Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по смете на забор?

ticon

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Есть необходимость установки забора на 75 метров.

 

Рассматривается деревянный или из профнастила, всё более капитальное могу не потянуть или предложите что-то похожее по цене. Делать буду сам. Вид не очень критичен. Высота до 2х метров.

 

Хочу попросить у опытных озвучить стоимость метра по материалам, работа моя.

 

Заранее благодарен. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Есть необходимость установки забора на 75 метров.

 

Рассматривается деревянный или из профнастила, всё более капитальное могу не потянуть или предложите что-то похожее по цене. Делать буду сам. Вид не очень критичен. Высота до 2х метров.

 

Хочу попросить у опытных озвучить стоимость метра по материалам, работа моя.

 

Заранее благодарен. :beer:

 

31 секция * 1182=36642 Н-2м. Дополнительно 0,5т. цемента + песок. Можно свободно собирать одному человеку. Никакого инструмента и других расходов Фундамент не нужен. 0512 537212

24112009143.jpg.f75d10999d9ba6ce7eaebc92aeb61515.jpg

1966668274_Privacy_fence4.jpg.d94dbf1a5984b3324dffa8efc66562c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 секция * 1182=36642

 

Красиво, но это не моё

У меня варианты побюджетнее.

 

Рассмотрите вариант ленточного фундамента на сваях (тисэ). На нем - металлические трубы и профнастил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исходя из того, что ничего не бывает столь постоянным, как временное, я бы использовала столбики 100х100, через каждые 3 метра, итого 80 шт или 2,4 куба по 980 грн = 2353 грн, взяла бы калиброванную необрезную доску, шириной 20-25 см - итого 10 шт на секцию по 3 м длиной = 15 кубов = 8250 грн, работы будут стоить где-то 3000-4000 грн, использовать столбикокопатель, брус закладывать на глубину 1м, обмазать отработкой. Итого грубый бюджет = 14603 + расходные и тп 2000 грн = 16603 грн. Итого стоимость м п = 69 грн и выглядит прилично. Рабица дешевле не будет, проверено мною на моей даче.

 

это расчет, который я делала в соседней темке на забор 240 м п

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это расчет, который я делала в соседней темке на забор 240 м п

Наверное, я тоже пойду по этому пути там, где между соседями и тыл(всего-то 210 м :rolleyes:). А во сколько обходиццо покрытие деревянного забора антисептиками-влагоотталкивателями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, я тоже пойду по этому пути там, где между соседями и тыл(всего-то 210 м :rolleyes:). А во сколько обходиццо покрытие деревянного забора антисептиками-влагоотталкивателями?

 

есть вариант интересного масла с добавками типа антипиринов и антигрибков, в пару тыс грн обойдется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне по -божески. А как насчет девайсов для нанесения средства на дерево? Валиком,кисточкой или есть какие-нибудь варианты типа пульверизаторов? (в смысле чтобы побыстрее :))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне по -божески. А как насчет девайсов для нанесения средства на дерево? Валиком,кисточкой или есть какие-нибудь варианты типа пульверизаторов? (в смысле чтобы побыстрее :))

 

кисточка маковица форева :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне по -божески. А как насчет девайсов для нанесения средства на дерево? Валиком,кисточкой или есть какие-нибудь варианты типа пульверизаторов? (в смысле чтобы побыстрее :))

есть еще вариант "отработка" на любой СТО максимум 1грн/л стоит

взять пару бочек (по 50 литров), хватит с головой, наносить можно и пульверизатором (если подогревать).... себе так делал, думаю такую гадость ни один жучок/паучок кушать не станет;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего остановлюсь на варианте забора из столбиков(труба) забетонрованных и сетки рабицы с армированием прутком. А лицевая часть забора таже труба с ленточным фундаментом и профнастилом. на мой метраж по материалам до 5 т.грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего остановлюсь на варианте забора из столбиков(труба) забетонрованных и сетки рабицы с армированием прутком. А лицевая часть забора таже труба с ленточным фундаментом и профнастилом. на мой метраж по материалам до 5 т.грн

 

а какая длина фасадной стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 метр, по рулетке, но еще нужно будет отнять ворота и калитку. С точной шириной проёма для калитки и ворот пока не определился. Ворота планируются двух створчатые, распашные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...