Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

Я так поняла, это в направлении на Марьяновку, видела этот участок за забором, но уже более 2-х лет там ничего не делают.

Нет. Как я понял в напрвлении на Марьяновку уже все построили. Сейчас они на Вышеград строят. Строят?

 

Наши участки находятся в противоположном направлении, продает компания Укрресурсы, сейчас после длительного перерыва они снизили цены до 11500 за 10 соток.

Ясно. Дорогова-то все равно? Или на участке есть газ, вода итд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так поняла, это в направлении на Марьяновку, видела этот участок за забором, но уже более 2-х лет там ничего не делают. У нас соседи построили дом по такой технологии, строила компания "Сервусбуд" (ссылка устарела)

Наши участки находятся в противоположном направлении, продает компания Укрресурсы, сейчас после длительного перерыва они снизили цены до 11500 за 10 соток.

 

В направлении на Марьяновку - там Лесная поляна, она вдоль дороги, а Солнечная поляна уже за Колонщиной по направлению в Макаров в районе Вышеграда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не сервус строит. А евродом (ссылка устарела)

Сервус как я понял, вообще котетджные поселки не строит, а только дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Как я понял в напрвлении на Марьяновку уже все построили. Сейчас они на Вышеград строят. Строят?

 

 

Ясно. Дорогова-то все равно? Или на участке есть газ, вода итд?

 

Все, я поняла, где это. Сразу за Колонщиной, справа. Видела забор еще зимой, но что сделано на сегодняшний день - не знаю, завтра посмотрю. Но они там активно так техникой работали. Там хорошее место, лес рядом, заповедник. А компания "Сервусбуд" - занимаются домами по такой технологии, видели, как нашим соседям делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне такой проект дома, как у вас, тоже очень нравиться, но если и буду его использовать то только в зеркальной проекции. У меня просьба, не могли бы вы выложить фотографии внутренних помещений второго этажа, чтобы было понятно в какой комнате как расположен потолок/крыша, а то жена категорически против, что бы наша спальня была под скошеной крышей, а я хочу посмотреть как выглядят помещения второго этажа и показать ей, может внешний вид (скат крыши внутри помещений) не такой уж и критический и мне ее удастся уговорить. И еще вопрос, вы не рассматривали перед началом постройки вариант оборудования подвального этажа и как оборудование такого этажа связано с расположением септиков и их глубиной. Заранее спасибо за ответ. Да начал немного не с того - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда приятно заходить на Вашу ветку.

ПИшите и строите - с душой!

 

Поздравляю Вас с Днём Рождения!

Здоровья и радости!!!

...и счастливой и умной "стройки"!!!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валюша, поздравляю с Днем Рождения! Желаю крепкого здоровья, удачи, весеннего настроения и скорейшего новоселья!!!

view.pic

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, с Днем Рождения!!!!! Желаю успешного завершения строительных мук и счастливой жизни в новом доме.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое всем спасибо за теплые слова. День сегодня замечательный, солнечный и очень теплый. Даже в Колонщине на нашей поляне ветра не чувствовалось, что бывает крайне редко. Не могу не нарадоваться, как все оживает, наполняется силой и энергией, настроение отличное, душа поет!

 

Мы продолжаем электромонтажные работы. Уже и мебель всю распланировала, и розетки с выключателями разбросала где надо и не надо, но возможно понадобятся, а вопросы не заканчиваются. Помогите разобраться:

1. на каком уровне от пола лучше всего разместить телевизор на стене и как спрятать шнур от него и возможно от тюнера или видеомагнитофона?

2. какой кабель лучше завести на духовку: 220 В или 380 В? и в чем разница.

3. на фасаде возле гаражных ворот планируется подсветка, как лучше ее включать - с помощью датчика движения, или принудительно, тогда где удобней разместить выключатель? и вообще, насколько удобны эти датчики?

4. как спрятать газовую трубу в кухне, а то газовщики выведут кран и как дальше - не знаю? плита будет располагаться на расстоянии 1,5 м от этого крана.

Вопросов много....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, извиняюсь,

(ссылка устарела)

Имеется в виду этот участок?

Если я решусь там построить, то названные суммы, это реальная цена? Или за что-то еще нужно платить? Сколько там уже построено домов на текущий момент, и у кого собственно покупается земля?

 

Сегодня специально заехала посмотрела на эти домики, построено на данный момент домов шесть. На первом фото - вид с дороги Колонщина-Гавронщина (фотографии не очень, но в общих чертах должно быть понятно).

IMAG0041.jpg.b676e433618c5bdba7ea08ebacb6a174.jpg

IMAG0042.jpg.414bff0cde35ecc2fa684aaf4e43e515.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня специально заехала посмотрела на эти домики, построено на данный момент домов шесть. На первом фото - вид с дороги Колонщина-Гавронщина (фотографии не очень, но в общих чертах должно быть понятно).

Я уже был вчера, но судя по сегодняшним фоткам, видно что строят резво. Спасибо за фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. как спрятать шнур от него и возможно от тюнера или видеомагнитофона?

 

Как спрятать шнуры нам подсказал наш электрик. В стену вмуровали пластиковую квадратную трубу с двумя уголками под 90 на концах (см. фото). Такие трубы используют для подключения кухонных вытяжек.

 

P1050712.JPG.f0af41bc72b72003e6a5d48f6d398590.JPG

 

какой кабель лучше завести на духовку: 220 В или 380 В?

Мы заводили 380, 3 фазы. Неизвестно, какую духовку выберем, может с однофазным, а может с трехфазным подключением.

как спрятать газовую трубу в кухне

Планирую спрятать трубу в кухонный пенал. Хотя мастер, который делал разводку газа по дому сказал, что после сдачи дома инспектору ФЕГГ, может приехать и перенести трубу в удобное для нас место и даже замуровать в стену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как спрятать шнуры нам подсказал наш электрик. В стену вмуровали пластиковую квадратную трубу с двумя уголками под 90 на концах (см. фото). Такие трубы используют для подключения кухонных вытяжек.

 

[ATTACH]106199[/ATTACH]

 

 

Мы заводили 380, 3 фазы. Неизвестно, какую духовку выберем, может с однофазным, а может с трехфазным подключением.

 

Планирую спрятать трубу в кухонный пенал. Хотя мастер, который делал разводку газа по дому сказал, что после сдачи дома инспектору ФЕГГ, может приехать и перенести трубу в удобное для нас место и даже замуровать в стену.

 

Спасибо большое! Нам электрик тоже советует заложить короб, а туда уже все провода завести.

 

А вот газовая труба меня беспокоит, у меня на кухне два вентканала, один в углу, другой немного в стороне, плита планируется, как на фото. Вот я и думаю, если нельзя трубу никак спрятать, может пока не поздно поменять местами, и плиту в угол разместить, хотя не хотелось бы...

895199759_13D_.thumb.jpg.901b40eae56ca43f616cb923f13c2340.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может пока не поздно поменять местами, и плиту в угол разместить, хотя не хотелось бы...

 

Наверно, не стоит плиту перемещать в угол :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне такой проект дома, как у вас, тоже очень нравиться, но если и буду его использовать то только в зеркальной проекции. У меня просьба, не могли бы вы выложить фотографии внутренних помещений второго этажа, чтобы было понятно в какой комнате как расположен потолок/крыша, а то жена категорически против, что бы наша спальня была под скошеной крышей, а я хочу посмотреть как выглядят помещения второго этажа и показать ей, может внешний вид (скат крыши внутри помещений) не такой уж и критический и мне ее удастся уговорить. И еще вопрос, вы не рассматривали перед началом постройки вариант оборудования подвального этажа и как оборудование такого этажа связано с расположением септиков и их глубиной. Заранее спасибо за ответ. Да начал немного не с того - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.

 

Добрый вечер! Пересмотрела все фотографии - внутренних помещений практически нет, в прошлом году больше времени уделяли фасаду.... фотки будут чуть позже, сейчас все комнаты в проводах. Второй этаж получился практически полный, только в трех комнатах есть небольшой наклон крыши, слева и справа от главного входа (см. фото - если непонятно, извините :D). А если будет желание и возможность, можете подъехать посмотреть, так сказать в живую. Подвал не рассматривали изначально, хотя геология позволяет.

2035547039_1_2.thumb.jpg.c6e7094f761f3f6ca0853042b12d7963.jpg

1073306536_13D_.thumb.jpg.f3bc7a434fac142630382e65f0bfb7df.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно, не стоит плиту перемещать в угол :rolleyes:...

 

Вот и я думаю, что не стоит.... так что придется придумать что-нибудь с газовой трубой.... а может ну его этот газ, поставить варочную поверхность электрическую, а газ пусть на отопление работает... по душе мне стеклокерамика, даже не представляю как я с газовой поверхностью подружусь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я думаю, что не стоит.... так что придется придумать что-нибудь с газовой трубой.... а может ну его этот газ, поставить варочную поверхность электрическую, а газ пусть на отопление работает... по душе мне стеклокерамика, даже не представляю как я с газовой поверхностью подружусь :D

 

Если есть в наличии газ ... логично устанавливать газовую поверхность :rolleyes:. Решение найдется ... просто надо подумать, как подвести гибкий шланг.

 

P.S. А где на картинке находится газовая труба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть в наличии газ ... логично устанавливать газовую поверхность :rolleyes:. Решение найдется ... просто надо подумать, как подвести гибкий шланг.

 

P.S. А где на картинке находится газовая труба?

 

предположительно газовая труба на кухню пройдет прямо в углу, но есть вариант их переубедить или попросить сделать поближе к поверхности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю быть богаче, чем земля,

Желаю быть красивей, чем рассвет

И счастья, радостей на много-много лет.

Желаю синих звёзд в твою ладонь,

Любви желаю яркой, как огонь,

Дорог желаю в жизни не крутых

И жить не для себя, а для других!

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с большим удовольствием потрати 1.5 часа на прочтение темы, очень красивый домик! Понравился! Буду ждать с нетерпением продолжения))))

Скорейшего Вам вселения!

С прошедшим Вас Днем рождения!!!!

Зы, у меня еще все впереди)))))

Сегодня у нас появилась скважина. Бурильщики провели на нашем поле почти неделю, сделали три скважины на Бучак: в среднем глубина 82 м.

И правильно сделали! Там самая отличная вода:)

 

Зы2,

Люди, извиняюсь,

(ссылка устарела)

Похоже на кидалово, как и "Олимпик Парк"...ИМХО

 

Зы3, а вот скажите, кто знает, если в доме ел.плита, то за свет платится по льготным тарифам? Почему спрашиваю, просто у меня в квартире, стоит эл.плита, газа в доме нет, и благодаря ел.плите, я плачу за свет по льготному тарифу.....вот хотелось бы знать, а на дома это тоже распространяется?

Простите что не в тему...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на кидалово, как и "Олимпик Парк"...ИМХО(

 

Знаете, на удивление, эти дома пользуются спросом, по дороге на Марьяновку очень много построили таких каркасничков, специально поехала посмотрела. Участки небольшие, соток пять, домики тоже наверное до 100 м.кв, но люди покупают, обживаются потихоньку, такое трогательное зрелище: на одном участке мама с маленькой дочкой садили цветы, они просто светились от счастья! Ну что еще надо! Целевая аудитория выбрана очень правильно: дом для небольшой семьи, относительно недалеко от Киева и от районного центра - Макарова, ну и цена - кажется продавали по 42 тыс у.е.:D

А "Олимпик парк" тоже поднимется когда-нибудь, если бы не кризис - еще неизвестно как все было. Мы тоже чуть не купили там дом, смутило то, что земля у них была из расчета 9 тыс у.е за сотку, даже по ценам 2007 года это было очень дорого. А сколько таких проектов даже не увидели жизнь. В окрестностях Маковища должен был строится коттеджный городок "Парадиз парк" homeland.com.ua/object.php?oid=7, место чудесное, пять озер, вокруг березовый и сосновый лес, тишина, красота.... На днях изучали окрестности, решили посмотреть, что там сделано: отсыпана щебнем дорога почти до массива, укреплены берега озер и все, даже нет разметки участков....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...