Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы для Ники.

Nicki

Рекомендовані повідомлення

Больше самостоятельности и ответственности за свои действия, минимум опеки и указаний "что, где, когда", если с детства не приучите к самостоятельности - всю жизнь будете нести на своей шее этого "комнатного" ребенка Настоящая медвежья услуга - вот что вы сейчас делаете для нее, со временем и сами поймете

Это Вы так говорите потому, что не знаете мою дочь. Мама моего мужа-учительница младших классов с огромным опытом работы с детьми. Она тоже думала, что это просто мы не правильно её воспитываем. Но когда она попробовала с ней позаниматься, была в ужасе и признала, что в её практике подобных детей не встречалось. Тоже самое было и с моей мамой :) . Тут мне бесполезно что-то Вам объяснять, я уже говорила. Пока Вы не познакомитесь с ней лично, Вы не поймёте. Могу только сказать то, что говорят все - необычный ребёнок. Она не умственно отсталая, в некоторых вещах она даже очень развита, но некоторых обычных, казалось бы, вещей она просто не может осознать и понять, она живёт в своём мире и не желает признавать действительность. Её даже другие дети не понимают. Она всегда играет одна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Nicki : сложилось, попалось,не захотят брать, может быть...... Вы вообще как-то влияете на свою жизнь или просто плывете по течению? 8)

На 100% с lucky: вы просто боитесь что-то в своей жизни менять, находя для этого сотню причин.... Это всегда легче сделать, нежели сцепив зубы, преодолеть все препоны и дать необходимый результат 8)

р.с. я за свои скромные 38 лет сделал для себя вывод: к любому человечку существует "ключик", главное его подобрать.... видимо вы так и не сумели это сделать по отношению к своей дочке и, опустив руки, повесили на нее ярлык "нестандартная, особенная.....", еще более загоняя ее этим в угол безысходности ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочка ходит во 2 класс, школа 84. Самая обычная школа, советского образца. Менять её не нужно, потому, что у нас попалась хорошая учительница, которая к дочке относится хорошо (что бывает редко).

Ники, я уже раньше писал насчет школы, вы, видно, невнимательно читали. раз ваша дочь до сих пор не научилась писать, может, не все с учительницей в порядке ? и дело не в хорошем отношении к дочери, а в умении ее "построить".

вот конкретное предложение: школа №44, 2б класс, его ведет сейчас наша бывшая классная мама, проучила наших детей (по-очереди), 100% рекомендация, мертвого научит, если хоть что-то в голове есть. учитель-методист высшей категории, 47лет, мы ее уже знаем 9-й год. школа с углубленным изучением английского языка, с 4-го класса - немецкий, 9 классов на всю школу, детей учится мало. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ. адрес - ул. Жилянская, 46.

ПРЕДЛАГАЮ - просто подъехать вам с вашей дочерью, познакомиться, пообщаться с учительницей, возможно, провести пробный урок (тут не от меня зависит, если разрешат, но вероятность высокая).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и насчет ваших постоянных болячек тоже есть что сказать, есть рекомендации. НО. у вас нет веры в себя, и это погубит любое начинание. увы :(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это видела, но нам далеко туда возить, тем более, что у нас музыкальная школа рядом с нашей школой. А учительница у нас хорошая, столько в ней терпения, я просто поражаюсь. У нас в классе все дети прекрасно пишут и читают, это не в учительнице поблема. Она наоборот добилась того, чего не мог добиться никто. В первом классе дочка букв не знала и ручку не могла в руках держать, в тетрадях только каракули рисовала. Сколько ни пытались её учить, ни у кого не получалось. Она вообще не могла сидеть на месте больше двух минут. А сейчас сама слова пишет и почти весь урок высиживает! На подготовительных курсах к школе учительница (слава Богу мы не к ней в класс попали) на дочку только орала, и на меня тоже, говорила, что она дебилка и её вообще нельзя в школу отдавать. Хотя её задача была научить её буквы писать и читать. И это опытная учительница, которая считается в школе хорошей!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решать вам, но, как говорится, за спрос денег не берут, могли бы и съездить на разведку.

а что со здоровьем, чем вы постоянно болеете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё не хватало тут про моё здоровье писать, это уже слишком :) А в школу возить - это не очень хорошо. Мы как-то в садик возили дочку год, так она болела всё время. По утрам пихаться в эти переполненные маршрутки, где все чихают и кашляют. Да и вставать из-за этого раньше приходится. Да и на музыку не будем успевать, пока доедем от той школы до нашей музыкальной. Так я сразу её забираю и мы идём на музыку. Зачем же себе лишние трудности организовывать без особых причин. Так я хоть с утра успеваю какие-то дела поделать, а так мне придётся отвезти её, потом пока домой доеду, уже скоро опять ехать за ней. Мы, наоборот, всё радуемся, что пока школа не далеко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё не хватало тут про моё здоровье писать, это уже слишком :).

проблемы возникают одна за другой, потому что они взаимозависимы. и, точно так же, решать проблемы надо в комплексе.

А в школу возить - это не очень хорошо.

в нашу школу ездят и с Теремков, и с Осокорков (мы, наши соседи), и с других мест, и при этом лишний раз не болеют. понятно, что это индивидуально, но, может оно того стоит ?

Зачем же себе лишние трудности организовывать без особых причин. Так я хоть с утра успеваю какие-то дела поделать, а так мне придётся отвезти её, потом пока домой доеду, уже скоро опять ехать за ней. Мы, наоборот, всё радуемся, что пока школа не далеко.

причины для таких трудностей есть. у вас трудный ребенок, и если есть шанс выправить ситуацию, надо этим воспользоваться. кроме того, загляните немного вперед: я так понимаю, вам весной надо переезжать на Осокорки, вы учтите тот факт, что все удобства и расстояния меняются, и преимущества вашей теперешней школы тают.

от Осокорков - метро до Дворца Спорта, там троллейбус-автобус до школы, либо - маршрутка до Московской площади, там маршрутка, идущая на ЖД вокзал по Саксаганского. первый вариант удобнее...

З.Ы. еще раз повторюсь - и по здоровью есть 100% рекомендации, уже 4-й год на себе опробываем, результат - супер ! но при вашей решимости верить и идти до конца. многие мои знакомые не верят, но те, кто поверили, очень довольны, им это сильно помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, я не вижу в вас ни капли желания что-либо изменить в своей жизни. вы просто рассказываете про свое бытие, и удивляетесь, что у других бывает по-другому. созревайте, решайтесь на внутреннюю революцию, кидайте клич "что делать, помогите, я так больше не могу !!!", а мы подскажем, поможем посильно, поддержим. а так... получается просто монолог с вашей стороны. увы.

постараюсь больше не надоедать, извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша школа недалеко от метро Дружбы Народов, мы специально отдали дочку именно в эту школу, хотя у нес есть школа возле дома. Но мы знали, что переедем и отдали её именно в эту школу, т.к. от метро Славутич это тоже прямая ветка, выходить через одну станцию и больше никаких троллейбусов. Да и не вижу я никаких причин школу менять, мы школой довольны. У нас тоже английский класс, с первого класса английский 3 раза в неделю, с пятого немецкий. Но не это главное. Главное, что мы довольны учительницей и дочке она нравится (что бывает редко). Я ж писала, что мы подумывали перевести её в русскую школу, но не делаем этого именно потому, что тут у нас учительница хорошая. Я не спорю, может ваша учительница тоже хорошая, но не вижу смысла менять одну хорошую на другую :)

Да и с чего вы взяли, что я так больше не могу? Я ничего такого не говорила. А рассказываю я про свою жизнь только потому, что меня спрашивают, я и говорю всё как есть, объясняю, почему поступаю так, а не иначе. Меня действительно устраивает моя жизнь, есть определённые трудности, но у кого их нет? Ничего идеального не бывает. Я рада, что есть на свете хорошие добрые люди, готовые помочь, но нам помочь сейчас вряд ли кто-то сможет, мы должны разобраться в своих делах сами. Разве что кто-то бы денег дал или дом достроил :-D Советы мне нужны в основном по стройке. Вот например, я не знаю, как делать свет (подключиться к Киевэнерго), куда идти, к кому обращаться, чтобы это было не дорого. А с мужем и с ребёнком я уж как-нибудь сама разберусь, мне на месте виднее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, так уже лучше. теперь четко понятно, что у вас все ОК, и вы в советах не нуждаетесь. умолкаю. очевидно, ветку можно закрывать :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Nicki : сложилось, попалось,не захотят брать, может быть...... Вы вообще как-то влияете на свою жизнь или просто плывете по течению? 8)

На 100% с lucky: вы просто боитесь что-то в своей жизни менять, находя для этого сотню причин.... Это всегда легче сделать, нежели сцепив зубы, преодолеть все препоны и дать необходимый результат 8)

р.с. я за свои скромные 38 лет сделал для себя вывод: к любому человечку существует "ключик", главное его подобрать.... видимо вы так и не сумели это сделать по отношению к своей дочке и, опустив руки, повесили на нее ярлык "нестандартная, особенная.....", еще более загоняя ее этим в угол безысходности ...

Менять в жизни что-то я как раз не боюсь. Я столько раз меняла кардинально свою жизнь, если бы Вы знали обо всём, то были бы в шоке. У меня наоборот все знакомые поражаются. Просто у всех разные цели в жизни и разные потребности. Для кого-то главное - карьера, а для кого-то это вообще не важно. Со своей дочерью я прекрасно справляюсь, но это могу делать только я, у неё проблемы с другими людьми. Нестандартная она для других, для меня же она абсолютно нормальный ребёнок, просто требующий больше внимания и сил, чем другие дети. Но я привыкла к этому, всё-таки уже почти 8 лет. Я считаю, что мы многого добились в жизни, ведь начинали мы почти с нуля и без какой-либо поддержки. Мы были совсем одни, без друзей и родителей, все трудности преодолевали сами, а их у нас было не мало (столько всего было, что даже страшно обо всём вспоминать). Мы всегда знаем, что можем рассчитывать только на себя и нам никогда и никто не поможет. У нас нет верных друзей (когда были проблемы, друзья пропали), а родители наши далеко. Я с 18 лет живу одна и привыкла, что рассчитывать не на кого. Решится продать своё жильё ради постройки дома, не имея больше ничего, я думаю тоже сможет не каждый. Вот вы тут все строите и при этом у вас есть где жить. Мы сейчас оказались в сложном положении и пока не знаем, чем это всё кончится. Но я знаю, что выгребем как-нибудь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это уже совсем другое дело :-D Такое впечатление, что наша собеседница как бы проснулась :wink:

Удачи и не бойтесь постоять за себя и свое мнение в сложных ситуациях :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. еще раз повторюсь - и по здоровью есть 100% рекомендации, уже 4-й год на себе опробываем, результат - супер ! но при вашей решимости верить и идти до конца. многие мои знакомые не верят, но те, кто поверили, очень довольны, им это сильно помогает.

 

Прошу прощения, что не по теме, а можно озвучить эти рекомендации, пожалуйста :) Думаю они не только Николь нужны.

Можно просто в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писала, что у нас не совсем обычный ребёнок, требующий большего внимания, чем бругие дети. И заниматься с ней намного сложнее, чем с другими. Нас из одного садика даже выгнали (поставили в такие условия, чтобы мы сами ушли), потому, что не всякий может выдержать такого ребёнка. Это не возможно объяснить, чтобы понять. надо её видеть и не один раз. Иногда она может оставить впечатления очень умного ребёнка, а иногда недоразвитого дебила :-D

 

Очень похоже на ребёнка-индиго. Это дети будущего, очень способные и нестандартные, у них с раннего детства уже прочно сформировалось отношение к жизни и её понимание. :)

Но требуют специального подхода. Ники, может вам почитать спец. литературу о детках-индиго?

Да и правы форумчане, тут стандартная школа и "стандартный" педагог могут повредить, заклеймив дебилом маленького гения... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,зачем в личку, давайте тему: "О здоровье застройщика и его семьи". Всем интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,зачем в личку, давайте тему: "О здоровье застройщика и его семьи". Всем интересно.

пока читайте ЛС, а там обсудим, стоит ли выносить это в отдельную тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,зачем в личку, давайте тему: "О здоровье застройщика и его семьи". Всем интересно.

пока читайте ЛС, а там обсудим, стоит ли выносить это в отдельную тему.

 

Уринотерапия что-ли? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki, а почему не хотите подключиться к дачной электросети? Думаю это дешевле чем к Киевэнерго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki, а почему не хотите подключиться к дачной электросети? Думаю это дешевле чем к Киевэнерго.

Дачная электросеть очень не надёжная. Зимой там бывает свет не каждый день, а когда и бывает, то всего несколько часов (летом, вроде получше, но тоже с перебоями). Да и напряжение там слабое, нам сказал электрик местный, что стиральную машину уже не подключишь. Я не знаю, почему так. Но когда наши рабочие там жили и работали, пользовались дачным светом, его постоянно отключали. Бывал по 3-4 часа в день. А котёл же без электричества не работает, так зимой и замёрзнуть можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...