Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

Все... Уехала моя бригада на другой объект очень срочный и проблемный. Мы пока займемся электричеством, разводкой труб канализации, отопления, будем потихоньку готовится к внутренним работам. В доме тихо, относительно чисто, даже как-то не привычно. Завтра поедим посадим цветы, я все-таки купила тюльпаны и нарциссы, наведем порядок.

Выкладываю обещанное фото наших ворот, думаю до весны продержатся :D:D:D

 

И еще одни ворота, сфотографировала эту красоту недалеко от Макарова, мне очень понравились...

IMG_0470.JPG.c1ca610f456ac01cef04b1e87a12de98.JPG

IMG_0464.JPG.977f7187caeb20a06243f726f38e07c3.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пока займемся электричеством, разводкой труб канализации, отопления, будем потихоньку готовится к внутренним работам. .

Валь, надеюсь Вы будете писать и про эти работы. Мы тоже собираемся к электрике переходить. По крайней мере выбрать электрика из нескольких предложений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одни ворота, сфотографировала эту красоту недалеко от Макарова, мне очень понравились...

 

Валя, а можно в личку координаты товарища Перфоратор2 - того, который бурил под коммуникации отверстия в фундаменте\цоколе. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю обещанное фото наших ворот, думаю до весны продержатся :D:D:D

 

Такие ворота продержатся ... значительно дольше :lol:.

Хорошее решение :)...

У нас со стороны дороги нет забора ... Думаю, тоже временный соорудить :unknown: ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адаптировался быстро. Сначала нравилось. Сейчас каждое утро "Не хочу в садик" :-(.

Приходится постоянно уговаривать.

А Вы попробуйте так объяснить ребенку.

-Смотри мама и папа ходят на работу каждый день,для того что бы заработать денежку (для чего нужна денежка,нынешним деткам им так понятно,если совсем маленький еще,то объясните),а ты мог бы нам помочь немного,просто твое посещение садика,будет твоей работой, и тд.

Дети очень отзывчиво относятся к просьбам о помощи от взрослых людей.

Мой ребятенок так проникся к моей просьбе,что потом сказал мне,мама ты же берешь бутерброд на работу,так если я иду на работу,то мне тоже нужен бутерброд :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня посадила тюльпаны, нарциссы, малину и куст смородины. Купили кустарники на трассе, не знаю что приживется, посмотрим. Земля у нас хорошая, месяц назад садила сирень, на деревьях уже есть почки, а на некоторых даже листики (сказывается теплая погодка).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня посадила тюльпаны, нарциссы, малину и куст смородины. Купили кустарники на трассе, не знаю что приживется, посмотрим. Земля у нас хорошая, месяц назад садила сирень, на деревьях уже есть почки, а на некоторых даже листики (сказывается теплая погодка).

 

Клубнику еще посадите. Детям на радость :).Она уже весной урожай даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клубнику еще посадите. Детям на радость :).Она уже весной урожай даст.

 

Очень хочу клубнику посадить. На следующей неделе должны вагончик забрать, перекопаю земельку и если погодка будет посадим. Больше пока негде. Наши соседи, которые домик из термоблоков строили, уже живут в доме, столько деревьев посадили, кустарников, клубники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочу клубнику посадить. На следующей неделе должны вагончик забрать, перекопаю земельку и если погодка будет посадим. Больше пока негде. Наши соседи, которые домик из термоблоков строили, уже живут в доме, столько деревьев посадили, кустарников, клубники.

 

Мне на след .неделе , ближе к концу, повезуть досаживать еще 300 кустов клубники. Можете сделать заказ. Вам тоже посадят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на след .неделе , ближе к концу, повезуть досаживать еще 300 кустов клубники. Можете сделать заказ. Вам тоже посадят.

 

Спасибо! Я с клубникой сама справлюсь, у нас же участок не большой. Это у вас за день не обойти :D:D:D А вот посадочный материал прикупила бы. У меня муж почему-то против сада-огорода. так что приходится подпольно садоводством заниматься. Самое интересное, что он и не замечает. :D:D:D

Так что если будет погодка на следующей неделе, грядочку организую, очень хочется Полинку побаловать ягодкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Я с клубникой сама справлюсь, у нас же участок не большой. Это у вас за день не обойти :D:D:D А вот посадочный материал прикупила бы. У меня муж почему-то против сада-огорода. так что приходится подпольно садоводством заниматься. Самое интересное, что он и не замечает. :D:D:D

Так что если будет погодка на следующей неделе, грядочку организую, очень хочется Полинку побаловать ягодкой.

Так и я про посадочный материал. А почему против огорода Ваш муж? Или ему придется его обрабатывать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я про посадочный материал. А почему против огорода Ваш муж? Или ему придется его обрабатывать?:)

 

О чем Вы, какой обрабатывать :D Просто картинок красивых насмотрелся, говорит, пока проект ландшафтного дизайна не увижу, ничего садить не будем. Я не спорю, он все равно редко бывает на участке. Вот весной удивится! Просто обидно, когда не было участка - покупали клубнику, сейчас есть - и опять покупать?!

 

Вернемся к нашим баранам, вернее клубнике, когда можно заказ делать и кому? Могу к Вам подъехать забрать, я всегда с большим удовольствием в Вашу сторону езжу. Очень мне у Вас нравится!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте так объяснить ребенку.

-Смотри мама и папа ходят на работу каждый день,для того что бы заработать денежку (для чего нужна денежка,нынешним деткам им так понятно,если совсем маленький еще,то объясните),а ты мог бы нам помочь немного,просто твое посещение садика,будет твоей работой, и тд.

Дети очень отзывчиво относятся к просьбам о помощи от взрослых людей.

Мой ребятенок так проникся к моей просьбе,что потом сказал мне,мама ты же берешь бутерброд на работу,так если я иду на работу,то мне тоже нужен бутерброд :)

В свое время ребенку объясняли про садик точно так же. Действовало :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начался процесс газификации нашей улицы. Выкопали траншею, в которую будет укладываться труба, завтра должны закончить с газопроводом и установить ГРП. Так что наш массив теперь имеет все коммуникации, остается только дорога. Но это уже вероятней всего весной и то в лучшем случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарно! А кто занимался прохождением всех кругов Газового Ада для проведения магистрали? Сколько времени заняло?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начался процесс газификации нашей улицы. Выкопали траншею, в которую будет укладываться труба, завтра должны закончить с газопроводом и установить ГРП. Так что наш массив теперь имеет все коммуникации, остается только дорога. Но это уже вероятней всего весной и то в лучшем случае.

 

Вижу у Вас тоже ... праздник :rolleyes:...

Поздравляем :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарно! А кто занимался прохождением всех кругов Газового Ада для проведения магистрали? Сколько времени заняло?

 

Сам процесс у нас получился довольно длительный, потому что для нашей коммуны сначала надо было выделить участок под ГРП. Спасибо голове Юлии Васильевне, за участие. Получение ТУ, проект и согласование занял где-то месяца полтора-два от силы. Но мы не очень торопились. Следующий этап согласование сметы с подрядчиком, сбор средств на это мероприятие, ну и монтажные работы. Пока ограничимся дворовым вводом, ввод в дом будем производить позже. Сил и нервов конечно отнимает данное мероприятие много. Но через это надо пройти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу у Вас тоже ... праздник :rolleyes:...

Поздравляем :)!

 

Спасибо! Праздник - это слабо сказано!!! Это событие для всей нашей улицы Софиевской!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начался процесс газификации нашей улицы. Выкопали траншею, в которую будет укладываться труба, завтра должны закончить с газопроводом и установить ГРП. Так что наш массив теперь имеет все коммуникации, остается только дорога. Но это уже вероятней всего весной и то в лучшем случае.

И я поздравляю от души. :Rose:

Нам ещё только предстоит газовая эпопея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и мои сердечные поздравления за очередной шаг на пути к цивилизации:):beer::beer::beer:

 

Спасибо! вчера всю ночь был дождь, так что сегодня картина представляла сплошное месиво чернозема... Готова траншея для укладки трубы, перекопали почти 400 м земли. Процесс идет.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Валя, как Ваши строительные дела :)? Чем занимаетесь? Закрыли все кровельные вопросы :rolleyes:?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, как Ваши строительные дела :)? Чем занимаетесь? Закрыли все кровельные вопросы :rolleyes:?

 

Строительные дела пока приостановлены. Процесс газификации еще идет, по улице трубу заложили, подготовили основание под ГРП, на следующей неделе должны установить. Продолжать наверное будет уже весной, за исключением электричества. Я к этому процессу готовлюсь материально и морально. Хочу все предусмотреть. По кровле - переделали примыкания на двух дымоходах. Теперь будем наблюдать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездила на участок посмотреть что и как. Красотища! В городе снега мало, зато на наших полях - хоть отбавляй. Земля замерзла, так что передвигаться можно без проблем.

Немного огорчили меня окна в одной комнате на втором этаже - промерзают изнутри, лед на стеклах. С чем это может быть связано? Поставщик говорит, что пока дом не жилой, мокрый и т.д. - это не показатель качества окон. Я грешу на отсутствие вентиляции. Еще на стадии строительства прораб и конструктор убедили меня убрать вентканалы из жилых комнат, хотя проектом предусмотрено. Вот и думаю, может быть я зря повелась на уговоры? Хотя в других комнатах с окнами все в порядке, но там нет чердака, а сразу идет скат крыши. Так что не знаю что делать, первое что приходит на ум - оставить окна на режим микропроветривания. Как вариант - в этой комнате влаги больше чем в остальных, после подшивки потолка в комнате сложены остатки доски, может быть их убрать, и ситуация как-то изменится. Надо будет заставить своих мальчишек поработать :D

В доме достаточно тепло, по сравнению с 10-ти градусным морозом на улице. Хочу установить термометр и понаблюдать зависимость температуры внутри-снаружи. Все-таки строили из керамики теплой, вот и проверим "так ли страшен черт, как его малюют"!

 

Уезжать не хотелось, обошли с Полинкой всю территорию, "пометили" так-сказать, жаль санки не захватили - есть где разгуляться. Грешным делом подумала прикупить снегоход, посмотрела в гугле - передумала, возможно после стройки:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездила на участок посмотреть что и как. Красотища! В городе снега мало, зато на наших полях - хоть отбавляй. Земля замерзла, так что передвигаться можно без проблем.

Немного огорчили меня окна в одной комнате на втором этаже - промерзают изнутри, лед на стеклах. С чем это может быть связано? Поставщик говорит, что пока дом не жилой, мокрый и т.д. - это не показатель качества окон. Я грешу на отсутствие вентиляции. Еще на стадии строительства прораб и конструктор убедили меня убрать вентканалы из жилых комнат, хотя проектом предусмотрено. Вот и думаю, может быть я зря повелась на уговоры? Хотя в других комнатах с окнами все в порядке, но там нет чердака, а сразу идет скат крыши. Так что не знаю что делать, первое что приходит на ум - оставить окна на режим микропроветривания. Как вариант - в этой комнате влаги больше чем в остальных, после подшивки потолка в комнате сложены остатки доски, может быть их убрать, и ситуация как-то изменится. Надо будет заставить своих мальчишек поработать :D

В доме достаточно тепло, по сравнению с 10-ти градусным морозом на улице. Хочу установить термометр и понаблюдать зависимость температуры внутри-снаружи. Все-таки строили из керамики теплой, вот и проверим "так ли страшен черт, как его малюют"!

 

Уезжать не хотелось, обошли с Полинкой всю территорию, "пометили" так-сказать, жаль санки не захватили - есть где разгуляться. Грешным делом подумала прикупить снегоход, посмотрела в гугле - передумала, возможно после стройки:D

 

Валя, не расстраивайтесь. У меня тоже окна замерзали изнутри на стеклах первую зиму-пока был сырой, неотапливаемый дом и не сделаны откосы снаружи. Я тоже переживала, но проблема на вторую зиму ушла, а нынче, когда сделан фасад и все топим, то в доме+20 (на котле 60)-сухо и тепло(вентканаов в комнатах тоже нет;) при том, что радиаторы закрутили на минимум...правда вчерась нашла, что 1 радиатор подтекает-сегодня устраняют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...