Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачные воры, достали уроды!

Pit

Рекомендовані повідомлення

На удаленных участках ставим активную защиту = автономная GSM сигналка+ Пиропатроны с слезоточивым или нервнопаралетическим газом, оно конечно не в законе...

Но воры будут наказаны, и при этом живы:D Да и будут ли они жаловаться ?:lol:

Жилец квартиры с пультом стал замечать следы проникновения в жильё, во время своего отсутствия..

Взял яд, налил в бутылку, бутылку в холодильник.

Его квартира, его яд, его холодильник. .

Далее - наряд весь или частично остался в доме - "моменто море"- в его отсутствие они захаживали в квартиру.

 

В итоге - превышение необходимой обороны для владельца бутылки с ядом..

Реал стори.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

амиак потом сложно будет выветрить.

Лично выветривал лужу аммиака из жилого помещения («добрая» студенческая шутка). Несколько часов сурово организованного сквозняка.

 

Реал стори.

Верю. Вполне в современном духе.

 

Добавлено через 7 минут

Скорее пыль.

Ога. И вопрос — как потом его удалить из помещения. С хлорпикрином или аммиаком понятно — проветривать (долго).

Хотя, всё это суровая теория.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ога. И вопрос — как потом его удалить из помещения. С хлорпикрином или аммиаком понятно — проветривать (долго).

Хотя, всё это суровая теория.

 

Теоретически-пылесос, мешки в мусор, влажная уборка. Много раз. Сквозняки. Все работы в плотной одежде, перчатках и маске. Все ткани - в неоднократную стирку.

Практически, если успел опылить через одежду машину, рабочие и др. помещения, то пол-года чесотки после душа обеспечено.

 

Эта гадость в воде не растворяется, а усиливает свое воздействие на кожу. Именно поэтому, если брызнули в лицо из балончика, лучше не умываться, а перетерпеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому, если брызнули в лицо из балончика, лучше не умываться, а перетерпеть.

Есть способ - водный раствор соды- на платок-протираете (снимаете с кожи) повреждённые участки. Лично испробовано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жилец квартиры с пультом стал замечать следы проникновения в жильё, во время своего отсутствия..

Взял яд, налил в бутылку, бутылку в холодильник.

Его квартира, его яд, его холодильник. .

Далее - наряд весь или частично остался в доме - "моменто море"- в его отсутствие они захаживали в квартиру.

 

В итоге - превышение необходимой обороны для владельца бутылки с ядом..

Реал стори.

Сорри ... Но мне это больше напоминают ситуацию : Вас грабят на улице, а вы безропотно отдаете все, имея с собой пистолет, и не применяете его ,что бы на вас не повесили превышение... Смешно:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Да законы хре..вые ! Но кто сказал что в этом беззаконии не нужно защищаться ! Лично я, когда кто то захочет забрать у меня мое - цацкаться не буду ! Зато каждая шавка, потом другой закажет смотреть в мою сторону. В нашем мире, к сожалению:(, пока действует закон силы и безнаказанности. И жить необходимо с оглядкой на это....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было более 12 лет назад.

Тогда - тем более верю. Был небольшой период после принятия нового УК, когда государство немного ослабило карательную деятельность за покушение на его монополию на насилие. Да весь вышел.

Да законы хре..вые !

Законы сейчас как раз более-менее нормальные в этой части, бывают и похуже. Но вот их применение…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я, когда кто то захочет забрать у меня мое - цацкаться не буду ! Зато каждая шавка, потом другой закажет смотреть в мою сторону.

Если не хватит денег откупиться, заедете на тюрьму.

Те шавки, конечно, уже даже физически посмотреть не смогут, даже если захотят, но перспективы всё равно сомнительные. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри ... Но мне это больше напоминают ситуацию : Вас грабят на улице, а вы безропотно отдаете все, имея с собой пистолет, и не применяете его ,что бы на вас не повесили превышение... Смешно:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Да законы хре..вые ! Но кто сказал что в этом беззаконии не нужно защищаться ! Лично я, когда кто то захочет забрать у меня мое - цацкаться не буду ! Зато каждая шавка, потом другой закажет смотреть в мою сторону. В нашем мире, к сожалению:(, пока действует закон силы и безнаказанности. И жить необходимо с оглядкой на это....

 

Я не говорил, что нельзя защищаться.

Но если никто не посягает на жизнь, то применение огнестрельного оружия, повлекшего смерть нападающего=превышение необходимой обороны для второй стороны. Мол- убить не пытались? Не пытались. Соответственно отсутствовала необходимость именно в таком способе защиты. Если у нападающего был ствол, нож, дубинка, их было несколько - тогда возможно превышения и нет, не специалист.

 

О логичности и т.п. можно не спорить- это закон. А с моей стороны лишь констатация факта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорил, что нельзя защищаться.

Но если никто не посягает на жизнь, то применение огнестрельного оружия, повлекшего смерть нападающего=превышение необходимой обороны для второй стороны. Мол- убить не пытались? Не пытались. Соответственно отсутствовала необходимость именно в таком способе защиты. Если у нападающего был ствол, нож, дубинка, их было несколько - тогда возможно превышения и нет, не специалист.

 

О логичности и т.п. можно не спорить- это закон. А с моей стороны лишь констатация факта.

 

тогда как в кино

убиваешь вора - вкладываешь нож ему в руку

надрезаешь то что тебе не жалко на себе - и придумываешь красивую историю в стиле боливуда ... как то так "по закону" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда как в кино

убиваешь вора - вкладываешь нож ему в руку

надрезаешь то что тебе не жалко на себе - и придумываешь красивую историю в стиле боливуда ... как то так "по закону" :beer:

 

Ну резать себя, любимого, не обязательно :) Но если у нападавшего найдут нож, то за смекалку будет бонус в виде скидки на откуп :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у нападающего был ствол, нож, дубинка, их было несколько - тогда возможно превышения и нет

Есть, есть. # всё равно. Несмотря на соответствующую статью УК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беседовал с Юристом по поводу бутылки с отравой.

он сказал что закон как решето и как хош его так и крути, все зависит от настырности следователя и изворотливости адвоката.

 

пример: вор сам принес собой бутыль и отравился, главное что б пальчиков не было.

 

ПС: приехала gsm сигналка с датчиками - мучаю в настройках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беседовал с Юристом по поводу бутылки с отравой.

он сказал что закон как решето и как хош его так и крути, все зависит от настырности следователя и изворотливости адвоката.

Предлагаю не отрываться от реальности. Мы в Украине, а не в Голливуде. В первую очередь, всё зависит от пациента. Если он не простой, то и адвокат сильно крутой не понадобится. Если пациент - простой обыватель, то его быстро расколят, заставят написать признание, и он сядет (если не даст денег).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю не отрываться от реальности. Мы в Украине, а не в Голливуде. В первую очередь, всё зависит от пациента. Если он не простой, то и адвокат сильно крутой не понадобится. Если пациент - простой обыватель, то его быстро расколят, заставят написать признание, и он сядет (если не даст денег).

по любому денег срубят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТХ Пиропатронов - УСТРОЙСТВО ОХРАННОЕ

раздражающего и слезоточивого действия Предназначена для временного выведения из строя или затруднения преступных действий правонарушителей, проникших на охраняемый объект (квартира, гараж, автомобиль, сейф и т.д.). Мгновенно взрывается при подаче электрического сигнала, при этом распыляет раздражающее вещество АЛГОГЕН (или его смесь с трудносмываемым красителем и создает непереносимую концентрацию в объеме 5 или 30 м3 (в больших помещениях устанавливают пропорционально большее количество устройств). АЛГОГЕН вызывает сильнейшее раздражение глаз, дыхательных путей, кожи. Например, при попадании ничтожных количеств вещества в глаза тут же возникает сильнейшее слезотечение, боль и спазм глазных мышц. В течение 10-15 минут правонарушитель не может открыть глаза. Боль и внезапно наступившая беспомощность вызывают состояние паники, появляется страх навсегда ослепнуть, теряется ориентация. Через 10-15 минут возвращается способность открыть глаза, однако волна слез мешает видеть окружающие предметы. Еще через 10-15 минут все симптомы проходят, не требуя врачебного вмешательства. Смертельное отравление правонарушителя возможно только при одновременном срабатывании 70 тысяч изделий. При взрыве не образуются пламя и осколки корпуса. Продукты взрыва не вредят электронному оборудованию и не вызывают коррозии. Предусмотрена сигнализация о попытке повредить корпус изделия или электропроводку к нему.

 

Вот так....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю не отрываться от реальности. Мы в Украине, а не в Голливуде. В первую очередь, всё зависит от пациента. Если он не простой, то и адвокат сильно крутой не понадобится. Если пациент - простой обыватель, то его быстро расколят, заставят написать признание, и он сядет (если не даст денег).

За что купил, за то и продаю -

где-то на просторах инета описана ситуация:

"Дача. Холодильник в нем бутылка водки с надписью "водка-яд"... Дальше понятно. Попытка обвинить хозяина водки провалилась полностью, хотя вроде было два трупа"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То , о чем я ранее писал - в продаже, выпускает ТОВ, которое является поставщиком наших силовиков. Продукция разрешена минздравом, и сертифицирована. Стоимость пиропатрона - порядка 200 грн. повторюсь - внутри алгоген. Хоть какая то защита... Так же, на просторах сети есть инструкции на "самоделки", на базе 9мм патрона от газового пистолета.

Кто захочет тот защитится:D А кто то - УК будет штудировать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС: приехала gsm сигналка с датчиками - мучаю в настройках.

СИсгналка это хорошо, но после каждого срабатывания ехать 5-20 км из дома, чтобы никого не застать и увидеть, что что-то украли, это уже мазахизм. А если уже выпли пивка литра так 2-3 и тут срабьотала сигналка и пришло сообщение на телефон, вот он час истины!!! ВПЕРЕД в бой пивко играет, все идет по нарастающей приезжаешь, а никого нет и тут на утро понимаешь какого х. такое происходит со мной. ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!

Еще не известно, что лучше, когда есть сигналка или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...