Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Только у человека другой вопрос

 

Кто что посоветуют из нормального и не дорогого ? В Эпицентре советовали Т80 (38 грн ), а бойцы хотят церазит см 117 (100 грн). Как быть правильно :fool:

прайс от отсюда siltek.kovalska.com/index.php?option=com_content&task=view&id=56&Itemid=81

Как видете у Силтека, тоже есть Клей для плитки ЗА 35,94 и клей Эластичный за 114 грн, и это разные клея, как СМ11 в розницу за 41 грн и СМ117 в розницу за 110 грн

 

Кстате у Ковальской есть интернет магазин Т-80 в розницу у них он 35,94 (ссылка устарела)

Всем здравствуйте, я работаю на производстве литьевого мрамора, здание конечно старое и мы посоветовавшись с начальником решили сделать на производстве капитальный ремонт. Все вынесли и взялись за демонтаж пола очень сильно пожалели думали управимся за дней 5 но получилось не все так просто, потому что под полом были места пустоты, то беж там под полом был песок и песок каким-то образом утрамбовался и между песком и полом была пустота от 10-20 см.

Ну пришлось снять весь пол и заново отливать . А работников он не хотел вызывать которые знают как это все делают- строителей, говорит вы сами предложили мне, а то вы же не можете работать в таких условиях, я Вам материал привез делайте!! Мы немного по психовали но он нас пожалел и сказал что за это он нам доплатит не большой доплатой, ну и в итоге мы как взялись с этим ремонтом сутками там находились не вылезали, сделали ремонт буквально за 15 дней, с заливкой пола, выкладкой пеноблоков, откосами, покраской стен, и навесным потолком .

Начальник был рад до ужаса, мы прям даже как то напугались мы его таким даже ни когда не видели.:beer:

Спасибо этому сайту parketspektr.ru/uslugi/demontazh-polov-i-styazhki

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Я уже мозги сломал перечитывая тему по плиточным клеям.

 

Прошу прощения что опять подниму тему плитки по ГКЛ.

 

Есть ванная комната, где стены ровнялись листами ГКЛВ на ляпухи с шагом 30см. Плитка для укладки 20х30см. Будет установлено душевую кабину без задних стенок (не бокс). Гидроизоляция под плитку в Эпике куплена Лакрасил Аквастоп (другой не было).

 

Так вот еще подбираю клей.

 

Есть в Эпике СМ 117, еще манагеры советовали Силтек 801-й, на рынке видел anserglob bcx-44, но в мешках старого дизайна и храняться в ларьке с уличной температурой, т.е. пережили мороз 20град. ну и есть в одном магазине польский Атлас Эластик (190грн за 25кг, может подделка). Все стоимостью 160-190грн.

И что купить чтобы надежно все сделать для себя?

 

Любой плиточный клей даже самый дешевый будет держаться т.к. он в любом случае крепче чем бумага приклееная к мелу тем более у вас еще и плитка очень легкая и небольшая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой плиточный клей даже самый дешевый будет держаться т.к. он в любом случае крепче чем бумага приклееная к мелу тем более у вас еще и плитка очень легкая и небольшая.
Там будет гидроизоляция. Дешевый клей не предназначен, т.к. это не минеральное основание
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применяю плиточный клей как ремонтную смесь. Сразу скажу, что способ крайне нетехнологичный, не для профессионалов, но результат качественный и долговечный.

 

В общем делаю форумчанину выравнивание поверхностей в комнате под малярку. Отклонения достигают 10 мм, решено делать визуальное выравнивание, т.е. поработать правилом в нескольких направлениях. Такие вещи делаю плиточным клеем, т.к. гипсовую смесь в данных целях применять нельзя

 

Взял на пробу смеси iMaster и хочу дать отзыв.

 

 

В магазине ломал голову, чем же они все же отличаются. Моя задача - тонкое выравнивание, риск быстрого высыхания, цементная составляющая роль не играет, важно количество полимеров, т.к. они будут основным вяжущим.

 

Взял три мешка смеси и три премикса -

А - для плитки любого размера , повышения пластичности и адгезии,

 

С - для увеличения прочности сцепления, увеличивает свойства в полтора-два раза

 

D - для керамогранита, стекла и мозаики

 

Премикс С оказался ужасным. Разведенный в воде, визуально представлял собой некое подобие меловой взвеси. Клей не хотел прилипать к поверхности, отдавал влагу (стена - гипс с опилками, грунтованная СТ17 супер два раза с сушкой), терял подвижность очень быстро, постоянно норовил упасть с инструмента на пол. Смесь оказалась более жидкой, чем хотелось. Применять эту добавку без добавления других не советую, намучаетесь.

Премикс D понравился. Консистенция добавки в воде - подобие очень густого обойного клея , но клей получился очень вязким и пришлось добавлять больше воды. Ощущение, что клея получилось гораздо больше, чем обычно выходит с мешка.

Премикс А в работе оказался тоже не плохим, но менее вязким, чем для стекла и мозаики.

 

Окончательные свойства пока неизвестны. Удобство клея на высоте (кроме премикса С), но удобство ни о чем не говорит. Был у меня опыт с материалом одного нашего производителя - хоть на хлеб намазывай, но по качеству очень большие сомнения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем кто ответил на мой вопрос большое спасибо.

 

Вчера даже в Эпицентре можно было купить Силтек 801 по 118 грн. Но все таки купил польский клей Atlas Elastyk по 189грн га 25кг, маркировка С2ТЕ, сделано в Европе, ну не получилось поддержать отечественного производителя :oops:

www.atlas.com.pl/en/produkty/grupa/127/3/53/613/ATLAS_ELASTYK

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Atlas Elastyk по 189грн га 25кг, маркировка С2ТЕ, сделано в Европе, ну не получилось поддержать отечественного производителя

Не знаю как клей , но затирка ихняя мне когда то ( сей час к сожалению этой марки у нас ничего нет ) нравилась больше всего , по сравнению с другими марками.

 

Добавлено через 13 минут

__________________

Ну с такими плиткорезами , да с такой плиткой ( что не бьется от падения) можно и ржать . А вот я бы посмотрел на них если бы им дали Экспертовский плиткорез на пластмасовых втулках да Атемовский грес

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применяю плиточный клей как ремонтную смесь. Сразу скажу, что способ крайне нетехнологичный, не для профессионалов, но результат качественный и долговечный.

 

В общем делаю форумчанину выравнивание поверхностей в комнате под малярку. Отклонения достигают 10 мм, решено делать визуальное выравнивание, т.е. поработать правилом в нескольких направлениях. Такие вещи делаю плиточным клеем, т.к. гипсовую смесь в данных целях применять нельзя

 

Взял на пробу смеси iMaster и хочу дать отзыв.

 

 

В магазине ломал голову, чем же они все же отличаются. Моя задача - тонкое выравнивание, риск быстрого высыхания, цементная составляющая роль не играет, важно количество полимеров, т.к. они будут основным вяжущим.

 

Взял три мешка смеси и три премикса -

А - для плитки любого размера , повышения пластичности и адгезии,

 

С - для увеличения прочности сцепления, увеличивает свойства в полтора-два раза

 

D - для керамогранита, стекла и мозаики

 

Премикс С оказался ужасным. Разведенный в воде, визуально представлял собой некое подобие меловой взвеси. Клей не хотел прилипать к поверхности, отдавал влагу (стена - гипс с опилками, грунтованная СТ17 супер два раза с сушкой), терял подвижность очень быстро, постоянно норовил упасть с инструмента на пол. Смесь оказалась более жидкой, чем хотелось. Применять эту добавку без добавления других не советую, намучаетесь.

Премикс D понравился. Консистенция добавки в воде - подобие очень густого обойного клея , но клей получился очень вязким и пришлось добавлять больше воды. Ощущение, что клея получилось гораздо больше, чем обычно выходит с мешка.

Премикс А в работе оказался тоже не плохим, но менее вязким, чем для стекла и мозаики.

 

Окончательные свойства пока неизвестны. Удобство клея на высоте (кроме премикса С), но удобство ни о чем не говорит. Был у меня опыт с материалом одного нашего производителя - хоть на хлеб намазывай, но по качеству очень большие сомнения.

 

По поводу "Мастера" в другой ветке был отзыв по их гипсовым штукатурка. Качество ужас и работать попросту не возможно.

Сам пару лет назад сталкивался с ихними стяжками цеметными и самовыравнивающими-- полное дерьмо особенно самовыравнивающая. Клеями ихними не работаю как минимум пять лет.

 

Добавлено через 6 минут

Плиткорезы Сигма и Руби самые лучшие. Но цена на них не соответствует цене на укладку у нас.

Как то ну там у них работал с Руби ну сравнение такое если пересесть с Запорожца или Москвича на очень хорошую иномарку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:sorry: Сори но опять поморочу голову.

Рановато я отсалютовал о том что купил клей. В магазине не присмотрел, т.к. поверил на слово продавану о свежести клея. В машину погрузили, а дома я увидел что в одном мешке клей уже как-бы спрессованный, глянул 2014год, срок годности 12мес. Может хранили не правильно или "возраст", решил не рисковать и сдал обратно (может зря?), хотя через щель сыпанул чуток для эксперимента. Замешал вчера прилепил кусочек плитки, сегодня попробовал оторвалось легко, да и в руках очень легко растирается. Недавно использовал Мира 3000, так на следующий день она в разы прочнее. :unknown:

Ну не строитель я и решил не ставить эксперименты за свои деньги.

Надо ехать в Эпицентр и брать что-то посвежее. Есть в наличии T-801, Baugut KLM, CM-117 (хотя написано в описании что без добавки на деф. поверхности не подходит), напомню что надо по ГКЛВ. Что из этого взять?

Змінено користувачем paul_s
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:sorry: Сори но опять поморочу голову.

Рановато я отсалютовал о том что купил клей. В магазине не присмотрел, т.к. поверил на слово продавану о свежести клея. В машину погрузили, а дома я увидел что в одном мешке клей уже как-бы спрессованный, глянул 2014год, срок годности 12мес. Может хранили не правильно или "возраст", решил не рисковать и сдал обратно (может зря?), хотя через щель сыпанул чуток для эксперимента. Замешал вчера прилепил кусочек плитки, сегодня попробовал оторвалось легко, да и в руках очень легко растирается. Недавно использовал Мира 3000, так на следующий день она в разы прочнее. :unknown:

Ну не строитель я и решил не ставить эксперименты за свои деньги.

Надо ехать в Эпицентр и брать что-то посвежее. Есть в наличии T-801, Baugut KLM, CM-117 (хотя написано в описании что без добавки на деф. поверхности не подходит), напомню что надо по ГКЛВ. Что из этого взять?

 

Правильно что сдали. Все смеси на цементе да сам цемент очень сильно впитывает влагу с воздуха. Если место влажное где они хранятся может пойти грудками уже через несколько месяцев и даже еще быстрее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГК условно-деформируемая поверхность.

Т-801, См117 будет достаточно.

KLM это уже перебор. Вместо него KLF.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сразу погуглил о просроченном клее и решил, что лучше от него подальше.

 

ГК условно-деформируемая поверхность.

Т-801, См117 будет достаточно.

KLM это уже перебор. Вместо него KLF.

 

А KLF не аналог СМ-11, он стоит как Силтек Т-80 около 70 грн., а если так, то я бы лучше взял Миру 3000.

Мне показалось что 801 и KLM это что-то подобное, хотя на сайте BauGut клеи совсем без характеристик.

Змінено користувачем paul_s
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 лет назад клал на смесь ПВА с цементом. ДО сих пор ни одна плитка не отвалилась, даже около печки и окон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 лет назад клал на смесь ПВА с цементом. ДО сих пор ни одна плитка не отвалилась, даже около печки и окон

 

Я видел тонкослойную укладку на песок с цементом, которую было не так уж легко сбить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А KLF не аналог СМ-11, он стоит как Силтек Т-80 около 70 грн., а если так, то я бы лучше взял Миру 3000.

Мне показалось что 801 и KLM это что-то подобное, хотя на сайте BauGut клеи совсем без характеристик.

 

Смотрите на мешке такую маркировку: С2ТЕ, С2Т.

На Церезите это будет ЗК2.

Вот это характеристики, которые соответствуют Вашим требованиям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сайте BauGut ..

 

Ого, у БауГута сайт появился. Я как-то искал, чтобы поделиться с коллегами технической информацией клеев, да так и не нашел

 

Продукція BauGut завоювала повагу та довіру фахівців у всьому світі. baugut.ua/ua/about

 

Интересно, где еще в мире о нем знают? Или это они на перспективу

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продукція BauGut завоювала повагу та довіру фахівців у всьому світі. baugut.ua/ua/about

 

Интересно, где еще в мире о нем знают?

На ум приходят слова из мультика ( не помню как называется , но там сюжет о трех мушкетерах в исполнении собак ) : Меня не слышат - это минус . Но и не гонят - это плюс!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, у БауГута сайт появился. Я как-то искал, чтобы поделиться с коллегами технической информацией клеев, да так и не нашел

 

Продукція BauGut завоювала повагу та довіру фахівців у всьому світі. baugut.ua/ua/about

 

Интересно, где еще в мире о нем знают? Или это они на перспективу

 

Я из их продукции использую только армирующую жидкость для сухих смесей. Больше ни с чем не приходилось работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из их продукции использую только армирующую жидкость для сухих смесей.

Хотя я на стройке как говорится : "не первый год замужем" , но вот растолкуйте мне : что значит армирующая жидкость ? ( Я не шучу , и не прикалываюсь ) , просто в моем понимании армирующая- это в бетоне арматура , в стяжке фибра - а вот что бы жидкость - для меня это загадка ? Может потому что приходится работать как в пословице : Есть(в смысле еда ) то , что есть !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армирующая жидкость ?

Армирует раствор молекулами латекса - почему бы и нет?

 

Добавлено через 3 минуты

Я из их продукции использую только армирующую жидкость для сухих смесей. Больше ни с чем не приходилось работать.
Я тоже брал и баугутовский, и другого производителя.

 

Не пробовали взять концентрированный улучшитель другого производителя и разбавить водой до приблизительно одинаковых ощущений? Интересно, что будет выгоднее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, у БауГута сайт появился. Я как-то искал, чтобы поделиться с коллегами технической информацией клеев, да так и не нашел

 

Сейчас много производителей имеют сайты, но их содержание не совсем для покупателя :oops:

 

Процитирую паспорт клея ПП-012

 

Клей для плитки ПП-012 - суха клейова суміш для кріплення плитки з низьким водопоглинанням

(менше 1%), а також плит та плитки великих розмірів (45x45, 60x60 см та більших): керамограніту (плитки Грес), керамічної та склокерамічної плитки, плит та плитки з натурального та штучного каменю та аналогічних матеріалів, на широкий спектр горизонтальних та вертикальних основ, стійких до деформації (бетонні, цементні, цементно-вапняні, цегляні, гіпсокартонні та ін.), а також для складних основ (наприклад плитка на плитку і т. п.), для кріплення плитки в системах підлог з підігрівом.

poli-plast.ua/images/mod_catalog_prod_files/24291/%D0%9F%D0%9F-012.pdf

 

Я правильно понимаю, что ГКЛ стойкий к деформациям?

 

Сорри, не много не в тему клеевых смесей.

Пару дней назад выбирая смесители "прошустрил" на наличие сайта торговой марки Volle (у нас выдают за Испанию) и не нашел его.

В интернет-магазине мне ответили что фирма только делает сантехнику, но сайта своего нет:fool:

Вот такая Европа у торгашей :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне торговая марка BaU Gud полая фигня.

Клиент купил монтажную пену в Эпицентре (устанавливал двери), так выход 750 мл ну очень маленький, даже взять новый балон и взять саудал или церезит так по весу кардинально отличается. Так же брал санитарный силикон, полное фуфло(цветет, не выдерживает нагрузку), через 3 месяца все переделывал силиконом торговой марки ТИТАН(вот это действительно качество, проблем больше не было):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас много производителей имеют сайты, но их содержание не совсем для покупателя :oops:

 

Процитирую паспорт клея ПП-012

 

Клей для плитки ПП-012 - суха клейова суміш для кріплення плитки з низьким водопоглинанням

(менше 1%), а також плит та плитки великих розмірів (45x45, 60x60 см та більших): керамограніту (плитки Грес), керамічної та склокерамічної плитки, плит та плитки з натурального та штучного каменю та аналогічних матеріалів, на широкий спектр горизонтальних та вертикальних основ, стійких до деформації (бетонні, цементні, цементно-вапняні, цегляні, гіпсокартонні та ін.), а також для складних основ (наприклад плитка на плитку і т. п.), для кріплення плитки в системах підлог з підігрівом.

poli-plast.ua/images/mod_catalog_prod_files/24291/%D0%9F%D0%9F-012.pdf

 

Я правильно понимаю, что ГКЛ стойкий к деформациям?

 

 

Шикарный маркетинговый ход! Браво!!!.

Теперь возьмите описание ПП10.

Тупо из списка оснований выкинут гипсокартон.

Здесь он уже не относится к недеформируемым основаниям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще раз доказывает, что у нас могут писать все что угодно и на стройматериалах и на продуктах и т.д., а ответственности "ноль".

Вот поэтому если есть в маркировке например C2, то это еще не значит что клей далеко ушел от СМ-11 :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибуть работал с Житомирскими клеями Kirchland?

В частности на упаковке Ultra Flex соответствие Ц.1.ЗК4.

Имхо должен быть аналогом СМ17, а цена не плохая около 150-160грн.

Или это фантастика? :-)

 

Даже есть протокол испытаний kirchland.com/upload/pdf-sertf.pdf

Змінено користувачем paul_s
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...