Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

А кто сказал, что церезит - какой-то эталон?

 

По сути некий стандарт, говорят "лучше церезита" или "хуже церезита"

Я церезит уважаю, но не люблю и использую более менее регулярно только два продукта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то порекомендовать кто-то может по посту № 470?

Спасибо!

 

Не большой специалист, но похожая задача предстоит - стены газоблок, плитку купил 30х60 от Атема. На стены для такого формата плитки рекомендован эластичный клей типа церезит СМ-17 или что-то похожее от других производителей. На пол, если подогрева нет - думаю все равно какой клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не большой специалист, но похожая задача предстоит - стены газоблок, плитку купил 30х60 от Атема. На стены для такого формата плитки рекомендован эластичный клей типа церезит СМ-17 или что-то похожее от других производителей. На пол, если подогрева нет - думаю все равно какой клей.

 

В том то и фишка-до клея еще ого..го:-P!

А вот чем выравнять стены из гипсоблока-чем штукатурить, грунтовать-наверное СТ17 и клеить СМ 17 чтоб держало на многие лета. Где специалисты с личным опытом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня будут клеить прямо на газоблок с предварительной грунтовкой, положен ровно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и фишка-до клея еще ого..го:-P!

А вот чем выравнять стены из гипсоблока-чем штукатурить, грунтовать-наверное СТ17 и клеить СМ 17 чтоб держало на многие лета. Где специалисты с личным опытом?

Ежели до клея ещё далеко,то Вы немного не в той темке вопросы задаёте.Специально для Вас www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94596 ,Вам необходимо применить тот же вариант,что и по бетону и газоблоку,с набрызгом и металлической сеткой.И клей по такой штукатурке можете использовать самый дешёвый,не нужен там 17.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели до клея ещё далеко,то Вы немного не в той темке вопросы задаёте.Специально для Вас www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94596 ,Вам необходимо применить тот же вариант,что и по бетону и газоблоку,с набрызгом и металлической сеткой.И клей по такой штукатурке можете использовать самый дешёвый,не нужен там 17.

Большое спасибо! Понял, буду изучать.

Гипсоблок положен как попало, в месте примыкания с вентканалом-перепад в 1 см.

Делаю для себя, дешевый клей может потом дорого стоить.

Именно для (ссылка устарела)

Хотелось умеренную цену но хорошее качество клея.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал немного по диагонали и спутал гипсоблок с газоблоком:fool:

При таких перепадах без штукатурки не обойтись. А вот по поводу клея - для такой форматной плитки рекомендуют эластичные клея, если опыт Мастерка это опровергает, то я только "за", но у себя буду использовать как минимум СМ-117 или аналоги, мне в этой теме вот такой рекомендовали - Mapei Kerabond T/25 GR.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал немного по диагонали и спутал гипсоблок с газоблоком:fool:

При таких перепадах без штукатурки не обойтись. А вот по поводу клея - для такой форматной плитки рекомендуют эластичные клея, если опыт Мастерка это опровергает, то я только "за", но у себя буду использовать как минимум СМ-117 или аналоги, мне в этой теме вот такой рекомендовали - Mapei Kerabond T/25 GR.

Да не вопрос-кашу маслом не испортишь!

Если есть какие либо специальные условия эксплуатации-например тёплый пол,снаружи здания,грес,керамогранит-тоже предпочитаю спец клея,чтоб задницу прикрыть за счёт заказчика.А в остальном-этим не парюсь.

Если по серьёзному-в принципе не понимаю смысла фраз "хороший клей","плохой клей".В своё время работал на крупной фирме по отделке,приходилось лепить в самых невообразимых сочетаниям,но нигде и ничего не отпало.А какой ещё функционал нужен от клея?

Это как с шпаклёвками-каждый мастер заказывает то,чем привык работать и чем ему удобнее.

 

Добавлено через 3 минуты

Большое спасибо! Понял, буду изучать.

Гипсоблок положен как попало, в месте примыкания с вентканалом-перепад в 1 см.

Делаю для себя, дешевый клей может потом дорого стоить.

Именно для (ссылка устарела)

Хотелось умеренную цену но хорошее качество клея.

Спасибо!

Именно этой плиткой я не работал.А что в ней такого особенного кроме размера?Просто 60 не все станки берут,прийдётся искать плиточника с большим станком,вот и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote

Именно этой плиткой я не работал.А что в ней такого особенного кроме размера?Просто 60 не все станки берут,прийдётся искать плиточника с большим станком,вот и всё.

 

Вас понял, уважаемый Мастерок! Спасибо!

Перейду тогда в Вашу тему "Как сделать качественную штукатурку?".

Очень все толково;)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть какие либо специальные условия эксплуатации-например тёплый пол,снаружи здания,грес,керамогранит-тоже предпочитаю спец клея,чтоб задницу прикрыть за счёт заказчика.

Много всего читал, поэтому где - не упомню, что при хотя бы одной стороне плитки 50 и более см нужны эластичные клея. Да по-моему "gospel" даже такое мнение высказывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если опыт Мастерка это опровергает, то я только "за", но у себя буду использовать как минимум СМ-117 или аналоги

Если позволите,могу предложить Вам альтернативный вариант-клея ТМ Siltek. Качество материалов ничем не уступает качеству Ceresit, а вот цена Вас приятно удивит.

 

Добавлено через 36 минут

На стены для такого формата плитки рекомендован эластичный клей типа церезит СМ-17

можно использовать Siltek T-801-универсальный клей для плитки и камня.Эффективен для плит размером до 600*600.

 

Добавлено через 8 минут

На пол, если подогрева нет - думаю все равно какой клей.

В данном случае нужно ориентироваться на размер плитки:если у плитки размер до 400*400, можно использовать и простой клей(к примеру Siltek T-80). Ну а если плитка крупного формата, то можно взять Siltek T-803.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пыталась изучить тему, потерялась в выборе. В квартире нужно уложить плитку на теплый пол(электрические маты). Внизу стяжка, не сильно ровная, будем ровнять уровень клеем, т.к. делать новую стяжку не хочется(теряю в высоте потолков), самовыравнивающаяся - вроде может быть тоньше, но мастера по теплым полам не рекомендуют делать такую тоненькую, говорят потом отлетит. Плитка планируется или 50х25см, или 50х50, вобще еще точно не знаю, но до воскресенья( за 2 дня ) нужно купить и плитку и клей.

Вопрос - какой применить клей??

Спасибо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пыталась изучить тему, потерялась в выборе. В квартире нужно уложить плитку на теплый пол(электрические маты). Внизу стяжка, не сильно ровная, будем ровнять уровень клеем, т.к. делать новую стяжку не хочется(теряю в высоте потолков), самовыравнивающаяся - вроде может быть тоньше, но мастера по теплым полам не рекомендуют делать такую тоненькую, говорят потом отлетит. Плитка планируется или 50х25см, или 50х50, вобще еще точно не знаю, но до воскресенья( за 2 дня ) нужно купить и плитку и клей.

Вопрос - какой применить клей??

Спасибо..

 

Сейчас делаем подобную работу. Используем Keraflex MAPEI

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное отчень хороший клей. Но за 220 грн мешок можно взять и Mira, Multifix. Это тоже специальные клея для теплых полов. Укладчики теплого пола сказали что хороший клей Бау Гут. Кто-то его использовал (89 грн мешок в Эпицентре.) Еще укладчики теплого пола говорят, что можно брать обычный клей для плитки, и не запариватся с отдельным клеем для теплого пола
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваши укладчики готовы подкрепить деньгами свои советы в случае форс мажора?Плитку они класть будут?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не кладут. Клей Multifix для плитки на теплый пол за 116 грн в эпицентре подойдет( на нем рекомендация для теплого пола)??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накопала еще пару смесей: Артисан С-17 25 кг, стоит 72,85грн и Креисел 104 Эласти Иульти 25гк - 86,80грн, Баумакол Флекси Уни 25 кг, 79,90грн . Цены с сайта Татьяны ТС .

ПОДСКАЖИТЕ, МОДНО ПРИМЕНИТЬ НА ЭЛЕКТРО ТЕПЛЫЙ ПОЛ, плитка или 33х33 или 50х50??????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что посоветуют из нормального и не дорогого ? В Эпицентре советовали Т80 (38 грн ), а бойцы хотят церазит см 117 (100 грн). Как быть правильно :fool:

 

Для внутренних работ СМ-11.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баумакол "флекс юни " достойный клей для таких задач. Самый простой баумакол Бейсик, получше многих аналогов за эту же цену.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила Крейзел 104 на теплый пол и Крейзел 105 на пол без подогрева. Платка 50х50. Прошу не критиковать,чтоб лишний раз не расстраиватся, т.к. плитка уже почти уложенна. Грунт Артисан. Отпишусь о результате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила Крейзел 104 на теплый пол и Крейзел 105 на пол без подогрева. Платка 50х50. Прошу не критиковать,чтоб лишний раз не расстраиватся, т.к. плитка уже почти уложенна. Грунт Артисан. Отпишусь о результате.

 

 

Я уверен,что расстраиваться не придется. Самое главное,чтоб плиточники не подвели. Удачи Вам)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Помогите добрым советом! Вкратце ситуация - неплохой плиточник отработал 2 санузла, весьма неплохо, но... в одном из них я запланировал душевой поддон из мозаики. Купил стеклянную, квадратами 33х33 см на бумажных листах. Так этот чудо человек уложил её бумагой вниз!!! Т.е. вверх ногами (так делают с мозаикой на сетке). Отодрали, снова купил такую же, уложил уже бумагой вверх, так она теперь почти вся от клея (церезит) аккуратненько отошла! 450 грн за кв метр! (второй раз плиточник компенсировал). Что делать??? Снова всё срывать? Тогда на что наверняка можно приклеить стеклянную мозаику? И возможно ли не покупать новую, а использовать старую, только уже без основы, а поштучно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идрит Мадрид, привет неплохому плиточнику!

Самый доступный по цене клей для стекломозайки - Mapei Kerabond-T ,он

бывает белый и серый,если мозайка прозрачная берите белый. В Вашем случае клей обязательно должен быть 2-х компонентный т.е. вместо воды

разводится латексным эластификатором Isolastik. Затирка Mapei Ultracolor,

белая со временем желтеет (в бассейнах) .

 

А вообще-то стоп, у Вас поддон из какого материала?Самодельный из бетона или заводской пластик , акрил?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...