Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

А не проще просто поставить кольца диаметром 2 м в две колоны? По моему намного дешевле. быстрее и практичнее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще просто поставить кольца диаметром 2 м в две колоны? По моему намного дешевле. быстрее и практичнее

 

?? :unknown: Немного не понял о чем вы :)

А они как у меня стоят? У меня основные кольца как раз 2-х метровые :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима закончилась, а я начал заниматься пополнением запасов :D

Прикупил новую болгарку на 230-й диск, потому как безымянная старушка, отслужившая верой и правдой лет семь, и пережившая 7 или 8 замен щеток, еще хоть и жива, но щеткодержатели уже почти убитые. Искать аналогичные уже облом. Редуктор еще хоть и живой, но наверное и ему не долго осталось, судя по увеличивающемуся люфту. Так что будет доживать свой век на скамейке запасных :)

Также стал счастливым обладателем монтажной пилы для резки металлопрофиля (и чего я не приобрел сей девайс, когда делал леса?):unknown:

В преддверии подготовки к монтажу электрики, прикупил еще и штроборез.

Осталось еще в пару к нему обзавестись промышленным пылесосом :)

Спасибо Антону, ака Профитек, привезли сегодня утеплитель на чердачное перекрытие и на второй этаж под стяжку ТП. :beer:

Долго думал и гадал, чем утеплять чердак. Изначально планировал ПСБ 200мм. И стяжку сверху. Но, учитывая то, что у меня чердак практически готов для перспективного переоборудования в мансардный этаж, то перспектива снимать потом 4 куба стяжки и куда-то девать 16 кубов ПСБ не радовала...

Поэтому передумал в сторону базальтовой Технониколевской плиты. Будет деревянный настил по лагам на чердаке. А если кому-то, когда-то захочется обжить мансарду, то этот пол на чердаке можно будет разобрать, а базальтовый утеплитель запихнуть между стропил, я так надеюсь :D

На межэтажные перекрытия под стяжку ТП взял ЭППС 30мм. По совету Антона приобрел Белорусский экструдер. Хоть чуть и по-дороже, но на ощупь, плотность и упругость очень и очень достойные. Пальцами продавить хоть на пару миллиметров достаточно проблематично, если не прикладывать очень приличных усилий.

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима закончилась, а я начал заниматься пополнением запасов

Значительно так пополнились.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значительно так пополнились.;)

 

В целом да... :)

Но если знать мои потаенные мечты (относительно инструмента)....

Какой банк сейчас проще всего ограбить, без последствий?:confused::oops::D

И инструмент не самый дорогой. А когда начинаешь читать характеристики продвинутых девайсов... Слюни рекой:D Потом открываешь прайс в предвкушении "а вдруг потяну?"... Нет :( Продавать почку я пока не планирую:D Штроборез за 16000 грн, например. :o Ну то что он кофе в постель должен приносить по умолчанию - ясно. Но что еще за эти деньги делает штроборез?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой банк сейчас проще всего ограбить, без последствий?

Эх...

 

1395226907_znak-voprosa-267x300.jpg

 

Добавлено через 39 секунд

Ну то что он кофе в постель должен приносить по умолчанию - ясно. Но что еще за эти деньги делает штроборез?

Побелить, покрасить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима закончилась, а я начал заниматься пополнением запасов :D

Прикупил новую болгарку на 230-й диск, потому как безымянная старушка, отслужившая верой и правдой лет семь, и пережившая 7 или 8 замен щеток, еще хоть и жива, но щеткодержатели уже почти убитые. Искать аналогичные уже облом. Редуктор еще хоть и живой, но наверное и ему не долго осталось, судя по увеличивающемуся люфту. Так что будет доживать свой век на скамейке запасных :)

Также стал счастливым обладателем монтажной пилы для резки металлопрофиля (и чего я не приобрел сей девайс, когда делал леса?):unknown:

В преддверии подготовки к монтажу электрики, прикупил еще и штроборез.

Осталось еще в пару к нему обзавестись промышленным пылесосом :)

 

:D У меня только недавно в голове вертелась мысль, что мужчинам так нравится стройка, потому что можно накупить всяких "ништяков". У нас за последнее время появилась бензопила, шуруповерт, болгарка. Бензопила так вообще на 8 марта :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побелить, покрасить...

 

Ну если так.. то НАДО БРАТЬ! :D

Эххх.. еще бы найти перфоратор, который умеет штукатурить.. Я готов за него выложить штук 20 ))))

 

Добавлено через 5 минут

:D У меня только недавно в голове вертелась мысль, что мужчинам так нравится стройка, потому что можно накупить всяких "ништяков". У нас за последнее время появилась бензопила, шуруповерт, болгарка. Бензопила так вообще на 8 марта :)

 

Хіба хочеш? Мусиш! :\"\":;)

 

А вот купить людский шуруповерт меня пока никто не может убедить. :) Если я начинаю работать по взрослому, то аккумы садятся за 20 минут работы. Парная за это время не успевает зарядиться. А докупать еще пару комплектов зарядников и аккум - накладненько. Поэтому, до сих пор юзаю небольшую и легкую дрель. Вот только шнур иногда мешает :)

Бензопилу уже тестили лично? ;):D:roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой банк сейчас проще всего ограбить, без последствий?:confused::oops::D

 

Сбербанк России. Будете грабить - позовите, помогу, поделимся;). У самого такие мысли уже не раз возникали:D

 

Ну а вообще: "Работать, работать, и еще раз работать...". Интересно, как у Вас сейчас расценки работ в связи с повышением курса доллара?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как у Вас сейчас расценки работ в связи с повышением курса доллара?

Это сейчас про какие расценки? :) Про мою непосредственную работу, или про стройку? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбербанк России. Будете грабить - позовите, помогу, поделимся;). У самого такие мысли уже не раз возникали:D

 

Ну а вообще: "Работать, работать, и еще раз работать...". Интересно, как у Вас сейчас расценки работ в связи с повышением курса доллара?

 

С банком :lol:

Расценки тоже как и банк, в Киеве средняя з.п. 4000 грн. в росию ни кто пока не ломиться, работы не много, так что расценкам каюк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бензопилу уже тестили лично? ;):D:roll:

 

А то :D. Под чутким руководством и неусыпным взором удалось сделать пару пассов. Что сказать, по сравнению с обычной пилой - это вещь! Как вспомню, как акацию обычной пилила - бррр.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про стройку, то есть про расценки на строительные работы.

 

:unknown:Дык я не в курсе. :) Свою работу разве можно адекватно оценить? ;) :D На стройке я пока работаю за еду и моральное удовлетворение :)

На аренду тяжелой техники расценки возросли, но далеко не так сильно, как скакнул курс доллара (пока). Но соляра-то дорожает :)

 

Добавлено через 1 минуту

А то :D. Под чутким руководством и неусыпным взором удалось сделать пару пассов. Что сказать, по сравнению с обычной пилой - это вещь! Как вспомню, как акацию обычной пилила - бррр.

 

Ну если собственноручно пилили акацию, то бензопила к 8 матра не такой уж и ненужный подарок ;) :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С банком :lol:

 

Поделиться с банком? :) А это вариант! Если это залог спокойствия, то я готов за 70% "отката" банку поработать.. Ладно.. даже за 80 :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже на периферии еще не один работник или бригада не заикнулись про повышением своих услуг в связи с повышением курса доллара/евро, чего не скажешь о продавцах стройматериалов.

Было немного запасов долларов, так получилось вполне бюджетно сделать штукатурку. Расценки в гривнах, поменял доллары, и получилось дешевле на процентов 30%, чем было до повышения курса. Как говорится - кому война, а кому и мать родна. А что поделаешь, кто как может, так и выживает:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще вспомнилось по поводу инструмента. :) Пока занимался маркетингом, подбирая необходимый инструмент, наткнулся на машинку для прочистки канализационных стояков. Ну такой себе аппаратик, который крутит и подает сантехническую пружину/спираль.

Как вы думаете, сколько она может стоить? Я даже себе такую захотел заиметь в перспективе. Но когда узнал прайс, решил - буду крутить руками, если придется. Готов крутить целый час, всего-лишь за пляшку какого-нибудь классического Мартеля :D

 

Добавлено через 4 минуты

У нас тоже на периферии еще не один работник или бригада не заикнулись про повышением своих услуг в связи с повышением курса доллара/евро, чего не скажешь о продавцах стройматериалов.

Было немного запасов долларов, так получилось вполне бюджетно сделать штукатурку. Расценки в гривнах, поменял доллары, и получилось дешевле на процентов 30%, чем было до повышения курса. Как говорится - кому война, а кому и мать родна. А что поделаешь, кто как может, так и выживает:(.

 

Ну по стоимости материалов - адекватно и объяснимо. Учитывая то, что импортные материалы завозятся за твердую валюту, тут уж никуда не денешься :pardon: В минус торговать никто не станет.

ПС Хорошо, когда есть откуда вынуть доллары, которые лежали тихо-спокойно в ожидании предстоящих закупок. Если их специально не покупал на волне роста курса ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще вспомнилось по поводу инструмента. Пока занимался маркетингом, подбирая необходимый инструмент, наткнулся на машинку для прочистки канализационных стояков. Ну такой себе аппаратик, который крутит и подает сантехническую пружину/спираль.

Как вы думаете, сколько она может стоить? Я даже себе такую захотел заиметь в перспективе. Но когда узнал прайс, решил - буду крутить руками, если придется. Готов крутить целый час, всего-лишь за пляшку какого-нибудь классического Мартеля

Есть насадки на керхер. Очень эффективная вещь. Можно самому выточить насадку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть насадки на керхер. Очень эффективная вещь. Можно самому выточить насадку.

 

Вопрос - на что ее цеплять? ;) )))

Хотя, сама идея интересна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - на что ее цеплять? ;) )))

Хотя, сама идея интересна :)

На керхер и цеплять. Очень нужная вещь. Но только оригинал, все остальное не катит. Рекомендую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На керхер и цеплять. Очень нужная вещь. Но только оригинал, все остальное не катит. Рекомендую.

 

Поставлю вопрос иначе :)

Под Керхером имеется в виду аппарат (мойка) высокого давления? (потому как у Керхера куча всякой техники) :)

Если таки речь именно про него, то возникает второй вопрос.

Обычно, трудности испытываются на прочистке длинных, не прямых, участков магистрали. А если она еще и 50мм - вообще песня :)

У моего Керхера шланг ВД всего 2 метра. Где взять подходящий шланг длиной метров 10? :)

Когда то у знакомого собака перегрызла шланг. Он решил купить новый. Но после озвученной цены (кажется 80уе за 3-метровый), решил купить новый Керхер. Он тогда баксов 140 стоил (ручная минимойка) :D

А кроме того что шланг должен быть высокого давления, он еще должен быть достаточно гибким и тонким. Его надо присобачить к аппарату. Давление там не шуточное, и просто примотать какой-либо шланг на штуцер - не катит. Если есть решение этих задач - колитесь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбербанк России. Будете грабить - позовите, помогу, поделимся;). У самого такие мысли уже не раз возникали:D...

С этим банком - я в деле... Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим банком - я в деле... Ж-)

 

Смотрю.. нас тут собирается.... :)

Значит - работаем без отката банку:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас дополнительных деталей много. Дороги, но есть возможность купить то что нужно.

bt.rozetka.com.ua/603525/p603525/

Для моек высокого давления, внизу совместимость. Длины разные видел, но по стандарту, чистка не дальше 12м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас дополнительных деталей много. Дороги, но есть возможность купить то что нужно.

bt.rozetka.com.ua/603525/p603525/

Для моек высокого давления, внизу совместимость. Длины разные видел, но по стандарту, чистка не дальше 12м.

 

Ну да, 900 грн, все же не 7000 за чудо-машинку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...