Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Физику ни какая надпись не отменит. Вода замерзнет все равно. А замершая вода сами знаете что делает.

Печники укладывают дымовые трубы зимой до - 10, на цементных растворах добавляя в них соль. До - 10 по той причине, что при большем морозе очень тяжело работать. Все относительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До какой минимальной температуры в закрытом неотапливаемом помещении можно класть плитку?

Лишь бы была плюсовая температура, но при низкой клей твердеет медленно, два дня минимум ходить нельзя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу грунтовки. Нужно ли грунтовать стены (как гипсовые так и цементные) и пол перед укладкой плитки? В наличии имеется Ceresit CT17.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу грунтовки. Нужно ли грунтовать стены (как гипсовые так и цементные) и пол перед укладкой плитки? В наличии имеется Ceresit CT17.

 

Обязательно. СТ 17 отлично подходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементные грунтовать не обязательно, но грунтовка облегчает дальнейшую работу. Гипс обязательно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементные грунтовать не обязательно

 

при условии что после штукатурки не было пыльных работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
пыльные работы присутствуют всегда и смочить поверхность хотя бы водой а лучше все таки грунтовать всегда не зависимо от того гипсовое основание или цементное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, если не трудно подскажите, каким на сегодняшний день клеем более оптимально клеить керамическую плитку на стены и пол, при условии что и на стенах и на полу гипсокартон..... Каркасный дом по технологии кнауф.

 

Неровности до 7 мм.

 

Спасибо.

 

Может кто нибудь недавно укладывал Opoczno Ardena АРДЕНА БЕЖ, как геомерия? К чему готовится....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К полному отсутствию геометриии.

Декор (если есть) может сильно отличаться по размерам от основной плитки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К полному отсутствию геометриии.

Декор (если есть) может сильно отличаться по размерам от основной плитки.

 

Декор отменили... :) фриз остался. :( А по клею что-то посоветуете, чтобы и не дорого и работало. Общался с прорабом который строил этот дом они везде на СМ 11 все укладывают.

Когда я сказал, что не по технологии смотрел на меня как на НЛО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскоку везде деформируемые поверхности клей класса С2.

Вам главное правильно тип клея подсказать.

А по цене пусть заказчик решает.

Помня, что хорошее дешёвым быть не может.

Ваш клей в районе 150грн мешок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик ведь не знает, какой клей более оптимальный по соотношению цены качества.

Если не запамятовал, то кто-то совсем недавно хвалил BAUMACOL FLEX UNI Клей для плитки BAUMIT - 25 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так подскажите.

Ориентир 150грн мешок.

А хвалить. На основании чего.

Удобнее в работе? С какого бока тут заказчик.

Отвалится-не отвалится плитка? Ну это через пару лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основании чего.

Удобнее в работе? С какого бока тут заказчик.

Отвалится-не отвалится плитка? Ну это через пару лет.

 

Я и удобство в работе не на последнее место ставлю. Удобнее работать меньше ошибок, лучше качество. Выигрывает заказчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно.

Если взять клей за 300грн то плитка на него сама всё равно сама не запрыгнет.

Уложить метр на дорогущий клей а рядом метр на клей попроще.

А потом попросить заказчика сказать где уложено лучше.

Да никогда он не отличит( если спецом не накосячить).

Это я к чему.

Вам нужен клей с определёнными характеристиками.

Находим все подобные доступные клея.

Берём цену самого дешёвого и самого дорого.

Среднее арифметическое и будет оптимальная цена.

И соотношение цена-качество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В баумитовских клеях эластичностью имхо не пахнет. Пластичные, легко мажутся, но затвердевший клей я бы не сказал, что эластичный.

 

УНИ - класса С2Т кажется. Удобен в работе, но как будет на утолщенных слоях не знаю. Адгезии хватит, он для этого предназначен.

 

Что будет с гипсокартоном, если на него прилепить плитку не на гребенку, а на слояку 7 мм? Я бы делал большую гребенку и равномерные ляпухи и стягивал бы это СВПшками. Но у польской плитки края трапециевидные, понравятся ли кому швы 3,5 мм. Либо протянуть бугры-ямы правилом на сдир и потом плитку на гребенку. Если будет и завал- не твоя вина, по большому счету это никто замечать не будет, а поклейка плитки по гипсокартону на более тонкий слой на мой взгляд будет лучше, чем лепить слояки.

 

Разумное решение принимете сообща на месте.

 

Посоветовал бы попробовать Крайзель 108, он по описанию для всех применений, если он есть в ваших краях. Он менее сопливый, чем Баумит, но дороже.

 

Добавлено через 4 минуты

Да ладно.

Если взять клей за 300грн

Сопро №1 недавно пробовал не по своей инициативе. Консистенцию делал обычную. Не понравился - вязкий, резиновый, гребенка не расплющивается как у других клеев. Желания такими клеями работать нет. Если делать жиже - да, будет проще, я так и делал года три назад, когда взяли Баумит Флекс Топ по стекломагнезитовой крашеной плите, за несколько часов привык и мазал уже как масло на хлеб (Флекс Топ тогда показался крутым клеем, сейчас вроде ощущения немного другие)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы делал большую гребенку и равномерные ляпухи и стягивал бы это СВПшками.

 

Если перед укладкой немного подровнять плоскость? Думаю, что можно только таким же клеем. Или можно по ГКЛ еще чем то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера, прошу совета!

 

Вводные:

1) санузел в мансардном этаже. Пол - плита ОСБ. Стены - часть газобетон, часть ОСБ.

2) плитка Интеркерама. Для пола - 15Х50 см, для стен - 23Х60 см.

3) планируется часть пола сделать теплым (электрические ТП).

 

Прошу совета по таким вопросам:

1) на какой клей укладывать плитку на пол и стены из ОСБ;

2) на какой клей укладывать плитку на стену из газобетона и стену из ОСБ.

 

Для пола и стен из ОСБ рассматриваю вариант Лакрисил "Круче сухих смесей", т. к. с этим клеем уже работал, но там была укладка гипсовой плитки на стену из ОСБ.

По характеристикам, указанным производителем, этот клей подходит для моих задач.

 

Спасибо за ответы!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть гуру подкорректируют если что не так. лично я бы прикрутил на пресшайбы металлическую сетку и клеил на любой подходящий клей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно.

Если взять клей за 300грн то плитка на него сама всё равно сама не запрыгнет.

Уложить метр на дорогущий клей а рядом метр на клей попроще.

А потом попросить заказчика сказать где уложено лучше.

Да никогда он не отличит( если спецом не накосячить).

Конечный результат - не отличить (если плиточник с прямыми руками). Но время, потраченное на этот результат, будет разное. А время - это ваше время, а не заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета по таким вопросам:

1) на какой клей укладывать плитку на пол и стены из ОСБ;

 

Для пола и стен из ОСБ рассматриваю вариант Лакрисил "Круче сухих смесей",

Лакриси штука хорошая ( если не брать во внимание цену ) , но есть одно НО - поверхность должна быть идеальной в плане плоскость , вертикальность , горизонтальность , по скольку " поиграться" с толщиной клея ( особенно на полу ) будет проблематично . Могу рассказать как я делал в похожей ситуации :сначала все плоскости обработал гидроизоляцией Изофоль ( почему именно этой - потому , что только в ее описании нашел , что под дальнейшую укладку плитки , а не просто отделку не известно чем ) , а затем уложил на эластичный клей нашего местного "гаражного" производства . В Вашей ситуации можно использовать любой эластичный клей ( в идеале церезит СМ 17 ) . Почему я написал , что любой ? Потому , что проводил эксперимент с тем клеем на который ложил я : взял два куска плитки , и один приклеил на чистую ( только загрунтованную обычной грунтовкой ) ОСБ , а второй на обработанную Изофолем . На следующий день оторвал . На чистой ОСБ осталось только чуть чуть клея , с Изофолем клея осталось гараздо больше . Еще через пару дней с чистой ОСБ остатки клея убрались "легким движением руки" , а с обработанной - хрена !

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть гуру подкорректируют если что не так. лично я бы прикрутил на пресшайбы металлическую сетку и клеил на любой подходящий клей.

Не гуру, но вопрос данный изучал (у меня каркасник, так что было актуально). Такая технология использовалась раньше в США/Канаде, потом от нее отказались, т.к. был большой процент брака (отходило все слоем).

 

У себя везде прикрутил листы ГКЛ - на стену обычный, на пол Кнауфовский СОП F145. Потом положил на Mapei Adesilex P9. В одной комнате два года лежит в другой полтора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не гуру, но вопрос данный изучал (у меня каркасник, так что было актуально). Такая технология использовалась раньше в США/Канаде, потом от нее отказались, т.к. был большой процент брака (отходило все слоем).

 

 

Ну может действительно ГКЛ прикрутить проще и дешевле, а по сути ,что то, что другое держится на саморезах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя везде прикрутил листы ГКЛ - на стену обычный, на пол Кнауфовский СОП F145. Потом положил на Mapei Adesilex P9. В одной комнате два года лежит в другой полтора.

 

ГКЛ - жена против:) С ОСБ мы уже работали (у нас самострой).

СОП F145 рассматривал, но цена у него сейчас не гуманная:( - 110 грн/м2, а его надо два слоя.

Хотя нужно посчитать еще осб + СОП F145 в один слой. У sov1178 кажется такой пирог пола!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но цена у него сейчас не гуманная - 110 грн/м2, а его надо два слоя.

Ого! :shock: Я когда покупал он был 33грн/лист (1500х800), правда это давно было (года три назад)...

 

Хотя нужно посчитать еще осб + СОП F145 в один слой. У sov1178 кажется такой пирог пола!

Да, такой. Мне было как-то боязно прикручивать ГКЛ (пусть и в два слоя) сразу по лагам, не смотря на то, что F145 прочнее обычного ГКЛ. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...