Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

Сейчас стены выглядят следующим образом, смущает один момент, неоднородность армирующего слоя. С чем это может быть связано?

 

Если смущает неоднородность цвета, то с заморозками и морозами будет смущать еще больше... Смотрите весной на возможное появление трещинок, если их нет или нет больших - то все гуд. Тем более, что это, мне кажется, только черновой слой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слой черновой. думаю на цвет повлияли погодные условия в момент нанесения/схватывания клея, и немного качество клея (его стойкость к этим самим погодным условиям) :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, но если за ней следить, регулярно срезать старые побеги, удалять поросль, то этих проблем не будет, а будут ягоды. Обратная ситуация, если ее просто приткнуть и забыть. Тогда уж проблемы без ягод.

 

Не, ну сесли чистить каждые выходные-да:o Мы чистили только осенью-чистка превращалась в вырубку зарослей и выкорчевывание корней,будь они неладны. Я не настолько люблю малину,чтобы таким заниматься :D 8 лет и я ее нафиг всю убрала.теперь от соседей лезет-весной буду бетонировать ленту под забор дабы забыть про это малиновое счастье на совсем. Мне дешевле для нервной системы купить в селе у бабушек

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, девочки,не советую малинку...она так быстро разростается куда ей вздумается,что вы потом не будете знать, что с ней делать(лично видела в детстве в частном доме под диваном...куст малины:D малина была посажена вдоль дома,возле отмостки)

Мы год корчевали свою по всему участку :o если ее и садить, то в забетонированную грядку:D так, чтобы она, дальше выделенного ей вазона, не стреляла. Не даром говорят "хочешь насолить соседям? Посади малину возле забора"

 

У нас немного малины. Сын ее обожает. На следующий год посадим еще, а то этим летом часть погибла без полива.

По саженцам - езжайте в Брусвяну. 40-50 мин на машине и выберете то, что нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас немного малины. Сын ее обожает. На следующий год посадим еще, а то этим летом часть погибла без полива.

По саженцам - езжайте в Брусвяну. 40-50 мин на машине и выберете то, что нравится.

 

Это в какую сторону ехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в какую сторону ехать?

 

На Житомир. Там много чего интересного продают.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас немного малины. Сын ее обожает. На следующий год посадим еще, а то этим летом часть погибла без полива.

По саженцам - езжайте в Брусвяну. 40-50 мин на машине и выберете то, что нравится.

 

ну у нас малину не любит никто:Dя ем только если простуда..поэтому нам проще. По вашей ссылке только ягодные культруы- а я из них всех только клубнику обожаю, а поричка и смородина это фэээ:D

А саженцы плодовых я в Тавии tavia.kiev.ua прикупила-1 грушу и 2 сливы8-) и все никак не могу определится :рододендроны брать или нет- планировала втыкать на солнечном фасаде, а вычитала, что низзяя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у нас малину не любит никто:Dя ем только если простуда..поэтому нам проще. По вашей ссылке только ягодные культруы- а я из них всех только клубнику обожаю, а поричка и смородина это фэээ:D

А саженцы плодовых я в Тавии tavia.kiev.ua прикупила-1 грушу и 2 сливы8-) и все никак не могу определится :рододендроны брать или нет- планировала втыкать на солнечном фасаде, а вычитала, что низзяя

 

Кустарники- это их специализация. Там еще и голубика есть :-).

Вот кстати, они ИМНО вполне заслуженно тут в БС

Деревья у них тоже есть. Мы лещину купили именно там.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46922

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера закончили установку окон! В доме стало очень тепло, сквозняка нет вообще. Заказывали окна в Житомире, фирма "Визаж", двухкамерный стеклопакет, пятикамерный профиль, наружная ламинация, цвет "орех". Немного из-за дождей не успели доделать одну стенку, осталось совсем немного затянуть сеткой и клеем, потом еще все стены пройдемся грунтовкой Церезит СТ-16. Штукатурить будем весной. Подготовили проем для установки гаражных ворот, оштукатурили его. Вот только с воротами пока не ясно! Еще думаю, как бы утеплить и как сделать откосы.

Хочу поблагодарить форумчанина 5555Alex за хорошие цены на материалы для утепления фасада. Рекомендую: не посредник, сама лично была на двух складах, продукции много, цены хорошие.

IMG_0441.JPG.1da302b01c44a0bb05a195e844786ebc.JPG

IMG_0442.JPG.302f14f0d3ea1f7b2116c7da07a87e36.JPG

IMG_0443.JPG.34517b3f60d8e8f14afd77addb647262.JPG

IMG_0445.JPG.4a8fe0c4a0efcad00640499732d493b1.JPG

IMG_0446.JPG.27f22994d4bf69c47c6c0e950894e472.JPG

IMG_0447.JPG.86da6fb3c0d88c5cfc0474f3a4bedef7.JPG

IMG_0444.JPG.dcc5f154e43e5926cefec24f8cb4e511.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю :)! Окна ... то, что надо :good:!

Домик теперь имеет совершенно другой вид ... практически жилой ;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С окошками вас!! Здорово стал домик смотреться!

Довольны вы фирмой"Визаж"?

А фасадчиками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С окошками вас!! Здорово стал домик смотреться!

Довольны вы фирмой"Визаж"?

А фасадчиками?

 

В общем фирмой "Визаж" я довольна, правда два окна мне установщики перепутали местами, они одинаковые, только открывание в разные стороны. Окна устанавливали два дня, с ними я находиться не могла, при встрече все нюансы обговорили и .... Ну да ладно, может быть оно и к лучшему. Сегодня муж приехал из командировки, будет завтра принимать работу. По фасадчикам тоже ничего плохого сказать не могу, ребята молодые, не наглые, еще стараются. Когда ни приеду - они постоянно работают. Но я уже зареклась кого-то хвалить, каменщиков хвалила - фасадчики говорят, что на одной стене уровень завален. Либо у строителей привычка такая - обязательно ругать предыдущую бригаду. Крышники вообще мне половина работы сделали, остальное еще долго буду разгребать. Но кто мне виноват - сама таких работников выбирала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я уже зареклась кого-то хвалить, каменщиков хвалила - фасадчики говорят, что на одной стене уровень завален.

 

Сделала аналогичные выводы :)...

 

Если очень вникать, понимаешь ... без брака ничего не обходится ;)... Просто профессионалы ... умеют его искусно скрывать, а непрофессионалы, о нем даже не подозревают :lol:...

 

Однако, не смотря ни на что ... кровельщиками я осталась довольна :). Но, контроль всегда необходим!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала аналогичные выводы :)...

 

Если очень вникать, понимаешь ... без брака ничего не обходится ;)... Просто профессионалы ... умеют его искусно скрывать, а непрофессионалы, о нем даже не подозревают :lol:...

 

Это Вы правильно сказали, прямо в яблочко!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили утеплять фасад, осталось утеплить откосы и нанести краску-грунт Церезит СТ-16. Фасад в таком виде будет зимовать, проверим на прочность качество работы фасадчиков. Откосы утепляем базальтовой ватой фасрок 20 мм (оказалось большой редкостью в Киеве, спасибо Татьяне_ST, клей Церезит СТ190 + армирующая стеклосетка. Вот что имеем на сегодняшний день. Параллельно делаем забор временно-постоянный из сетки.

IMG_0448.JPG.8c5d228a3d3823958771ee3f3547ebb9.JPG

IMG_0449.JPG.15dbecdc5bc15aadd44f539e82c73fcd.JPG

IMG_0450.JPG.6aa6a6d6ef6a36cfc3639b4f51ce371d.JPG

IMG_0452.JPG.fcaa13898a786e5db409d75a826d6b19.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый домик получился.Поздравляю.Скажите во сколько обошлась стройка на данном этапе, можно в личку.Очень понравились двери, на предоставленном сайте.Буду искать такие в Харькове.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили временную дверь. Попросила мужа сфотографировать :D:D:D... вот что имеем.

 

Продолжаем утеплять откосы. Начали утеплять крышу. Вылезли очередные косяки горе-крышников: в двух местах протекает крыша :o, будем проводить вскрытие и определять диагноз. Арочное окно сделано неправильно, примыкание окна образует выступающие углы из плоскости крыши в комнату, как бы нависая под потолком. Надо будет делать какой-то короб, чтобы скрыть этот дефект, срезать не получается...

Сколько еще сюрпризов оставили мне специалисты!?...

IMG_0453.JPG.eb2e9833aa0af91d9f504a96dc65c1e5.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валечка, как у Вас дела ... кровельщики собираются исправлять дефекты?

Очень беспокоюсь :rolleyes:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валечка, как у Вас дела ... кровельщики собираются исправлять дефекты?

Очень беспокоюсь :rolleyes:...

 

Кровельщики вместе с прорабом отморозились, так что проблемы будем решать сами. Ну, как и всегда. Обещал помочь один знакомый, возможно проблему решим в самое ближайшее время.

Бурной деятельности нет, откосы сделали, фасад загрунтовали, сейчас утепляем крышу и перекрытия (исключая места протечек), ждем ворота гаражные, очень хочу приступить к проводке, но не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу, чтобы сделать все правильно. Много сил и времени отнимают внешние коммуникации, а в частности -ГАЗ. У нас в самое ближайшее время должен появиться ГРП и уличный газопровод. Ну и все, мы в шоколаде. Так что нечем пока хвастаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельщики вместе с прорабом отморозились, так что проблемы будем решать сами. Ну, как и всегда. Обещал помочь один знакомый, возможно проблему решим в самое ближайшее время.

Бурной деятельности нет, откосы сделали, фасад загрунтовали, сейчас утепляем крышу и перекрытия (исключая места протечек), ждем ворота гаражные, очень хочу приступить к проводке, но не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу, чтобы сделать все правильно. Много сил и времени отнимают внешние коммуникации, а в частности -ГАЗ. У нас в самое ближайшее время должен появиться ГРП и уличный газопровод. Ну и все, мы в шоколаде. Так что нечем пока хвастаться.

 

Валя, а я там в БС оставляла комментарии на электрика с Бородянки. Рекомендую;) мужчина с 2мя высшими образованиями (второе-профильное по электрике), скромный, толковый, аккуратный, цены хорошие. Все, что требовалось от меня это продумать, где я хочу розетки, выводы антен, выключатели, люстры (ну я еще камеры развела по дому и для домофона шнурок кинула+провод для генератора вывела к сарайчику). реализовала я сие так: заходила в комнату, представляла де и че у меня будет стоять, меряла рулеткой и писала в блокноте что-то типа : "По часовой стрелке. Спальня: 2 метра от угла блок из 3х розеток; 4 метра от угла, на высоте 1,5 блок из розетка+вывод антены"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, а я там в БС оставляла комментарии на электрика с Бородянки. Рекомендую;) мужчина с 2мя высшими образованиями (второе-профильное по электрике), скромный, толковый, аккуратный, цены хорошие. Все, что требовалось от меня это продумать, где я хочу розетки, выводы антен, выключатели, люстры (ну я еще камеры развела по дому и для домофона шнурок кинула+провод для генератора вывела к сарайчику). реализовала я сие так: заходила в комнату, представляла де и че у меня будет стоять, меряла рулеткой и писала в блокноте что-то типа : "По часовой стрелке. Спальня: 2 метра от угла блок из 3х розеток; 4 метра от угла, на высоте 1,5 блок из розетка+вывод антены"

 

Спасибо большое. Надо мне тоже с карандашом и рулеткой походить. Вот на выходных этим и займемся. Не помните, сколько сие удовольствие у Вас стоило, хотя бы приблизительно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое. Надо мне тоже с карандашом и рулеткой походить. Вот на выходных этим и займемся. Не помните, сколько сие удовольствие у Вас стоило, хотя бы приблизительно?

 

Ведь все зависит от кол-ва точек (я напихала их ооочень много+выводила куча кабеля на улицу-ворота, генератор, калитка с домофоном). Человек берет за точку (штробы не считает вобще). У меня по работе вышло что-то порядка 800уе. По кабелю, подрозетникам, автоматам, гофре и тд еще где-то такая же сумма набежала. Я, если честно, после этапа "фасад", записывать перестала, тк в прошлом году устала отбиваться от мужа на тему "йооооооооо, а откуда ты столько денег взяла?":D :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь все зависит от кол-ва точек (я напихала их ооочень много+выводила куча кабеля на улицу-ворота, генератор, калитка с домофоном). Человек берет за точку (штробы не считает вобще). У меня по работе вышло что-то порядка 800уе. По кабелю, подрозетникам, автоматам, гофре и тд еще где-то такая же сумма набежала. Я, если честно, после этапа "фасад", записывать перестала, тк в прошлом году устала отбиваться от мужа на тему "йооооооооо, а откуда ты столько денег взяла?":D :lol:

 

Спасибо! Но я не нашла в БС информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите, могу дать телефон наших подрядчиков по электромонтажным работам. монтажили нам офисно-складской комплекс, по качеству работ вопросов не возникло. там есть бригада с шеф-монтажником Анатолием, 41год, очень грамотный, толковый спец. поговорите именно с ним, может договоритесь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...