Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление цоколя ЕППС.

романн

Рекомендовані повідомлення

Вы его когда-то держали в руках?

на него бетонные плиты можно класть, не то что стяжку.

Понятно, буду знать). Думал что "как пенопласт, только плотнее", так рассказывали.

Не держал. Зато знает, как правильно называется. И то хорошо..

- теперь и Вы знаете:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь на Еппс просечно-вытяжную сетку крепить (к фундаменту дюбеялми)

Стоять будет, но недолго :) Просечная сетка предназначена для армирования штукатурных слоев, она достаточно эластична, поэтому нагрузка все равно придется на утеплитель и его клей. Ставьте хорошие анкера и крепите на них сварную сетку сквозь утеплитель. Под шайбу ставьте дополнительную "тарелку", чтобы прижать ППС. Дюбелями стоит предварительно укрепить ЭППС по обычной схеме, а уже после примерять и засверливать под анкера. Толщина сетки - в зависимости от веса камня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоять будет, но недолго :) Просечная сетка предназначена для армирования штукатурных слоев, она достаточно эластична, поэтому нагрузка все равно придется на утеплитель и его клей. Ставьте хорошие анкера и крепите на них сварную сетку сквозь утеплитель. Под шайбу ставьте дополнительную "тарелку", чтобы прижать ППС. Дюбелями стоит предварительно укрепить ЭППС по обычной схеме, а уже после примерять и засверливать под анкера. Толщина сетки - в зависимости от веса камня.

 

но она эластична как лист жести. по оси плоскости она довольно жесткая. Конечно же анкерить ее буду к бетону не пластиковыми дюбелями. думаю дать почаще....

хотя... так как сетка уже закуплена, а штукатурить нечего в срубе, то прийдеться ее все равно класть, может сверху сварной сеткой еще прижму - тогда уже наверняка держаться буит )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда пускайте ее просечками вертикально - чтобы растягивающее усилие не раскрывало просечку, а шло по "ниткам", все же жесткость будет повыше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в аттаче - техкарта.

космический корабль от продавца ракетных двигателей и деталей обшивки фюзеляжа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в аттаче - техкарта

Никакого корабля. Вся соль техкарты - в последней строчке "до 35 кг/м²" Т.е. все эти изыски - ради наклейки обычной плитки или тонкого (1 см) камня (гранит 2,9 г/см.куб). Что, собственно, я выше уже писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого корабля. Вся соль техкарты - в последней строчке "до 35 кг/м²" Т.е. все эти изыски - ради наклейки обычной плитки или тонкого (1 см) камня (гранит 2,9 г/см.куб). Что, собственно, я выше уже писал.

 

Ну да, так и есть - я ставил перед ними такую задачу...

У меня отделка будет песчаником 10-15мм толщиной (ну до 20).

Там вес никак не больше 35 кг/м2 будет...

 

Ну вам нужно где-то раздобыть проект постройки Мавзолея...

Или обратиться к производителям, чтоб они выслали вам ваш "пирог".

Можете поверить - их есть у них...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...