Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Грядут непредвиденные расходы. Загнал серодня Верку на СТО. Думал сначала, что если барахлит модуль зажигания, то это будет самой большой растратой. Оказалось, что МЗ еще цветочки (с ним, кстати, все нормально) :D

Очень большая трещина в выпускном коллекторе... В общем, если брать новый, то машина состоит всего-лишь из 10 выпускных коллекторов:o:lol:

21000 грн... А найти б/у но в хорошем состоянии - еще та задача. Заварить старый - убить катализатор наверняка. Может идут они в опу эти экологи:unknown: Выбить кат и поставить обманку - наверное самое дешевое решение. Ну и остальное по мелочам. Перемыть ГБЦ, поменять прокладки, сальник полуоси - то пыть ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А найти б/у но в хорошем состоянии - еще та задача.
Не знаю как в серийных машинах с катализатором, но я бы искал б.у., возможно есть оптимизация топливной смеси по зонду (зондам).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как в серийных машинах с катализатором, но я бы искал б.у., возможно есть оптимизация топливной смеси по зонду (зондам).

 

В том то и дело, что большинство б/у, либо с мертвым катом, либо с треснутым коллектором, либо все вместе. Ходовая деталь. Я не уникален :(

Если найдется нормальный б/у, то конечно буду брать. Его цена в районе 300уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Очень большая трещина в выпускном коллекторе... Заварить старый - убить катализатор наверняка...

Не догоняю... почему нельзя вынуть катализатор, заварить коллектор и присобачить катализатор взад? А что за машинка? Если чё, то обманка ТУТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришлось трещину варить и вырезать нафиг кат, хотя можно его было и оставить, но на нашем топливе после 100 тыс, когда его снимаешь с него труха сыпется, если оставить будет тарахтеть.

Скажем так, на косворде наезжено 1,4 мил км. Четыре катализатора в нормальном состоянии, дожиг в норме на любых режимах.

Для примера, стоимость одного оконечного глушителя (платина, прямоток) - 800 фунтов.

Так, о чем я. Как работает двигло, какое масло, как на заводе доведен двигатель, так и работает катализатор. Но это так, как кому че досталось (повезло).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не догоняю... почему нельзя вынуть катализатор, заварить коллектор и присобачить катализатор взад? А что за машинка? Если чё, то обманка ТУТ

 

Да ХЗ, честно говоря. Я в этом не сильный спец. Разговаривал со специалистом. Сам то я варить штаны точно не буду. Правильно варить чугун в таком месте - почти высший пилотаж. Он мне объяснял вчера, но я до конца всех нюансов не отфиксил. Чтобы риск повторного лопания был минимален, надо обваривать с двух сторон. Машина ОВЦ 2,2 (двиг Z22SE).

 

Добавлено через 1 минуту

Игорь, хочу предложить комплект GSM сигнализации, дешево. Может кому из знакомых предложишь, срочно продаю. Сорри за флуд, просто твоя ветка самая читаемая :)

 

Ну по поводу самой читабельной - не льсти ;):D

Да ради Бога :)

Чё хоть за сигналка? Мож самому интересно станет )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером жарил шашлык, поэтому рабочий день сегодня начался после обеда :D

За почти пять часов только и успел, что срезал с 2х метровых колец по 6 см сверху, т.к. они изначально были выше на 3 см каждое, в отличии от 2х-метровых. Надо будет садить общую плиту сверху, поэтому колодцы должны быть в одном уровне. Испытал свою новую болгарку - зверь машина, хоть и тяжеловата! Главное - по-крепче держать.

А также загидроизолировал один из колодцев Аквамат-Пенетратом в 2 слоя. Не легкое занятие. Впрочем, как и нанесение любой ГИ. Но рассчитывал, что с пенетратом будет работать легче. Первые 5 минут консистенция вполне жидка, и наносится кистью легко. Но спустя некоторое время эта субстанция превращается в сметану, сначала жидкую, а потом густую. А когда намазываешь кистью на бетон, создается ощущение, что пенетрат "липнет" к бетону, и тянется за кистью. Руки устают неимоверно, а прерываться нельзя, т.к. жизнеспособность раствора составляет всего 30 минут.

726162517_3596.thumb.jpg.f3cc2f1ff66f7bd455f6f4002eec9158.jpg

1449801480_3597.thumb.jpg.c2fcaa89fbd9dc27896fcfb46df1ea53.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон перед нанесением не замачивали?

 

Перед тем как наносить Пенетрат, трижды прошелся распылителем по поверхности. Изначально думал вообще набрать воды в колодцы, выдержать и выкачать. Но учитывая общий объем колодцев септика и дебет моего колодца для воды, понял бесперспективность этого занятия. В принципе, поверхность бетона после 3х смачиваний была достаточно влажной. На ночь закрыл сверху пленкой и поставил внутрь ведро с водой. Будет на завтра небольшая паровая банька. Ну и завтра буду еще трижды увлажнять поверхность распылителем.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на знаю из чего местные умельцы делают свои метровые кольца, но я их сегодня даже замочил. Толку ноль :D Решил таки набрать воды в маленькие колодцы. Набрал, выдержал час, слил. А бетон сухой:o:D В общем остальные кольца по старому методу. По-поливал и заизолировал. Осталось еще один большой колодец покрыть Пенетратом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также загидроизолировал один из колодцев Аквамат-Пенетратом в 2 слоя. Не легкое занятие. Впрочем, как и нанесение любой ГИ. Но рассчитывал, что с пенетратом будет работать легче. Первые 5 минут консистенция вполне жидка, и наносится кистью легко. Но спустя некоторое время эта субстанция превращается в сметану, сначала жидкую, а потом густую.

 

А у меня такого не было, когда на фундамент наносил, хотя разводил чётко по рекомендации. Была жара, бетон поливал, но наносил на уже подсохший. Но у меня это было легко и непринуждённо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня такого не было, когда на фундамент наносил, хотя разводил чётко по рекомендации. Была жара, бетон поливал, но наносил на уже подсохший. Но у меня это было легко и непринуждённо...

 

То может я уже охилял... :)

А какой объем замешивали за раз и сколько по времени вырабатывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой объем замешивали за раз и сколько по времени вырабатывали?

Треть мешка, минут 15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треть мешка, минут 15.

 

Хмм.. аналогично. :)

Виктор, не обижайтесь, это в качестве дружеской шутки :)

Хоть пока и не получилось встретиться лично, и я не знаю как вы выглядите (про единственную? наличную фотографию забыл), но у меня создается устойчивое ощущение, что я встречу кого-то из группы КарМен... То-ли Лемоха, то-ли Титомира... :D

Кто там из них был/есть Человек-Машина? :D

 

Ну да ладно. Еще пара наводящих вопросов. :) А расход соответствовал заявленному? Выдержали не более 1мм на слой? Какой слой было легче наносить, первый или второй? :)

 

Сегодня в конце рабочего дня мотнулся на стройку и промазал последний колодец. Заодно полил водичкой предыдущие кольца. Гисметео (уж сколько раз зарекался не смотреть в их сторону) наобещало дождь после обеда и на последующие шесть дней. Но по факту, после обеда вышло солнце и даже намека на дождь не осталось. А это очень редкий случай, когда я его так хотел:D

 

Еще, начинаются веселые денечки. Малый вчера допрыгался на своем велосипеде.. в общем, двойной перелом голеностопа со смещением, вывихом, разрывом связок, сухожилий. И это в конце учебного выпускного года... Дай Бог чтобы через год смог нормально ходить. Готовимся к операции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще, начинаются веселые денечки. Малой вчера допрыгался на своем велосипеде.. в общем, двойной перелом голеностопа со смещением, вывихом, разрывом связок, сухожилий. И это в конце учебного выпускного года... Дай Бог чтобы через год смог нормально ходить. Готовимся к операции.

:( Пусть быстрее поправляется!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Пусть быстрее поправляется!

 

Спасибо! :) Но тут дело даже не в быстроте... а в качестве. Быстро, такие травмы, увы не лечатся. :(

Но он геройствует, и собирается уже через месяц гонять на велосипеде:lol:

Он считает, что если нога не болит, значит "отделался легким испугом", как он говорит. Дети, дети... наивные :)

Я понимаю, что ему сейчас кроме лекарств и обезболивающее вводят. Но говорит, что боли не было сразу как сломал ногу - вот это меня больше настораживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расход соответствовал заявленному?

Пожалуй чуть ниже был.

Выдержали не более 1мм на слой?

Наверняка не скажу - не знаю как Вы такое измеряете...

Какой слой было легче наносить, первый или второй?

Да у самого уже непонятки - вообще сложностей не помню с ним. Хотя может второй чуть сложнее. Просто старался мазать без микрощелей и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у самого уже непонятки - вообще сложностей не помню с ним. Хотя может второй чуть сложнее. Просто старался мазать без микрощелей и всё.

 

А пенетрат был Изоматовский? ))

Но таки второй слой наносить труднее было. :)

Правда, если одной рукой постоянно перемешивать состав в емкости, второй рукой наносить кистью на поверхность (кстати, работали кистью или валиком?), а... третьей рукой, из пульвера, чуть увлажнять основу, то получается легче:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но говорит, что боли не было сразу как сломал ногу - вот это меня больше настораживает.

Ничего удивительного - это адреналин так действует. Я любитель роликов (да, мне 35лет, а я более-менее регулярно пробегаю 20..30км на роликах, иногда с компанией и под 60км можем покатуху замутить :pardon:). Так вот при соответствующем "драйве" боли от травм практически не чувствуется - убеждался на собственном опыте.

 

Перелом это очень хреново :(, пусть поправляется побыстрее!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего удивительного - это адреналин так действует. Я любитель роликов (да, мне 35лет, а я более-менее регулярно пробегаю 20..30км на роликах, иногда с компанией и под 60км можем покатуху замутить :pardon:). Так вот при соответствующем "драйве" боли от травм практически не чувствуется - убеждался на собственном опыте.

 

Перелом это очень хреново :(, пусть поправляется побыстрее!

 

Ну не может же адреналин почти полтора часа глушить боль?:unknown:

А то что первый приступ боли можно не прочувствовать "на горячую" - знакомо. Но она дает о себе знать спустя несколько минут. Может конечно не такая острая, как могла бы быть...

 

ПС У него еще даже было желание по-прикалываться вчера. Сфотографировал на телефон свою ногу в приемном отделении. )))

Для истории так сказать. Сегодня показал. Честно говоря, и не такое приходилось видеть, и нервная система вроде с закалкой. Но видеть (пусть даже на фото), что у твоего сына стопа завернута в какую-то другую сторону, и... чуть-чуть "отломана" - стало жутко.. Бррр..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а какие лично Ваши версии такой "настороженности" относительно отсутствия боли?

 

Да ХЗ. Я же не медик. Но как-то это ненормально.. :unknown:

Что там может с нервными окончаниями произойти в конечности? Хотя говорит, что стопу чувствует и даже пальцами пытается шевелить. Но правда сейчас уже обезболивающие дают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорейшего восстановления и выздоровления Вашему синуле! Моему только 12 лет, дал ему почитать, что может быть при езде на велике. Сказал - будет поаккуратней, но я ему не поверил, так как по себе знаю, что в молодости на безопасность не обращаешь внимание.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорейшего восстановления и выздоровления Вашему синуле! Моему только 12 лет, дал ему почитать, что может быть при езде на велике. Сказал - будет поаккуратней, но я ему не поверил, так как по себе знаю, что в молодости на безопасность не обращаешь внимание.

 

Спасибо! :) Эх, если бы это был просто велик :) Трюковый BMX. Группа риска по умолчанию.:pardon:

Ниче, теперь учебой займется по самое "не могу" )) Главное, чтобы до ЗНО подготовился основательно и мог хотя бы на костылях до класса дойти. До школы то я его довезу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как-то это ненормально..

Я бы сильно не запаривался по этому поводу.

 

Из собственного опыта адреналин отпускает не так быстро ;) Сама травма провоцирует тоже выброс его. При мне девченка ломала руку (в прошлом году), пока ехала скорая (минут сорок) она была в состоянии некой эйфории - тоже шутила, веселилась..."в себя пришла" уже в скорой.

 

Я слава Богу ничего не ломал, но была пара случаев когда "убился" сильно. Последний раз после оказания первой помощи (бутылка перекиси и несколько пластырей) откатал еще больше 2х часов :fool:. Потом недели две еле ползал и не мог понять, как я после этого катал - лицо разбито, нога и рука - сплошной синяк, футболку от бока долго дома отмачивал - там как наждаком проехались :pardon: Хорошо, что всегда в защите, а то кисть сломал бы точно...

 

P.S. Нужно Вам мыслить положительно - а то говорят сбывается только то, что очень хочешь, или очень боишься ;) - пусть все будет хорошо и с лечением и с ЗНО...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...