Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

а чего тоннель под проезжей частью то? его же техникой раздавят, камаз груженый проедет и капец((

 

Во первых, у меня тупик и уже камазы ездить не будут.:D

 

Во-вторых, он будет в 40см от забора, так что никакой камаз к моему заборчику так прижиматься не посмеет8-)

 

и, в третьих, он на метр зарыт в землю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В четвертых, тоннели тоже бывают разные в зависимости от выдерживаемых нагрузок.

Вернее лотки.

А для тоннелей зарытых глубже 80см пишут что выдерживают грузовик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В четвертых, тоннели тоже бывают разные в зависимости от выдерживаемых нагрузок.

Вернее лотки.

А для тоннелей зарытых глубже 80см пишут что выдерживают грузовик.

 

 

Те, которые мощнее называются дренажные блоки ( под проезжую часть) - они вообще стоят по 170 евро,

 

 

а у меня дренажный тоннель по 106 евро с заглушками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзвонился столяр

 

 

Что имеем:

 

---если делаю всю столярку скопом (окна) - 11 тыс долларов

 

---если делаю поэтажно, то

 

------ 1 этаж 5,762 долларов

------ 2 этаж 5,791 долларов

 

 

Предоплата на материалы 3,000 долларов

 

Дверь входная калькулирутся в зависимости от пирога - с металлом или цельно-дубовая.

 

Чешу репу....очередной раз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьярочка, у меня медленный инет, не грузятся полностью Ваши фоты, поэтому поняла с пятого на десятое. Уж простите, если вопросы повторные. Зачем такой сложный септик, ведь это значительно дороже колец?

 

Мне кажется, что у Вас не так много окон, чтобы они так много стоили. Может, передумаете на пластиковые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьярочка, у меня медленный инет, не грузятся полностью Ваши фоты, поэтому поняла с пятого на десятое. Уж простите, если вопросы повторные. Зачем такой сложный септик, ведь это значительно дороже колец?

 

Мне кажется, что у Вас не так много окон, чтобы они так много стоили. Может, передумаете на пластиковые?

 

Тань, сколько все ваши окна получаются по цене и сколько квадратов?

 

У меня примерно 88 тыс гривен двухрамные дубовые - 39 квадратов (без котельной), получается в среднем 286 долларов квадрат. Не дешевео конечно, но зато так как я хочу, как у меня в сердце сложилось.

 

 

Про пластиковые, алюминевые, комбинированные - я уже весь мосК свернула себе. Кому ж хочется платить больше???? Не смогла я себя уговорить.... Придется стеклиться этапами....

 

Договаривалась на окна/двери без фрамуги с горбыльками, филенками, короче с вытребеньками. ( Фр.двери высотой по проему 2,87, а окна высотой 1,95 на втором этаже получились - практически двери, оооооо 8-))

 

 

Конечно же для меня сделают образец, сначала утвержДу чертежи, отделку и посмотрю качество.

 

По-поводу септика - у меня между септиком и скважиной - максимум 15 метров, поэтому и решила, что здоровье - дороже, у меня ж на 2 сотки меньше;)

 

 

ПС все думаю, что это я купила за "геотекстиль" такой дешовый???? Может мне продали "агроволокно" (начиталась про хомеровскую грядку8-))??????? Тогда придется раскапывать и перестилать, елки-палки!!!!:evil:=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-поводу септика - у меня между септиком и скважиной - максимум 15 метров, поэтому и решила, что здоровье - дороже, у меня ж на 2 сотки меньше;)

Ну если не Вы, так сосед :(. Верховодка загрязнена в любом случае. Реальный выход - идти до сеномана. Пока еще септиков глубиной 70 метров не ставят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если не Вы, так сосед :(. Верховодка загрязнена в любом случае. Реальный выход - идти до сеномана. Пока еще септиков глубиной 70 метров не ставят.

 

 

Та я проверила уже у кого где :)

 

На самом деле 70м скважина мне не нужна, эту воду пить нельзя - по вкусу. Изначально пробивали скважину глубже, пришлось поднимать....Уж лучше поставить на верховодку осмос - на питьевую. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я проверила уже у кого где :)

 

На самом деле 70м скважина мне не нужна, эту воду пить нельзя - по вкусу. Изначально пробивали скважину глубже, пришлось поднимать....Уж лучше поставить на верховодку осмос - на питьевую. ИМХО

Вы дошли до бучака. Нужно было идти дальше до 80 м и в две трубы. Забетонировав район бучака. Все это относится только к району Осокорков.

Похоже, первой из нас это утверждение itar07 проверит Белая Рысь.

Осмос - тоже выход. Только не надо на фильтрах экономить, его для нашей верховодки примерно на год хватает. Это из опыта соседки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ПС все думаю, что это я купила за "геотекстиль" такой дешовый???? Может мне продали "агроволокно" (начиталась про хомеровскую грядку8-))??????? Тогда придется раскапывать и перестилать, елки-палки!!!!:evil:=@

 

Агротекс 17 плотности на укрытие овощей как раз по такой цене за упаковку идет. Геотекстиль самый дешевый не меньше 6 гривен за метр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, не мала баба клопоту, купила порося...

 

 

Надежда, где его купить и как правильно обозвать, чтоб продавцы меня поняли?, я ж его в глаза не видела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, не мала баба клопоту, купила порося...

 

 

Надежда, где его купить и как правильно обозвать, чтоб продавцы меня поняли?, я ж его в глаза не видела

 

Я покупал в Эпицентре по 15грн./м.

Там есть два вида - иглопрокалываемый (такой не подходит) и обычный (метровый рулон). Цвет - темно-серый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, не мала баба клопоту, купила порося...

 

 

Надежда, где его купить и как правильно обозвать, чтоб продавцы меня поняли?, я ж его в глаза не видела

 

Тот, что в Эпицентре по 15 грн, в Стандартпарке стоит 8 с копейками. Я всегда покупаю его у них. Сейчас сфоткаю рулон, покажу, как выглядит геотекстиль для дренажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На второй фотке по этой ссылке геотекстиль для дренажа 150 плотности:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=378867&postcount=107

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот, что в Эпицентре по 15 грн, в Стандартпарке стоит 8 с копейками. Я всегда покупаю его у них. Сейчас сфоткаю рулон, покажу, как выглядит геотекстиль для дренажа

 

Спасибо, Надя! А где этот Стандартпарк находится?

 

Блин, к 15 кубам еще 1,5 добавилось:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот, что в Эпицентре по 15 грн, в Стандартпарке стоит 8 с копейками. Я всегда покупаю его у них. Сейчас сфоткаю рулон, покажу, как выглядит геотекстиль для дренажа

 

На второй фотке по этой ссылке геотекстиль для дренажа 150 плотности:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=378867&postcount=107

 

Не... Это не такой...

Завтра свой свотографирую.

 

Спасибо, Надя! А где этот Стандартпарк находится?

 

Блин, к 15 кубам еще 1,5 добавилось:fool:

 

www.standartpark.com.ua/

 

А что за кубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не... Это не такой...

Завтра свой свотографирую.

 

Геотекстиль выпускают разные производители, он может отличаться по цвету. 150 плотности на дренаж достаточно, зачем платить больше за большую плотность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за кубы?

 

А это фитнес такой для работников монитора, гыыы

 

 

Откопали 23 куба, на 60см уже закопали (друг Василий) - остальное мне дозакапывать;), а теперь еще обратно 1,5 куба выкопать заменить геотекстиль и обратно закидать....

 

 

Вообщем, у меня, как у Наташи Ростовой - все танцы расписаны аж до декабря :Bravo:

 

 

В этом месяце сделано:

 

 

1) куплен санфаянс, смесители и электробойлер, ПОДАРЕН Ромиками поддон для душа!!!! - СПАСИБО!!!!!

 

2) разведена вода-канализация по первому этажу

 

3) куплен и установлен септик

 

4) заведен кабель 3 фазы в дом

 

5) запустила в работу операцию под кодовым названием "РОЛЛЕТЫ"

 

Осталось на июнь - июль

 

1) все-таки подключить насос и сантехнику к воде и канализации

 

2) сварить лестницу и ляду в приямок

 

3) прорезать вентиляцию в приямке и всобачить туда вентилятор

 

4) переварить забор

 

5) подключить счетчик

 

6) установить и подключить роллеты

 

 

Август - Декабрь

 

1) Операция "ОКНА" + оконные ручки

 

2) смесители на санфаянс - 1-2 этаж

 

Как только заработает насос и Корни повключает душ-очко-умывальники - я заезжаю на летнее ПМЖ.

 

Буду потихоньку заниматься засыпкой траншей, пройдусь грунтовкой по черновым полам, бо пылят :o , штроблением, заделкой ГБ швов клеем,реставрацией ручек, столяркой ( друзья долганули циркулярку, а один даже покупает рейсмус и даст поюзать), уборкой и цветочками

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда он заработает, кстати?

 

Ив.Ив сдал его вчера в ремонт, после обеда забирает. Тьфу 3р. Еще обещал раскопать скважину и заменить трубу, чтоб наверняка устранить подсос.

 

Паша обещал еще вменяемого сантехника для контроля.

 

 

Мне к вашему заезду на объект нужно еще поддон( сифон входит в комплект) у Ромиков забрать, но они живут рядом с Большевиком, как оказалось:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Которую надо обязательно прогрунтовать! Помнишь?

 

А зачем надо грунтовать трубу? Это полиэтиленовая труба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем надо грунтовать трубу? Это полиэтиленовая труба?

Я говорю о металлической

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...