Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

Которую надо обязательно прогрунтовать! Помнишь?

 

Пляяяяя, короче насос починили за 550гривен + какая-то лабуда за 40грн.

 

Про трубу ему сказала, он клянется шо скважина не гниет, а поменяют сгоны и какую-то трубу по полу на нержавейку

 

 

Саша, больше не можу!!!! :fool:- такое впечатление шо у меня на этом пятачке в 1 кв метров собралось 50 тонн проблем.

 

Ну почему у меня все работало прекрасно, а теперь - ничего не работает???? Ну нафига он насос снимал, спрашивается?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....больше не можу!!!! :fool:- такое впечатление шо у меня на этом пятачке в 1 кв метров собралось 50 тонн проблем.....

Если бы ты за эту работу ещё и деньги получала... вот тогда полный пушной зверёк :D

........нафига он насос снимал, спрашивается?????

Чтобы ты его ругала, а не меня:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьярочка, отвечаю на вопрос об освещенности помещений. По СНиПу там допуски разные, в зависимости от того, жилое ли помещение или служебное. Примерно получается с запасом от 1/5 площади до 1/8 для жилых,для служебных -- меньше. Но я брала за основу жилые. Но, как я писала, это расчет для дома в чистом поле, ведь по СНиПу деревья должны отстоять от окон на расстоянии не меньше 10 метров:D.

А соседские дома, которые у нас вообще в 1 метре друг от друга!

 

Но примем мир идеальным. У нас общая площадь дома на трех уровнях около 170 метров. Тут и кладовки и проч. Общая площадь чистого остекления 33 метра ("грязными" 40 метров). То есть получается даже как 1/5 площади. Более, чем достаточно. Но реально вышло следующее. Например, комната на первом этаже около 11 метров. Два окна площадью 2,4 метра. По нормам достаточно, но комната получилась темная из-за того, что восток закрывает соседская сауна и крыша навеса в 1 метре от меня, а с юга впритык растет шикарное дерево, которое я спасла. Вот так, мертва, мой друг, теория везде, лишь древо жизни вечно зеленеет...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, не мала баба клопоту, купила порося...

 

 

Надежда, где его купить и как правильно обозвать, чтоб продавцы меня поняли?, я ж его в глаза не видела

 

Если вам удобней левый берег (я лично до стандартпарка так и не доехала), то есть точка с геотекстилем Стоун - на Расковой: gabions.com.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, не мала баба клопоту, купила порося...

 

 

Надежда, где его купить и как правильно обозвать, чтоб продавцы меня поняли?, я ж его в глаза не видела

 

Кьяра,позвоните мне по поводу геотекстиля,раскажу что,почём и с чем его едят...Инсан по 15 грн. покупал до звонка мне.

Вот это,самое лучшее на рынке, www.euroizol.com/products/view.php?id=43 сделаю по хорошей цене,как дилер Евроизола :Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьярочка, отвечаю на вопрос об освещенности помещений. По СНиПу там допуски разные, в зависимости от того, жилое ли помещение или служебное.

 

Тань, та пофиг мне СНИП в таком интимном вопросе - как мои взаимоотношения с небом, солнцем и воздухом.:D

 

Мне надо много больших окон. Вопрос же не много-мало.

 

 

Вопрос насколько дороже квадратный метр окон правильно-дубовых ( вмсысле НЕ европакетов) и хороших пластиковых,

 

Та вообщем даже не в этом вопрос, потому что на пластиковые окна ручки не прикрутишь, а вопрос в том, чтобы я с легким сердцем расплатилась со столяром за МЕЧТУ и получила прекрасную РЕАЛЬНОСТЬ.

 

Кстати, я никогда не думала, что роллеты будут еще дороже окон. Мы остановились на бюджете в 2,400 евро на первый этаж (это с 3,250), повыкидывав москитные механические сетки и временно оставив 3 меньших роллеты на механике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю о металлической

 

А что, для скважины нужно грунтовать мет. трубу?

Я как раз собрался себе бурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, для скважины нужно грунтовать мет. трубу?....

Нет, конечно. Просто у скважины в Анином доме некоторые особенности, о которых она может быть расскажет.

В своей ветке.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, конечно. Просто у скважины в Анином доме некоторые особенности, о которых она может быть расскажет.

В своей ветке.;)

 

Шото я потерялась, а вы в чьей ветке беседуете?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шото я потерялась.....

Это я как раз не хочу отвечать на общий вопрос в твоей ветке :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я как раз не хочу отвечать на общий вопрос в твоей ветке :beer:

 

Раз уж ты меня отправил в ветку про пушного зверька, хотя мысль посыла я не уловила, если честно, могу здесь отписаться о том, о чем еще никто не упоминал, рассуждая о прорабах.

 

 

Они могут быть хорошими / плохими людьми или хорошими / плохими специалистами, но ПРОБЛЕМЫ начинаются, даже у хороших и соответственно у заказчика, когда они ТЕРЯЮТ КОНТРОЛЬ над бригадами.

 

Проверено личным опытом на перекрытии и приямке.

 

Мне остается только, как заказчику - глубоко вдохнуть и начать с чистого листа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяр, большая деревянная мечта не просто дорого стОит, она еще потом влетает в копеечку при отоплении. И за это расплачиваться придется всю жизнь. И неизвестно еще, как сложится бизнес, может, он не сможет прокормить большие окна. А дом уже будет стоять! Вот у нас была мечта открытой красивой лестницы. Второй свет, третий свет -- красиво, простор. В результате сейчас срочно проектирую, как закрыть третий этаж в будущем!

 

Хотя, конечно, мечта, это хорошо!

 

Если Вы хотели сравнить по квадрату, то, например, условно винбау оптимум квадрат у нас получается в среднем около 1500 гривен. Хотя арифметика неточная, есть и очень сложная конструкция входной группы на террасу, а есть маленькие окошки в ванной.

 

Насчет ручек -- ничего не поняла!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяр, большая деревянная мечта не просто дорого стОит, она еще потом влетает в копеечку при отоплении. И за это расплачиваться придется всю жизнь. И неизвестно еще, как сложится бизнес, может, он не сможет прокормить большие окна. А дом уже будет стоять! Вот у нас была мечта открытой красивой лестницы. Второй свет, третий свет -- красиво, простор. В результате сейчас срочно проектирую, как закрыть третий этаж в будущем!

 

Хотя, конечно, мечта, это хорошо!

 

Если Вы хотели сравнить по квадрату, то, например, условно винбау оптимум квадрат у нас получается в среднем около 1500 гривен. Хотя арифметика неточная, есть и очень сложная конструкция входной группы на террасу, а есть маленькие окошки в ванной.

 

Насчет ручек -- ничего не поняла!

 

 

Ручки - нужно все-таки подождать когда загрузятся - пост 1033, 1051, 1052.

 

Теплопотери. - Вы сильно удивитесь, узнав, что двухрамная конструкция окон, которой пользовались наши деды, - лучше по сопротивлению, чем стеклопакет. Рамы разнесены на 7-10см - сколько воздуха межу стеклами? а сколько в стеклопакете - 5-10 мм? Именно воздух между стеклами сберегает тепло, так же как и в меховой шубе, гыыы.

 

 

Меня больше парит - реставрация окон каждые сколько-там лет.

 

 

Пенсию я уже себе обеспечила. Которой хватит, чтобы не беспокоиться о теплопотерях;) Выплачиваю кредит - и могу идти на заслуженный отдых, как Надежда, тока строить я врядли буду, может столяркой займусь и цветами - исключительно для души. А может сын все-таки повзрослеет, чтобы полюбить "архитектуру" - тогда мы откроем архитектурно-дизайнерское бюро "Мать и Сын Ко":lol:

 

 

У меня в планах еще и мраморная мозаика, стеклянная мозаика, палубная терасса, навесы в стиле Донны Каран, стильная садовая мебель, прудик с лилиями и рыбками, ландшафтный дизайн и много-много еще чего интересного впереди!!!

 

Show must go on:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в планах еще и мраморная мозаика, стеклянная мозаика, палубная терасса, навесы в стиле Донны Каран, стильная садовая мебель, прудик с лилиями и рыбками, ландшафтный дизайн и много-много еще чего интересного впереди!!!

 

Аж завидно! Успехов Вам во всех начинаниях!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему это ручки грузятся дольше, чем розы и пионы вместе взятые? Но я посмотрела. Что ж, понравилось. Насчет двух деревянных рам с воздушным промежутком -- я всю жизнь так прожила, ведь стеклопакеты возникли недавно. Да, и вату клали между рам. Еще стишок такой детский есть:

"Мы не заметили жука

И рамы на зиму закрыли,

А он живой, он жив пока...."

 

Насчет пенсии -- в нашем государстве она сегодня есть, а завтра ее уже нет. Уж поверьте мне... А вот дом стоИт себе...

 

Сына-то уже отпустили из этой сякой армии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Насчет пенсии -- в нашем государстве она сегодня есть, а завтра ее уже нет. Уж поверьте мне... А вот дом стоИт себе...

 

 

Так я на государство и не рассчитываю. Для меня не существует "государства Украина", особенно такого, как его понимает Янукович и Азаров.

 

 

Для меня существует Украина - МОЕ место и все.

 

Сына-то уже отпустили из этой сякой армии?

 

Вот как раз - завтра первая увольнительная!!!! лалала!!!!!! Как же я соскучилась! Несмотря на все эти поездки по выходным...

 

 

А вообще осталось где-то 5 месяцев - как ураганно бежит время!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж ты меня отправил в ветку про пушного зверька, хотя мысль посыла я не уловила....

Всё-таки попробую
:)
Посыл был приблизительно следующий - поставив себя на место другого, можно решить свою проблему.

Не частый случай, когда подрядчик может сохранить необходимый энтузиазм в работе в ходе решения не его проблем. И уж совсем редкость, к сожалению, когда решение проблемы заказчика становится целью подрядчика.... Но как только он может это сделать-понять - тут и Profit!:D

Как у
, например: в своей проблеме продать зависшую землю понимание
нужды
"заказчика" (покупателя дачи) оказалось весьма успешной.

 

Цитатами

......Выплачиваю кредит - и могу идти на заслуженный отдых, как Надежда, тока строить я врядли буду, может столяркой займусь и цветами - исключительно для души. А может сын все-таки повзрослеет, чтобы полюбить "архитектуру" - тогда мы откроем архитектурно-дизайнерское бюро "Мать и Сын Ко":lol:.......

 

И всё это будешь делать не только ради денег... Даже, преимущественно не ради денег - согласна?

Андрей (gospel) хоршо сказал - я и присоединяюсь:

....Как говорил Эклезиаст "Радость человеку от трудов его"

 

А что еще надо?

Получил деньги,

отдал за материалы,

отдал рабочим,

Заправил машину

все что осталось отдал жене

А тут заказчик говорит - "Спасибо тебе большое ....", и тут ты понимаешь, что это спасибо и есть самое дорогое, ты улыбаешься и тебя никому не понять ни заказчикам ни рабочим ни поставщикам, ни твоим бывшим бизнес партнерам....

 

Ну ты в общем понял.....

 

p.s. сорри за много букофф и умничанье... это я так...бывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как Инсановский штроборез жжет карман, тьфу - висит над головой домокловым мечом - я взялась за обдумывание тех задания на проект по электрике и слаботочке.

 

Оттягивала этот момент как могла, так как уверена, что по "точкам" мой маленький дом побъет громАдины=@

 

Что навскидку вспомнила

 

 

0 Приямок - 8

 

освещение ( считаем по две точки с выкючателями): общий свет = 2

 

розетки: насос, вентилятор, стабилизатор, генератор, запасная 2 шт. = 6

 

 

 

I Котельная - 19

 

 

- освещение: общий свет, подсветка душа, подсветка зеркала. свет в части котельной, декоративная подсветка = 10

 

розетки: котел, контроллер, запасная, стиралка, утюг, фен, зубная щетка, э/бритва, запасная = 9

 

II Гостинная -11

 

освещение: подсветка стены 1

 

розетки: домашний кинотеатр ( плохо представляю технически, что туда входит кроме динамиков) Мин 4 + ДУ на экран к телевизору., нижний свет ( торшеры и лампы) – 3-4 + запасная = 10

 

 

III Столовая - 24

 

освещение: люстры - 2, подсветка окон -3 = 10

 

розетки: торшер, домашний офис 10, пылесос, гирлянды -3 = 14

 

 

IV Кухня - 15

 

освещение: подсветка раб поверхности, подсветка полок, может быть верхний свет = 6

 

розетки: холодильник, посудомойка, духовка, микроволновка, кофемашина, приборы 4 = 9

 

V Коридор 1 этажа - 9

 

освещение: верхний свет, выключатель общего света по дому, выключатель на роллеты, выключатель на крыльцо = 5

 

розетки: пылесос, подзарядка, домофон, запасная = 4

 

VI Коридор 2 этажа - 14

 

освещение: люстра в проеме, верхний свет, подсветка окон, подсветка лестницы, проходные выключатели = 12

 

розетки: запасная - 2

 

VII Ванная - 29

 

освещение: люстра, подсветка душа, подсветка зеркала. туалетный столик, декоративная подсветка, подсветка окон – 4, выключатель роллет ванны = 20

 

розетки: орхидариум - 3, контроллер, фен, зубная щетка, э/бритва, запасная -2 = 9

 

 

 

VIII Спальня - 33

 

освещение: люстра, подсветка шкафа, подсветка окон – 3, прикроватный свет – 2 , выключатель роллет 1 этажа - 2, выключатель роллет спальни - 2, выключатель всего света спальни 2, выключатель всего света в доме 2, проходной выключатель спальня-коридор-ванна 2 = 17

 

розетки: домашний кинотеатр - 4 + ДУ на экран к телевизору., нижний свет ( торшеры и лампы) – 2, пылесос, компъютерные 4, прикроватные 2 + запасная 2 = 16

 

 

IX Экстерьер дома и тераса -34

 

 

освещение: фасадные светильники 6, терасса 4, подсветка прудика, подсветка фокусной точки, свет на барбекю = 26

 

розетки: 2 ( по фасадам), барбекю 2, аэрация пруда 2, запасные 2 = 8

 

 

X Сад - забор – ворота 10

 

 

освещение: забор 4, ворота 2 =6,

 

розетки: домофон, калитка, выход на гараж, выход на мастерскую – не знаю вообще еще сколько чего там будет = от 4

 

 

Итого очень примерно, потому что какие то точки можно/ нужно объединить, а какие-то наоборот - 197

 

 

Примечание

 

Подсветка может быть как галогенками, так и отдельными лампами

 

Роллеты - два контроллера группового управления, но может каждую роллету все равно считать отдельно?

 

То же самое с выключателями на весь дом, и роллет, и света

 

Слаботочка – компьютерная, для кинотеатров???, охранная – как считается????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, что откликнулся

 

 

.Нда, с такими замашками - разоришся. Не стены а сплошные розетки будут..

 

Знаю:o Из-за этого и тяну резину с электрикой...

 

ИМХО нет ничего хуже, чем красиво обустроенный дом с неряшливо тянущимися проводами и удлиннителями. У меня, натыкавшей больше положенного розеток в квартиру и сейчас есть четыре удлиннителя по пять розеток.

 

Уж лучше я протяну лишних ***сот метров кабеля и нарежу дырок, чем потом спотыкаться об провода!

 

Например - колтельня, фен,утюг и зубную щетку одневременно не включиш по любому. Нафига в прямике два светильника? Кстати стабилизатор не стоит туда совать, все же там сыровато будет.

Сань, я ж написала, что светильники считаю по две точки из-за выключателей.

 

Фен у меня постоянно в розетке, а зубная щетка из-за этого до сих пор на батарейке :(

 

И спасибо тебе - вспомнила, что на втором в ванной у меня 2 умывальника - значит количество розеток - умножаем на два!

 

Стоит раставить мебель по комнатам, виртуально и потом рисовать каких и где розеток.
Уже расставила все, кроме диванов - не нашла подходящего раскладного пока. Кстати у меня мебели гораааздо меньше чем розеток будет, гыыы

 

 

Вобщем надо план расстановки, пожелания по освещению (центральное, рисующаее,акцентирующее, карнизная, потолочкая подсветка...) и толкового электрика или дизайнера. А бить подрозетники и провода кидать уже по плану.

Дык я ж пояснила специфически какое освещение и где - люстра, торшер, подсветка.

 

Карнизной не будет, про КЛЛ или светодиодные почитаю.

 

 

Дизайнер мне не нужен. Электрик мне пока не нужен. Мне нужен грамотный проект по электропроводке и саботочке. А потом уж монтаж.

 

 

Мне бы еще понять про "умный дом", как бы этим хозяйством легче управлять было

 

Ты лучше посоветуй, по групповому управлению роллетами, светом и проходным выключателям как и что?

 

Может, я еще что важное пропустила?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе должны мне были привезти внешний блок кондиционера. Хорошо, что случайно в этот день вызвали электрика на подключение лампочек в доме. Так он обнаружил, что пятижильный кабель на 380 Вольт на кондиционер у нас не проведен. Пришлось быстренько лететь в магазин в Боярку, с четвертого захода нашла этот кабель :(

 

Аня, очень советую нанять грамотного проектанта по электрике. Возьми строительный степлер и цветные бумажки для записей. Напиши на них, например, "розетки 2 шт.+выключатель" и прикрепи степлером на всех стенах там, где точки должны иметь выхода. Проектант по твоим бумажкам сделает проект. Бумажки оторвешь только тогда, когда возьмешь в руки проект и проверишь по бумажкам, все ли нарисовал в проекте проектант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьми строительный степлер и цветные бумажки для записей. Напиши на них, например, "розетки 2 шт.+выключатель" и прикрепи степлером на всех стенах там, где точки должны иметь выхода

 

Мой вариант - рисовать кружочки прямо на стене.

Так нагляднее.

Были варианты, где, например, планировался блок из 3-х розеток возле холодильника. Но нарисовав кружочки понял, что если сместить к двери - не станет наличник, если сместить от двери, то последнюю розетку можно будет юзать только отодвинув холодильник. Просто зная что там должно стоять 3 розетки мог бы провтыкать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вариант - рисовать кружочки прямо на стене.

Так нагляднее..

 

Мои квадратные бумажки совпадали по размеру с фурнитурой в рамке Легран Вилена :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

 

Вообще-то я планирую, вооружившись правильным планом по электрике и слаботочке (за деньги, естественно), проштробить ГБ самостоятельно - в качестве фитнеса;) и уложить согласно плану провода. На втором этаже, как оригинально обозвала мансарду Рыся, - каркассник, поэтому провода пройдут в гофре.

 

 

Ни о каком самостоятельном подключении речи не идет - я прикасаться к проводам - даже гипотетически могущим быть под током - ни в жисть не буду.

 

Глядя на цЫфру в 200 точек, их конечно может стать меньше, но вполне вероятно, - больше, и представляя себе погонаж проводов, я реально понимаю, что даже если штроборез Инсана мне будет не под силу, то уж фиолентовский штроборез и коронка на дрель - спасет мир

 

 

План для чайников - отбить уровень от чистового пола и потолка, прорисовать цветными мелками стенки на предмет розеток и выключателей.

 

Я в принципе очень четко представляю себе расстановку мебели. Все размеры мебели у меня уже есть за исключением диванов. Единственное затруднение у меня вызывает подсветка - как технически, так и эстетически.

 

 

Я кинестет, все что может быть пощупано - у меня решается на щелчок :). Со светом у меня сложные отношения - так как я его пощупать не могу, то и выбор типа освещения, светильников и их расположение для меня настоящий сизифов труд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если найдете грамотного проектировщика по электрике, поделитесь, пожалуйста, контактом. :beer: Тоже хотим проштробить и уложить провода сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои квадратные бумажки совпадали по размеру с фурнитурой в рамке Легран Вилена :)

 

А, не, ну раз так, то тогда конечно... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...