Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

valya_bes, хорошо у вас получается, молодцы.

Не подскажите контакты прораба? Он может по проекту просчитать необходимые материалы и стоимость работ?

Спасибо!

 

отправила в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали укладывать стропила, один скат практически готов, впереди еще три. Пока все...

между стальными швеллерами и деревянными стропилами я не увидел никакой гидроизоляции (как правило рубероид). Это грубейшая ошибка. Будет гнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа... Супер. Это хорошая новость (про воспитателя) .Нашему сейчас 2.5 года. Но есть пока одно но, а именно - данный садик работает с 8 до 17. При окончании работы в 18 в Киеве, забрать я ребенка смогу не ранее 19. Вот если бы еще была возможность договориться о доп. времени с воспитателем - было бы просто супер.

Привет, форумчане. Мы есть "те самые соседи", которые и детей в дет. садике воспитывают и соседей в поле стригут. :)

По поводу забрать не ранее 19.

Договориться было бы не проблема, если бы заведующая была не против. Однако, как мы поняли, садик должен закрываться в 17-00 и якобы этот момент контролируется в Макарове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, форумчане. Мы есть "те самые соседи", которые и детей в дет. садике воспитывают и соседей в поле стригут. :)

По поводу забрать не ранее 19.

Договориться было бы не проблема, если бы заведующая была не против. Однако, как мы поняли, садик должен закрываться в 17-00 и якобы этот момент контролируется в Макарове.

 

Значит надо делать свой частный садик в поле, рядом с парикмахерской :), и будете Вы у нас заведующей.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит надо делать свой частный садик в поле, рядом с парикмахерской :), и будете Вы у нас заведующей.:)

Вообще то стрижет жена, воспитывает старшая дочь. А я руковожу процессом :)

Станислав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то стрижет жена, воспитывает старшая дочь. А я руковожу процессом :)

Станислав.

 

Сорри, обшибся немного, но если руководите процессом, тогда заведующим, можно по совместительству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так выглядит наша крыша на сегодняшний день. Постепенно вырисовывается объем, формы, размеры. Оказывается у нас получается довольно-таки приличный чердак. Надо будет подумать, как его использовать. Пока первая мысль, что мне пришла в голову: надо установить люк и лестницу на чердак. А потом подумаем, что с ним делать.

 

Еще выяснили один факт, оказывается возле нас протекает речка Буча, а мы все голову ломаем, что за ручеек наполняет наше озеро.

IMG_0272.JPG.51312b3a47791c364d95664169f03083.JPG

IMG_0273.JPG.034ed8db7715f94b7a7c83c8264d4d06.JPG

IMG_0274.JPG.1593eb75129b93d7557397e08a3e9ddd.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приветствую Вас,существенные продвижения :) ждемс Вашей крыши.може я пропустила,уже решили чем крыть будете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приветствую Вас,существенные продвижения :) ждемс Вашей крыши.може я пропустила,уже решили чем крыть будете?

 

Будем крыть битумной черепицей, только никак с цветом не могу определиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем крыть битумной черепицей, только никак с цветом не могу определиться.

 

я тоже биумку выбрала :) с цветом пора уже определятся не за горами дело то!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, подскажите пожалуйста, возможно ли еще подключиться к вашему трансформатору? Если да, то сколько это будет примерно стоить. Последние два дня смотрим участки, которые, как оказалось, расположены рядом с вами. Коммуникации и их стоимость, в частности свет, очень влияют на окончательное решение.

 

P.S. Сегодня в 9 утра делали контрольные замеры времени в пути до участков. С площади Победы до участков около 35 минут. Ехали без единого нарушения скоростного режима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, подскажите пожалуйста, возможно ли еще подключиться к вашему трансформатору? Если да, то сколько это будет примерно стоить. Последние два дня смотрим участки, которые, как оказалось, расположены рядом с вами. Коммуникации и их стоимость, в частности свет, очень влияют на окончательное решение.

 

P.S. Сегодня в 9 утра делали контрольные замеры времени в пути до участков. С площади Победы до участков около 35 минут. Ехали без единого нарушения скоростного режима.

 

К нашему нет, но вопрос решаем. Я Вам напишу все чуть позже, ребенка уложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, подскажите пожалуйста, возможно ли еще подключиться к вашему трансформатору? Если да, то сколько это будет примерно стоить. Последние два дня смотрим участки, которые, как оказалось, расположены рядом с вами. Коммуникации и их стоимость, в частности свет, очень влияют на окончательное решение.

 

P.S. Сегодня в 9 утра делали контрольные замеры времени в пути до участков. С площади Победы до участков около 35 минут. Ехали без единого нарушения скоростного режима.

 

Да не бойтесь, по коммуникациям не просто, но решаемо, присоединяйтесь, чем нас больше, тем легче решим с коммуникациями. Я тоже рядом с Валей приземлился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем нас больше, тем легче решим с коммуникациями

И не только с коммуникациями :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня целый день были на участке, каменщики доделали фронтоны, начали делать дымоходы. Фотографии выложу завтра, если честно - забыла сфотографировать. В общем картинка почти не изменилась, стены только обрели свой законченный вид. Закончился день, как всегда, принятием водных процедур в местном озере. Полинку еле вытащили из воды, очень уж ей нравится купаться.

IMG_0282.JPG.22483cfa38ea87907095d6cf765ebfe9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот таких красавцев обнаружил наш прораб на еще незаконченной крыше. Крылатый технодзор... Аистов очень много в округе, летают как аэропланы над нашем полем. Но на доме - увидели первый раз.

(00)29072010461.thumb.jpg.6a9a933b9359ce8398300687e491df21.jpg

(00)29072010463.thumb.jpg.a295a501c45ba49f4b2cc72b46f26cd0.jpg

(00)29072010464.thumb.jpg.83ea0577b398e962778b1a6df446a5b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот таких красавцев обнаружил наш прораб на еще незаконченной крыше

Полинке ждать братика или сестричку? :wink: :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полинке ждать братика или сестричку? :wink: :beer:

 

Повеселили. У Полинки есть два старших брата, через неделю одному из них 19 исполняется. Так что наверное при всех раскладах будем ждать внуков. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня почти закончили дымоходы. Ребята работали целый день, очень жарко... Фотоотчет прилагается...

IMG_0285.JPG.859f0592ebd49435ae9e768f8f55baf2.JPG

IMG_0286.JPG.3a59ac7e6ac0eafde68d5576879c3539.JPG

IMG_0287.JPG.61256ab8cf7ea5e30494ac32c3850958.JPG

IMG_0288.JPG.b1683184d5a55553b115364e25ad16f6.JPG

IMG_0289.JPG.e8b794c13b100b1f2dcc9ff5d10db72b.JPG

IMG_0290.JPG.582d7222329232f3293bde951792a92e.JPG

IMG_0291.JPG.10fd30769fcb20a520fe221067b7471f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный домик вырисовуется. Очень уже хочется его увидеть с крышей, окнами и отделанным фасадом. Удачи, может порадуете нас еще в этом году внешним видом?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный домик вырисовуется. Очень уже хочется его увидеть с крышей, окнами и отделанным фасадом. Удачи, может порадуете нас еще в этом году внешним видом?

 

Пока в планах - крыша, окна и кое-какие земельные работы. Штукатурить внешний фасад будем уже весной, говорят нужно чтобы дом постоял немного. Хотя я еще подумаю. Учитывая особенности керамического блока очень хочется его под штукатурку загнать, чтобы меньше был под воздействием дождя, снега.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доделали последний дымоход. Теперь ломаю голову, какой колпак сюда подойдет чтобы еще вывести трубу для котла. Крышники медленно но уверенно продолжают укладывать стропила.

IMG_0293.JPG.4bbdef7a80bbad3557ceaf7e617b74a8.JPG

IMG_0294.JPG.61bfa1c5940ee0bc617785c4f1034853.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровно год назад, а именно 10 августа, мы купили участок, оформили сделку у нотариуса, отдали кровно заработанные зеленые денежки и получили в замен пакет документов, толком не понимая что с этим всем делать, куда бежать и с чего начинать. А потом начались муки выбора: проект, подрядчики, пирог стены, тип перекрытия, крыша и т.д.

 

Сегодня можем подвести предварительные итоги:

1. Электричество на участке, больше скажу - в доме.

2. Фундамент, коробка и почти крыша - так на данный момент выглядит наш дом. Немного подвели крышники, в августе планировали отпуск. Но в строительстве сроки понятие относительное.

3. Документы на строительство в полном порядке: стройпаспорт, уведомление в ГАСК о начале строительных работ, разрешение на строительство от сельрады.

4.Получили ТУ на ГАЗ.

5. Приобрели новых знакомых в качестве соседей-застройщиков, сообща легче решать проблемы по благоустройству нашего массива. Ибо мы сами кузнецы своего счастья.

Полны решимости, оптимизма и большое желание двигаться вперед!

 

Для полноты картины - вечернее фото: на один скат крыши положили евробарьер и начали делать обрешетку. Продолжение следует....

IMG_0301.JPG.9b69ef99d7394c7ab1bd1a95ec9ffcab.JPG

IMG_0302.JPG.6b0cdba72f2627f7a90b854626d5d856.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Оце прочитав Вашу історію, і ще більше зарядився оптимізмом! Дякую!!! Я теж планую будувати будинок!!!:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...