). Это Украина, а не Испания.:) Читайте посты ранее. Удачи в создании "головной боли" в помещении.:o

 

 

Не будьте таким агресивным.Думаю всем интересующимся полезно узнать разные мнения.

Спасибо heppy,что поведал о работе приточного клапана.

А по Вашему мнению,как лутше организовать приток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будьте таким агресивным.Думаю всем интересующимся полезно узнать разные мнения.

Спасибо heppy,что поведал о работе приточного клапана.

А по Вашему мнению,как лутше организовать приток?

 

Приток где, в доме или в квартире?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..., просто не понятно было, откуда взялась Испания.

 

Климат там теплый:) Эти клапана не для нашего региона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...