Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

А какой цвет ламинации выбрали, учитывая необычный цвет черепицы?

Ещё выбираем. На этой или следующей недели будем решать и заказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проезжала через Колонщину ...

Мне нравится ездить этой дорогой в Клавдиево :rolleyes: ... Практически нет машин ... вокруг сосновый лес :).

 

У Вас очень красиво :) ... и чисто. Хотела остановиться, посмотреть на новую церковь, но ... как обычно, не было времени :unknown:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проезжала через Колонщину ...

Мне нравится ездить этой дорогой в Клавдиево :rolleyes: ... Практически нет машин ... вокруг сосновый лес :).

 

У Вас очень красиво :) ... и чисто. Хотела остановиться, посмотреть на новую церковь, но ... как обычно, не было времени :unknown:...

 

Мне тоже эта дорога очень нравится. Я в Макаров только этим путем еду. Церковь готовят к празднику, в субботу 9 октября день села. Возможно успеют. Я тоже сегодня ездила на участок, холодно было ужасно. Сразу про вас подумала, как вы там...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, делал в Макарове в рай.СЭС.Хим. анализ стоит 300 грн. Бак. анализ по-моему, около 100 . Я подозревал, что будет хороший анализ, так как колодец у меня глубокий , на 14 колец. Копали в 2 этапа. Вначале, до первой воды. Дебет был никудышный -за сутки и кольца не набиралось. Копальщики тогда остановились, так как наткнулись на глину. Потом все же углубили . Через 1.5 метра после глины начала прибывать вода. И очень сильно, так, что едва успели вытащить рабочего из колодца.С тех пор вода не убывает. Сколько ни пытались выкачать -невозможно . Все время есть. Мне думается, что чистая она потому, что пласт глины над водоносным слоем отсекает все загрязнения .

 

а мне лично кажеться что вержний слой все равно просачиваеться в нижний водоносніьй слой или как то мудрено отсекали слои;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая сегодня замечательная погодка! Вот бы еще таких денечков недельки две. В нашем селе праздник, день села или как еще называют день храма. Открыли церковь, людей много понаехало, я так понимаю начальники районные. Занялась поиском гаражных ворот, перечитала все темы на форуме, перерыла интернет, в голове каша, ясности никакой. И что самое интересное, цена в среднем одинаковая что у крутого производителя, что у не очень. А времени все меньше остается на принятие решение, скоро окошки привезут, хотелось бы закрыть домик полностью.

Такая же ситуация с входной дверью: одни советуют купить б/у на время стройки, а нормальную дверь уже установить после отделочных работ. Другие говорят, что можно сразу ставить нормальную дверь. Вот и попробуй разбери кто прав.

Опять на повестке дня встал вопрос камина, когда его лучше делать? Может завести материал, пока дороги не развезло, а потом в хорошие денечки заняться делом. Или уже весной? Посоветуйте, пожалуйста, каминщика-печника.

Не покидает мысль сделать временный забор, только вот из чего? С одной стороны один сосед поставил еврозабор, второй сосед с другой стороны - забор из сетки панельной. Кто в лес, кто по дрова, что выбрать ума не приложу: хочешь влево, хочешь вправо или прямо иди со своим вариантом. Но очень надо территорию загородить. Может свежие идеи подбросите?

Что еще надо, проделать отверстие в фундаменте и завести кабель электрический в дом. Может кто сталкивался с таким вопросом, подскажите нужных людей.

Вот такие на повестке дня вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже был сегодня в родном селе :). Действительно, модных машин понаехало. Попы всякие жирные ходят, аж сало с них капает!

Забор лучше ставить из профнастила, ИМХО(чем выше и непрозрачнее забор , тем более дружественная и непринужденная атмосфера царит во взаимоотношениях с соседями). Я вот на "СТАЛЕКС"е брал. Шаркнул по душе- аж на 560 м.кв. Цена там хорошая.

По воротам: тоже начал прозванивать и ощущение такое, будто все сговорились.плюс-минус 20 евро. Завтра в 15:00 жду человека на замер. Если будет адекватным, могу дать контакт.

Заходите ко мне на стройку. Глянете на камин с закрытой чугунной топкой (осталось только покрасить верх и вставить решетки). Если понравится, можете пообщаться по поводу камина со специалистом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже был сегодня в родном селе :). Действительно, модных машин понаехало. Попы всякие жирные ходят, аж сало с них капает!

Забор лучше ставить из профнастила, ИМХО(чем выше и непрозрачнее забор , тем более дружественная и непринужденная атмосфера царит во взаимоотношениях с соседями). Я вот на "СТАЛЕКС"е брал. Шаркнул по душе- аж на 560 м.кв. Цена там хорошая.

По воротам: тоже начал прозванивать и ощущение такое, будто все сговорились.плюс-минус 20 евро. Завтра в 15:00 жду человека на замер. Если будет адекватным, могу дать контакт.

Заходите ко мне на стройку. Глянете на камин с закрытой чугунной топкой (осталось только покрасить верх и вставить решетки). Если понравится, можете пообщаться по поводу камина со специалистом .

 

Спасибо! Это вы прямо в точку на счет сала! Готова и проконсультироваться с Вашим специалистом и обсудить процесс, возможно? Я так понимаю, Вы будете завтра в районе трех часов, если можно подъеду к Вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех Колонщинцев поздравляю с Днем села! Пусть все у нас получится! Еще одним событием хочу похвастаться, сегодня получили проект газификации нашей улицы. Осталось дело за малым - построить газопровод и ГРП. Так что у нас скоро будет не только свет в наших недостроенных домах, но и тепло.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Это вы прямо в точку на счет сала! Готова и проконсультироваться с Вашим специалистом и обсудить процесс, возможно? Я так понимаю, Вы будете завтра в районе трех часов, если можно подъеду к Вам?

Конечно, приезжайте. Посмотрите на все вживую :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crash m.d., как продвигаются фасадные работы? Сколько времени еще потребуется? Будете делать полный цикл отделки?

 

 

Заходите ко мне на стройку. Глянете на камин с закрытой чугунной топкой (осталось только покрасить верх и вставить решетки). Если понравится, можете пообщаться по поводу камина со специалистом .

 

Камин очень дорогое удовольствие :rolleyes: ... получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор лучше ставить из профнастила, ИМХО(чем выше и непрозрачнее забор , тем более дружественная и непринужденная атмосфера царит во взаимоотношениях с соседями). Я вот на "СТАЛЕКС"е брал. Шаркнул по душе- аж на 560 м.кв. Цена там хорошая.

 

очень аккуратно со сталексом.

проверяйте диагонали когда профнастил забираете.

крайний раз у них брали листы, когда начали складывать, вылезла разница в диагоналях 1 см.

это не есть гуд, имхо.

буду завтра им обратно его везти.

 

поздравляю с праздником, и желаю новый год встретить уже в новом доме, наслаждаясь живым теплом от камина!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crash m.d., как продвигаются фасадные работы? Сколько времени еще потребуется? Будете делать полный цикл отделки?

 

 

 

 

Камин очень дорогое удовольствие :rolleyes: ... получилось?

 

Сегодня очно познакомились с Валентиной. Проездом , в машинах :)

Конечно, будем делать полных цикл отделки. Отступать некуда :D( как только начал стройку, сразу отступать некуда).

Камин не такое дорогое удовольствие, как цементно-песчаная черепица :D( я по-доброму ;))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня очно познакомились с Валентиной. Проездом , в машинах :)

Конечно, будем делать полных цикл отделки. Отступать некуда :D( как только начал стройку, сразу отступать некуда).

Камин не такое дорогое удовольствие, как цементно-песчаная черепица :D( я по-доброму ;))

 

Но перед знакомством мы были у Вас в доме, общались с самым главным специалистом по камину. Камин получился очень-очень красивый. Строители у вас очень радушные, просили их на форуме порекомендовать. Как у Вас красиво, участок кажется просто бесконечным. Наверное правильно, что забор делаете, будет за что глазу зацепиться (шутка).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители у вас очень радушные, просили их на форуме порекомендовать.

 

Пока не рекомендуйте ... пусть Crash m.d. дом достроит ;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не рекомендуйте ... пусть Crash m.d. дом достроит ;).

 

Вот-вот!:) Они, конечно, очень хорошие, но любое хорошее начинание можно запороть в самом конце из-за, казалось бы , незначительных оплошностей. Дождусь окончания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не рекомендуйте ... пусть Crash m.d. дом достроит ;).

 

Я им тоже самое сказала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Валя, сбросьте в личку стоимость прокладки одного метра кабеля под землей.

С ув. Людмила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Валя, сбросьте в личку стоимость прокладки одного метра кабеля под землей.

С ув. Людмила.

 

Приветствую. Как дела, договорились? По стоимости укладки было что-то ориентировочно 30 грн/м. пог, укладка кабеля в трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. Как дела, договорились? По стоимости укладки было что-то ориентировочно 30 грн/м. пог, укладка кабеля в трубу.

 

 

Добрый вечер. Спасибо за инфо. Разговаривала с Галиной, Андреем , отправили меня к Игорю. Личные квт меньше чем за 2 продавать не хотят, были покупатели которые заплатили эту цену.

Думаю у меня есть время подсчитать затраты на подключение, сопоставить все, а там посмотрим, что будет приемлемо.

Мне Ваш электрический вариант больше нравится. Участки все равно когда-то продадутся, будут соседи, в темноте сидеть не будем.

 

Хорошей погоды, пусть строительный сезон продлится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Спасибо за инфо. Разговаривала с Галиной, Андреем , отправили меня к Игорю. Личные квт меньше чем за 2 продавать не хотят, были покупатели которые заплатили эту цену.

Думаю у меня есть время подсчитать затраты на подключение, сопоставить все, а там посмотрим, что будет приемлемо.

Мне Ваш электрический вариант больше нравится. Участки все равно когда-то продадутся, будут соседи, в темноте сидеть не будем.

 

Хорошей погоды, пусть строительный сезон продлится

 

Сто процентов. Не переживайте, без света однозначно никто не останется. Интересно, кто мог заплатить эту цену, на нашей улице все с электричеством, новые участки - не продаются. Я думаю, как всегда мутят что-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первоначально мы не планировали утеплять фасад. Но чем выше становились стены, чем больше я проводила времени на форуме, тем больше было уверенности, что дополнительное утепление не помешает. Очень хотелось увидеть "теплую штукатурку" на стенах нашего фасада, но консервативный взгляд на вещи победил. Приняли решение применить классическую систему утепления мокрым методом с применением минеральной ваты. Выбирали между системой Баумит и Церезит, победил второй, выбрали наверное по той причине, что продукция везде есть, если вдруг не хватит пару мешков, в любой момент можно подъехать даже в самый маленький строительный магазинчик - без проблем купить. Не нагружая лишний раз поставщика. Очень хотелось до холодов закрыть стены из керамических блоков, в этом году решили только утепление, а весной подшива свесов крыши и нанесение декоративной штукатурки. Сейчас стены выглядят следующим образом, смущает один момент, неоднородность армирующего слоя. С чем это может быть связано?

День сегодня был замечательный, такое солнышко теплое. Мы наконец-то дорвались до посадки саженцев. Пока муж в командировке (он категорически против всякого сада-огорода) мы со свекровью посадили несколько веточек сирени. Ну и пару усов винограда. Очень хочу еще малинку посадить, чтобы Полинка могла ягодками побаловаться. Может кто поделится хорошими кустиками?

Еще одно большое дело сделали - отверстие в фундаменте под кабель. Спасибо форумчанину Perforator21 Первое впечатление очень хорошее, приехал молодой человек на фирменной машинке, в фирменном комбинезоне, с фирменными чемоданчиками и всевозможными инструментами. Я немного задержалась, пока свой колхоз собирала, он не долго думая взялся за лопату, расчистил путь к фундаменту. Сделал все быстро без пыли и шума. Были у меня косяки на фундаменте, которые надо было аккуратненько срезать, это он уже делал без меня, так что завтра поеду посмотрю что получилось. Но в любом случае было приятно получить СМС об окончании работы.

IMG_0435.JPG.6238d80752cc5632d9ea719a4e8e1015.JPG

IMG_0434.JPG.4cbba1efb06a8b703ed1eda51daa5d50.JPG

IMG_0439.JPG.de3481d92a99994ec52ce53ec674613d.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы с Настюшей(средненькой) очень хотим малинку посадить. Уж больно Коляша и сестрички её любят. Сегодня в "Новой линии" видели саженцы. Купим,наверное, для пробы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, девочки,не советую малинку...она так быстро разростается куда ей вздумается,что вы потом не будете знать, что с ней делать(лично видела в детстве в частном доме под диваном...куст малины:D малина была посажена вдоль дома,возле отмостки)

Мы год корчевали свою по всему участку :o если ее и садить, то в забетонированную грядку:D так, чтобы она, дальше выделенного ей вазона, не стреляла. Не даром говорят "хочешь насолить соседям? Посади малину возле забора"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не даром говорят "хочешь насолить соседям? Посади малину возле забора"

Все правильно, но если за ней следить, регулярно срезать старые побеги, удалять поросль, то этих проблем не будет, а будут ягоды. Обратная ситуация, если ее просто приткнуть и забыть. Тогда уж проблемы без ягод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, девочки,не советую малинку...она так быстро разростается куда ей вздумается,что вы потом не будете знать, что с ней делать(лично видела в детстве в частном доме под диваном...куст малины:D малина была посажена вдоль дома,возле отмостки)

Мы год корчевали свою по всему участку :o если ее и садить, то в забетонированную грядку:D так, чтобы она, дальше выделенного ей вазона, не стреляла. Не даром говорят "хочешь насолить соседям? Посади малину возле забора"

 

Ничего себе, ... какие тонкости необходимо знать :shock:!

Все очень серьезно ... Я так понимаю, прежде чем заниматься посадкой растений, придется всесторонне изучить теорию :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...