Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

плохо видно на фото,что за двери!это ПВХ с витражем?если -да,то я знаю,кто делает такие сэндвич-панели с витражами либо с декоративными стеклопакетами.там очень хороший выбор.цена панели на такую дверь порядка 340-400евро с декоративным стеклом(однокамерный стеклопакет).с витражом дороже,кажется от 450евро(двухкамерный).название фирмы и их сайт сейчас не вспомню.надо на работе посмотреть...

 

Действительно, фото не совсем удачное. Во-первых, против солнца, во-вторых, дом находится в глубине двора за высоким забором. Витраж о котором Вы пишите - это стеклопакет, но это не дверь. А металлическая дверь внизу фото слева. На самом деле там две двери: наружная - чистый метал и декоративная вставка из стекла плюс ковка, внутренняя - уже утепленная дверь с МДФ покрытием. Большое спасибо за участие... Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то закончили крышу, ровно два месяца работали у меня крышных дел мастера. Сначала была бригада из трех человек, потом осталось два... Сегодня убрали весь строительный мусор, столько обрезков осталось, что с ними делать - ума не приложу. Хочется их распилить до состояния дровишек, а потом использовать по назначению. Что скажете? Фотографировать сегодня уже не было сил, из последнего пару фотографий....

А в качестве рекламной паузы (без этого не могу, профессия обязывает) фото для настроения: так развлекаются наши дети, пока разрисовали вагончик у соседей, а потом можно и за бетонный забор взяться...

IMG_0391.JPG.ec0933578c37894c1493cda890758002.JPG

IMG_0393.JPG.1e815075d0708bea80d0b59aafc88072.JPG

IMG_0395.JPG.b1b6be5ab90eb8787881b85417f70906.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то закончили крышу, ровно два месяца работали у меня крышных дел мастера. Сначала была бригада из трех человек, потом осталось два... Сегодня убрали весь строительный мусор, столько обрезков осталось, что с ними делать - ума не приложу. Хочется их распилить до состояния дровишек, а потом использовать по назначению. Что скажете? Фотографировать сегодня уже не было сил, из последнего пару фотографий....

А в качестве рекламной паузы (без этого не могу, профессия обязывает) фото для настроения: так развлекаются наши дети, пока разрисовали вагончик у соседей, а потом можно и за бетонный забор взяться...

 

Да-а :rolleyes:, ... два месяца - это сильно ...

Слава Богу закончили!

Поздравляю :good:!

 

Креативные ребятишки :)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... вот сижу и думаю, что делать дальше, что в первую очередь обязательно сделать в этом году, что успеем, а за что лучше уже и не браться. Посоветуйте, вот примерно набросала, может быть не в том порядке, если что поправьте, пожалуйста.

1. залить террасы и ступени;

2. септик, канализация в дом;

3. проводим газ;

4. отмостка;

5. окна-двери-ворота гаражные;

6. штукатурка наружных стен (под вопросом большим);

7. электрическая проводка...

Если что забыла - подскажите. Буду очень благодарна. Ах, да! Еще хочу немного распланировать участок, разбросать землю и посадить деревья, пусть растут потихонечку, кто знает насколько строительство затянется.

Завтра возьму своих пацанов, муж как всегда на работе и поедим на субботник. Строители, конечно убрали мусор, но все равно... Продолжение следует ...

 

PS. Только написала про субботник, за окнами такой ливень начался... обидно. Хочется еще хорошей погодки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а :rolleyes:, ... два месяца - это сильно ...

Слава Богу закончили!

Поздравляю :good:!

 

Креативные ребятишки :)...

 

И не говорите, все планы мне сбили. Но я не хочу и не буду на этом зацикливаться, просто перевернем еще одну страницу и будем двигаться вперед!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не говорите, все планы мне сбили. Но я не хочу и не буду на этом зацикливаться, просто перевернем еще одну страницу и будем двигаться вперед!

 

Правильно :)!

На свете есть более важные вещи ;)!

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занялась поиском дверей, очень нравится вариант двери со стеклопакетом приблизительно как на фото. Может быть, кто знает, где можно такую красоту купить или заказать.

.

 

на зиму лучше не надо, а еще лучше не надо до окончания чистовой отделки.. не умеют наши парни беречь чужое майно. тогда и посчитаем )

:beer:

P1060159.thumb.JPG.dbe77c21e6f935a49495cce3a616a45e.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на зиму лучше не надо, а еще лучше не надо до окончания чистовой отделки.. не умеют наши парни беречь чужое майно. тогда и посчитаем )

:beer:

 

А что же делать, какой выход? Окна все равно ставим, а что с дверью делать и гаражные ворота? Может быть пока что-то временное поставить (типа как на фото), а потом заменить?

IMG_0401.JPG.c979c0beb9e4da83e3635678d6f812e3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние фото с мест боевых действий, хотя в действиях появилась небольшая пауза... Как часто бывает: сначала подвели одни люди, потом другие - цепная реакция. Пытаюсь выправить ситуацию. Надо вывезти мусор, его столько!!! Интересно, все строители так работают, или просто мне повезло? Теперь все это дело надо застеклить.

IMG_0403.JPG.e79c06bf73cc131bc82e86f6bc7dd394.JPG

IMG_0404.JPG.e08bc3a699109ec348652f9304a67128.JPG

IMG_0406.JPG.d6112c91d81d93eccf41c233e6dd6a29.JPG

IMG_0402.JPG.152317829e707f49e3463880873bfe2d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние фото с мест боевых действий, хотя в действиях появилась небольшая пауза... Как часто бывает: сначала подвели одни люди, потом другие - цепная реакция. Пытаюсь выправить ситуацию. Надо вывезти мусор, его столько!!! Интересно, все строители так работают, или просто мне повезло? Теперь все это дело надо застеклить.

 

Очень красиво все получилось :)!

Мне нравится. Цвет ... достойный :rolleyes: ...

 

А в чем вопрос? Какую ситуацию нужно выправить?

Может помощь нужна? Мы теперь многое умеем ;) ...

 

Не все строители безответственные - это факт. Я об этом недавно узнала ;)...

Мы заказали окна, сами знаете у кого :rolleyes:... Установку назначили на 28 сентября ...

О результате обязательно сообщу, если будет еще актуально :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что же делать, какой выход? Окна все равно ставим, а что с дверью делать и гаражные ворота? Может быть пока что-то временное поставить (типа как на фото), а потом заменить?

 

Если на время, ... может стоит поискать переходящую дверь ... бывшую в употреблении? Видела на форуме человек продавал две двери ... практически новые ...

С другой стороны ... а как же, действительно, быть с воротами? Или ворота трудно испортить и через них заносить материалы не будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво все получилось :)!

Мне нравится. Цвет ... достойный :rolleyes: ...

 

А в чем вопрос? Какую ситуацию нужно выправить?

Может помощь нужна? Мы теперь многое умеем ;) ...

 

Не все строители безответственные - это факт. Я об этом недавно узнала ;)...

Мы заказали окна, сами знаете у кого :rolleyes:... Установку назначили на 28 сентября ...

О результате обязательно сообщу, если будет еще актуально :).

 

Спасибо большое! Все нормально... С окнами пока думаю, еще есть немного времени, учитывая возникший перерыв в работе. Главное, чтобы погода не подвела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выставке видела такие двери, к сожалению не развернула фотки. Двери из Львова, но есть представительство и в Киеве на ул. Гетьмана.

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выставке видела такие двери, к сожалению не развернула фотки. Двери из Львова, но есть представительство и в Киеве на ул. Гетьмана.

(ссылка устарела)

 

Спасибо! Тоже сегодня видела двери. Дверей вообще было очень много, прямо парад какой-то. Были такие удивительные экземпляры, как мой сын назвал "царские". А мне еще понравились двери фирмы Меар, очень оригинальные (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера наконец-то залили террасы и ступени... очень переживала, чтобы не было дождя. заливали из миксера, машина бы не проехала... бетон из Макарова, немного подвели с доставкой, в этот день (с моим счастьем) не было электричества, меняли столбы, поэтому бетон привезли только вечером, а темнеет то сейчас рано. Но ничего - ребята справились.

IMG_0411.JPG.9129c0aa5b19f95f00eea9e32b8cf1c5.JPG

IMG_0412.JPG.4bf3b965933ec0b81b86f2251598c28c.JPG

IMG_0413.JPG.052b711b372f1f81e8bc2f8d9ef0899d.JPG

IMG_0414.JPG.e445baa383c7985902eb0127e0a647ca.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще забыла поделиться новостью... с другой стороны нашей улицы сделали новую нарезку участков. таким темпами мы скоро "Олимпик-парк" перегоним. По цене не знаю ... так что кто в поиске - милости просим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то закончили крышу, ровно два месяца работали у меня крышных дел мастера. Сначала была бригада из трех человек, потом осталось два... Сегодня убрали весь строительный мусор, столько обрезков осталось, что с ними делать - ума не приложу. Хочется их распилить до состояния дровишек, а потом использовать по назначению. Что скажете? Фотографировать сегодня уже не было сил, из последнего пару фотографий....

А в качестве рекламной паузы (без этого не могу, профессия обязывает) фото для настроения: так развлекаются наши дети, пока разрисовали вагончик у соседей, а потом можно и за бетонный забор взяться...

 

:)А сколько стоят работы по покраске вагончиков, а то мой там рядышком в такой скучной защитной расцветке стоит?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)А сколько стоят работы по покраске вагончиков, а то мой там рядышком в такой скучной защитной расцветке стоит?:)

 

Вы только скажите, ребятишки мигом креатива добавят... материалы есть (и мелки, и краски), инструмент свой, энтузиазма море... а лучше своего кроху привозите, ему тоже работа найдется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... вот сижу и думаю, что делать дальше, что в первую очередь обязательно сделать в этом году, что успеем, а за что лучше уже и не браться. Посоветуйте, вот примерно набросала, может быть не в том порядке, если что поправьте, пожалуйста.

1. залить террасы и ступени;

2. септик, канализация в дом;

3. проводим газ;

4. отмостка;

5. окна-двери-ворота гаражные;

6. штукатурка наружных стен (под вопросом большим);

7. электрическая проводка...

Если что забыла - подскажите. Буду очень благодарна. Ах, да! Еще хочу немного распланировать участок, разбросать землю и посадить деревья, пусть растут потихонечку, кто знает насколько строительство затянется.

Завтра возьму своих пацанов, муж как всегда на работе и поедим на субботник. Строители, конечно убрали мусор, но все равно... Продолжение следует ...

 

PS. Только написала про субботник, за окнами такой ливень начался... обидно. Хочется еще хорошей погодки.

 

Я бы сделала в первую очередь пункты: 3 (потому,что долго возня может затянуть),4(потому,что от фундамента воду лучше отводить),5(ну это понятно-защитить дом от осадков,бомжей). Все остальное в такой очередности: электрика-септик-канализация-штукатурка наружных стен

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я чета на фотках не увидела водосточки-она есть? если нет, то я бы и ее+в список перед отмосткой. Если зима будет,как прошлая (ттт),то по весне будет море воды вокруг дома, которую лучше отвести от фундамента. Кстати,когда будете отмостку лить,то сразу предусмотрите и водоприемники для ливневки (а то я фраернулась-сначала сделала отмостку, а потом пришлось рядом тулить ливневку-так и сложнее и не так красиво)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я чета на фотках не увидела водосточки-она есть? если нет, то я бы и ее+в список перед отмосткой. Если зима будет,как прошлая (ттт),то по весне будет море воды вокруг дома, которую лучше отвести от фундамента. Кстати,когда будете отмостку лить,то сразу предусмотрите и водоприемники для ливневки (а то я фраернулась-сначала сделала отмостку, а потом пришлось рядом тулить ливневку-так и сложнее и не так красиво)

 

Водосточки пока нет, потом что нет подшивки, а подшивки нет - потому что надо утеплить фасад, ну и оштукатурить... короче, круговая порука. Газ мы делаем очень активно, у нас еще надо улицу газифицировать. Серьезно отмосткой займемся уже в следующем году, а в этом подготовим почву... Все остальное в процессе... Спасибо за Ваши советы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие получились террасы и ступени, опалубку уже сняли, рабочие уехали.

Сегодня доблестная бригада Аргилита трудилась на моем участке в поиске воды, вернее ее отсутствия, потому как делали "септик". Учитывая все за и против выкопали две шахты по 4 метровых бетонных кольца. Завтра будем принимать работу.

Еще один этап остался позади - сегодня ездила в Житомир заказывать окна. После долгих поисков остановили свой выбор на Житомирской фирме"Визаж", спасибо yoojin за наводку.

IMG_0417.JPG.12f06da658b44dbf881f7e8b7c086bd6.JPG

IMG_0418.JPG.845ae6991cf7d58ecaa94afa2201a09c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие получились террасы и ступени, опалубку уже сняли, рабочие уехали.

 

Просто красота :)!

А какая ширина террасы? Вы привязывались ... к основному фундаменту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто красота :)!

А какая ширина террасы? Вы привязывались ... к основному фундаменту?

 

В принципе все по проекту, ширина террасы 3,3 м по длине с изломом - 7,2 м. Ленту заливали еще в прошлом году вместе с основным фундаментом. В этом - долили в уровень цоколя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...