Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Валя, подскажите к кому обратится по вопросу электричества. Мы купили 4 участок. Буду очень признательна за помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие получились террасы и ступени, опалубку уже сняли, рабочие уехали.

Сегодня доблестная бригада Аргилита трудилась на моем участке в поиске воды, вернее ее отсутствия, потому как делали "септик". Учитывая все за и против выкопали две шахты по 4 метровых бетонных кольца. Завтра будем принимать работу.

Еще один этап остался позади - сегодня ездила в Житомир заказывать окна. После долгих поисков остановили свой выбор на Житомирской фирме"Визаж", спасибо yoojin за наводку.

Красотища!

Валь, а почему именно в Житомире заказывали? Выгоднее по цене или что-то другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красотища!

Валь, а почему именно в Житомире заказывали? Выгоднее по цене или что-то другое?

 

Для меня цена была определяющей. При моих 50 кв м сумма получалась приличная. Киевляне были на 10-20 тыс дороже (а были и на 30-40 тыс больше - уму не постижимо). Хотела, чтобы в первую очередь это был производитель, а не посредник. Еще как показатель, один очень уважаемый мной человек, один из форумчан, опытный прораб, для своих объектов заказывает окна в Житомире, очень хвалил профиль Трокал. Наверное еще от менеджера зависит, как сработаешься. Возможно я не нашла в Киеве подходящего производителя. Ну да ладно.... Можете ради интереса зайти на форум оконщиков, там есть карта, где показаны все оконные фирмы - гастрономов меньше. Попробуй разберись, кто есть кто...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валь, а окна белые или с ламинацией?

Мы пока(пока!)остановились на Salamander с внешней ламинацией, но ещё раздумываем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сделали две шахты по четыре метровых кольца. Грунт убойный, до воды так и не дошли, песок чуть появился. Спасибо большое Аргилиту и его ребятам, быстро, четко, слажено.

IMG_0421.JPG.cea7d12f16a78f091ce35f5a497efabb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валь, а окна белые или с ламинацией?

Мы пока(пока!)остановились на Salamander с внешней ламинацией, но ещё раздумываем...

У меня Саламандер с двухсторонней ламинацией в 3х домах стоит-качеством довольны. Не довольная своей глупостью: двухсторонняя ламинация-это дополнительная головная боль с интерьером (надо под цвет окон подгонять) :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сделали две шахты по четыре метровых кольца. Грунт убойный, до воды так и не дошли, песок чуть появился. Спасибо большое Аргилиту и его ребятам, быстро, четко, слажено.

 

Поздравляю с террасами и началом работ по септику! Валя, а почему 2 колодца? Теория гласит, что верно будет 3 колодца+ лучше шире кольца( я себе делала септик двухметровыми кольцами-3 колодца по 2 кольца. высота колец-метр), но меньше глубина. Вы знаете уровень грунтовых вод по весне у вас? тк до воды сейчас не дошли но где она будет по весне(у меня стояло до мая 15 см воды во всех колодцах)? И дно септика желательно заканчивать на слое песка-лучше будет уходить черная вода.

Еще я себе сделала в колодцах шурфы-буром на дне колодцев и туда засыпали щебень(так лучше будет уходить черная вода и меньше заиливаться дно септика

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валь, а окна белые или с ламинацией?

Мы пока(пока!)остановились на Salamander с внешней ламинацией, но ещё раздумываем...

 

Окна с наружной ламинацией, цвет орех, он темнее чем золотой дуб. Очень красивый, глубокий цвет. Внутри - обычный белый пластик, стены будут светлые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с террасами и началом работ по септику! Валя, а почему 2 колодца? Теория гласит, что верно будет 3 колодца+ лучше шире кольца( я себе делала септик двухметровыми кольцами-3 колодца по 2 кольца. высота колец-метр), но меньше глубина. Вы знаете уровень грунтовых вод по весне у вас? тк до воды сейчас не дошли но где она будет по весне(у меня стояло до мая 15 см воды во всех колодцах)? И дно септика желательно заканчивать на слое песка-лучше будет уходить черная вода.

Еще я себе сделала в колодцах шурфы-буром на дне колодцев и туда засыпали щебень(так лучше будет уходить черная вода и меньше заиливаться дно септика

 

Две шахты делали из-за специфики участка, ну никак мне три кольца не засунуть: слева электрический кабель, справа - газовая труба, канализация посередине. Щебень и песок будет обязательно. Поэтому пока не заканчиваем, посмотрим что будет весной, в этом году на глубине двух колец воды не было. Ну и еще полагалась на опыт товарищей землекопов - они у нас все колодцы делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сделали две шахты по четыре метровых кольца. Грунт убойный, до воды так и не дошли, песок чуть появился. Спасибо большое Аргилиту и его ребятам, быстро, четко, слажено.

 

Ну, у вас хоть песок есть :-). У нас глина начинается на 40-50 см и не заканчивается, по крайней мере, на 85м.

Подумали, как люки оформлять будете, чтобы внешний вид не портили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у вас хоть песок есть :-). У нас глина начинается на 40-50 см и не заканчивается, по крайней мере, на 85м.

Подумали, как люки оформлять будете, чтобы внешний вид не портили?

 

Потом подумаем, сейчас не до этого. А у вас вообще люков не видно. Вы что с ними сделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом подумаем, сейчас не до этого. А у вас вообще люков не видно. Вы что с ними сделали?

 

Лучше сейчас думать, пока есть возможность. Мы кольца закапывали ниже уровня планируемого газона, потом сверху накрывали крышкой, на крышке выкладывали несколько рядов кирпичей по кругу, на этот "постамент" сверху посадил зеленый пластиковый люк, который по-умолчанию должен быть вровень с газоном. Тогда внешний вид почти не портится. Есть один нюанс, который я ранее не знал. Чтобы трава нормально росла сверху закопанной бетонной крышки, толщина земли должна быть не менее 30 см. У нас около 15 см и трава почти не растет - влага испаряется. Может регулярный полив и решит проблему в сл. году.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сейчас думать, пока есть возможность. Мы кольца закапывали ниже уровня планируемого газона, потом сверху накрывали крышкой, на крышке выкладывали несколько рядов кирпичей по кругу, на этот "постамент" сверху посадил зеленый пластиковый люк, который по-умолчанию должен быть вровень с газоном. Тогда внешний вид почти не портится. Есть один нюанс, который я ранее не знал. Чтобы трава нормально росла сверху закопанной бетонной крышки, толщина земли должна быть не менее 30 см. У нас около 15 см и трава почти не растет - влага испаряется. Может регулярный полив и решит проблему в сл. году.

У меня люки зеленого цвета в ровень с газоном(не засыпаны землей). Слой земли над бетонным перекрытиями колодцев тоже 15 см., сверху газон. Этим летом полив вт-ср, сб-вс-трава ростет хорошо, НО если ее не косить и выростить до 15см, то будет видно, что над колодцами она более чахлая (читай-не так быстро ростет)-решается регулярной подстрижкой газона....те имхо полив рулит8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....те имхо полив рулит8-)

 

У нас до последнего момента был дефицит воды. Естейственных осадков не хватало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас до последнего момента был дефицит воды. Естейственных осадков не хватало.

 

Как сейчас с водой? Анализ делали уже? В Колонщине грандиозный праздник намечается 9 октября - день села. Как планируете отпраздновать торжественное событие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сейчас с водой? Анализ делали уже? В Колонщине грандиозный праздник намечается 9 октября - день села. Как планируете отпраздновать торжественное событие?

 

С водой хорошо, без воды плохо :-)...

Анализ пока не делали. Только вернулись с отпуска. На неделе постараюсь сделать. Пока прокачиваем скважину и визуально наблюдаем, что прозрачность становится лучше.

 

Про праздник первый раз слышу :-). Так что и планов особых на него нет.

Вроде как в садике открывается наша группа. Может, на следующей неделе начнем посещать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сейчас с водой? Анализ делали уже? В Колонщине грандиозный праздник намечается 9 октября - день села. Как планируете отпраздновать торжественное событие?

Зато я уже сделал. Из колодца. Вкратце по бактериологии : роста патогенных бактерий нет. Химсостав : нитраты в норме, железо в норме, жесткость, по-моему 3 мг экв/л (то есть ближе к мягкой).Мало хлоридов. Натрий в норме.

З.Ы. Можете заходить набирать воду :beer: на праздник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С водой хорошо, без воды плохо :-)...

Анализ пока не делали. Только вернулись с отпуска. На неделе постараюсь сделать. Пока прокачиваем скважину и визуально наблюдаем, что прозрачность становится лучше.

 

Про праздник первый раз слышу :-). Так что и планов особых на него нет.

Вроде как в садике открывается наша группа. Может, на следующей неделе начнем посещать

 

Группа уже неделю как работает, наши соседи водят своего мальчика. Так что присоединяйтесь. А праздник должен быть, знаю что дети в школе концерт готовят, церковь, я так понимаю, тоже планируют на праздник открыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато я уже сделал. Из колодца. Вкратце по бактериологии : роста патогенных бактерий нет. Химсостав : нитраты в норме, железо в норме, жесткость, по-моему 3 мг экв/л (то есть ближе к мягкой).Мало хлоридов. Натрий в норме.

З.Ы. Можете заходить набирать воду :beer: на праздник

 

А анализ где делали? В Макаровской СЭС? Сколько сейчас там это удовольствие стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато я уже сделал. Из колодца. Вкратце по бактериологии : роста патогенных бактерий нет. Химсостав : нитраты в норме, железо в норме, жесткость, по-моему 3 мг экв/л (то есть ближе к мягкой).Мало хлоридов. Натрий в норме.

З.Ы. Можете заходить набирать воду :beer: на праздник

 

Это если нормальным языком, то вода что надо! Ну так у вас же лес, там по идее нитратов не должно быть. Спасибо за приглашение, мы к вам частенько заглядываем, нравится ваш район очень. Так что за процессом подсматриваем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если нормальным языком, то вода что надо! Ну так у вас же лес, там по идее нитратов не должно быть. Спасибо за приглашение, мы к вам частенько заглядываем, нравится ваш район очень. Так что за процессом подсматриваем.

 

Там нитраты и нитриты были в колодцах у ближайших соседей.

Пару месяцев назад СЭС делала заборы воды у тех, у кого есть маленькие дети. На всей улице проблемы были как раз там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, делал в Макарове в рай.СЭС.Хим. анализ стоит 300 грн. Бак. анализ по-моему, около 100 . Я подозревал, что будет хороший анализ, так как колодец у меня глубокий , на 14 колец. Копали в 2 этапа. Вначале, до первой воды. Дебет был никудышный -за сутки и кольца не набиралось. Копальщики тогда остановились, так как наткнулись на глину. Потом все же углубили . Через 1.5 метра после глины начала прибывать вода. И очень сильно, так, что едва успели вытащить рабочего из колодца.С тех пор вода не убывает. Сколько ни пытались выкачать -невозможно . Все время есть. Мне думается, что чистая она потому, что пласт глины над водоносным слоем отсекает все загрязнения .
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Саламандер с двухсторонней ламинацией в 3х домах стоит-качеством довольны. Не довольная своей глупостью: двухсторонняя ламинация-это дополнительная головная боль с интерьером (надо под цвет окон подгонять) :o

Спасибо. Я еле своих( старшую дочь и мужа) уговорила на только внешнюю ламинацию, мотивируя именно внутренним интерьером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я еле своих( старшую дочь и мужа) уговорила на только внешнюю ламинацию, мотивируя именно внутренним интерьером.

 

А какой цвет ламинации выбрали, учитывая необычный цвет черепицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я еле своих( старшую дочь и мужа) уговорила на только внешнюю ламинацию, мотивируя именно внутренним интерьером.

Ага, и не стоит забывать, что 2х стороняя ламинация требует ламинированных подоконников, соответствующей фурнитуры и все этов куче стоит дурных (читать следует: глупо потраченых) денег:D которые, к слову, никто не подарил

истину говорит пословица: умные учатся на чужих ошибках;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...