Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Русская печь и ее место в современном котедже.

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

есть ли паспорт от Вашей вставки? там наверное есть показатели температуры отходящих газов, а то тут такие баталии по поводу температуры внутри колпака...

 

Вы такой информации в инструкции не найдете. Ведь топить можно по разному и разное топливо использовать.

 

Дымоход кирпичный, не гильзованный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я так понимаю, что Ваш камин зимой - супер, а что касается теплого времени года - и так тепло в доме, а если его зажечь - сауна?

Или пользуетесь только зимой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Очень нравяться русские печи,хочу обзавестись в будущем доме красивой,компактной и экономной печуркой, но наслышан о "прожорливости" подобных печей.Изобразил свои соображения по поводу повышения кпд.Сам с печами никогда дела не имел.

 

352835.jpg

Здравствуйте,мне кажется,на ваш вопрос правильный ответ был,но слишком неполный .Инженер Подгородников И.С.действительно усовершенствовал Русскую печь,которая при наличии одного топливника решает и вопрос прогрева всего массива печи снизу доверху и нагрева варочной камеры для выпечки хлеба,приготовления пищи.Название ее-Теплушка,вариантов несколько.Теплушку-2 строил

родителям-пекут сейчас хлеб,я же когда у них бываю,в том помещении проживаю.Очень хороши новые модели теплушек ученика Подгородникова КузнецоваИ.В.Благодаря усовершенствованному топливнику теплушки с плитой развивают температуры,при которых

сначала готовишь на плите,далее продолжаешь успешно в варочной камере.

Так что этот тип печей может занимать достойное место в современных домах.По вопросу дополнительного колпачка в районе перетрубья,на мой взгляд,он вопрос не решает,хотя если уж зачесалось,делайте.Что касается прожорливости,то уменя в России теплушка двухколпаковая(фото варочной камеры)в этом году в морозы за 30 кушала утром и вечером по одной полной закладке дров.Надеюсь,Вам на вопрос о выборе печи ответил. DSC05285.thumb.jpg.ff56e974bc6cff9c6bbd6e1c76e82fae.jpg

 

DSC05549.thumb.jpg.bad99e6eca112ba6a034877223ae8b90.jpg

 

DSC05587.thumb.jpg.4b925963fb5f77714fa139edca849fce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим Попков, а вы не подскажете, такой тип печи как на фото, к какому типа интерьерного дизайна можно отнести:) Ну что это, модерн, минимализм, рустика, хай-тек или кантри?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим Попков, а вы не подскажете, такой тип печи как на фото, к какому типа интерьерного дизайна можно отнести:) Ну что это, модерн, минимализм, рустика, хай-тек или кантри?

Миша,человек задал вопрос о русской печи,попросил совета по вопросу эффективной работы,дизайнерский вопрос вы приплели со своей умной головушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, просто тема называется "Русская печь и ее место в современном доме". Просто для себя задумался, это как же должен выглядеть с такой печью(в каком стиле дизайна) этот современный дом:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, просто тема называется "Русская печь и ее место в современном доме". Просто для себя задумался, это как же должен выглядеть с такой печью(в каком стиле дизайна) этот современный дом:)

Миша,я ответил человеку,который сам думает,планирует,возможно и строить сам будет,тут и козе понятно,что мраморных капителей в доме не будет.

А кто вам сказал,что современный дом -это только отшпаклеванные ,выкрашенные стены,где традиционный народный кирпич действительно будет не к месту.Печь из кирпича (на фото)построена в будущей кухне ,где не будет никаких отопительных приборов,ни газа,ни электрич.плит.Задумка такая,чтобы все было естественно.Все постройки на участке-рубленный дом,баня,гараж,хоз постройки -из натурального бревна.Человек более чем состоятельный.Рассматривался вопрос построить печь в деревенском стиле с неровностями,мазанными поверхностями.

Посмотрите элитный поселок под Минском,где дома саманные,камышовые крыши.

Печь оштукатуренная(на фото),точнее обмазанная руками родителей так,как делали их родители.

Еще раз повторю для зацикленных,ни под какой стиль эти работы не выставлялись,отвечал на вопрос человека так,как я его понял,а не так,как написано в инструкции по эксплуатации.

Всего доброго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим Попков, а вы не подскажете, такой тип печи как на фото, к какому типа интерьерного дизайна можно отнести:) Ну что это, модерн, минимализм, рустика, хай-тек или кантри?

 

Как и порталы для топок можно оформить в разных стилях, так и печи можно оформить также в разных стилях. Было бы это уместно в интерьере.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите элитный поселок под Минском,где дома саманные,камышовые крыши.

Печь оштукатуренная(на фото),точнее обмазанная руками родителей так,как делали их родители.

 

Так у нас в таких домах как правило не живут - это дачи!! Я просто по работе представляю требования клиентов современных котеджей.. Вообще представить не могу, что бы себе в котедж кто то захотел такую угловатую бандуру с такой убогой фурнитурой поставить. Ну просто не представляю никак.

 

Может у нас понятие "современный дом" разное:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и порталы для топок можно оформить в разных стилях, так и печи можно оформить также в разных стилях. Было бы это уместно в интерьере.

 

Ну так вот в том то и вопрос.. Что это за интерьер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у нас в таких домах как правило не живут - это дачи!! Я просто по работе представляю требования клиентов современных котеджей.. Вообще представить не могу, что бы себе в котедж кто то захотел такую угловатую бандуру с такой убогой фурнитурой поставить. Ну просто не представляю никак.

 

Может у нас понятие "современный дом" разное:oops:

Миша,ты действительно зацикленный.Не тему обслуживать,а людей замечать нужно с их потребностями и стремлениями.А по поводу фурнитуры тебе уже сказали,повторять не буду.

Ты придумал сам себе вопрос и требуешь на него ответа.вернись к началу и почитай то,что хотел человек.Кстати ,я не тебе отвечал,откуда ты такой прямолинейный ,прям в советскую эпоху с ее руководящей и направляющей норовишь вырулить.Вырули из своего конклава,на людей посмотри,может и расслабишься.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стиль Arts and Crafts - движение «Искусств и ремесел» - сторонники движения пропагандировали традиционное ремесленное производство, поскольку оно позволяет сохранить индивидуальный стиль. Компании, выпускающие топки для каминов, также как и печники находятся в постоянном поиске новых решений в дизайне и технологии изготовления.

Поэтому для дизайна интерьеров современного дома, сегодня редко, но, выбирается русский стиль, что связано с обилием и сложностью создающих его декоративных элементов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопцы, не кипишуйте:) Давайте исходить из следующего. Вы здесь, что бы вводить в народ ваше ремесло. Соответственно лукавить не будем, делаете вы это не из альтруизма. Ок. Тогда самый важный момент, определяющий смысл всего этого - востребованность. Мы ведь говорим про "современный дом" не про деревенскую хату или домик охотника.

 

Ну так коллеги по бизнесу. Я тоже работаю с такими клиентами, дизайнерами. Но я ни разу не встречал кирпичную печь в любом исполнении в современном котедже:(

 

Вы можете выложить фото, примеры таких интерьеров? Примеры вариантов отделки и компоновки печей, для современного интерьера..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопцы, не кипишуйте:) Давайте исходить из следующего. Вы здесь, что бы вводить в народ ваше ремесло. Соответственно лукавить не будем, делаете вы это не из альтруизма. Ок. Тогда самый важный момент, определяющий смысл всего этого - востребованность. Мы ведь говорим про "современный дом" не про деревенскую хату или домик охотника.

 

Ну так коллеги по бизнесу. Я тоже работаю с такими клиентами, дизайнерами. Но я ни разу не встречал кирпичную печь в любом исполнении в современном котедже:(

 

Вы можете выложить фото, примеры таких интерьеров? Примеры вариантов отделки и компоновки печей, для современного интерьера..

 

Миша все востребованно.

А если сам не видел, то это совсем не значит что этого не может быть.

И дизайнеры есть. У меня в семье их уже двое. Практикующих.

 

Нужен тебе дизайн заказывай. Любая прихоть за ваши деньги.

 

И хватит мусорить в этой ветке, она не про русские печи.

 

Скоро придет топикстартер и начнет шашкой махать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дайте посмотреть на варианты, что возможно!!:) Что я могу заказывать, если я не представляю, что вообще можно заказать? И если так востребован, то реализаций в интерьере должно быть пруд пруди? Не, я не прикалываюсь, я серьезно:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дайте посмотреть на варианты, что возможно!!:) Что я могу заказывать, если я не представляю, что вообще можно заказать? И если так востребован, то реализаций в интерьере должно быть пруд пруди? Не, я не прикалываюсь, я серьезно:(

 

Варианты разрабатываются индивидуально под требования заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если это для Вас современно)) то посмотрите тут что люди предпочитают ставить сейчас у нас в современный дом по дизайну.. Уверен, что у вас тоже самое, если говорить серьзно8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница, я про дизайн. В Европе точно так же может выглядеть ИХ теплоемкая печь и по дизайну и по размеру. Вот это сейчас востребовано, подтвердит любой дизайнер и собственник современного котеджа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если это для Вас современно)) то посмотрите тут что люди предпочитают ставить сейчас у нас в современный дом по дизайну.. Уверен, что у вас тоже самое, если говорить серьзно8-)

 

У вас однобокое понятие о современном дизайне.

 

Этнические стили тоже очень популярны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему однобокое? Я с дизайнерами и клиентами почти в on-line контакте:) В современном "на самом деле" дизайне реально воплотить у нас теплоемкую кирпичную печь? С красивой современной топкой, пусть даже очень дорогой, с широкоформатными изразцами и т.д?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему однобокое? Я с дизайнерами и клиентами почти в on-line контакте:) В современном "на самом деле" дизайне реально воплотить у нас теплоемкую кирпичную печь? С красивой современной топкой, пусть даже очень дорогой, с широкоформатными изразцами и т.д?

Миша,даже если вы за руку с дизайнером здороваетесь,вы от этого дизайнером не становитесь,занимайтесь своим делом, по своему профилю.Дизайнеры разберутся,какие формы,какая отделка,фурнитура подойдут к тому или иному интерьеру.Да и формы теплоемкой печи можно приблизить к конкретной ситуации.Главное,чтобы телега не ехала впереди лошади.Дом он ведь для жизни.С этого начинается стройка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему однобокое? Я с дизайнерами и клиентами почти в on-line контакте:) В современном "на самом деле" дизайне реально воплотить у нас теплоемкую кирпичную печь? С красивой совреме

нной топкой, пусть даже очень дорогой, с широкоформатными изразцами и т.д?

 

Реально все абсолютно.

Что по мере возможностей и сил стараемся делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современно и практично тут

 

Ничего личного, скажу как потенциальный клиент-пользователь-жуть и мрак, дизайнер местная бабуля...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...