Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

Знаете, на удивление, эти дома пользуются спросом, по дороге на Марьяновку очень много построили таких каркасничков, специально поехала посмотрела. Участки небольшие, соток пять, домики тоже наверное до 100 м.кв, но люди покупают, обживаются потихоньку, такое трогательное зрелище: на одном участке мама с маленькой дочкой садили цветы, они просто светились от счастья! Ну что еще надо! Целевая аудитория выбрана очень правильно: дом для небольшой семьи, относительно недалеко от Киева и от районного центра - Макарова, ну и цена - кажется продавали по 42 тыс у.е.:D

Совершенно верно. Но я СОВЕРШЕННО не могу понять юридические аспекты. Меня буквально все пугают, что потом это поставить на учет в БТИ будет практически не реально. Говорят что судиться нужно несколько лет итд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Но я СОВЕРШЕННО не могу понять юридические аспекты. Меня буквально все пугают, что потом это поставить на учет в БТИ будет практически не реально. Говорят что судиться нужно несколько лет итд.

Не поняла, а почему? С кем судиться? Может имеет смысл пообщаться с теми, кто уже купил там дома? Как они планируют оформлять документы. Строительство этого массива уже пошло дальше вдоль трассы на Марьяновку, места покрасивше: сосны на участке и лес через дорогу. Эти участки (комплекс "Лесная Песня") - под строительство в границах села, там вообще не должно быть вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла, а почему? С кем судиться? Может имеет смысл пообщаться с теми, кто уже купил там дома? Как они планируют оформлять документы. Строительство этого массива уже пошло дальше вдоль трассы на Марьяновку, места покрасивше: сосны на участке и лес через дорогу. Эти участки (комплекс "Лесная Песня") - под строительство в границах села, там вообще не должно быть вопросов.

"Солнечная поляна" мне больше понравилась.

 

Какие документы нужны для БТИ? Есть тут FAQ, какие-то юристы? С кем можно проконсультироваться? Есть в Киеве юридическая консультация по земельным вопросам, БТИ итд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Процедура согласования и сдачи в эксплуатацию газопровода и ГРП растянулась на 4 месяца. Наконец-то получили Акт приема сетей газоснабжения: ГРП и газопровода. Остался последний этап - врезка в газопровод высокого давления. Эту процедуру делает исключительно Облгаз. Продолжение следует...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние три недели в доме работали электрики. В результате их стараний было проложено без малого 1,5 км кабеля, собрано три щитка с автоматами, дифавтоматами и УЗО. Весь кабель был ВВГ нг "Одескабель", автоматы АВВ. В целом работой электриков осталась довольна, были принципиальные разногласия при комплектации щитков, но общими усилиями эту проблему мы решили. Очень помогли советы и рекомендации sanykrimea и Nikalya, за что им отдельная благодарность :beer: Вообще, для себя сделала несколько выводов, как положительных, так и отрицательных. Первый, на мой взгляд минус в моей подготовке - это отсутствие проекта по электричеству, я столько времени потратила на расстановку мебели и размещению розеток и выключателей по разным углам, что совсем выпустила этот момент из виду. Не то что бы я не думала, нет, я сознательно отказалась от проекта, сколько раз я потом об этом пожалела! Наличие проекта это – четкая работа электриков-монтажников, уверенность, что все сделано правильно, как должно быть, ну и самое главное - помогло бы избежать непредвиденных расходов и потерю времени.

Еще раз убедилась в том, что технадзор должен быть на любом этапе работ и электрика - не исключение. Планирую еще до штукатурки проверить сопротивление изоляции проводки и контура заземления.

Из положительного - я получила море информации, теперь могу точно сказать, где и какой кабель использовать, какие бывают автоматы, для чего нужно УЗО и дифавтомат.

 

Следующий этап - надо разобраться с "тарелочками" для ТВ и сигнализацией и можно штукатурить.

 

Специалисты посчитали теплопотери дома - 19 кВт, если честно я думала будет больше. Так что котел на 24 кВт должен подойти.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Электрика это святое! Удачи Вам в строительстве!

Зы, Ваш домик в живую просто замечательный, очень гармонично смотрится, мне очень понравился!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наконец-то добрался до компа. Да напишу про Евродом, у них купил свой. Ни какого надувательства там нет. Вы покупаете у них только землю, выбираете проект, строят, дают проект и какие-то разрешения на строительство. Дальше с этими бумажками на регистрацию в земельку, БТИ и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наконец-то добрался до компа. Да напишу про Евродом, у них купил свой. Ни какого надувательства там нет. Вы покупаете у них только землю, выбираете проект, строят, дают проект и какие-то разрешения на строительство. Дальше с этими бумажками на регистрацию в земельку, БТИ и т.д.

Где купили? Есть еще один вопрос. Я нашел кучу всего на торрентах, по технологии, СИП строительства, стыки положено пеной задувать. Они задувают? И еще, заземление они делают или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно нашла фотографии: после покупки участка с соседями согласовываем границы участков. Вот таким было наше поле... даже не верится... Все началось с первого куска арматуры :D

IMG_0009.JPG.e8ddcfeea28984c0aba275047ae3d396.JPG

IMG_0003.JPG.ec812c9afff338d851b84f16f1749a9c.JPG

IMG_0005.JPG.54b76c1faa9e33e1fbfe55b4361b64d9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно нашла фотографии: после покупки участка с соседями согласовываем границы участков. Вот таким было наше поле... даже не верится... Все началось с первого куска арматуры :D

А где вы строитесь?

 

Я вчера ездил, дорогу асфальтируют, трансформатора нет, моему дому фундамент откопали, арматуру уложили. Копают еще одному дому фундамент, по полую бродят личности с теодолиторм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние три недели в доме работали электрики.

 

Поздравляем Вас с завершением очередного этапа :)! Желаем молниеносного и ... главное, благополучного завершения всех последующих :rolleyes:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Молниеносного точно не получится, все своим чередом. Сегодня у нас ответственный день: облгаз делает врезку нашего газового хозяйства в трубу высокого давления :Yahoo!: Радости нет границ!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня у нас ответственный день: облгаз делает врезку нашего газового хозяйства в трубу высокого давления :Yahoo!: Радости нет границ!

Порадуете нас фотками этого прекрасного зрелища?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь процесс не получилось сфотографировать, пока народа не было - сделала одно фото так сказать виновников торжества: труба среднего давления и труба высокого давления. А потом все смешалось кони-люди, машин разных штук пять было и мужчин много. Газовщики народ серьезный, так что я не рискнула фото сессию делать, чтобы не вспугнуть :D Мы и так их четыре месяца ждали, все работы были сделаны еще в декабре!

IMAG0068.jpg.b7c00e9fc363e2e040a919c599106110.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где купили? Есть еще один вопрос. Я нашел кучу всего на торрентах, по технологии, СИП строительства, стыки положено пеной задувать. Они задувают? И еще, заземление они делают или нет?

 

У них и купил, у меня каркасник, но видил как строят с СИП панелей, швы пеной задували.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них и купил, у меня каркасник, но видил как строят с СИП панелей, швы пеной задували.

 

Artembond и Vandrey - Вы находитесь в чужой ветке, очень Вас прошу обсуждайте строительство каркасных домов в личке или создайте свою тему!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С проводкой практически закончили, в субботу форумчанин Nikalyа проверил специальным оборудованием сопротивление изоляции кабеля. А также критическим взглядом оценил качество работ бригады электромонтажников. Чем очень меня успокоил. Спасибо!

Проложили кабель под спутниковое ТВ, вернее под два спутника: один на сирус-амос-хб ,другой на 36Е (НТВ+,триколор и поверхност). Очень все хорошо рассказано в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=647&highlight=%FF%EC%E0%EB%2C+%F5%EE%F2%E1%E5%F0%E4%2C+%E0%EC%EE%F1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До начала штукатурных работ планирую заложить кабель для охранной сигнализации, провод для аудио и компьютера. Много вопросов относительно интернета, куда его заводить, пока еще не могу разобраться. По сигнализации уже общалась, тем более что выбор не большой - одна фирма на весь макаровский район. Еще планирую залить лестницу с первого на второй этаж до штукатурки. Нашла фирму с вполне адекватными ценами, так что посмотрим. Хочу посоветоваться: у меня по проекту двухмаршевая лестница с одной площадкой, может заменить площадку на поворотные забежные ступени? Места в принципе много для лестницы, но кажется, что так будет симпатичней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу посоветоваться: у меня по проекту двухмаршевая лестница с одной площадкой, может заменить площадку на поворотные забежные ступени? Места в принципе много для лестницы, но кажется, что так будет симпатичней.

 

Если есть возможность делать ровную площадку делайте.

 

У меня забежные три ступеньки вместо площадки, вроде бы не то чтобы совсем неудобно, но делал это не от хорошей жизни и под ноги надо смотреть :)

21012011902.thumb.jpg.81b6503e9c1a01940142d7eeea06edf4.jpg

21012011905.thumb.jpg.b68ace6ec991cf215d8577f29b9133b1.jpg

21012011904.thumb.jpg.57ab225d3b3905be8303ed173a970cba.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу посоветоваться: у меня по проекту двухмаршевая лестница с одной площадкой, может заменить площадку на поворотные забежные ступени? Места в принципе много для лестницы, но кажется, что так будет симпатичней.

Соглашусь с Васильевым. У нас двухмаршевая с площадкой: это очень удобно. Да и смотрится неплохо. Тем более, Валь, она очень для деток удобная( а у нас с тобой их немало;)).

Поздравляю с газом!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с Васильевым. У нас двухмаршевая с площадкой: это очень удобно. Да и смотрится неплохо. Тем более, Валь, она очень для деток удобная( а у нас с тобой их немало;)).

Поздравляю с газом!!!!

 

Спасибо! Газ еще в дом надо завести! А с лестницей - в самый последний момент засомневалась. Будем выбирать практичность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все провода в доме провели: электрика, ТВ-спутник, сигнализация, интернет и акустический кабель под колонки. Очень понравились ребята из охранной фирмы, все сделали быстро, четко и пока недорого - оплатили только стоимость и монтаж кабеля. Все остальное поэтапно.

Купили наконец-то насос для скважины, после долгого изучения данной темы - выбрали Водолей БЦПЭ 0,5-100У*. Пока будем просто подключать в сеть, все остальное гидроаккумулятор, фильтр, труба в дом - позже. Сегодня пытались навести порядок в комнатах: практически освободили второй этаж, особенно много всяких досочек, обрезки ОСБ. Сколько все-таки скапливается всего нужного и ненужного. Надо всегда покупать материал без запаса, а то потом оставшееся либо приходит в негодность, либо до него руки не доходят.

На следующей неделе планируем заливать лестницу и будем ждать штукатурных дел Мастеров.

Погода была сегодня замечательная, а потом часов в 5 вечера пошел дождь и град. Думали переждать, но дождик разошелся не на шутку, так что пришлось в срочном порядке эвакуироваться. В такие моменты особо чувствуется слабое место - дорога, вернее ее отсутствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько все-таки скапливается всего нужного и ненужного. Надо всегда покупать материал без запаса, а то потом оставшееся либо приходит в негодность, либо до него руки не доходят.

 

У нас котельная завалена нужными :\"\": остатками строительных материалов ... и половина участка, что о-очень привлекает местных строителей, не обремененных морально-этическими принципами :rolleyes:. Спасибо, соседи у нас бдительные и сторожевая собака несет свою службу исправно :good:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние дни нашей временной лестницы, любезно сделанной мне каменщиками. Свое она отработала, через неделю на этом месте будет другая лестница...

IMG_0617.JPG.5b9fcbf8d8c1b861b82217c759ed5622.JPG

IMG_0618.JPG.c11fce0c9f6dd2c06b368c07adec2ab6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...