Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приточные клапаны

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Так как вы выхолаживаете квартиру за несколько минут. А был бы в семье маленький ребенок, жена бы уже давно вставила 5 копеек :) в ваше восприятие действительности..........:D :D :D :D и стремление жить 1-м днем :pardon:

Вообще-то у меня трое детей, из которых две девочки 2 и 4 годов.

Жена довольна. Квартира выхолаживается, если открывать окна.

Но мы их не открываем. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда слышу такую фразу: мы установили энергосберегающую технологию - термоголовки на радиаторах, и теплосчетчик в доме, теперь платим меньше. Весь смех в том, что ничего энергосберегающего в этом нет. Люди не могут отличить дисциплинарные меры, которые меняют систему учета и от того по другим нормам считается их платежная накладная с действительно, енергосбережением. От того, что мы установим теплосчетчик, дом меньшне потреблять не станет..

 

Поэтому пользуйтесь шарой по платежке, пока вентиляция у вас сидит в платежах по отоплению и радуйтсь 6 ватам. Но времячко идет..... и многим будет очень не до смеха :-D :-D :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому пользуйтесь шарой по платежке, пока вентиляция у вас сидит в платежах по отоплению и радуйтсь 6 ватам. Но времячко идет..... и многим будет очень не до смеха :-D :-D :-D :-D :-D

Ну так напугайте меня конкретикой! Продавцы часто пугают смертью в страшных мучениях, если не купить именно их товар.

Оплата центрального отопления учитывает и громадные потери на старых магистралях, и инфильтрацию.

Когда будут входить и считаться только калории - будет однозначно меньше (без вентиляции) чем сейчас, раза в два раза (столько платят в соседнем доме по теплосчетчику). С вентиляцией будет больше. На 50%-60% как везде пишут? Я это переживу. И все переживут. У нас никаких рекуператоров до сих пор нет. Даже копеечные гребенки далеко не у всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда слышу такую фразу: мы установили энергосберегающую технологию - термоголовки на радиаторах, и теплосчетчик в доме, теперь платим меньше. Весь смех в том, что ничего энергосберегающего в этом нет.

А меня не волнуют маркетинговые заботы вроде повсеместного энергосбережения, парникового эффекта, разрушения озонового слоя и пр.

Есть объективные параметры микроклимата и санитарные нормы, есть личные ощущения, есть капитальные и эксплуатационные затраты. По соотношению этих критериев выбирается система.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не забываете, что комплект автоматики будет очень дорогим для такой системы, (особенно если уже говорим о клапанах, частотниках и т.д. - идея конечно отлично) а также монтаж съест не менее 50% капитальных затрат на само оборудование.

 

 

Дюк Нюкен,интересно узнать Ваше личное мнение,по организации вентиляции в доме 250кв.м.Вытяжка механическая(какое оборудование применили бы и что думаете о Вилпе?).

Как организовать приток,экономично обоснованным и фукциональным.Регион Крым(зимы у нас теплые).Бюджет проекта средний.

Спасибо зараннее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не нашел в каталоге Вилпе приточных устройств. Комнатные рекуператоры совместно с крышными вентиляторами ставить смысла нет - потеряется вся рекуперация. Судя по разным картинкам, вентиляционные решения Вилпе основаны на пассивном притоке.

Выбор большой.

Вентс предлагает проветриватели от 80 грн штука (оконные).

Аэреко самый простой с гигрорегуляцией обойдется вам около 40 евро (с козырьком). Без гигро есть вариант за 20, но тогда уже Вентс с той же функциональностью за меньшие деньги.

Гигрорегулирование может дать существенную экономию тепла, но в комплексе.

Если пассивный приток не устраивает (грязный запыленный воздух, очень шумно, холодно и пр.), то Вилпе вам вряд ли нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя заказчик, как и все у нас вообще вентиляцию не планировал: вытяжки и все...

Мда... Вот тебе и "элитное" жилье.

Искренне надеюсь, что те, кто там будет жить, оценят, что с чьей-то руки в доме все же появилась нормальная вентиляция.

 

PS: И Брабус - не делает машин. То есть не делает совсем. Это ателье, занимающееся тюнингом.:rolleyes:

Наверное, вы имели ввиду Мерседес-Бенц.

Если Мелтем что-то вроде мерседеса в комнатных рекуператорах, в Украине ему самое место. У нас так много ценителей запредельной роскоши. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюк Нюкен,интересно узнать Ваше личное мнение,по организации вентиляции в доме 250кв.м.Вытяжка механическая(какое оборудование применили бы и что думаете о Вилпе?).

Как организовать приток,экономично обоснованным и фукциональным.Регион Крым(зимы у нас теплые).Бюджет проекта средний.

Спасибо зараннее.

 

сколько санузлов? как организован приток и вытяжка на кухне? Дайте объемы и функциональность по помещениям.. Сколько этажей? Стоит ли кухонный зонт, производительность? Есть ли автономный источник тепла? есть ли бассейн? сколько людей проживает в доме? Есть ли курящие? Есть ли маленькие дети? дайте установленную нагрузку по отоплению.. какие энергоресурсы? (цены)..Регион приживания...

 

.. необходимо ли кондиционирование??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... Вот тебе и "элитное" жилье.

Искренне надеюсь, что те, кто там будет жить, оценят, что с чьей-то руки в доме все же появилась нормальная вентиляция.

 

PS: И Брабус - не делает машин. То есть не делает совсем. Это ателье, занимающееся тюнингом.:rolleyes:

Наверное, вы имели ввиду Мерседес-Бенц.

Если Мелтем что-то вроде мерседеса в комнатных рекуператорах, в Украине ему самое место. У нас так много ценителей запредельной роскоши. :D

 

вы все спутали... это разные объекты:

1. Элитное жилье, это там, где были применены 600 машинок

2.Без вентиляции - офис в котором мы сейчас.. я написал, что нам пришлось поставить для себя оборудование, т.к. у хозяина офисного центра вообще не было вентиляции априори.

3. Поверьте, для бизнеса выгодно заниматься дорогими вещами... и проектными продажами оборудования либо сетевыми, а не розницей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы все спутали... это разные объекты:

1. Элитное жилье, это там, где были применены 600 машинок

2.Без вентиляции - офис в котором мы сейчас.. я написал, что нам пришлось поставить для себя оборудование, т.к. у хозяина офисного центра вообще не было вентиляции априори.

Минутку. Вот ваш текст:

прикиньте стоимость оборудования с автоматикой, о которой вы пишете на моем, объекте. Бюджет 650 тыс евро. с монтажем вложитесь?? Вопросы почему такие задаю, потому как мы считали заказчику 3 варианта централизованной системы... Хотя заказчик, как и все у нас вообще вентиляцию не планировал: вытяжки и все...

Это все один абзац. И вы говорите, что последнее предложение относится с совершенно другому зданию. Из чего это следует?

 

А бизнес бывает всякий. Китайские автомобили и ВАЗы тоже продают. Как и мерседесы. И насчет мерседесов я не шутил. То в Европе предпочитают практичность, на велосипедах ездят. А у нас - только роскошь. Разумеется те, кто может себе ее позволить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да! это первый объект. А вы думаете 99% новых многоэтажек, класса А делают по другому? Именно так: подешевле построить - подороже продать..

 

а со слов "...Пока строится наш корпоративный офис" - это по другому объекту..по офисному центру

 

В Европе на велосипедах ездят, но машина есть у каждого взрослого в семье -- ВОТ ПРАКТИЧНОСТЬ!

А мы бедные, а бытылки собирать и сдавать считаем плохим тоном.. Вот отсюда и начинаются наши беды о бедности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то у меня трое детей, из которых две девочки 2 и 4 годов.

Жена довольна. Квартира выхолаживается, если открывать окна.

Но мы их не открываем. 8-)

 

А как же вы дышите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же вы дышите?

Эээээ.... разве я настолько непонятно написал?

Вентиляционная система Аэреко. Приточные клапаны + вытяжные решетки + вытяжные вентиляторы.

...Зачем открывать окна кроме как помыть раз в полгода?

 

 

 

Аааа! Понял! Дышу как обычно. Вдох - выдох. Через нос. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе на велосипедах ездят, но машина есть у каждого взрослого в семье -- ВОТ ПРАКТИЧНОСТЬ!

Я имел ввиду несколько другое. Если говорить о машинах, они покупают, например, малютки вроде Smart, Mini, на которых у нас ездить просто стыдно.

А если про вентиляцию, то совсем не отказываются от естественной, хотя казалось бы, при их-то доходах... А нет, ставят на вытяжные каналы турбодефлекторы или вентиляторы низкого давления (вместо того, чтобы замуровать "источник сквозняков")... те же приточные клапаны в новостройках. Наравне с другими видами вентиляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээээ.... разве я настолько непонятно написал?

Вентиляционная система Аэреко. Приточные клапаны + вытяжные решетки + вытяжные вентиляторы.

...Зачем открывать окна кроме как помыть раз в полгода?

 

 

 

:D

 

имеется ввиду оконные проветриватели?

 

"Аааа! Понял! Дышу как обычно. Вдох - выдох. Через нос. "

 

гы.....

 

:grin::grin::grin::grin::grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется ввиду оконные проветриватели?

Почти, но не совсем.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти, но не совсем.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Для квартиры, на мой взгляд оптимально... это в кухне, насколько я понял....

А как происходит у Вас вентиляция в комнатах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для квартиры, на мой взгляд оптимально... это в кухне, насколько я понял....

А как происходит у Вас вентиляция в комнатах?

Приток (только) в жилые комнаты. Вытяжка из кухни, санузла.

 

Вчера как раз были гости. Конечно, не 30-40 человек, как предполагал ув. Маэстро. :rolleyes: Столько не поместилось бы чисто физически.

8 человек всего. Обслуживанием занимались два приточных прибора Aereco EHT.

Гости качество воздуха отметили и похвалили. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак а где я писал о необходимости расчета на 30чел.?)

30чел. х 20м3/ч на гостя = 600м3/ч = 4020Вт нагреть наружный воздух от 0С если принять вчера и теплую зиму до внутренней, комнатной температуры воздуха +20С.

Тогда как расчетная наружная не 0С, а -22С для Киева, где затраты на нагрев наружного воздуха составили бы 8440Вт!

 

Даже два клапана не пропустят столько воздуха, а нагревом они не оборудованы.

 

Если подать столько воздуха открыв то же окно, то станет холодно, или необходимо принять дополнительные меры.

 

8 гостей это 8 х 20 = 160м3/ч = 2250Вт при нагреве от -22 до +20С, или 1070Вт от 0С до +20С.

 

Это говорит, о том, что при наружной 0С с гостями можно открыть окно и помещение не особо переохладится, т.к. компенсирует система отопления и застолье.

При температуре ниже 0С будет расти тяга, т.е. значительно возрастет расход холодного, наружного воздуха и затраты на нагрев возрастут не прямо пропорционально падению наружной температуры.

Собственно эти клапаны и были изначально разработаны для работы до -5С.

Змінено користувачем Maestro Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 гостей это 8 х 20 = 160м3/ч = 2250Вт при нагреве от -22 до +20С, или 1070Вт от 0С до +20С.

Это говорит, о том, что при наружной 0С с гостями можно открыть окно и помещение не особо переохладится, т.к. компенсирует система отопления и застолье.

У нас вчера было от -5 до -8.

Как открыть окно так, чтобы:

1) поступления воздуха были 160, а не 260;

2) минимизировать скорость потока холодного воздуха;

3) проветривание (замещение воздуха) было эффективным, с минимумом застойных зон;

4) холодный воздух минимально шел на пол (т.к. маленькие дети);

Собственно эти клапаны и были изначально разработаны для работы до -5С.

Уже сутки -8. В помещении +22.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вчера было от -5 до -8.

Как открыть окно так, чтобы:

1) поступления воздуха были 160, а не 260;

2) минимизировать скорость потока холодного воздуха;

3) проветривание (замещение воздуха) было эффективным, с минимумом застойных зон;

4) холодный воздух минимально шел на пол (т.к. маленькие дети);

 

Уже сутки -8. В помещении +22.

 

.. вот долгожданные 5 копеек и появились... :)

Я сомневаюсь, что вы сможете открыть так окно.. нужно использовать прогнозируемое оборудование...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. вот долгожданные 5 копеек и появились... :)

Я сомневаюсь, что вы сможете открыть так окно.. нужно использовать прогнозируемое оборудование...

Так об этом я и говорю!

В данном случае пассивное приточное устройство значительно лучше открытого или приоткрытого окна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так об этом я и говорю!

В данном случае пассивное приточное устройство значительно лучше открытого или приоткрытого окна.

 

конечно лучше! и расход будет поддаваться математике.

Кстати, этим летом будучи в Prifine (изготовители оконной фурнитуры КБЕ, Кёммерлинг и что-то еще) в Берлине, я смортел оконные проветриватели, которые они изготавливают. Так вот, запомнилась фраза о том, что одна щель такая максимум что может подать - до 20м3/час. Понимая, что это маловато.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, этим летом будучи в Prifine (изготовители оконной фурнитуры КБЕ, Кёммерлинг и что-то еще) в Берлине, я смортел оконные проветриватели, которые они изготавливают. Так вот, запомнилась фраза о том, что одна щель такая максимум что может подать - до 20м3/час. Понимая, что это маловато.....

Зависит от перепада давлений, поэтому может быть и больше. Обычно указывают производительность для 10 Па. У меня с подветренной стороны дополнительно установлены контроллеры потока (чтобы расход принудительно ограничивать на 40 м3).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно что это за контроллеры потока?

А так расход воздуха через отверстие в стене зависит и от температуры снаружи и от направления, силы ветра.

И я правильно понял - когда ветер, то дышать надо меньше?:smile:

При вытяжке через естественные каналы сторона ветру не так важна, т.к. выброс сверху.

При притоке у Вас с одной стороны ветер (подпор), с другой разряжение - через два отверстия в фасаде с обоих сторон двухэтажное здание "продувает" за 5мин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...