Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачные воры, достали уроды!

Pit

Рекомендовані повідомлення

Везде присутствует морально-этический аспект.У Вас всегда есть Право не здороваться с кем угодно.., но я лично не вижу связи между воровством и пожеланием здоровья.

Принцип "Мне отмщенье, Я воздам" подразумевает суд Божий... ..Практически тоже самое, что -"Не судите и не судимы будете". :)

А я вижу. Если я знаю, что человек ворует, то здороваться не стану.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По голове настучать или там уронить пару раз - это конечно же в состоянии аффекта :) Шутка ли - третья кража по 5-7 тыс грн каждый месяц!

 

Самое главное не это. Самое главное - быть принципиальным в этом вопросе!

Все соседи, охранники, малознакомые личности - все от меня слышали, что любой пойманный вор на моем участке будет сидеть в тюрьме по возможности! Вначале я это говорил. Потом сделал. Продолжаю говорить, что следующего тоже посажу. Вы думаете, все это происходит не по наводке бывших охранников или не при их участии? :) Как бы не так!

Я надеюсь, что они передают друг другу, с кем лучше не связываться...

Вот вчера на ночь я забыл калитку запереть, уехал. Ничего не украдено :)

 

А если быть терпилой, или подставлять щеки - надежды на высшие силы мало :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наявності камер (неприхованих) у дворі сусід просто не полізе - доведено практикою. ;)

камеры нередко просто муляжи - очень экономят бюджет.

а среди 4-5-6 муляжей можно и одну реальную поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камеры нередко просто муляжи - очень экономят бюджет.

а среди 4-5-6 муляжей можно и одну реальную поставить.

Згоден про функціонал муляжа, але при ціні муляжа в Україні, часто є сенс взяти камеру економ-класу. До того ж часто потрібно спочатку продемонструвати, що камери дійсно працюють.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камеры нередко просто муляжи - очень экономят бюджет.

а среди 4-5-6 муляжей можно и одну реальную поставить.

Именно так камеры стоят во многих супермаркетах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО муляжи имеют возможность существования в местах с потоком людей. Где люди постоянно новые.

Факт муляжа на дачном участке, вполне реально рано или поздно станет общеизвестным фактом.

Даже отсутствие свечения от ИК подсветки - один из возможных признаков. И не факт что ход мысли воров будет такой: на камере ИК работает в "правильном" диапазоне, именно поэтому нет свечения, вероятно камеры/система высококлассная, сделано по уму, лучше сюда не лезть.

 

И ещё. Действительно, при дорогой стоимости муляжа, возможно уже имеет смысл устанавливать на доме реальную камеру. Другое дело маркеты и т.п., где всё при освещении, развёртывание глобальной системы с реальными камерами дорого - ведь все камеры в итоге сводятся в одно, масштабирование получается затратным..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факт муляжа на дачном участке, вполне реально рано или поздно станет общеизвестным фактом.

Даже отсутствие свечения от ИК подсветки

угу... "спецы" в селе знают что такое ик подсветка и т.д.. ну зачем этот цирк?

у меня есть места где четвертый год муляжи стоят на дачах, и никто кроме хозяина не ведает что таки эт муляжи, сосед даже просил видео показать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ночью к соседям, постоянно живущим в доме, влезли воры.

Влезли в разбитое окно.

В доме живет несколько человек.

Как они умудрились ничего не услышать - не понятно.

Хотя другой сосед, живущий рядом с обворованным домом, и имеющий овчарку, сказал, что собака ночью не лаяла, хотя обычно лает, когда посторонние только появляются в начале улицы.

 

Интересно, что обворованные - местные жители.

Не понятно, лезли к ним специально, или нет.

 

Одна деталь.

Вчера по улице, по которой обычно днями не проходит ни один посторонний, "гуляли" подростки лет 14 - 2 девочки, и парень.

Прошлись по улице туда и обратно.

Причем ходили не до конца улицы, а прошли мимо обворованного дома на несколько участков, а потом этим же путем пошли назад.

Внешне подростки, как подростки.

 

Но уж очень сильное совпадение.

Или не совпадение.

 

Милиции об этом факте соседи тоже поведали.

Посмотрим, чем дело закончится.

 

Но наглость удивила - ночью полезли в дом, в котором явно живут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или не совпадение.

Именно. Вот пусть думают, где и кому растрепали, что в доме есть чё взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу... "спецы" в селе знают что такое ик подсветка и т.д..

Вы предлагаете рассчитывать, что "в селе" одни безграмотные живут... Дикари сплошные.. А на авто можно тоже диодик красный кинуть. Или синий, пусть мигает.

 

Если бюджет не позволяет никак, то на крайняк муляжи лучше чем ничего. Но моё ИМХО это не надёжно. И это необходимо доводить до понимания заказчика. А советовать такое как надёжное средство - никто не понимает - не корректно совершенно. Для беды достаточно чтобы 1 охочий до чужого человек это понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если мои соседи у меня воруют, то я имею право хотя бы перестать с ними здороваться.

Вспомнилось, лет так 10 назад у меня сперли 6 новеньких шпал непропитанных, хранил у знакомых на участке, так через 3!!! дня тем же знакомым предлагали купить 6 новеньких шпал соседи)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sagitron, всё правильно. Спёрли, теперь надо кому-то продать, на пропой. Но шпала — не самый ходовой товар на селе.

Сосед рассказывал: скоммуниздили у него лестницу. Через пару недель увидел ту лестницу на другом конце улицы, у какой-то дальней родственницы. Она ту лестницу купила. Сказала у кого. Оказалось — алкашка конченая, что за три двора от нас живёт. Когда он у алконавтши спросил «Шо ж ты крадёшь-то?», ответ — «То не я». Впрочем, когда он глубокой осенью на дороге её поднял, когда чуть не переехал в потьмах (валялась в отключке на дороге), она потом тоже говорила «То не я». Шо с таких взять? Даже отмудохать бесполезно — мозгов уже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем, когда он глубокой осенью на дороге её поднял, когда чуть не переехал в потьмах (валялась в отключке на дороге), она потом тоже говорила «То не я». Шо с таких взять? Даже отмудохать бесполезно — мозгов уже нет.

__________________

Надо было оставить в луже. Мир бы стал лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sagitron, всё правильно. Спёрли, теперь надо кому-то продать, на пропой. Но шпала — не самый ходовой товар на селе.

Сосед рассказывал: скоммуниздили у него лестницу. Через пару недель увидел ту лестницу на другом конце улицы, у какой-то дальней родственницы. Она ту лестницу купила. Сказала у кого. Оказалось — алкашка конченая, что за три двора от нас живёт. Когда он у алконавтши спросил «Шо ж ты крадёшь-то?», ответ — «То не я». Впрочем, когда он глубокой осенью на дороге её поднял, когда чуть не переехал в потьмах (валялась в отключке на дороге), она потом тоже говорила «То не я». Шо с таких взять? Даже отмудохать бесполезно — мозгов уже нет.

 

А я что говорю: воруют свои. Пронюхали что и где.... и все, ищи пропало...Ж-)

У нас один пацан (бывший зек) обворовал почти всех своих соседей и еще у себя кое-что украл, чтоб подозрение не упало на него. Нашли, накостыляли - все вернул...в милицию даже никто и не подумал идти. Тут же наместе.... Таким моча в глаза что роса Божья...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предлагаете рассчитывать, что "в селе" одни безграмотные живут... Дикари сплошные..

нет, просто тот кто технически разбирается в таком - найдет себе вариант заработать иначе, а не грабежом и разбоем.

имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо с таких взять? Даже отмудохать бесполезно — мозгов уже нет.

доверчивые вы ))

еще реальный украинский классик устами своего героя говорил:

"не вiрю я у силу слова, а вiрю я у силу пiзд%;№й"..

 

и он был чертовски прав. именно это, а не английский, есть универсальное и абсолютно всем доступное средство выражения своей мысли данное в ощущениях )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем пытаться вернуть украденные соседом трубы ?

А что снять и остальные и отнести ему отдать????

 

Добавлено через 1 минуту

я имею право хотя бы перестать с ними здороваться.

Мои подозреваемые ко мне перестали здороваться...

Хотя я ни им, ни кому либо о своих догадках не говорила...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мои подозреваемые ко мне перестали здороваться...

Хотя я ни им, ни кому либо о своих догадках не говорила...

Может у них тоже что то украли, а они думают на вас?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что снять и остальные и отнести ему отдать????

 

Добавлено через 1 минуту

 

Мои подозреваемые ко мне перестали здороваться...

Хотя я ни им, ни кому либо о своих догадках не говорила...

Ну, как говорится, на воре и шапка...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

них тоже что то украли, а они думают на вас?

Неее, отпадает.

Там куча псин и красть нечего.

Да и я к ним не хожу.

Следов моих и отпечатков нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доверчивые вы ))

еще реальный украинский классик устами своего героя говорил:

"не вiрю я у силу слова, а вiрю я у силу пiзд%;№й"..

 

и он был чертовски прав. именно это, а не английский, есть универсальное и абсолютно всем доступное средство выражения своей мысли данное в ощущениях )

 

А кто именно из классиков?Не шучу, цитата неплохая))))Можно использовать.

 

Добавлено через 2 минуты

Все, нашел.Лесь Подеревянский. Павлiк Морозов. Епiчна трагедiя.

Цитата правильная... Да не всегда удается застать "героев", чтобы цитату воплотить в жизнь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои подозреваемые ко мне перестали здороваться...

Хотя я ни им, ни кому либо о своих догадках не говорила...

 

Это у них такой психологический приёмчик: они первыми перестали здороваться, чтобы вы себя почувствовали виноватой...

Вспомнился старый анекдот:

- Ревизор проверял билеты и посмотрел на меня так, как-будто у меня нет билета...

- Ну, а ты?

- А я на него посмотрела так, как-будто у меня есть билет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Но уж очень сильное совпадение.

Или не совпадение.

 

Милиции об этом факте соседи тоже поведали.

Посмотрим, чем дело закончится.

и чем дело закончилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Пронюхали что и где.... и все, ищи пропало.
У моего знакомого воровать начали ульи с пчелами .Ульи лежаки,.. Что сделал?Прикрутил дно к стойкам вкопанным в землю,прикрепил к улью ручки ,что бы злодию нести удобно было,прикрепил к улью табличку типа"..очень сильная семья,элитная карпатская порода..." ... Пчелы в этом улье мед таскали ведрами,но дурные были,не дай Бог!!Он к ним без резиновых сапог и перчаток не подходил..Помогло ! Прикол в чем? Мужички ночью подтянулись,крышку с улья в сторону,наверх тряпку,леток закрыли поролончиком,взялись за ручки улья,и "ВИРА!" ..А дно улья то на месте осталось,прикручено к ножкам!А улей без дна ,равняется гранате без чеки..Кто думает ,что пчелы ночью спят,глубоко заблуждается,у них работы ночью -завались!И не дай Бог кто то попробует рискнуть нарушить технологический ночной процесс переработки нектара в мед,который оттачивался их предками на протяжении миллионов лет!!..В ночное время пчелы агрессивней чем днем во много раз.И если укусит ночного визитера хотя бы одна пчела,на запах яда народ летит не взирая ни на что!!КОЛЛЕКТИВ очень дружный, однако!!Чем закончилось?Двоих еле откачали,а третий еще пару лет занимался погрузочно-разгрузочными работами на пасеке,и даже в сезон сторожил эту самую пасеку.За что получил в подарок отводок,и завел себе два улья, бросил пить.В принципе они то были при ближайшем рассмотрении вполне нормальными мужуками.Да как говорят ,бес попутал!!Кстати,улей был на фиксированной цепи,...Короче ,чтобы принести пчелам минимум вреда.....
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...