Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Русская печь и ее место в современном котедже.

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Ну если это для Вас современно)) то посмотрите тут что люди предпочитают ставить сейчас у нас в современный дом по дизайну.. Уверен, что у вас тоже самое, если говорить серьзно8-)

Если говорить серьезно, то это вчерашний день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить серьезно, то это вчерашний день.

 

Ну так покажите сегодняшний:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего личного, скажу как потенциальный клиент-пользователь-жуть и мрак, дизайнер местная бабуля...

 

В чем Вы видите жуть и мрак?

Какой ваш вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сегодняшний.

 

Да, уж:confused:Куда куда вы этот "дизайн" предлагаете? В современный котедж?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так покажите сегодняшний:D

 

Миша, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.

 

Стиль "модерн" существует больше ста лет, и что он не современен?

 

Зайдите в раздел на этом форуме где обсуждаются стили. Вы увидите как много стилей сейчас востребовано. Те же горячо любимые вами немцы строят печи как в традиционном так и современном оформлении.

 

Современно то что востребованно сейчас. Если заказывается и строится в каком то стиле значит это современный стиль.

 

Поэтому следите за публикациями работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказывается и строится в каком то стиле значит это современный стиль.

 

Разве? Сейчас могут строить в стиле кантри, рустик, классика и все это современный стиль? Я думаю, что нет.

 

Вот это современный стиль у немцев и австрийцев. Есть здесь и традиционные их печи в современной обработке.

 

www.sommerhuber.com/kachelofen?sc=10365&xc=17&xo=233&opencontent=1

 

Как в той песне.. мы такие разные))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказывается и строится в каком то стиле значит это современный стиль.

 

Разве? Сейчас могут строить в стиле кантри, рустик, классика и все это современный стиль? Я думаю, что нет.

 

Вот это современный стиль у немцев и австрийцев. Есть здесь и традиционные их печи в современной обработке.

 

www.sommerhuber.com/kachelofen?sc=10365&xc=17&xo=233&opencontent=1

 

Как в той песне.. мы такие разные))

 

Миша, да не хочу я (и таких как я очень много) жить подражая немцам и австрийцам. У меня свое понимание того что такое современный дом.

 

И я чихать хотел на них.

 

А этот сайт видел я видел неоднократно. Ничем вы меня не удивили.

 

Поэтому Вы лучше покажите картинку печки которая вас интересует, а мы вам ответим можно ее сделать или нет.

А эту глупую дисскусию о современности пора прекратить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Salix, так как коллега коллеге.. У нас с Вами может быть понимание каким угодно.. Главное, что бы наше понимание совпадало с пониманием заказчика. Он за это деньги платит, а мы просто выполняем пожелания..

 

Вот такие печи как на этом сайте, вот это да, можно и в современный дом. Кстати и интерьеры там не "этнические".. Очень дорогие печи, и уверен неариализуемые в местных условиях. Копия не реальна! Или я ошибаюсь?:) Это изразцы, если что!!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Salix, так как коллега коллеге.. У нас с Вами может быть понимание каким угодно.. Главное, что бы наше понимание совпадало с пониманием заказчика. Он за это деньги платит, а мы просто выполняем пожелания..

 

Вот такие печи как на этом сайте, вот это да, можно и в современный дом. Кстати и интерьеры там не "этнические".. Очень дорогие печи, и уверен неариализуемые в местных условиях. Копия не реальна! Или я ошибаюсь?:) Это изразцы, если что!!)

В сегодняшнем стиле наиболее востребована индивидуальность. А то на что Вы указываете - лишь вариации промышленного ширпотреба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ну:D Что б вы знали, изразцы вообще то Там делаются под каждый индивидуальный проект печи, если вы об этом не в курсе. Так что про индивидуальность..

 

Вопрос в Украине реально сделать копию или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ну:D Что б вы знали, изразцы вообще то Там делаются под каждый индивидуальный проект печи, если вы об этом не в курсе. Так что про индивидуальность..

 

Вопрос в Украине реально сделать копию или нет?

В Украине к счастью КОПИИ все менее востребованы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чьему счастью?:) Может к горю?:( Сделайте "не копию" пойдем по другому)) Но в таком качестве:Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чьему счастью?:) Может к горю?:( Сделайте "не копию" пойдем по другому)) Но в таком качестве:Bravo:

В таком качестве что? Рекламный ролик?:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В современном доме традиционная печь из кирпича встречается все реже и реже. Это факт. Тогда возникает вопрос: почему? Может дома другими стали? Или требования заказчиков поменялись? Или выявились несовершенства «традиционной» конструкции? Или неадекватная цена (как услуги печника, так и конструкции)? Или дизайнеры с архитекторами «охладели» к печам? Или печи трудно конкурировать с современными системами отопления?

1. Современный дом. Уместна ли печь из кирпича в доме на три уровня (2 этажа и мансарда) и площадью более 250 м2; эффективна ли печь для дома в 2 этажа и площадью более 150 м2? Рассчитать печь на такую площадь возможно, но пожелает ли владелец конструкцию с «такими» размерами в своем доме? Из практики – очень редко.

2. Главный источник отопления? Здесь лидерство печи упущено давно. Другое дело, что с современными ценами на энергоносители сейчас все больше обращают внимание на твердотопливные устройства отопления. Печь рассматривается только как дополнительный источник обогрева (или все же догрева) или как многофункциональное устройство (приготовление блюд).

3. Многофункциональное устройство. Что уместно на даче (кратковременные наезды), то не подходит для пмж, и наоборот. В зависимости от запросов и возможностей.

4. Дизайнеры и печи. Большинство современных дизайнеров это не инженеры-проектировщики, а декораторы, которые «видят» печь в современном доме только в этно-стиле.

5. Село и люди. Почему печники не стремятся в село, где спрос превышает предложения в разы. Что же мешает? Современный печник (как и каминщик) не желает работать в селе (где заказы на пятилетку вперед), а предпочитает дачный поселок в большом пригороде.

 

Как эффективные конструкции отопления, так и услуги печников востребованы. ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАНЫ! И не только в глубинке и в селах.

Но что необходимо современному заказчику: комплексное решение, а не поиски компетентного специалиста, и не «просьбы» на оказание услуг. Вот печники и проигрывают, как каминным компаниям (не могут предложить конкурентноспособные решения), каминщикам (быстрое решение), строительным супермаркетам (закупи материалы и сделай сам) и современным технологиям отопления (самое «больное» – печь перестает быть «сердцем» дома).

 

Вот и выходит, что с одной стороны есть огромный спрос на твердотопливные устройства отопления, а с другой – печники не могут «подстроиться» под современные реалии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем, думаю туда, где еще востребованы:) Рынок диктует свои условия - никуды ни денисси..:( Или перестраиваться:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В современном доме традиционная печь из кирпича встречается все реже и реже. Вот и выходит, что с одной стороны есть огромный спрос на твердотопливные устройства отопления, а с другой – печники не могут «подстроиться» под современные реалии.

 

Так пускай учатся подстраиваться...

Печь в современном доме - это как паровоз - нафиг не нужен

Осталась барьбекю во дворе и облицовка камина - т.е. портал...

Кто мешает печникам заниматься порталами и берьбекю?

Вон на соседних ветках один спор про вермикулиты, суперизолы, порталы из шамота...

Один говорит шамот на ребро, второй что под облицовку мрамора только плашьма...

И мало действительно толковых советов...

А может то, а может это, а как то, а как это... всё пальцем в небо...

А какой правильный сделать портал или кожух нет инфо...

 

Есть сегмент работы для печников - вопрос в желания учиться новому...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В современном доме традиционная печь из кирпича встречается все реже и реже. Это факт. Тогда возникает вопрос: почему? Может дома другими стали? Или требования заказчиков поменялись? Или выявились несовершенства «традиционной» конструкции? Или неадекватная цена (как услуги печника, так и конструкции)? Или дизайнеры с архитекторами «охладели» к печам? Или печи трудно конкурировать с современными системами отопления?

1. Современный дом. Уместна ли печь из кирпича в доме на три уровня (2 этажа и мансарда) и площадью более 250 м2; эффективна ли печь для дома в 2 этажа и площадью более 150 м2? Рассчитать печь на такую площадь возможно, но пожелает ли владелец конструкцию с «такими» размерами в своем доме? Из практики – очень редко.

 

Уважаемый !

 

Если для Вас современный дом это дом с площадью 150 кв.м и больше то печное отопление вряд ли вам подойдет. Но вы ошибаетесь в том что современные дома не бывают меньше. Их строят и даже очень активно. И для отопления таких домов люди спокойно выбирают печи. И очень ценят их за простоту и надежность в работе. У меня есть заказы на печи и в Одессе и от выходцев из Вашего края здесь . я семинар по печам проводил в Одессе так что и как знаю не понаслышке.

пожалуйста не возводите свое мнение в ранг абсолютной истины.

 

Лично для меня дом площадью свыше 200 кв.м в категории "причуд для богатых".

Кстати был у меня запрос на постройку отопительноварочной печи в трехэтажных хоромах высотой в 15 метров и общей площадью больше 1000 кв.м. на участке в несколько десятков гектар.

А Вы говорите не строят..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а дрова в такую печь для такой площади, подвозят самосвалом в дом или бригада истопников пол дня носит, а потом пол дня топит:)

 

Salix, честное слово, ну почему всегда печники начинают сказками говорить? Ну не все же дети маленькие на форуме. Какие 1000 метров:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а дрова в такую печь для такой площади, подвозят самосвалом в дом или бригада истопников пол дня носит, а потом пол дня топит:)

 

Salix, честное слово, ну почему всегда печники начинают сказками говорить? Ну не все же дети маленькие на форуме. Какие 1000 метров:fool:

 

Для бестолковых разъясняю.

Основное отопление в том доме конечно не печное.

Но при всем при этом хозяин хотел в таком доме иметь теплоемкую высокоэффективную печь для приготовления пищи.

 

Пример был для того чтобы показать, что даже очень богатые люди считают печь необходимой в своем доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salix, но озвученная тема – печь в современном коттедже. А много ли современных коттеджей с площадью менее 100 м2, вне зависимости от географического местоположения???

Речь не о том, что печь в коттедже неуместна (очень даже востребована). Мое субъективное мнение в другом. Постараюсь пояснить проблему: непонимание печниками заказчика и непонимание современных требований (хотя разделение на печников и каминщиков очень условное).

Печники предлагают «традиционное» предложение – печное отопление (дровяную печь как главный источник отопления дома). А «каминщики» идут другим путем – стараются понять требования владельца дома, и в зависимости от запроса, – предложить оптимальное решение (и это решение не всегда связанно с тепловой эффективностью).

Именно спрос определяет предложение. В том то и дело, что решает и выбирает заказчик! А результат видно по заказам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...