Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

Когда в последний раз приезжал поглядеть на свой участок - на нашем участке местные жители выпасали лошадь и корову (как раз привязав корову к межевому колышку) :) Потом приехали хозяева живности, начали доить корову - так и хотелось попросить парного молочка :)

Валя, простите за оффтоп :)

 

Главное, чтобы колышек с собой не увели.:D:D:D

Мы первое время тоже ездили участок проведывать, пока фундамент не залили - не могли успокоиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтобы колышек с собой не увели.:D:D:D

Мы первое время тоже ездили участок проведывать, пока фундамент не залили - не могли успокоиться...

Лена с Женей позаботились о том, чтобы "колышки" трудно было вынуть :) Поставили славные металлические трубы, забив их достаточно глубоко :) Так что рассчитываем на них :)

Подъехать и повидать участок постоянно тянет, но пока переключились на другую необходимость - машину. На днях сдаем на права, а там в течении пары недель и машина должна быть (тьфу-тьфу-тьфу). А глядишь там - и сельсоветовская сессия, которую тоже ждем с нетерпением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое помещение, в котором появилась отделка - топочная. Плитка украинского производителя "Карпатская керамика", раскладку планировала сама, но после того как утеплили откосы, немного поплыли размеры, учтем на будущее. Завтра плиточник должен закончить укладку плитки, а пока - фото полуфабриката. Еще раз спасибо Pride за рекомендацию мастера, соседи приходили смотреть его работу, теперь в очередь выстраиваются.

Сегодня приступили к возведению камина, сначала каминщик с моей помощью выкладывал кирпичики без раствора, чтобы показать размер сооружения в объеме, а после моего отъезда принялся крушить стены :D

IMG_0685.JPG.6403d20a285039a4cdecb5a030140624.JPG

IMG_0688.JPG.df107dde2162d079698150b40c60e363.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Валя. Очень понравился Ваш домик.Недавно купили участок и тоже собираемся начать стройку.Если не трудно напишите стоимость возведения : фундамент, коробка, крыша.Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вы мне уже мастера отдадите?:D Скоро будет нужен.

Я его не держу, сегодня должен закончить, вчера немного не успел. Так что скоро увидите. Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вы мне уже мастера отдадите?:D Скоро будет нужен.

 

Ну все, сегодня плиточник закончил работу, отвезла его домой, так что встречайте.... Вот что получилось, фото не очень удачные, помещение небольшое, ракурс тяжело подобрать ...

IMG_0691.JPG.505ad984aac421084c3091d0892f2548.JPG

IMG_0690.JPG.80a794ef5752284236a24f73cd65db1a.JPG

IMG_0694.JPG.01b45d91fd8d9bf0c557be06230f6a09.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится! Хороший стиль- строго и аккуратно. Красиво смотрится устье дымохода для котла с ревизионным люком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше поле, первые весенние дни... Так сейчас выглядит наша улица. Все как будто замерло, время остановилось, но скоро все изменится....:D

 

PS: для тех кто интересовался, на первом фото - на переднем плане видны колышки, это границы участка, который продается.

Поменяйте фотки на лето, уже позитив! Ии вы не посещаете свою "ферму"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой получился камин, до сих пор не уверена, что это то, что мне хотелось, но будем до идеала доводить отделкой. По душе глазурованная плитка, очень уж мне она нравится.... но это все позже, когда определимся с дизайном гостиной. Каминщик оказался дядечка с юмором, после окончания работы водрузил квитку :D

 

В доме полным ходом идут работы по отоплению, Сергей_84 со товарищами установили радиаторы, проложили трубы отопления, на подходе котельная и трубы теплого пола.

 

Долго присматривали сантехнику, вроде бы определились, но все равно старались выбирать модели приблизительно с одинаковыми монтажными характеристиками, чтобы в случае чего иметь альтернативный вариант.

 

Для меня открытием был верхний душ "тропический дождь", прикупили под это дело встраиваемый смеситель скрытую часть ibox universal hansgrohe, а также трап с сухим затвором Viega для гостевого санузла на первом этаже.

 

Окончательно определились с установкой полотенцесушителей на отопление, а не на горячую воду, как планировалось раньше. Унитазы будут все консольные, на первом этаже сразу же установят, купили для этой цели в Эпицентре недорогой белорусский унитаз. И тут же выяснили, чем же отличается инсталляция для унитаза Viega Standart от Viega Eco Plus (менеджер в Эпицентре так и не смог объяснить нам разницу, кроме цвета - один серенький, а другой зелененький): в первом варианте расстояние между креплениями 18 см, а второй универсальный - подходит для креплений на 18 см и на 23 см, ну и по высоте возможны варианты. Пришлось один аппарат менять еще и потому, что оказывается расстояние между креплениями инсталляции к стене у производителей тоже разное, в нашем случае надо было пошире - крепеж попадал прямо на фановую трубу. Так что вместо одной инсталляции Виега появилась Grohe.

 

После долгих раздумий отказались от одного дорогого девайса - внутрипольного конвектора в пользу радиатора.

IMG_0695.JPG.81eb5a1a5a56c3be4fe3901fedc12121.JPG

IMG_0698.JPG.6ed644c986c94a53c69a03027bbc93cf.JPG

IMG_0697.JPG.f991546053b47e3183d2fc9949fffbd7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой получился камин, до сих пор не уверена, что это то, что мне хотелось, но будем до идеала доводить отделкой. По душе глазурованная плитка, очень уж мне она нравится.... но это все позже, когда определимся с дизайном гостиной. Каминщик оказался дядечка с юмором, после окончания работы водрузил квитку :D

 

Поздравляю с камином! Не мой, часом, дядечка выложил? А то больно цепочка и кольцо для заслонки знакомые....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с камином! Не мой, часом, дядечка выложил? А то больно цепочка и кольцо для заслонки знакомые....

 

Угадали! Я специально не стала писать, знала, что Вы с первого взгляда определите. Он мне целую лекцию прочитал про эту цепочку :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угадали! Я специально не стала писать, знала, что Вы с первого взгляда определите. Он мне целую лекцию прочитал про эту цепочку :D

 

Ха. Ну так..

 

Я рад если вам понравилось. Свой я уже отделал камнем и кафелем. Надо будет мастеру позвонить - он коллекционирует свои камины с отделкой.

 

Вам - приятных зимних вечеров у камина, на кресле с кошкой на руках и бокальчиком душегреющего в ладонях.

29052011154.thumb.jpg.de2a8e6c1caefac9cb2b44011c6f4103.jpg

28052011146.thumb.jpg.842dcbc36d3d0df7b799597275c2e27d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, почему кольцо от заслонки внутри топки? А как ее закрывать пока камин не остыл?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, почему кольцо от заслонки внутри топки? А как ее закрывать пока камин не остыл?

Вот в этом и вся фишка - что пока камин не остынет, заслонку как раз и нельзя закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Вас в котельной такая красивая плитка? Зачем? Слишком изысканная, прекрасно выглядит. Я бы такую в ванную положила... Сколько Вы платили за облицовку плиткой?

 

Вы делали облицовку котельной до обвязки? А подбирали сантехнику до разводки труб или после? Или до облицовки ванной кафелем? Какая последовательность?

 

Камин понравился, а почему решили открытый, а не с топкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я примерно так и подумал. Допустим это правильно пока есть угли, но если угарного газа уже нет, а кирпичи еще горячие - зачем выпускать тепло в трубу? Кроме того кольцо всегда будет в копоти и вам каждый раз придется идти мыть руки после закрытия. Наверное, это прикольная фишка мастера, но я видел камины, где заслонка выводилась на трубу и оформлялась декоративной розеткой - по моему удобней.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я примерно так и подумал. Допустим это правильно пока есть угли, но если угарного газа уже нет, а кирпичи еще горячие - зачем выпускать тепло в трубу?

Мне пока трудно комментировать, поживем-увидим. Вашу мысль озвучу мастеру, послушаем его аргументы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет мастеру позвонить - он коллекционирует свои камины с отделкой.

 

Он помнит каждый свой камин, а также имя заказчика и место, где он находится. Позвоните, думаю ему будет приятно, тем более в понедельник праздновал День рождения, так что Ваш камин с такой замечательной отделкой будет хорошим подарком....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Вас в котельной такая красивая плитка? Зачем? Слишком изысканная, прекрасно выглядит. Я бы такую в ванную положила... Сколько Вы платили за облицовку плиткой?

 

Вы делали облицовку котельной до обвязки? А подбирали сантехнику до разводки труб или после? Или до облицовки ванной кафелем? Какая последовательность?

 

Камин понравился, а почему решили открытый, а не с топкой?

 

Я очень долго выбирала плитку, у нас помещение не изолированное, это проходная комната, в которой ко всему будет находиться стиральная машина, гостевой санузел, выход в гараж. Особое внимание уделила размеру плитки, хотела чтобы возле окна была целая плитка, плюс ко всему помещение высокое - 3,45 м, как -то надо было разделить пространство по горизонтали. И вот когда определились с размером, вариантом укладки, мы увидели в Эпицентре ту плитку, которая на мой взгляд очень подошла по всем параметрам. Ну а самое главное, что в котельной, как правило делают один раз и на всю жизнь, переделывать потом не получится, тем более делаем для себя. За работу платила 65 грн за м.кв. плюс 60 грн за подрезку под 45 град. Облицовку делали до обвязки труб.

 

Сантехнику подбирали до разводки труб и канализации, чтобы потом все установить. Порядок такой: до приезда сантехников надо определиться со всеми сантехприборами и местом монтажа, потом разводка труб под выбранное оборудование, в заключение - облицовка стен. Я так думаю...

 

Камин мы сразу выбирали открытый, наверное потому что у нас раньше никакого не было, все познается в сравнении....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая плитка и в комплексе красиво, а что за плитка и какой размер? Чье производство? И почем? Спасибо за наводку по цене укладки, мы скоро тоже будем котельную облицовывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая плитка и в комплексе красиво, а что за плитка и какой размер? Чье производство? И почем? Спасибо за наводку по цене укладки, мы скоро тоже будем котельную облицовывать.

Плитка "Карпатская керамика" кажется Ивано-Франковск, размер плитки 33х25, цена на фото. Хотя сейчас вся плитка в Эпицентре подорожала. Раскладку плитки делала в программе "Кафель" - очень удобно, хоть и демо версия, распечатать можно, количество плиточек посчитать, ну и визуально увидеть, что получится в результате.

IMAG0146.jpg.1f13ad97b28e40d2923a545db4cc14c1.jpg

IMAG0145.jpg.0d75223934d10cf2e1c06bd9cc7c722e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое помещение, в котором появилась отделка - топочная. Плитка украинского производителя "Карпатская керамика", раскладку планировала сама, но после того как утеплили откосы, немного поплыли размеры, учтем на будущее. Завтра плиточник должен закончить укладку плитки, а пока - фото полуфабриката. Еще раз спасибо Pride за рекомендацию мастера, соседи приходили смотреть его работу, теперь в очередь выстраиваются.

Сегодня приступили к возведению камина, сначала каминщик с моей помощью выкладывал кирпичики без раствора, чтобы показать размер сооружения в объеме, а после моего отъезда принялся крушить стены :D

 

Добрый день! А не мгли бы вы и мне дать контакты плиточника, очень нужно:) Большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А не мгли бы вы и мне дать контакты плиточника, очень нужно:) Большое спасибо!

Контакты не проблема, но он сейчас у Pride занят, мне его на недельку всего одолжили :D Постучитесь к нему в личку, он расскажет что к чему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 15 по 23 июля в нашем доме ударными темпами работала бригада Сергея_84 по инсталляции инженерных систем: отопления, водоснабжения и канализации. Выполнен весь комплекс работ, кроме бойлера, его установят после стяжки пола.

IMG_0712.JPG.50d591120b35d70eb7732102253e2ac3.JPG

IMG_0711.JPG.212131dc6596dc391e6c9d40b0bb4234.JPG

IMG_0715.JPG.f4a4ba4785420f46436692982033537f.JPG

IMG_0716.JPG.37835b61d98e7f5149476463f3f12fda.JPG

IMG_0701.JPG.413480641c38b0c10e85a6d034b80ff5.JPG

IMG_0704.JPG.75197931f8d5d10b774ce129e70c7b99.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...