Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по схемам отопления

Gausho

Рекомендовані повідомлення

Возможно не в тему... но... вода из скважины... анализ не делал... существует какая-нибудь универсальная схема подготовки воды для котла? я хотел поставить с начала от скважины к коллектору: фильтр косой 500мкм, фильтр с промывкой 100мкм, колбу 5мкм, и отдельно на ветку к котлу колбу с солью (полифосфатный фильтр). Но есть еще такая штука как магнитный преобразователь... фобщем у кого что соит :) поделитесь пожалуйста советами и практикой!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно не в тему... но... вода из скважины... анализ не делал... существует какая-нибудь универсальная схема подготовки воды для котла? я хотел поставить с начала от скважины к коллектору: фильтр косой 500мкм, фильтр с промывкой 100мкм, колбу 5мкм, и отдельно на ветку к котлу колбу с солью (полифосфатный фильтр). Но есть еще такая штука как магнитный преобразователь... фобщем у кого что соит :) поделитесь пожалуйста советами и практикой!!!

 

Сделайте анализ воды, а уж потом принимайте решение чего будете лепить.

Вода может быть такой, что котёл как то будет работать при установке элементов из вашего списка, а вот сантехника да и вы сами будете не в восторге от качества воды и вернётесь вы к установке нормальной водоочистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

УРА!!! Собрал систему отопления, запаковал соединения. Коллектор поставил временно без кранов... срочно нужно пускать систему. В будущем установлю краны на коллектор, поменяю краны на радиаторах на термоголовки...

На выходных собираюсь промыть систему, заполнить кипяченой водой и дать давление 4Атм (проверить на утечки). Вот выкладываю фотки... может косяк какой увидите.

 

З.Ы. Сергей_84 вспоминал Ваше предложение ПО металлопласту, когда паял полипропилен... :o

IMG_0810.thumb.jpg.c99034a845a7c820c7be67a29ebba612.jpg

IMG_0809.thumb.jpg.7f10b4e62954c2cea9acaaf3e126363f.jpg

IMG_0808.thumb.jpg.cdc47ebbb2bcf8ed294f4e09b5a2cd49.jpg

IMG_0806.thumb.jpg.f47ac6d3ca806137dbb29900950d4bef.jpg

IMG_0805.thumb.jpg.a3f21bc4a37d8f85038a1a5280f31669.jpg

IMG_0816.thumb.jpg.dbabcfa210798968108eda91bb027112.jpg

IMG_0817.thumb.jpg.7f8c2cc2eab55ddfda9ee0a472574e5a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну вот система выдержала проверку давлением и после чего сервисмен произвел первый запуск котла :beer:. Батареи кипяток и прогреваются равномерно... проблем с отоплением тху-тху-тху нет :). После был приобретен и установлен комнатный термостат AURATON 2020.

 

Ну присутствуют некоторые вопросы:

1. Советуют, при подключении комнатного термостата выставлять температуру носителя 70-80С. Я установил 70С, котел греет от 65 до 75С.

Верно ли это?

2. Насос ( Grundfos модель не запомнил ) работает на 3 скорости. Котел (SOLLY H26F) рассчитан на 120л в системе, у меня 40л, возможно ли установить на насосе 2 скорость? Читал, что мол большая скорость теплоносителя может приводить к большим теплопотерям, да и насос на максимуме не будет работать...

3. Когда котел греет теплоноситель до 75С работает модуляция пламени и доходит максимум до 2 деления (их всего где-то 7). При работе ГВС и выставлении температуры воды до минимума - 36С, котел греет до ~45С. Настройку газ клапана сервисмен вроде сделал и установил на 14мБар. Из измерений статика - 17, динамика - 15мБар. я так думаю, что установил с запасом, так как в зимний период давление газа уменьшится.

29092010(003).thumb.jpg.09cead5406abb756f950dbea23f7c82b.jpg

29092010(006).thumb.jpg.0510aa8c2ebabe664e59b40b8cfec814.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте плиз ответ по насосу!!! очень нужно :)

Все можно. Обычно, с завода насосы в котлах включены на максимальной скорости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении моей проблемы :beer: . Все работает, батареи греют отлично, термостат работает - котел отключается!!! Настройку по температуре буду делать когда ремонт выйдет на финишную прямую :) Насос выставил на вторую скорость - шум уменьшился, батареи греются все также и прогреваются за тоже время.:)

IMG_0843.thumb.jpg.1469687cfe2d7f3514da218b7b513b78.jpg

IMG_0842.thumb.jpg.d0065f5758248ea28958720d018de9f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первой фотке, газовщики за ППР на газовой трубе скажут своё ФЕ. Поставьте лучше кусок металлической, или шланг подлиннее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык вроде пластик не запрещен в системах внутреннего газоснабжения? и если соседушка кинет заземление на газовую трубу(спалит мне электронику котла)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык вроде пластик не запрещен в системах внутреннего газоснабжения? и если соседушка кинет заземление на газовую трубу(спалит мне электронику котла)?

 

пластик запрещен в системах внутреннего газоснабжения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пластик запрещен в системах внутреннего газоснабжения

Но самое интересное в том,что в системах внутреннего газоснабжения розрешается ставить резиновые шланги!?!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хочу спросить :). Вместе с коаксиальной трубой (для турбированного котла), идет кусок алюминиевого скотча, длиной где-то метр, шириной ~2см. Для чего он может использоваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, мож хоть кто нибудь сталкивался?

Может быть для изоляции стыка между углом из котла и трубой, выходящей наружу,хотя как правило для этого используются стальные хомуты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык вроде пластик не запрещен в системах внутреннего газоснабжения? и если соседушка кинет заземление на газовую трубу(спалит мне электронику котла)?

 

Котёл должен быть заземлёт, тогда проблем никаких не будет.

 

Я так понимаю, пуск котла был произведён без участия газовика. Когда я делал пуск газа в помещение к плите газовой то мне мягко намекнули газовики, что без них пломбочку с выхода для котла не снимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Разрешите поднять мой вопросик оставшийся без ответа! Касается он подключения полотенцесушителя. Хочу подключить его последовательно с батареей (подача в санузел - вход в батарею - от трубы обратки батареи - в полотенчик - в трубу обратки ветки санузла) в ветке санузла. Скажите правильно такое подключение или же нужно подключать параллельно с помощью тройников.

схема отопления+.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но самое интересное в том,что в системах внутреннего газоснабжения розрешается ставить резиновые шланги!?!?

 

Не знаю как разрешается, но в квартире меня заставили убрать газовый шланг в мет. оплетке и поставить резиновый!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как разрешается, но в квартире меня заставили убрать газовый шланг в мет. оплетке и поставить резиновый!

 

Недавно был газовик таки пластик запретили,можно либо резину как на газосварке либо у них купить металлический хитрый какой то шланг,которого нет в продаже(есть) жесткий такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите поднять мой вопросик оставшийся без ответа! Касается он подключения полотенцесушителя. Хочу подключить его последовательно с батареей (подача в санузел - вход в батарею - от трубы обратки батареи - в полотенчик - в трубу обратки ветки санузла) в ветке санузла. Скажите правильно такое подключение или же нужно подключать параллельно с помощью тройников.

Более правильная схема с тройниками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...