Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Я кстати нигде кроме Эпика и Практикера оцинкованные гвозди не встречал. А ушло их у меня их разных дофига, поэтому занимался когда начинал строить поиском где бы оптом подешевле купить, к сожалению безуспешно :(...

 

Ну в сравнении с остальным крепежом, гвозди на стропилку и в самом деле - спички :)

А вот кольцевые на БЧ - килограмм 40 ушло. Вот там да - по-дороже будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь крепеж стропилки оцинкованный. Там и болты есть и шпильки и винты и гвозди. Винты и болты брал в основном на Металвисе. А винтовые гвозди брал в Эпике, как не банально ))))

На стропилку их ушло не так много, в общем объеме, и искать специальные злачные места, учитывая саму не высокую стоимость гвоздей, не видел смысла :)

 

Я оцинкованные пока нашел только в пластине, но цена кусается. У меня много пластин и уголков, которые хочется правильно закрепить.

Есть производители обычных черных, и велик соблазн сэкономить. Чешу репу. :confused:

 

Добавлено через 1 минуту

Игореха, а вы в местах крепления уголками стропил к мауэрлату (и не только) не дублировали обычным гвоздевым боем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оцинкованные пока нашел только в пластине, но цена кусается. У меня много пластин и уголков, которые хочется правильно закрепить.

Есть производители обычных черных, и велик соблазн сэкономить. Чешу репу. :confused:

 

Добавлено через 1 минуту

Игореха, а вы в местах крепления уголками стропил к мауэрлату (и не только) не дублировали обычным гвоздевым боем?

 

В Пластине я тоже взял упаковку коротких и толстых кольцевых. Но их у меня ушло не много - в коньковом узле. Цена там конечно не шуточная.

А в остальных местах использовал именно винтовые Эпиковские. Там где не важна длина (не более), используйте винтовые Эпиковские. Там и черные и оцинкованные есть. Дорогие кольцевые используйте только там, где нет возможности использовать более длинные винтовые. Короткие винтовые тоже есть, но у них сердцевина совсем тонкая - не годятся (их пальцами согнуть можно). В узле мауэрлат-стропило у меня тоже комбинированный крепеж - шпильки+ гвозди. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в сравнении с остальным крепежом, гвозди на стропилку и в самом деле - спички

Это у Вас не много, у меня (каркасник) все на гвоздях (не только стропилка) :pardon:

4х100 44.5кг, 3.4х80 15кг, 3.1х60 19.5кг, 2.8х50 18кг и еще для БЧ килограм 15 наверное...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Вас не много, у меня (каркасник) все на гвоздях (не только стропилка) :pardon:

4х100 44.5кг, 3.4х80 15кг, 3.1х60 19.5кг, 2.8х50 18кг и еще для БЧ килограм 15 наверное...

Ну да... тады "ой" :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Вас не много, у меня (каркасник) все на гвоздях (не только стропилка) :pardon:

4х100 44.5кг, 3.4х80 15кг, 3.1х60 19.5кг, 2.8х50 18кг и еще для БЧ килограм 15 наверное...

 

Да, прилично.

У меня хоть и не каркасник, но крепежа тоже прилично получается - по примерным расчетам где-то на 10 тыс. грн. Там и гвозди и шпильки и пластины и уголки.

Уже начал сомневаться, действительно ли правильным решением было выбрать деревянное перекрытие. Но назад пути нет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, прилично.

У меня хоть и не каркасник, но крепежа тоже прилично получается - по примерным расчетам где-то на 10 тыс. грн. Там и гвозди и шпильки и пластины и уголки.

Уже начал сомневаться, действительно ли правильным решением было выбрать деревянное перекрытие. Но назад пути нет. :)

 

Ого! Что-то на самом деле не мало....У меня на всю коробку в сумме этого добра ушло наверное на 6-7 тысяч, на вскидку. Точнее - надо фильтрануть смету :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! Что-то на самом деле не мало...

Площадь крыши 255 кв.м., плюс деревянное перекрытие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оцинкованные пока нашел только в (ссылка устарела), но цена кусается.

 

А я здесь смотрел гвозди (ссылка устарела), но взял немного дороже в другом месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я здесь смотрел гвозди alnaton.prom.ua/g148069-gvozdi, но взял немного дороже в другом месте.

 

А чего в другом месте брали? :) А в каком, и чем оно интереснее?

Жаль только что на этом сайте не указаны размеры кольцевых и винтовых гвоздей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня хоть и не каркасник, но крепежа тоже прилично получается - по примерным расчетам где-то на 10 тыс. грн. Там и гвозди и шпильки и пластины и уголки.

 

Площадь крыши 255 кв.м., плюс деревянное перекрытие.

Так как площади кровли сопоставимы и перекрытие тоже по деревянным балкам, то решил и свой крепёж подсчитать. Удивился - уже 7тыс, но дополнительно понадобятся ещё лишь кг 10-15 гвоздей и проволока, а также много лишних позиций в наличие (сотня ненужных уголков уже минус 1200грн.)

Пару советов по оптимизации, если позволите. Было много времени зимой, искал крепёж оптом по оптимальным ценам. Нашёл нужных. Широчайший ассортимент, гибкая система скидок (мне дали 25%), работают быстро. На аналогичный набор ком.предложение от металвиса было процентов на ...70 выше. Пластины и уголки дешевле всего нашёл у этих ребят. Продают правда упаковками, но на кровлю обычно не по пару штук нужно...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего в другом месте брали? :) А в каком, и чем оно интереснее?

Гвозди подвезли, как то неудобно было уже отказываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что кольца были не самые ровные я видел еще когда их разгружал. Но то что низ колец весь кривой до невозможности, с раковинами и выбоинами, вплоть до арматуры, увидел только сегодня. Намучились с их монтажом. Да и с зачеканиванием швов поразвлекался. Сил после монтажа хватило только на внутренние швы и монтажные отверстия. Наружные швы зачеканю уже в следующий раз.

1454755582_3589.thumb.jpg.844eb20b346d0e6969e2cab9f35f13d6.jpg

1389786916_3590.thumb.jpg.6a9e2b3018af038cf96e0c8d135bf12b.jpg

501852915_3593.thumb.jpg.629c51b035b5f29edde99147ffcc2941.jpg

2017945182_3594.thumb.jpg.20dd2af40d5c679ed5516bc6ae663d5f.jpg

1485556540_3595.thumb.jpg.e862eef94cf83ce302616d7aa54ba06a.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock::shock::shock:

Вот это, я понимаю, септик.

 

Что-то много 10 кило грн на кровлю с потолком. Я потратил около 4,5 тыс на весь крепеж и еще у меня есть остатки... Площадь кровли 318. перекрытие 175, гвозди - копейки, основное это спецуголки.

 

:confused: буду пересчитывать.

Это у меня столько крепежа вылезло, после того, как мне проект по кровле переделали. Конструктор посмотрел на предыдущий проект, и сказал - я бы сделал проще. И сделал. Теперь не могу с крепежом разобраться.

 

Ладно, буду разбираться. Прошу у ТС прощения за оффтоп.

 

Добавлено через 32 минуты

Пластины и уголки дешевле всего нашёл у этих ребят. Продают правда упаковками, но на кровлю обычно не по пару штук нужно...

 

Да, я смотрел их цены.

Но у них опт начинается от 5 тыс. грн. У пластина.ком.уа опт с 1000 грн. и не обязательно покупать пачками.

Еще хочу попробовать позвонить непосредственно на завод где производятся такие уголки - спросить работают ли они по мелкому опту.

 

Кстати, еще этих "ребят" нашел случайно, цены тоже адекватные на крепеж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что кольца были не самые ровные я видел еще когда их разгружал. Но то что низ колец весь кривой до невозможности, с раковинами и выбоинами, вплоть до арматуры, увидел только сегодня. Намучились с их монтажом. Да и с зачеканиванием швов поразвлекался. Сил после монтажа хватило только на внутренние швы и монтажные отверстия. Наружные швы зачеканю уже в следующий раз.

 

Я в ШОКЕ!!! Это ж какие трудо и финансозатраты ради одного септика. Теперь начал понимать, какое все таки счастье иметь центральную канализацию и горводоснабжение.

Выдержки Вам и терпения:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.....

В этой стройке главное процессс!!!!

Конечный результат не главное ,а второстепенное желание в хорошем смысле

(P.S.пожалейте археологов, не закапывайте эту достопримечательность -шутка)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что кольца были не самые ровные я видел еще когда их разгружал...

Мдя... грандиозно... только я не понял, а у дренажных(ного) колодца тоже бетонное дно???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock::shock::shock:

Вот это, я понимаю, септик.

 

 

 

:confused: буду пересчитывать.

Это у меня столько крепежа вылезло, после того, как мне проект по кровле переделали. Конструктор посмотрел на предыдущий проект, и сказал - я бы сделал проще. И сделал. Теперь не могу с крепежом разобраться.

 

Ладно, буду разбираться. Прошу у ТС прощения за оффтоп.

 

Добавлено через 32 минуты

 

 

Да, я смотрел их цены.

Но у них опт начинается от 5 тыс. грн. У пластина.ком.уа опт с 1000 грн. и не обязательно покупать пачками.

Еще хочу попробовать позвонить непосредственно на завод где производятся такие уголки - спросить работают ли они по мелкому опту.

 

Кстати, еще этих "ребят" нашел случайно, цены тоже адекватные на крепеж.

 

Та я сам в шоке, когда конечный результат увидел :D

Посмотрел свою смету. Таки тоже не мало на круг. Чуть больше 9 тысяч. :)

Это я еще забыл изначально прикинуть фурнитуру для лесов, и шпильки/мелочевку для опалубок, которые как бы не участвуют на прямую в конечном продукте.

Почти все адреса, упомянутые в теме (крепеж, металвис, метизы, пластины, уголки), контакты с поставщиками и производителями, в свое я зондировал, выбирал по факту оптимальные варианты "на тот день". :) Разница выходила не существенная, но оптимальная цена по объему/наличию/ассортименту была. Где-то, конечно чуть переплатил. Но всего объяьб не получается :pardon:

 

Добавлено через 1 минуту

Да.....

В этой стройке главное процессс!!!!

Конечный результат не главное ,а второстепенное желание в хорошем смысле

(P.S.пожалейте археологов, не закапывайте эту достопримечательность -шутка)

 

Ничё! Уже вижу, как они через 1000 лет с кисточками счищают слой земли с бетонных колец:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Мдя... грандиозно... только я не понял, а у дренажных(ного) колодца тоже бетонное дно???

 

Та не.. там же на фото (4-ой) четко видно щебень на дне :) Они в геотекстиле обмотаны будут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в ШОКЕ!!! Это ж какие трудо и финансозатраты ради одного септика. Теперь начал понимать, какое все таки счастье иметь центральную канализацию и горводоснабжение.

Выдержки Вам и терпения:beer:

 

Та да.. Это еще хорошо, что газ и электричество центральные есть :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Та не.. там же на фото (4-ой) четко видно щебень на дне :) Они в геотекстиле обмотаны будут.

 

Щебень я видел, но тогда выходит, что не все кольца стоят на бетонной плите... я вот этого не увидел... в любом случае ахренеть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щебень я видел, но тогда выходит, что не все кольца стоят на бетонной плите... я вот этого не увидел... в любом случае ахренеть...

 

Ну да. Септик и ливнесборник стоят на одной плите. А дренажные колодцы находятся чуть в стороне на удалении 5 и 9 метров от септика. :)

На второй фотографии видно один дренажный колодец за септиком (черный геотекстиль). Второго не видно, но он справа от кучи щебня (правый верхний угол фотографии)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Септик и ливнесборник стоят на одной плите. А дренажные колодцы находятся чуть в стороне на удалении 5 и 9 метров от септика. :)

На второй фотографии видно один дренажный колодец за септиком (черный геотекстиль). Второго не видно, но он справа от кучи щебня (правый верхний угол фотографии)

 

Вот теперь все ясно... очистное сооружение для небольшого пансионата...:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь все ясно... очистное сооружение для небольшого пансионата...:twisted:

 

Бывал я в свое время в парочке совковых пансионатов :) Там все проще было. Раз в день приезжала машина и выкачивала яму :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел свою смету. Таки тоже не мало на круг. Чуть больше 9 тысяч.

Интересно, а вариант пластикового септика рассматривали? И почему отказались? Я у себя подумываю пластиковый закопать - сколько не считал что-то ваять на месте выходит дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а вариант пластикового септика рассматривали? И почему отказались? Я у себя подумываю пластиковый закопать - сколько не считал что-то ваять на месте выходит дороже...

 

Рассматривал :)

Пластиковая емкость на 5 кубов, емкость септика на 3 куба стоят порядка 7-8 т.грн.

 

 

Мой трехкамерный септик имеет общую полезную емкость 10 кубов. Сюда же приплюсую ливневый колодец с полезным объемом 4,8 куба.

Стоимость всех материалов моего сооружения с общим объемом почти 15 кубов, с учетом монтажа (кран) и гидроизоляции, составляет 17 т. грн.

 

Думаю цифры говорят сами за себя :) Правда, своей работы конечно много ))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...