Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построиться с бензиновой электростанцией

Igor009

Рекомендовані повідомлення

Скажите, реально ли построить дом (термодом) не имея электричества на участке? Если покупать бензиновую электростанцию, хватит ли однофазной 5 кВт для работы инвертора, бетономешалки.

Сколько в день она будет молотить (из практики) Не разорюсь ли на бензине? Хватит ли её на сезон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, реально ли построить дом (термодом) не имея электричества на участке? Если покупать бензиновую электростанцию, хватит ли однофазной 5 кВт для работы инвертора, бетономешалки.

Сколько в день она будет молотить (из практики) Не разорюсь ли на бензине? Хватит ли её на сезон?

 

Вполне можно. Очень многие именно так и строятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же её не будете запускать с утра и выключать в конце рабочего дня. Запускайте по мере необходимости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, реально ли построить дом (термодом) не имея электричества на участке? Если покупать бензиновую электростанцию, хватит ли однофазной 5 кВт для работы инвертора, бетономешалки.

Сколько в день она будет молотить (из практики) Не разорюсь ли на бензине? Хватит ли её на сезон?

 

Уже не один дом построили именно с помощью бензиновой электростанции - в среднем получается расход бензина 20л/день для 5кВт.

На фундамент, 1 этаж и мансарду дома 10м на 10м высотой 4м - уходит в среднем 300л бензина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовый генератор будет обходится дешевле в раза 2 по топливу.

Сколько сейчас стоит килограмм сжиженного газа?

 

Как-то пытался посчитать стоимость киловатт-часа на разных топливах:

бензин - 550 г АИ-95 - 4,40 грн

дизель - 260 г - 1,80 грн

природный газ (тариф 0,73/куб) - 0,25 грн

сжиженный газ - ? (расход 360 г/кВт-час)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строился на Firman генераторе 3квт. Теперь он живет как резервный в доме. Лучше с электростартером, удобней и быстрей запускать и глушить по необходимости, замок можно вынуть и удлинив провода перенести в более удобное место для запуска. Этим удалив шум генератора от места работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термодом.

У меня бетономешалка 185 литров на 850 ватт, свет отключали и я работал на китайском генераторе за 650 гривен, мощностью 850 ватт, сейчас в Эпицентре он стоит 999 грн.

Реальный расход 600 грамм в час, это если не выключать генератор.

Турбину 1.1 кВт тянул на УРА!, только разгонялась на 1-2 секунды дольше.

Электролобзик на 650 ватт - работал так себе, резал, но как-то не очень живо.

Дрель на 450 ватт, как и турбина, на разгоне оборотов - тормозила, из-за пускового тока, но работала.

Лебёдка на 750 ватт - поднимала на 3-ий этаж по 2 ведра раствора на УРА! 3 ведра долго разгонялся моторчик... жалко лебёдку было, поэтому 2 ведра за раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько сейчас стоит килограмм сжиженного газа?

 

Как-то пытался посчитать стоимость киловатт-часа на разных топливах:

бензин - 550 г АИ-95 - 4,40 грн

дизель - 260 г - 1,80 грн

природный газ (тариф 0,73/куб) - 0,25 грн

сжиженный газ - ? (расход 360 г/кВт-час)

 

на автомобиле экономия почти в 2 раза. Врядли что-то поменяется на генераторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Игорь!

Могу предложить Вам французские генераторы SDMO HX6000 с двигателем Honda. Розничная цена составляет 1268 евро. Если Вы решите приобрести, отдам за 1080 евро + бесплатная доставка.

P.S. В прошлом месяце человек брал тоже для стройки, правда на 3,5 кВт. Очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько сейчас стоит килограмм сжиженного газа?

 

Как-то пытался посчитать стоимость киловатт-часа на разных топливах:

бензин - 550 г АИ-95 - 4,40 грн

дизель - 260 г - 1,80 грн

природный газ (тариф 0,73/куб) - 0,25 грн

сжиженный газ - ? (расход 360 г/кВт-час)

 

Если брать газовый генератор на 5Квт то стандартного балона 50л хватает при полной нагрузке на 25-35 часов работы . Стоимость 1 заправки 160грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинали строиться на SDMO (2.5квт), за два года два раза возил на кап.ремонт. Работает громко, бензобак маленького объема. Очень напрягает. Позже купил китайский FIRMAN (2.5 квт) работает гораздо тише, за год ни единого замечания не было.

Сейчас оба продаю. Если нужно обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы хотите сказать что SDMO c чугунным двигателем Honda хуже чем китайский Firman с алюминиевым двигателем неизвестно какой марки!

А проблема с маленьким бензобаком легко решается, всего-то доставить бак побольше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо про Firman это Китайский генератор с большой буквы. Меня он не подводит уже 4 года и другим людям не доставил геморою.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы хотите сказать что SDMO c чугунным двигателем Honda хуже чем китайский Firman с алюминиевым двигателем неизвестно какой марки!

А проблема с маленьким бензобаком легко решается, всего-то доставить бак побольше!

У меня EXPERT, это тоже самое что и FIRMAN, купленый в Эпицентре по акции за 1660гр.(200долл.). Бак у него 15 литров - почти на сутки работы.

Работает он второй год, и нифига его не берет.

А за эти деньги (цена SDMO) я куплю их 5 и буду раз в год один выбрасывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня EXPERT, это тоже самое что и FIRMAN, купленый в Эпицентре по акции за 1660гр.(200долл.). Бак у него 15 литров - почти на сутки работы.

Работает он второй год, и нифига его не берет.

А за эти деньги (цена SDMO) я куплю их 5 и буду раз в год один выбрасывать.

Как часто Вы его включаете, что он у Вас второй год работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, часто. Раз в месяц по полдня, как минимум.

 

Это не часто, мой Firman 2 лета подряд молотил день в день с выходными по воскресеньям. Потом я разжился светом, работает когда нет света. На новый год работал 4 суток с остановкой на дозаправку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорите Expert у Вас два года, и каждый месяц он работает пол дня. Считаем: 12 часов в день * 12 месяцев * 2 года = 288 часов.

Здесь полностью с Вами согласен, если Вы используете генератор раз в месяц...

Другое дело если б он у Вас тысячу часов набегал!!!

 

Ну 4 суток, с остановкой на дозаправку, это Вы уже сказки рассказываете. Нету такого генератора с воздушным охлаждением (не важно европеец он, или китаец), который проработает больше сутки без останова на охлаждение.

Оптимальное время работы для таких генераторов составляет до 12 часов, после чего ему нужно остыть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы какой-то странный человек, чесное слово ...

ТРИ РАЗНЫХ человека говорят, что китайские генеры нормальные, а Вы свое доказываете.

"Я его не пользовал, но этого не может быть, потомучто этого не может быть никогда."

Может, не может ...

Работает!

 

Я просто писать не стал, чтобы не раздувать пустопорожнюю дискуссию.

Перед НГ, когда в половине области пообрывало провода снегопадом, мой тоже тарахтел несколько суток. Выключали минут на 5, чтобы бензы долить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 4 суток, с остановкой на дозаправку, это Вы уже сказки рассказываете. Нету такого генератора с воздушным охлаждением (не важно европеец он, или китаец), который проработает больше сутки без останова на охлаждение.

Оптимальное время работы для таких генераторов составляет до 12 часов, после чего ему нужно остыть!

 

Глупости. Уж за 12 часов он точно вышел на рабочую температуру, и не греется больше определенного уровня. Ну зачем его выключать? Для чего остужать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 4 суток, с остановкой на дозаправку, это Вы уже сказки рассказываете. Нету такого генератора с воздушным охлаждением (не важно европеец он, или китаец), который проработает больше сутки без останова на охлаждение.

Оптимальное время работы для таких генераторов составляет до 12 часов, после чего ему нужно остыть!

 

И что он вам сделает через 12 часов? Отключится по таймеру? Или он за час нагревается меньше чем за 12? Не смешите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости. Уж за 12 часов он точно вышел на рабочую температуру, и не греется больше определенного уровня. Ну зачем его выключать? Для чего остужать?

Да какие 12?!

Он за час прогревается во всех своих детальках до рабочей температуры.

И дальше температура может чуть-чуть плавать только в зависимости от нагрузки.

А особенно когда он стоит на улице зимой, так вообще ему температура до лампочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие 12?!

Он за час прогревается во всех своих детальках до рабочей температуры.

И дальше температура может чуть-чуть плавать только в зависимости от нагрузки.

А особенно когда он стоит на улице зимой, так вообще ему температура до лампочки.

Если генератор - -чужой -- то конечно ВАМ все "до лампочки". Если генератор мой- -то я пользую его как в инструкции -каждые 10 часов даю ему передышку. Причем не столько для того что бы остыл, хотя это тоже, сколько для того, что бы проверить масло, состояние приводов, электрику, подшипники и пр.пр.пр. - -работа занимает минуту -- но в случае чего не буду себя винить в том, что прохлопал вопрос с доливом масла или делать капиталку из-за какого-нить болта который раскрутился от вибрации, а я этого не заметил.

 

Так теперь о себестоимости генератора для стройки.

На мой газовый электрогенератор балллона в 40 литров хватает примерно на 18-20 часов (5 киловатный Universal). При стоимости газа ну максимум в 3.80 за литр, но можно найти и 3.40 - -пусть будет средняя цена 3.60. В баллон задувают 37-38 литров, оставляя 2 литра воздуха на всякий случай. Итого получается 136 гривен за баллон на 20 часов. Час работы получается 6.84 гривны, рабочий день в 8 часов (больше как правило не работают, а перерыв на обед делают все, и вот именно тот период когда генератор остывает-отдыхает) стоимость 8-ми часов в сутки работы составляет 55 гривен.

У посетителя andr.len в 4 посте данной ветки с бензиновым генератором получается "Уже не один дом построили именно с помощью бензиновой электростанции - в среднем получается расход бензина 20л/день для 5кВт.

На фундамент, 1 этаж и мансарду дома 10м на 10м высотой 4м - уходит в среднем 300л бензина."[/b] 8 грн. за литр = примерно 160 гривен в сутки. и 2400 гривен на весь цикл работ о которых он писал.

 

Срок работы на постройку там фундамента и выгонку стен у человека получается 15 суток (мастера быстрые однако, но неважно), соответственно затраты на бензин - составляют 2400 гривен на бензине, а на газе - 825 гривен. Разница - 1575 гривен или 200 баксов экономии!!!!! За полмесяца. Ну понятно, если клиент платит - то все равно сколько стоят расходы на топливо, но если клиент умеет считать деньги - - то реально за сезон - -600-700 баксов лишних расходов на топливе - съекономить легко. Причем что характерно - -даже самой бригаде - лишние 400 баксов в месяц - -вряд ли помешают.

Вы все еще работаете на бензине ? Ну-ну:lol:

Змінено користувачем Kimura
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Kimura:

Вроде написано в посте №15, чей генератор.

Масло в нем проверять особо не нужно. Как только уровень хоть немного падает, от сам тупо глохнет по датчику.

Все болты я сразу посадил на резьбовой герметик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...