Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачные воры, достали уроды!

Pit

Рекомендовані повідомлення

Я у юриста спрашивал - он говорит, что это тоже самое что капкан. Если у вора от сирены - сердце остановится, то будут проблемы.

 

ерунда, юрист пошутил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ерунда, юрист пошутил :)

С таким же успехом у вора может стать сердце если при открытии двери там будете стоять Вы, а он этого не ожидал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вообще - сирена была для дрессировки собак и для входа в астрал:)-

мало ли зачем я поставил ревун дома,и он к тому же не работает совсем,небыло его,-

а чего жмурик валяется - не знаю,мало ли что где валяется -

это навскидку,следователь тоже человек:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ерунда, юрист пошутил :)

 

Говорил достаточно серьезно.

Вообще наверное лучше рассматривать вопрос об установке сигнализации.

Но наверное не всегда это возможно практически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки, хочу еще раз спросить: кто-то пробовал страховать дом? Были ли контакты со страховщиками в случае кражи или ( не дай Бог!) пожара ?

Меня, когда я покупала участок (в кредит ) банк заставил страховаться. Теперь думаю, не повторить ли процесс уже по доброй воле :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ерунда, юрист пошутил :)

 

Я, конечно, в этом не очень разбираюсь, но по-моему в таких случаях (в смысле, при проблемах) всегда берётся в расчёт наличие умысла. Если капкан - это умысел покалечить, то ревун - привлечь внимание соседей, прохожих и т.д. , Т.Е. О УМЫШЛЕННОМ НАНЕСЕНИИ ВРЕДА И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Или я не права?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень даже правы - при наличии умысла и получается вина,это если совсем просто или примитивно обобщить,но в целом верно:) Вы понимаете Римское право и формальную логику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops:Мерси за комплиман.:oops:

А что касается страхования дома - я тоже об этом подумываю, как только вселимся, но вот муж лобирует вопрос постановки на охрану. Но не доверяю я этим переферийным охранникам (sorry за столичный шовинизм)! Не верю я, что из Василькова (мы строимся в Глевахе, Васильков - ближайший к нам более-мение большой населённый пункт) в течении 5 минут к нам приедут, если что.

А что касается страховки - сама одно время работала в страховой компании и не по наслышке знаю - условия, имя компании - это всё ерунда. Главное - отношения со страховым агентом. Если он заинтересован в вас (я не имею в виду откат), как в клиенте, то он почти любые ограничительные условия договора будет трактовать в вашу пользу. У меня был случай, когда по договору автострахования разбитое стекло в машине входило в франшизу, но так как я отвечала в своей фирме за корпоративное страхование, то агент лично высматривал на машине дополнительные повреждения, чтобы стекло вошло в страховую выплату.

Т.е. - ищите страховщика, приглашайте на чай и дружите семьями!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, в этом не очень разбираюсь, но по-моему в таких случаях (в смысле, при проблемах) всегда берётся в расчёт наличие умысла. Если капкан - это умысел покалечить, то ревун - привлечь внимание соседей, прохожих и т.д. , Т.Е. О УМЫШЛЕННОМ НАНЕСЕНИИ ВРЕДА И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Или я не права?

 

В целом так. Есть нюансы, конечно, - убийство может быть и неосторожным (не умышленным), но с неосторожностью в общем то та же картина. Она предполагает предвидение последствий либо непредвидение в ситуации, когда оно должно было иметь место. Вряд ли можно говорить о необходимости предвидения смерти в результате факторов на ее причинение не направленных и ее по общему правилу не причиняющих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о необходимости предвидения смерти в результате факторов на ее причинение не направленных и ее по общему правилу не причиняющих.

 

Класно сказано! Долго над этим думала, но запуталась в мыслях и буквах. Но впечатляет!:) Нужно вызубрить и при случае процитировать.

Случаи ведь бывают...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у юриста спрашивал - он говорит, что это тоже самое что капкан. Если у вора от сирены - сердце остановится, то будут проблемы.

 

Можно табличку возле дверей повесить для воров "не рекомендуется влезать в дом детям, беременным женщинам и гражданам, подверженным сердечно-сосудистым заболеваниям"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я вам сочувствую! Наш строительный сарайчик прижды обворовывали, один раз унесли даже медный провод, с помощью которого мы запитывались электричеством. Как я мечтала о капканах!

Муж не разрешил, по той же причине - чревато...

С тех пор у нас будочка-сейф - мелаллическая, дверь плотно прилегает - чёрта с два просунешь ломик. Разве что автогеном откроешь.

 

А вот на даче у свёкра есть примиленькое устройство - открываешь дрерь и начинает орать сирена (как на машине, только громче). И пока не отключишь, она орёт. А кнопка отключения хорошо замаскирована.

Конечно, каждый раз её включать не будешь - соседи побьют, но на зиму в посёлке, где постоянно не живут - саме то.

В 1994, кажется, году, купили на дачу "домик": кубик 2 метра из 8 мм сталюки. Радовались, что ни одна падла не взломает. Следующей зимой прошла проверка боем: какие-то двуногие прямоходящие ломами повыламывали везде двери и повыносили всё. "Домик" устоял, только чуть погнули дверь, в результате туда смогли забираться мыши.

Зиму 1999/2000 "домик" не пережил: наглость двуногих прямоходящих дошла до того, что они приехали с автогеном и все будки/домики, в т.ч. наш, порезали и увезли на металлолом.

По поводу дачного ворвства: рямом с "домиком" стояла будка от "пирожка". Закрывалась на кусок проволоки. Дед как-то соседям всем сказал по осени: "А я мину залОжу, пусть лезут". Мины не было, но и лезть никто не лез в тот год. Отсюда выводы.

Сигнализации не канают, ибо электричества там нет. И если обрезать провода, сигнализация тоже не канает. Тем более, что могут сами провода и посрезать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я прошу прощения, у вас тут так воинственно, а вот никто не пробовал за 50 гривен в месяц бабушку-соседку нанять, чтобы она сторожила? Судя по всем знакомым, это оптимальный вариант против уродов-дачных воров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего её нанимать? Если она там живёт, том сам факт её проживания приводит к тому, что в радиусе действия бабушки никто не лезет. ;) Но не везде есть такие бабушки. См. мой предыдущий пост. Там зимой делать совершенно не фиг: кусок степи.

P.S. А эта хрень здесь что забыла? <:-[ ]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энди, посмотрела -- Бог мой, какая пустыня!!! Где это? Написано Кировоград? Разве есть еще такие места, где совершенно нет людей? Даже не думала...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зиму 1999/2000 "домик" не пережил: наглость двуногих прямоходящих дошла до того, что они приехали с автогеном и все будки/домики, в т.ч. наш, порезали и увезли на металлолом.

Против лома и автогена нет приёма...

Слава богу, у нас не дачный участок, а участок на краю села, в новой застройке. Т.е. будочка просматривается хорошо.

Хотя, если задаться целью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энди, посмотрела -- Бог мой, какая пустыня!!! Где это? Написано Кировоград? Разве есть еще такие места, где совершенно нет людей? Даже не думала...

Александрия, Кировоградской области. Это дачи, выдававшиеся в конце 80-х. Рекультивация после угольного разреза, потому никто ничего не хотел там делать. Ну, под дачи и отдали. По второй ссылке (от первой на один экран выше, там пешком метров двести-триста) — карьерный экскаватор из разреза. Видать, волокут в металлолом, делать ему на перекрёстке нечего, ему в яме место. Разрез правее, выше и ниже. Судя по снимкам, уже затоплен, хотя в 1999, когда я там был последний раз, ещё работал.

За первые лет пять мы насобирали с участков щебня на засыпку дороги (изначально грунтовка), ещё и на подушки под будки-домики у всех пооставалось. Воды и электричества никогда не было. Уровень грунтовых вод -100 м от поверхности (из-за ямы рядом). Нет дождя (а его там часто до осени нет) — ничего не выросло. А почему пустыня, я выше писал.

Видать, из-за всего этого, от них поотказывались почти все. У моей родни в этом месте было 6 участков. Сейчас, вроде бы, ещё один или два остались. От остальных просто отказались, продать их даже за 100 грн. нереально.

Вообще, город жил за счёт угольной промышленности, больше половины работало на разрезах/шахтах/брикетных фабриках. Сейчас всё разворовано, работы нет, молодёжь бежит в поисках лучшей доли. Получаешь минимальную зарплату — неплохо. Вовремя получаешь — крупно повезло. Оставшиеся живут только за счёт родни в селе, в основном. Мои родители в 2000 купили дом в селе и переехали из города. Я в 1999 уехал в Харьков, мой брат в 2000 — в Кривой Рог. Сестра сейчас учится в Белой Церкви, что будет потом — никто не знает.

P.S. Под конец катастройки в Александрии было 113 тысяч населения. Сейчас, может 90-95 и осталось.

P.P.S. Разрез Константиновский, единственный до сих пор действующий. Процентов на пять мощности. Здесь лет десять работала моя мама.

P.P.P.S. Мой дом (1984-1995, 1996, 1998-1999). Точно в центре, сразу справа от "Белого дома". Чуть выше заасфальтированный плац — бомбоубежище, построенное на месте нашего огорода в 1985-198(7-9???).

P.P.P.P.S. Какой-то неленивый человек качественно отметил почти весь город.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Читаю ответы на сообщение и замечаю всеобщую инертность мышления, простите за выражение. Если сейчас угоняют любые машины , несмотря на спутниковые противоугонные системы и т.д, то ограбить дачный дом это самая тривиальная задача.

 

Первое не нужно делать из дачного дома крепость. Есть эти 5-6 соток, на них еще в советское время разрешалось строить дома, определеных размеров, которые будут вписывать в общий вид дачного поселка, не по 2-3 этажа, а максимум с мансардой.

 

Сейчас же народ на этих 5 сотках строит крепости в три кирпича , с решетками на окнах , бронированными дверями и т.д . Ну что за удовольствие смотреть на яблоню или вишню из -за окна с решеткой ?? Чувство меры и реальная оценка ситуации это лучший ответ ворам.

 

Дачу которая на всю неделю в летнее время оставляется без присмотра и в зимнее время на полгода - не защитить никак. В самом плохом случае вскроют электроинтсруметом стащенным из соседнего дома.

 

 

Если коротко я решил проблему так. Свой деревянный дом я не защищал никак ,возле входной двери находится окно, которое легко вынимается даже не разбиваясь , гвоздики которые держат стектло специально установленны с наружной стороны : ) Это даже на тот случай если ключ потеряется - не разбивать окно.

 

Но для ценных вещей в гараже , которые прилегает к дому есть несгораемый железный сейф ,которые открыть не очень просто, туда скаладываются ценные электроинструменты.

 

Остальные вещи, да, воры могут спокойно уносить. Пусть берут посуду, телевизор за 500 гривен, одеяла ,мебель , фонарики , лопаты , газанокосилку и т.д

 

За мнимую защиту вы потратите намного больше денег , чем стоит то , что у вас украдут, плюс потеряете в эстетическом виде дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 100 грам и закуску для воров не оставляете?

Как вариант - да. Бюджетно и эффективно. Но безнаказанность - вещь страшная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 100 грам и закуску для воров не оставляете?

Как вариант - да. Бюджетно и эффективно. Но безнаказанность - вещь страшная.

 

А это идея!!!

оставляешь литрушку без пробки а так, замотаную пэ пакетом, чтобы с собой было неудобно нести но и не выдыхалась, и шпроты.

Воры не сдержатся и оприходуют ее, после чего нафиг им тот телик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лопат и косилок не напасешься, один раз придут, второй и третий..., оно тебе нужно....один раз в капкан влезет или пальцы об битое стекло покрамсает, второй раз подумает а стоит ли та лопата 3-х месяцев лекарств...

 

А если поощрять так они к тебе в гости каждую недельку будут заглядывать....

 

Касается дачи....

 

дома не касается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое не нужно делать из дачного дома крепость. ...

 

За мнимую защиту вы потратите намного больше денег , чем стоит то , что у вас украдут, плюс потеряете в эстетическом виде дома.

 

 

ППКС. Я отказалась от бронированной двери (при 7 незащищенных окнах в ней просто нет смысла), и через эти самые окна будет хорошо видно, что брать на даче нечего. Мебели там почти не будет, телевизора тоже (да!), а для вещей типа бойлера, насоса и микроволновки у мну есть 2 шикарные кладовки, в которых можно спрятать средних размеров слона:lol:.

 

Опять же охрана есть - это чтобы бомжи не селились и не сожгли, часом, мою хатынку деревянную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Расскажу одну историю:

Дачные участки. Некоторые люди живут постоянно. Чужие не ходят.

Средь белого дня появляется незнакомая пацанва. Копают металлические

столбики на участке. Женщина-пенсионерка приехала к дочери,

наблюдает за этим делом.

Дальше все-таки рассказывает дочери.

Вылетает дочь. Собирается бежать к мальчуганам или

звонить председателю, охраннику и т.д.

Столбики сносятся в одно место.

Но мать нападается на дочь и запрещает ей кому-либо звонить.

Ссылаясь на то, что ей страшно, вдруг это какие-то наркоманы и пр.

 

Добавлено через 3 минуты

В семье скандал.

Дочь: Чужих краж не бывает. Сегодня крадут у кого-то, а завтра у нас.

Мать: Я боюсь. А вдруг...

 

Добавлено через 1 минуту

Кто прав по вашему мнению?

Как бы вы поступили в данной ситуации?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто прав по вашему мнению?

Как бы вы поступили в данной ситуации?

 

Всегда звоню в милицию, даже если не уверен в том что адекватно понял ситуацию.

 

Если ошибся то в худшем случае человек(и) потеряют немного времени общаясь с стражами правопорядка.

 

Да и вообще, пусть отрабатывают свою 3П, а то шляются или с торгующих бабок деньги да сигареты стреляют.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...