Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы для Ники.

Nicki

Рекомендовані повідомлення

Ники, да не спешите вы так. Пока дочь в школе сходите проконсультируйтесь у юристов как вам лучше поступить (и не обязательно в частных конторах, есть же громадські приймальні какие-то).

Отдавать унаследованное только потому, чтобы он ваши и детские вещи не отказался перевозить... А на счет алиментов, так это обязанность его как отца. . :)

 

 

Эти бесплатные юристы насоветуют!!! Не фиг кормить себя глупыми надеждами. Я сам юрист. Имущество поделят 50 на 50, плюс алименты. Ничего в этой ситуации Ники не выиграет, не надо даже связываться. Наш брат юрист как раз и живет на ваших проблемах. Будут ее адвокаты полтора года обдирать, брать гонорары, брать деньги на яко бы на взятки судьям, а в конце все равно выйдет 50 на 50! Совместно нажитое имущество и точка. За 10 лет ее наследство уже не сохранилось в натуре. Имеется только участок купленный в браке на совместные деньги и незавершенное строительство, построенное тоже на совместные деньги!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда......:( Сложная ситуация... Но такие ситуации делают нас стойкими и выносливыми...!

Ники, в вашей ситуации, дом все-равно прийдется продать , даже если весь доход от продажи отойдет к Вам. Просто признайтесь (убедите) себе, что счастья Вам этот дом не принес :(.

А еще, я бы на Вашем месте, задумалась над темой об переезде в Германию. Просто ответьте сама себе, что Вы сможете дать своей дочери в нашей стране (Вы не бизнесс леди, Вы - безработная, можно даже сказать неприспособленная к жизни)?

А еще, жизнь ведь не заканчивается!:) Ники, Вы еще молоды и красивы!!!! ;) Вы еще встретите человека (может и в Германии), который захочет вместе с Вами построить дом, в котором будут царить счастье, взаимопонимание и впервую очередь уважение и любовь.

А этого п...., гоните в шею!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ!!!! Какая нафиг Германия???? Вы это о чем??? Кто там Ники ждет??? Или брак по и-нету?

 

Я этнический немец - слав богу туда не свалил - и теперь этому оч. рад - вы, что думаете это так просто???? В германию - детский сад ей богу... в течении 10-ти лет, мой родственник не может "вьехать" в германию к своему родному отцу, с гражданством, который 20-лет там уже живет.

 

И хто там ждет 6-ую волну эмигрантов????

Очнитесь...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Ники,вам дали очень дельный совет- найдите хорошего адвоката.Вам это очень поможет не быть обманутой.2.Перестаньте себя жалеть-вы молоды,симпатичны,здоровы,образованны,у вас здоровая умная девочка.Слава богу ,что он ушел сейчас,а не тогда,когда вам будет 50.У вас все будет хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, главное, захотеть!:) Я понимаю, что иногда это не выход, но посмотри на ситуацию....

У меня в Германии живет одноклассник, мы часто общаемся... Так вот я тебе скажу, что есть много путей... Там есть диаспора украинцев (типа община,организация), которая помогает нашим безработным украинцам (документами.проездом и т.д) выездом в германию на заработки... Так что еще раз повторюсь, главное захотеть!!!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, Дружище, твое предложение видимо из добрых побуждений сделано, но выглядит оно, жестко и практически с рабскими условиями. Что это изменит для Ники и ее дочери? Работу домохозяйки, с проживанием, она и сама найти сможет... навер. на более выгодных условиях.

 

Просто я полагал, что за некоторое время - Ники наконец таки утресет свои проблемы, которых две:

- избавиться от "такого" мужа (как минимум на время, пока муж не исправится, если это вообще возможно);

- и наконец таки найдет нормальную работу и станет хоть немного независимой (что специально прописывал в условиях "сожительства")

 

Но Вы скорее всего правы - убрать 1 раз в неделю в 2 комнатной квартире и приготовить жрать на одного человека (дополнительно плюс к себе самой и ребенку) и раз (максимум 2) в неделю погладить при этом имея кучу свободного времени на поиск нормальной работы - это реально рабские условия - согласен.

 

Я уже предлагал Ники работу секретаря у нас в компании сменную (т.е. два секретаря меняються - неделю первая смена - неделю вторая). Причем работа с абсолютно нормальным руководством, как Вы говорите "без интима". Со стартом на три первых месяца в 400у.е. полностью белой зарплаты и с постоянным ее ростом 2 раза в год. Я даже можно сказать договорился уже. Но Ники ни сном ни духом. Даже не ответила ничего.

И не знаю - или не успела просто -или просто Ники вообще влом работать.

 

Я считаю, что попытался помочь человеку, как мог. Больше я, к сожалению, ничем помочь не могу.

 

По поводу всех этих п.......х советов по поводу Германии, полностью согласен с Вашим мнением. Тем кто не согласен советую посмотреть фильм "Лиля навсегда". Фильм конечно художественный, но розовые очки снимаются надолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, главное, захотеть!:) Я понимаю, что иногда это не выход, но посмотри на ситуацию....

У меня в Германии живет одноклассник, мы часто общаемся... Так вот я тебе скажу, что есть много путей... Там есть диаспора украинцев (типа община,организация), которая помогает нашим безработным украинцам (документами.проездом и т.д) выездом в германию на заработки... Так что еще раз повторюсь, главное захотеть!!!!!:)

 

Инна - я из "своей" диаспоры один в Одессе остался, все свалили еще лет 15-назад и со всеми общаюсь - хто там...8-) не все там сахар... летом все сюда валят... "отдохнуть", а про работу, по найму в германии - это отдельная тема... если интересно в личку могу сообчить. как это, т.к. мой биз имеет лицензию "Посередництво у працевлаштуванни громодян Украйины за кордоном" - хорош фигней заниматься 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, вопрос стоит не в том ехать за бугор или не ехать... Это уже будет решать сама Ники (у нее там живет мама, поэтому способы трудоустройства я думаю не стоит обсуждать....).

Может я сейчас покажусь весьма грубой и заранее прошу прощения у Ники, но в данном случае ситуация у нас как в море: медузу выбросило на берег....(если бы это была какая-нить рыбешка, она бы прыгала извивалась и пыталась сама вернуться в море). А медуза лежит....

А мы, господа, в этой ситуации бегаем вокруг медузы и пытаемся подсказать как ей вернуться в море (некоторые даже попытались подтолкнуть ближе к воде, т.е. реально предложили работу). Вот только она сама ничего не делает и не пытается, а ждет и надеется, когда ее волной заберет обратно......Это природа, и мы бессильны....:(

Ники, еще раз, извините меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, имеющий самое непостредственное отношение к сфере поиска работы (работаю в известном рекрутинговом агентстве) могу четко сказать, что найти работу в Киеве сейчас может даже САМЫЙ безграмонтый и белоручка :-). По всем сферам острейшая нехватка ВСЕХ специалистов и неспециалистов.

 

Ники, моя близкая подруга была в очень близкой к Вам ситуации, через 2 года после такой ситуации она сказала золотые слова "самое страшное было перестать бояться". Ничего не бойтесь :-), кто стучиться - тому открывают :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ!!!! Какая нафиг Германия???? Вы это о чем??? Кто там Ники ждет??? Или брак по и-нету?

И хто там ждет 6-ую волну эмигрантов????

Очнитесь...8-)

 

Я про Германию написал потому как Ники писала, что знает язык и у нене там мать живет. А в приницпе ехать можно хоть на Таймыр. Смысл в том, что если у человека здесь в родном любимом городе все пошло по п....е, то надо менять обстановку. Надо ехать в другую среду, где не будте прежних привычек, знакомых, старых комплексов, страхов и т.д. В другой среде она будет вести себя по другому. Новые проблемы решаются по новому. Не обязательно в Германию, можно и в Россию уехать, язык тоже знает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так тут все пишите, как будто я обратилась сюда с просьбой найти мне работу, или жалуюсь, что я найти её не могу. как будто, как только я брошу дочь и буду уходить на работу на весь день, на меня сразу все блага посыпятся :) Повторяю уже не знаю в который раз, вопрос о работе пока не стоит. Проблема не в том, что я не могу её найти (у меня есть несколько вариантов даже сейчас), а в том, что я не могу себе позволить вырваться куда-то, даже не надолго (даже просто с подругой поговорить посидеть). Всему своё время (вот если бы кто-нибудь предложил мне услуги недорогой няни!). Если бы я сейчас проводила все дни на работе - это бы не изменило ситуацию. Дом бы я всё равно не сохранила и мужа тоже не вернула (кстати развод с ним и покупка квартиры вблизи от школы - это шанс мне, наконец, получить возможность хоть какой-то личной свободы). Если бы работа была самой большой проблемой в моей жизни...

Я уже предлагал Ники работу секретаря у нас в компании сменную (т.е. два секретаря меняються - неделю первая смена - неделю вторая). Причем работа с абсолютно нормальным руководством, как Вы говорите "без интима". Со стартом на три первых месяца в 400у.е. полностью белой зарплаты и с постоянным ее ростом 2 раза в год. Я даже можно сказать договорился уже. Но Ники ни сном ни духом. Даже не ответила ничего.

И не знаю - или не успела просто -или просто Ники вообще влом работать.

Предложение Ваше я увидела уже поздно (не включала компьютер), но всё равно сейчас я бы не смогла пойти на такую работу, просто не успеваю по времени уложиться в такое расписание, да ещё и дочка заболела как раз, я хотела написать, но так всё навалилось сразу (с мужем), что было не до компьютера. Спасибо большое за предложение, но, честное слово, не получается сейчас никак. Теперь вообще времени не будет, продажи, покупки, переезды эти предстоят. Я бы с удовольствием лучше ходила на работу, чем заниматься домашним хозяйством, уроками и музыкой, но кто же это будет делать за меня. У меня подруга есть, её дети уже подрорсли и она смогла, наконец, пойти работать, так говорит, что на работе просто отдыхает от этих домашних проблем и не хочет домой идти :) Вот и у меня скоро настанет такой момент. Но на ситуацию это никак не повлияет и речь идёт совсем не об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, не могу удержаться чтобы не написать читая все ЭТО. А как вы смотрите на то ,что многие мамы идут на работу не для того чтобы отдохнуть от домашней рутины , и от детей ,а для того чтобы этих детей просто прокормить,одеть, обуть. И почему вам на форуме должны предлагать недорогую няню ? Найдите работу будет чем и за няню платить. К моей дочке ходит учительница англ. языка между прочим развелась с мужем .при этом работает и еще и уроки дает и ее мальчик которому 5лет ,поверьте не растет на улице, а ходит в детский сад и вечером сидит с няней. И вообще не хочу Вас обидеть .но мне кажеться что ваши посты это какой "развод" может Вы действительно книгу пишите и смеетесь над всеми. Извините еще раз , не хотела обидеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я полагал, что за некоторое время - Ники наконец таки утресет свои проблемы, которых две:

- избавиться от "такого" мужа (как минимум на время, пока муж не исправится, если это вообще возможно);

- и наконец таки найдет нормальную работу и станет хоть немного независимой (что специально прописывал в условиях "сожительства")

 

Но Вы скорее всего правы - убрать 1 раз в неделю в 2 комнатной квартире и приготовить жрать на одного человека (дополнительно плюс к себе самой и ребенку) и раз (максимум 2) в неделю погладить при этом имея кучу свободного времени на поиск нормальной работы - это реально рабские условия - согласен.

 

Я уже предлагал Ники работу секретаря у нас в компании сменную (т.е. два секретаря меняються - неделю первая смена - неделю вторая). Причем работа с абсолютно нормальным руководством, как Вы говорите "без интима". Со стартом на три первых месяца в 400у.е. полностью белой зарплаты и с постоянным ее ростом 2 раза в год. Я даже можно сказать договорился уже. Но Ники ни сном ни духом. Даже не ответила ничего.

И не знаю - или не успела просто -или просто Ники вообще влом работать.

 

Я считаю, что попытался помочь человеку, как мог. Больше я, к сожалению, ничем помочь не могу.

 

По поводу всех этих п.......х советов по поводу Германии, полностью согласен с Вашим мнением. Тем кто не согласен советую посмотреть фильм "Лиля навсегда". Фильм конечно художественный, но розовые очки снимаются надолго.

Я вас поддерживаю полностью, приветствую Вашу попытку помочь, но вынужден констатировать - это клинический случай, который ни вам, ни остальному форуму - не по зубам!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кстати , если вы не можете из дома выйти , то есть масса работы которую можно делать как раз и не выходя из дома, другой вопрос когда просто делать ничего не хочется, так тоже бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас поддерживаю полностью, приветствую Вашу попытку помочь, но вынужден констатировать - это клинический случай, который ни вам, ни остальному форуму - не по зубам!!

По-моему просто мы говорим на разных языках. Я просто хотела сказать, что дом продаётся и строить мы его больше не будем и что нельзя строить дом, если кто-нибудь из супругов этого не хочет - из этого не выйдет ничего, а людей почему-то сильно волнует то, что я не работаю в данный момент (как-будто если бы работала, то что-то изменилось бы :) ). Да я уже триста раз пожалела, что написала об этом, не знаю, зачем я это сделала. Думала, что мой опыт пригодится кому-то. Но, как показывает опыт, людям просто нравится на кого-нибудь нападать, особенно на тех, кто слабее и не такой, как все(так травят мою дочку в школе). Больше я защищаться и оправдываться не буду, я не могу объяснить всех причин и обстоятельств своей жизни, по которым я поступаю именно так а не иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайся, пожалуйста, я только что полностью прочел ветку о ТВОЕМ доме в 24 страницы.

Там звучала мысль о том, что нужно ждать Чудо и оно в жизни появится (не твоя мысль).

Так вот - чудо появлялось и не раз. Чудо - это однофорумники, предлагавшие работу тебе и твоему мужу. В том числе и предложение работы с оплатой 1000 у.е. в месяц. Почему-то предложение осталось безответным. А ведь других чудес больше может и не быть. Я читал о твоем ребенке. Сложно, но в конце-концов можно найти бабушку-пенсионерку, которая будет присматривать за ребенком, пока ты будешь зарабатывать деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти бесплатные юристы насоветуют!!! Не фиг кормить себя глупыми надеждами. Я сам юрист. Имущество поделят 50 на 50, плюс алименты. Ничего в этой ситуации Ники не выиграет, не надо даже связываться. Наш брат юрист как раз и живет на ваших проблемах. Будут ее адвокаты полтора года обдирать, брать гонорары, брать деньги на яко бы на взятки судьям, а в конце все равно выйдет 50 на 50! Совместно нажитое имущество и точка. За 10 лет ее наследство уже не сохранилось в натуре. Имеется только участок купленный в браке на совместные деньги и незавершенное строительство, построенное тоже на совместные деньги!

 

+1

Решение такого вопроса через суд, без личных связей в суде, 100% проигрыш того, кто платит.

 

 

Держитесь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Няней быть не могу, к сожалению. Опыта нет:)

 

Няня - это сложно. У Николь и так складывается впечатление, что на нее всем наплевать, кроме мамы. А раз мама единственная, кто уделяет внимание, то Николь пытается компенсировать внимание к себе, недополученнное от папы - мамой. И получается, что мама только и делает, что занимается оказанием внимания ребенку. А найти хорошую няню - это достаточно сложно. Поэтому - это не лучший выход на данный момент времени на мой взгляд. Потому как, если попадется плохая няня, то это может нанести еще больший вред ребенку.

Да и вообще я после всех этих передачь про нянь, где освещается то, что они вытворяют с детьми порой - очень категорично отношусь к такому понятию в принципе.

 

С ситуацией в школе все просто. Необходимо просто чтоб кто-то поздаровее (и с опытом) пару раз сходил на родительские собрания под видом нового папы. Дал п...ы паре преподавателей (учителей) как моральной так и физически (если потребуется). Чтоб в школе сложился некий стереотип - "За Николь и ее маму есть кому заступиться". (потому как, если придет Ваш муж - я больше, чем уверен, что ему (судя из Ваших рассказов) больше наплевать на Николь, чем Вашим преподавателям, а поэтому эффект будет обратный - типа, а этот л.х пришел снова.

 

Вообще, для понимания сути проблемы и ее наличия можно встроить в одежду ребенка несколько скрытых видеокамер и Вам пару вечеров понаблюдать видео, которое покажет, что происходит с Николь в школе. И увидеть в чем, собственно заключается проблема и есть ли она вообще, а уже потом делать выводы. Так многие делают для выявления проблем.

 

Я думаю, если проблема с деньгами на эти скрытые видеокамеры встанет. То Застройщики поддержат, кто сколько может.

 

Поэтому как говорится "Не так страшен волк, как его рисуют".

 

А вообще, если Вы напишете книгу о вашей жизни, то коммерческий успех гаратирован на мой взгляд (но это так, как дополнительный заработок).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я уже триста раз пожалела, что написала об этом, не знаю, зачем я это сделала. Думала, что мой опыт пригодится кому-то. Но, как показывает опыт, людям просто нравится на кого-нибудь нападать, особенно на тех, кто слабее и не такой, как все(так травят мою дочку в школе). Больше я защищаться и оправдываться не буду, я не могу объяснить всех причин и обстоятельств своей жизни, по которым я поступаю именно так а не иначе.

 

Вы не обижайтесь. Здесь нет врагов. И нет равнодушных к Вашей истории. Просто Ваша жизненная история всех впечатлила. Меня очень сильно. Я уже говорил, что Вы колоритнейшая личность. Ваш опыт будет действительно полезен. Я заинтересовался Вашей веткой из-за поротерма, потом начал читать как художественную литературу, или как просмотр сериала. Приходил домой пересказывал дома супруге. Прихожу вечером она уже интересуется: "Ну как там Ники?". Мы не совсем согласны с Вами к подходами к жизни. Но мы сочувствуем, советуем, жалеем, не соглашаемя, но НЕ равнодушны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

voffka75, Вы очень здорово написали! Отлично!!! Привет Вашей жене, почему она не пишет сама?

 

Masipula, вот Вы, как видно, человек не только с сильным характером, но и добрый, отзывчивый и искренний, от души стараетесь помочь. Но разве Вы не понимаете, что Ваше предложение Ники идти к Вам в прислуги, ее оскорбляет? Ваша ошибка типична для общества, созданного мужчинами для себя и под себя. Ведь женщина -- не прислуга, а равноправный самостоятельный член общества. Ну разве Вы не понимаете, что Ники с ее аристократизмом и интеллектуальностью (посмотрите, в ее постах практически нет ошибок, а речь правильная и усложненная!) способна на значительно большее, нежели тот круг обязанностей, которые Вы ей предписали так строго:). Я все это отношу за счет Вашей молодости и неправльного гендерного воспитания в семье. Небось мама все за вас с отцом делала? Не обижайтесь на меня, я постоянно сталкиваюсь с такой мужской позицией в других семьях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и нелюблю сериалы за этой веткой слежу постоянно - затягивает. Советы давать не буду - уже все до меня 10 раз насоветовали :)

Замечу только что самая сложная борьба - это борьба с собой...

 

И еще, Ники, а вы задумывались над таким вариантом: что вы будете делать если не сможете продать ваш дом за ту сумму которую хотите и быстро?

Развод тогда отменяеться? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, да не предлагал Masipula никому идти в прислуги. Просто предложил помощь ЧЕМ МОГ: готов был приютить совсем чужую женщину с ребенком на время. Мою подругу обижал муж, и, пока решались вопросы развода/размена квартиры, надо было где-то ночевать. Никто из друзей не помог, приютил знакомый знакомых. :)

Если ситуация критична, не понимаю, чем может оскорбить аристократку приготовленный утром омлет на себя, ребёнка и человека, предоставившего кров. :)Полина Егоровна Анненкова говаривала, что люди благородным должна быть присуща услужливость и благодарность. :)

Другое дело, Ники может и вправе отказаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Masipula, вот Вы, как видно, человек не только с сильным характером, но и добрый, отзывчивый и искренний, от души стараетесь помочь. Но разве Вы не понимаете, что Ваше предложение Ники идти к Вам в прислуги, ее оскорбляет?

Меня это не оскорбляет, мне просто стало смешно, когда я прадставила, какого мнения обо мне Masipula. Он написал, вроде всё правильно, просто это очевидные вещи, на которые указывать просто не нужно. Ещё к его списку требований захотелось добавить что-то вроде: "на пол не плевать, в туалете воду за собой сливать, не распивать спиртных напитков и т.д." В его глазах я получилась какая-то побирушка-тунеядка, которая поселится у него в квартире, будет там валяться на диване целый день и смотреть сериалы, плюя семечки на пол, к тому же повесит ему на шею своего ребёнка, который будет звать его папой :lol: Прочитав его требования, мне почему-то такая картина представилась :)

А если серьёзно, то я не люблю стеснять кого-то, не могу чувствовать себя комфортно на чужой территории. Наверное потому, что у меня всегда была своя квартира. А на некоторое время перекантоваться мне есть где, я не пропаду, ведь Киев - это всё-таки мой город, родной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что с той подругой у него не сложится, это он и сам подозревает (её муж именно за гулянки выгоняет), поэтому он говорит, что скорее всего через полгодика он ко мне вернётся. Он даже предлагает не разводиться пока, потому, что со мной ему спокойно и надёжно и он знает, что я не предам его никогда. Но я так не хочу. Я всё теряю из-за него, этого я простить не могу.

 

Знаете, Ники.. у меня тоже были папа, дед и первый муж из такой породы. Так вот бабушка терпела (работала, пока он получил 3 вышки, пока росли дети), а в 52 года дед таки свалил в к молодой образованной.. мама терпит до сей поры, хотя работает сама, папа при ней.. альфонсом с молоденькими цыпочками, менябщимися раз в неделю.. а бросить - не позволяет привычка, совесть, чувство.. не знаю, что там.. страдает, но терпит всю жизнь - с побоями, враньем, издевательствами и воровством у нее денег на..... Я своего первого мужа, как только просекла его лежебокость и гулячесть выгнала. По молодости и неопытности прогоняла больше года. И после мужа попадала каждый раз в одни и теже ямы - пристроевшиеся безработные и ленивые приживатели. К счастью, мой второй муж совсем из другого теста. И у Вас такой будет. Не хочу повторяться, что Вам для этого придется поработать над собой. Как бы тут не говорили, что чуткая, симпатичная нужна любому... Вам не 17 лет и у Вас дочь. Такие женщины в таком возрасте не особый подарок для одиноких мужчин. Многие из них к этому возрасту и сами разведены и имеют обязательство перед детьми от предыдущих браков... Если кто-то скажет, что это не так - сразу же берите у него координаты свободных мужчин, готовых познакомиться для серьезных отношений с милой безработной барышней с ребенком на руках. Лично мне, не смотря на наличие материальных благ и работы, было очень сложно...

 

Я увлеклась, простите. Речь не об этом. Суть поста - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, никогда и ни за что не отступайте от своего решения. РАЗОШЛИСЬ, закрыли дверь и забыли. ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ - гоняй его дрыном по району или пятки ему лижи. Он будет гулять, врать, тратиться на игрушки, а вы будете стирать ему носки.

 

Чтобы изменить что-то в жизни - нужно изменить себя. Становитесь жестче и решительнее, ответственнее и самодостаточнее. Это нужно Вам и Вашей дочери. И поверьте В СЕБЯ, В СВОИ СИЛЫ, в школе одинокая мама сама может дать отпор любому, если что-то угрожает ее ребенку. Для этого не нужен знакомый или дядя с улицы.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут абсолютно согласна с Угушкой:beer:. Пример Вашей мамы сыграл единственную положительную роль: Вы не стали такой. Когда мне было лет 17, я провела в вагоне поезда Алма-Ата-Москва-Красноярск около недели пути. Моей попутчицей была не очень молодая, но интересная женщина, которая убегала из Алма-Аты от мужа к сестре в Красноярск, она была вся избита, муж пил и изменял ей. Сын сказал, что если она не уйдет от отца, то он отречется от нее как от матери. Неделю я проводила воспитательную работу, и женщина со мной соглашалась. Мы наметили план дальнейших действий по прибытии в Красноярск. Я почти не спала ночью и разговаривала с ней. Когда поезд подошел к Красноярскому перрону, она спросила у проводника, где кассы билетов на сегодня. Она прямо с вокзала, не заезжая к сестре, решила ехать обратно в Алма-Ату к мужу -- "Он пропадет без меня!" Вот такие женщины! Воспитывай таких!!

 

Fromkiev, госпожа Анненкова наверняка бы упала в обморок, прочитавши предложение Masipula. Это я Вам гарантирую!!

"Услужливость и благодарность" -- это несколько иное:D Впрочем, русским дамам еще и не такое приходилось переживать -- княгиню Волконскую возьмите. А благородные дамы в 30-е годы ХХ века -- это вообще сказка! Если будет время, почитайте мои рассказы на нашем собачьем сайте под названием "Истории ХХ век" -- об услужливых дамах в период культа личности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...