Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

так выглядит наша крыша на сегодняшний день. Постепенно вырисовывается объем, формы, размеры. Оказывается у нас получается довольно-таки приличный чердак. Надо будет подумать, как его использовать. Пока первая мысль, что мне пришла в голову: надо установить люк и лестницу на чердак. А потом подумаем, что с ним делать.

 

 

Очень красивый дом будет в итоге! КРЫША ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ!:good:

У нас то же самое получилось с чердаком, на него мы не рассчитывали что он будет, так же решили сделать как и Вы!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Чудесный у Вас домик получается!:good:

За успех мероприятия можно не волноваться:) ... с аистами на крыше:rolleyes:

 

Молодцы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом постепенно принимает свои формы. Хочется уже двигаться дальше, но крыша не пускает. Как говорил один известный персонаж: "Торопиться не надо..." Вот так приблизительно будет выглядеть наше полукруглое окно. Что еще сделано: купили все комплектующие по кровле, заказали колпаки на дымоходы, определились с расшивкой швов для клинкерного кирпича, пока не сделали кровлю надо заполнить швы в облицовке дымоходов. Доверили нашу крышу замечательному человеку и профессионалу, и завтра уезжаем в отпуск. И пусть весь мир подождет! А впереди 1300 км пути, таможня, трасса Дон, доблестные представители ДАИ и ГИБДД (ох, как они любят нашего брата). Всем удачной стройки.

IMG_0306.JPG.e2062d32305fa9b07095876f2ff6277a.JPG

IMG_0303.JPG.58e70e87e52063ecf45569d64f9fa844.JPG

IMG_0304.JPG.796c4e9952eba5bcc26def7d1929ed89.JPG

IMG_0305.JPG.aa89bbbd0a0593fdc92e3b45a9ab05d9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и завтра уезжаем в отпуск. И пусть весь мир подождет! А впереди 1300 км пути, таможня, трасса Дон, доблестные представители ДАИ и ГИБДД (ох, как они любят нашего брата). Всем удачной стройки.

 

Хорошего Вам отдыха, радостных встреч и новых, ярких впечатлений! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Неделя пролетела незаметно, за плечами 3000 км, проехали мы без единого мента. Дороги конечно в России, а именно на Кубани отличные, чего не скажешь о наших. Полным ходом идет подготовка к олимпиаде в Сочи в 2014 году. Столько изменений, много нового настроили, земля раскупается, дорогущая страшно: 30 тыс у.е за сотку в маленьком городке Горячий Ключ в курортной зоне на берегу реки Псекупс, до побережья - 50 км. Море теплое-теплое, вода как парное молоко, красотища. Всем советую по возможности проехаться по черноморскому побережью Кавказа. Не удержалась - сфотографировала один ресторанчик, как образец отделки фасада.

IMG_0314.JPG.a6b2540013064568ff8dfa74e292b056.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали вчера в 8.00 вечера и первым делом на участок, душа то болит, как там и что. Пока доехали, уже темно. Так что фотки делала уже сегодня. На второй скат набили обрешетку и уложили евробарьер, вывели окно плюс почти 100 % готовность маленького ската над центральным входом. Начали зашивать ОСБ. Сегодня был технодзор на крыше, проверял все досконально. Спасибо ему большое за чуткое отношение к нашему объекту.

IMG_0347.JPG.b30f54dc5c0d20c1380e6ee1914053e8.JPG

IMG_0348.JPG.fcab95d140d54f93ce9b15eaf904c62b.JPG

IMG_0349.JPG.072e4128f4b99931c4d7044febaa6abc.JPG

IMG_0353.JPG.aafb7884afe849eecfa688d5f22b8bc0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще за время нашего отсутствия заделали швы в дымоходах в клинкерной кладке. Получилось даже очень неплохо: кирпич стал выразительнее. Покупала готовую цветную смесь для заделки швов клинкерной кладки Quick mix. Посмотрим, как поведет себя в будущем. Пока - красиво. Уже готовы колпаки на дымоходы, завтра должны привезти, так что продолжение следует...

IMG_0351.JPG.d052db3c7157e453ed4c68d6ff3ac5c8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера привезли флюгарки, заказывали у Димы-дымохода. В ближайшие дни будем устанавливать. Сегодня должны закончить обрешетку последнего ската. Последние фото с мест боевых и трудовых событий.

IMG_0354.JPG.56bdc57e57b5d7c235a91d86fbbe2a96.JPG

IMG_0355.JPG.910bc8a0d7954d7d06db90d511f632d9.JPG

IMG_0356.JPG.f38899e7b066cf5a0c9e7a15063c6b4d.JPG

IMG_0357.JPG.c348d3c7e1863b4bf8c57c5d8e3db0d0.JPG

IMG_0358.JPG.0d466c4b0102ddd0d1b87da2d3ac054b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы все с крышей... Почти уложили ОСБ плиты, немного не хватило, пришлось докупать несколько листов, сегодня должны закончить. Завезли битумку и все кровельные комплектующие. Начинаем следующий этап. Пока суть да дело, изучаю вопрос по теплой штукатурке, какую выбрать, когда лучше штукатурить и т.д. Столько нового и интересного. Последние фото...

IMG_0362.JPG.b8205a320b871db0408ac18cf052bfd2.JPG

IMG_0363.JPG.a6d65c94bb779f364d7ec2d51dcce2ad.JPG

IMG_0361.JPG.4e1672f5b35d2f54d200b76bbd18a033.JPG

IMG_0360.JPG.025d7bdc94e02a608dc64598ccc46453.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока суть да дело, изучаю вопрос по теплой штукатурке, какую выбрать, когда лучше штукатурить и т.д. Столько нового и интересного. Последние фото...

 

Валя, почему хотите остановить свой выбор ... именно на теплой штукатурке?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, почему хотите остановить свой выбор ... именно на теплой штукатурке?:)

 

Не лежит у меня душа к пенопласту, поэтому теплую штукатурку рассматриваем как вариант утепления. Есть время подумать до весны и определиться. Один опытный форумчанин озвучил хорошую мысль, думаю он меня прости, что я его здесь процитирую: "даже в слабоутеплённом доме можно создать комфортный микроклимат, просто это будет дороже в эксплуатации, чем в хорошо утеплённом, а благосостояние понятие относительное". Так что будем читать, взвешивать, прикидывать, а потом уже принимать решение. А пока надо закончить крышу, очень уж мои крышники растянули сие удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то добрались до битумки. Долго выбирали производителя, в результате остановились на Шинглас ультра джай цвет коричневый. Хотя если честно, долго присматривалась к акваизолу, очень понравился акцент кедровый, мне до сих пор кажется, что по цветовой гамме этот вариант подошел бы лучше. Но имеем то что есть. Укладывают вроде бы правильно, но по примыканию к дымоходам - появилось сомнения. Спасибо Акро за советы и рекомендации, будем исправлять.

IMG_0371.JPG.76a3fb9ee62cfeef95491778f22c9d31.JPG

IMG_0370.JPG.8bde3b5c19fd98d2ba177b1ceced38a7.JPG

IMG_0366.JPG.54c94c7f48c2f78e34edde97ed56278b.JPG

IMG_0368.JPG.956bee3a526018f5444acb7bc334804c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока надо закончить крышу, очень уж мои крышники растянули сие удовольствие.

Зато Ваш дом хорошо виден , когда въезжаешь в Колонщину и смотришь налево-цвет ОСБ отличает его от остальных и полукруглое окошко тоже.:)

Скорейшего завершения этого этапа.

Кстати, с окнами определились уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато Ваш дом хорошо виден , когда въезжаешь в Колонщину и смотришь налево-цвет ОСБ отличает его от остальных и полукруглое окошко тоже.:)

Скорейшего завершения этого этапа.

Кстати, с окнами определились уже?

 

Ничего, скоро мы это исправим, ОСБ накроем битумкой. Я окнами начала заниматься месяц назад, потом крышники добавили мне головной боли, пока отложила. Не могу переключаться на другие задачи, пока проблема не решена. В воскресенье заезжали на вашу улицу, вы уже крышу начали делать. Поздравляю. Такой дом высокий получился и так быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, работают у меня на стройке 6 человек :). Действуем по всем направлениям сразу :).Окна заказал и , если буду доволен, то смогу порекомендовать. У Оптималиста та же фирма окна устанавливала- вроде все оК. Кстати , грибки на трубы заказал тоже у Димы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не лежит у меня душа к пенопласту, поэтому теплую штукатурку рассматриваем как вариант утепления. Один опытный форумчанин озвучил хорошую мысль, думаю он меня прости, что я его здесь процитирую: "даже в слабоутеплённом доме можно создать комфортный микроклимат, просто это будет дороже в эксплуатации, чем в хорошо утеплённом, а благосостояние понятие относительное". Так что будем читать, взвешивать, прикидывать, а потом уже принимать решение. А пока надо закончить крышу, очень уж мои крышники растянули сие удовольствие.

Так есть же вата, если не нравится пенопласт. В штукатурку не верю, - советую посмотреть реальные цифры по теплоизоляции, а не голословные утверждения рекламщиков. А благосостояние, действительно в наши времена понятие относительное: оно вроде есть, а потом, - раз и нет :(. А жизнь все равно продолжается...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть же вата, если не нравится пенопласт. В штукатурку не верю, - советую посмотреть реальные цифры по теплоизоляции, а не голословные утверждения рекламщиков. А благосостояние, действительно в наши времена понятие относительное: оно вроде есть, а потом, - раз и нет :(. А жизнь все равно продолжается...

 

Спасибо за совет. К решению этого вопроса подойдем со всей серьезностью, время пока есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один рывок, еще одна попытка - и битумка будет на крыше. Остается последний скат, самый сложный на мой взгляд. Не хватило битумки, пришлось еще докупать 30 м. Почему так получилось - не знаю, возможно неправильно посчитана площадь крыши изначально. Изучаю оконный вопрос, мама дорогая, сколько информации оказывается. Как бы в этом во всем разобраться и принять правильное решение. Пока рассматриваю вариант 5-ти камерный профиль с односторонней ламинацией, стеклопакет двухкамерный на 40 или однокамерный энергосберегающий.

IMG_0378.JPG.9d6c60717240d026445f44003f04107b.JPG

IMG_0375.JPG.ca0f74d5813341baddddcfc27852e9c4.JPG

IMG_0379.JPG.18acb9b74475e5cc36da50e22802ed15.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один рывок, еще одна попытка - и битумка будет на крыше. Остается последний скат, самый сложный на мой взгляд. Не хватило битумки, пришлось еще докупать 30 м. Почему так получилось - не знаю, возможно неправильно посчитана площадь крыши изначально. Изучаю оконный вопрос, мама дорогая, сколько информации оказывается. Как бы в этом во всем разобраться и принять правильное решение. Пока рассматриваю вариант 5-ти камерный профиль с односторонней ламинацией, стеклопакет двухкамерный на 40 или однокамерный энергосберегающий.

Я тоже сначала хотел однокамерный энергосберегающий, но подумав, выбрал двухкамерный (причины вроде писал в своей ветке, если нет, могу и здесь изложить). Количество камер профиля особого значения не имеет. Самый бюджетный вариант - Интерпласт (Бровары) профиль наш Экопласт, гарнитура турецкая Ворме. У меня с ними не сложилось, хотя дочка говорит, что виноват не обмерщик, как я написал, а те которые прислали потом расчет на утверждение в неудобоваримом виде и мы просто не смогли прочитать, чего он там намерял.

У нас на форуме тоже вроде нормальные дилеры, смотрите белый список. Но мне и кое-кому еще здесь показалось более привлекательным предложение от Татьяніы с Мастер Даха - производитель Канталь (Немецкий профиль Века и тоже немецкая гарнитура Сьегна), можете посмотреть, что получилось у меня. Впрочем, вроде Nat тоже их собирается ставить, тогда у нее сможете посмотреть и процесс :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваши советы, с Таней я уже связалась, жду просчет. Потом будем принимать решение. Но из всего многообразия предложений на рынке хочется выбрать оптимальный вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы по укладке кровельного материала подходят к логическому заключению. В Киеве почему-то возник дефицит коньково-карнизной черепицы Шинглас, по крайней мере у моего поставщика не было, обещали через две недели возможно появится. Такое положение дел меня совсем не устраивает. Карнизную черепицу ребята сделали из обычных гонтов, а вот на коньки очень хотелось купить оригинальную. Вооружившись лозунгом, что безвыходных ситуаций не бывает и мир не без добрых людей, стала шерстить форум. Большое спасибо форумчанину ТехноНиколь за хороший совет и за наводку, у кого можно купить черепицу в Киеве, чтобы не везти несчастных три пачки из Днепра или Харькова. Снимаю шляпу перед такими людьми, которые чужую проблему принимают как свою и помогают бескорыстно ее решить. Мелочь, а приятно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занялась поиском дверей, очень нравится вариант двери со стеклопакетом приблизительно как на фото. Может быть, кто знает, где можно такую красоту купить или заказать. Вопрос, конечно еще открыт, стоит ли устанавливать такую дверь, если мы еще год как минимум не будем жить в доме, а на зиму будем консервировать стройку? У нас сосед пошел другим путем, установил металлическую дверь без лицевой части, красоту уже позже наведет. Еще одна задачка, которую надо решить.

IMG_0380.JPG.e4da4f1aed75ff1c41c44ddd0d892e7f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы здесь думаем заказывать:

(ссылка устарела)

 

А посмотрите еще этот вариант, возможно в регионах окажется дешевле (ссылка устарела) А еще, надо сходить на выставку строительную, там будет много предложений, а с выставки образцы или в период выставки продают со скидкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занялась поиском дверей, очень нравится вариант двери со стеклопакетом приблизительно как на фото. Может быть, кто знает, где можно такую красоту купить или заказать. Вопрос, конечно еще открыт, стоит ли устанавливать такую дверь, если мы еще год как минимум не будем жить в доме, а на зиму будем консервировать стройку? У нас сосед пошел другим путем, установил металлическую дверь без лицевой части, красоту уже позже наведет. Еще одна задачка, которую надо решить.

 

плохо видно на фото,что за двери!это ПВХ с витражем?если -да,то я знаю,кто делает такие сэндвич-панели с витражами либо с декоративными стеклопакетами.там очень хороший выбор.цена панели на такую дверь порядка 340-400евро с декоративным стеклом(однокамерный стеклопакет).с витражом дороже,кажется от 450евро(двухкамерный).название фирмы и их сайт сейчас не вспомню.надо на работе посмотреть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...