Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

супер, спасибо за картинки! В испании была, но до Барсы не добралась - это досадное упущение, которое надо срочно исправлять)

Вам - напитаться красотой и привезти из поездки еще больше идей, воплотимых фантазий, тепла и любви к ДОМУ!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Привет из Барселоны!!!

 

 

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

О господи, я не сразу сообразил, что это не фото твоего дома.=)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гыыыы:D

 

Не моего

 

Смотрю, осокорчане оживились

 

У меня никак не доходят руки отчитаться и по отпуску ( 10Гигов фоток в количестве 2480, оооооо, штук), ни по стройке, ни по цветуечкам

 

 

Счас просто анонс, а фотки чуток позже

 

І отпуск- супер, суперище. Влюблена в Барселону. Осенью обратно. Почему???? А потомуШта у них смесители дешОвые, гыыыы

 

Кроме красот умудрилась привезти из отпуска:

 

а) душ-дождь

б) антиквартные ручки на французские двери, очередные

в) антикварную хрустальную люстру весом 8,5 кГ :fool:

г) как всегда Розу

д, е,ж,з) женские штучки - наконецто!!!!! проснулся засыпаный цементом и гранотсевом женский инстинкт O:-)

 

 

ІІ Домик

 

1) разводим воду-канализацию по первому этажу. Ответственный Корни;)

 

Нравится очень!!! - тока тяжко это.

 

Нужна была инсталляция (две), не надо было меня за ней посылать 8-) Теперь у меня уже есть и ванна на второй этаж и вообще вся керамика на дом. Смесители куплю в Барселоне, бо сильно дорогие они здесь:shock:

 

Получилось слегонца НЕ по плану....:fool:

 

2) не след неделе в планах септик и....можно заезжать!!!!!:lol:

 

 

ІІІ Цветочки - уже привела после зимы цветник в "порядок". Все выжили и в рядах пополнение, кое-кто уже даже отцвел:fool:

 

 

В наличии 10 роз, 7 древовидных пионов, 10 травянистых... на участочке шото типа меньше сотки

 

 

Фотки будуть

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не забыть - хочу ЭТО уже два года, может и еще больше, что-то не допетрила, что размножается как все акации - семенами и можно было бы уже давно купить, если знать что искать.

 

Зимой не выживет конечно - буду закатывать или в дом или в гараж

 

 

 

МИМОЗА /Acacia dealbata/

 

Ботаническое название: Acacia dealbata Lk., Acacia farnesiana

Другое название: акация низбегающая, акация беловатая, австралийская мимоза. Акация: Oil of Cassie, Oil of Real Acacia (англ.), essence de cassie (франц.), Cassienblutenol (нем.). Мимоза или серебристая акация: Oil of Mimosa, Black Wattle Oil (англ.), essence de mimosa (франц.), Mimosablutenol (нем.), Acacia decurrens Willd. var dealbata, Acacia dealbata Link

Синонимы: Acacia decurrens var. dealbata, акация

Семейство: Мимозовые (Mimosaceae), A. decurrens var. dealbata

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяра, сажайте георгины и однолетники. Все остальное быстро отцветает -- проверено, мин нет. Зайдите ко мне через месяц -- посмотрите, что можно на 1 сотке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, фоторепортаж.

 

I Барселона -

 

отпуск - вынесу в отдельную ветку

 

покупки

 

Душ.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Головка душа на шарнире. Смеситель с терморегулятором. Ни одной пластиковой детали, кроме каких-то там прокладок. Расход воды обычный.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Купила за 240 евро. Корни покупку одобрил :)

 

ПС смотрела еще смеситель в кухню со шлангом, противовесом, хромированный , хай едж. Продавали мне его за 120 евро. Но пришлось отказаться из-за перевеса. Похожие, но хуже в Олди стоят 2880 гривен. Кошмар!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

б) антиквартные ручки на французские двери, очередные

 

Ручки - теперь уже их три аутентичные. Фотки не все супер качества, никак не привыкну к Кенону.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот это самая первая и самая древняя, ручка в виде льва.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот это вторая - помоложе - ручка в виде лебедя.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

А вот это, хоть и антикварная, но такие ручки еще можно найти в старых парижских квартирах, тогда как первые две - практически нет - разве уж у настоящих владельцев старинных интерьеров...Покупала из-за того, что она в полном боевом комплекте, все держатели на месте. К остальным нужно будет отливать запчасти.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Я планирую оставить первую и вторую, со второй нужно будет сделать дубликат методом воскового литья, потому что много мелких деталей.

 

Всего проемов у меня под французские двери - три.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ой забыла сфотать еще один вид антикварных ручек, киевский трофей, их еще можно найти в старых дореволюционных и сталинских домах на Б.Хмельницкого, их планирую поставить на окна.

 

Завтра добавлю фотку.

 

В ближайшие недели планирую снять краску, отполировать и заказать дубликат.

Змінено користувачем Chiara
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в) антикварную хрустальную люстру весом 8,5 кГ

 

Честно - еще не распаковывала.

 

Я так уморилась ее тащить с антикварки в руках (8,5кг), грязную, пыльную, что в гостиннице хотела только одного - разобрать и вымыть, уложить в чемодан.:beer:

 

Слава богу хватило ума записать что-куда потом цеплять, пересссчитать ярусы, хрусталики и прочую лабудень и законспектировать8-)

 

Разобрала совсем, до последнего винтика и подвеса с помощью столового ножика. Мыла в раковине одноразовым шампунем. Разборка, мытье заняло времени до часу ночи...

 

Вообщем, - оставляем место для фоток, соберу обратно - зафотаю и сюда выложу.

 

 

Вот, нашла похожую люстру ( слева) с парижской антикварки. Только моя поскромнее.... чуток, гыыы

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Chiara
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ІІІ Цветочки - уже привела после зимы цветник в "порядок"

 

Несколько пионов после такой суровой зимы отказались цвесть :(

 

Вот кого успела застать в цвету:

 

1) (ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот так он меняет цвет по мере цветения. Это ОДИН И ТОТ ЖЕ ПИОН!!!

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

2) на кусте разные этапы роспуска пиона.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

3)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Chiara
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжение

 

 

4) вот этот красавчик "неон" отцвел раньше, чем я успела моргнуть

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

5)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

6) мой любимчик

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Розы пока что все в бутонах, кроме принцессы Маргарет, последняя моя чемоданная роза оклемалась и уже выдала кроооошечные бутончики - ждемс!

 

 

Добавка:

 

 

7) (ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Chiara
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ань,- все застройщики- хворі люди!!!:o:D:D:D

И ты- один из ярких примеров!!!

Балдю от ручечек и от пионов! Чемодан бери побольше, а шмотья туда суй поменьше!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а их аж оттуда надо везти?

тут они не продаются? не размножаются?

 

 

Тигруль, пионы не из чемоданов, а от нашего известного селекционера Горобца (ботсад) правда его цветок - Жемчужная россыпь в этом году не цвел.

 

Розы я начала чемоданить, когда у нас в продаже их еще не было. Сейчас можно заказать из-за границы по интернету, я буду на осень заказывать розы, в которые влюбилась в Барселоне. Мне посчастливилось попасть на Международный Конкурс Роз (3 гига фоток;))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

III Строительные новости

 

 

 

Приятные и неприятные.

 

 

Приятные

 

Забыла сообщить, что у меня

 

1) Паша почти доделал (переделал) приямок

 

2) готовы перестенки первого этажа

 

Кухонный перестенок. Под окном мойка. По правой стенке вода и канализация на посудомойку. Далековато от мойки, не удобно. Может, придется переделывать....

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Котельный перестенок.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

3) сегодня подключают обратно моего ветерана Педроло и новый дополнительный гидроаккумулятор на 100л Aquasystem, вертикальный, оставляют место под фильтры очистки (от песка и еще чего-нибудь). И У МЕНЯ БУДЕТ ЧЕМ ПОЛИВАТЬ!!!!! МЫТЬСЯ!!!! И СЛИВАТЬ!!!!!!:good:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Все это умещается в приямок. Фотки лестницы и как там все в приямке встало будут позже, когда сделают в приямок лестницу.

Змінено користувачем Chiara
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось 22 ступеньки 169*300*900 (в прямой части + там еще осталось место :D) Высота 385 от чернового к черновому.

 

Я настояла на развороте лестницы к двери, увеличив ширину первых забежных ступеней, но, как по мне, так подниматься еще удобнее: можно идти не по центру и нога, в отличие от нормальных забежных ступеней, помещается с комфортом во весь рост.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Кроме изящества, лестница ИДЕАЛЬНО обошла и дверной проем, а он ведь итак маленький и понижать его оооох как не хотелось!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Можно пару вопросов по лестнице, а то я по своей уже неделю ломаю голову...?

Как увеличивали ширину первых ступеней? На сколько?

Имеется ввиду ширина МАРША?

На первом фото - это вы специально полукругом забежные ступени делали?

По поводу прохода над дверями.... А как с наличником быть? Может, все-таки дверь сместить вправо на 7-10см (на ширину наличника)?

И по конструктиву - как вы делали каркас и опалубку? Не сохранились ли эти фотки "скелета" лестницы (до заливки)?

И по ощущениям - не испытывали никаких неудобств при передвижении?

Особенно при спуске?

 

Заранее спасибо - вы можете очень сильно мне помочь...:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пару вопросов по лестнице, а то я по своей уже неделю ломаю голову...?

Как увеличивали ширину первых ступеней? На сколько?

Имеется ввиду ширина МАРША?

 

Увеличивали ширину марша исходя из удобства и эстетических соображений. Ребята хотели делать Уже первые ступени. Я настояла, так же как и полукруглые забежные ступени. На сколько шире марш перемеряю в четверг. А пока по памяти: я прикинула чтобы по середине марша ступень забежная приближалась по глубине к нормальной ( к 20-30см), тогда и ходить удобнее, не нужно жаться к перилам.

 

 

На первом фото - это вы специально полукругом забежные ступени делали?

По поводу прохода над дверями.... А как с наличником быть? Может, все-таки дверь сместить вправо на 7-10см (на ширину наличника)?

 

Нет, Игорь, удобство лестницы в первую очередь, изменяя (двигая лестницу) сильно играют параметры: ширина, глубина, высота ступеней и их количество вообще.

 

Дверь двигать вообще некуда - ни миллиметра

 

Наличник можно вообще не делать или делать на ширину дверной коробки, ее ж делать все равно придется.

 

Я как Скарлет О'хара подумаю об этом потом :) Но я уверена, что придумаю изящное решение;)

 

 

 

И по конструктиву - как вы делали каркас и опалубку? Не сохранились ли эти фотки "скелета" лестницы (до заливки)?

 

 

Ребята (сын Анатолия и Ко) почему-то считают каркас лестницы секретом, поэтому здесь не размещаю. Похож каркас на Эйфелевую башню:D

 

И по ощущениям - не испытывали никаких неудобств при передвижении?

Особенно при спуске?

 

 

Лестница получилась исключительно удобная по словам очевидцев.

 

Изначально лестницеделы хотели сделать меньше ступеней с большей высотой подступенка - я боролась за каждый миллиметр как львица:D

 

Вообщем, без записок по стройке под рукой - мало могу чем помочь. Остальное в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, что вмешиваюсь

На этапе проектирования своей лестницы нарыл такую инфу по удобоходимости и т.п.

Расчет и чертежи лестниц.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Игорь, удобство лестницы в первую очередь, изменяя (двигая лестницу) сильно играют параметры: ширина, глубина, высота ступеней и их количество вообще.

 

........................

 

Наличник можно вообще не делать или делать на ширину дверной коробки, ее ж делать все равно придется.

 

Я как Скарлет О'хара подумаю об этом потом :) Но я уверена, что придумаю изящное решение;)

 

Лестница получилась исключительно удобная по словам очевидцев.

 

 

Судя по тому, как здесь изложено, то я тоже в этом уверен...

 

А вот по поводу удобства я только теоретически могу с вами согласиться. По книжкам и статьям рассчитал себе забежную, но на меня все как один набросились и застявляют делать четыре куска прямых с промежуточными площадками 1х1м с поворотом на 90 град. на каждой...

Уже почти побороли, но вот прочитал про вашу лестницу и думаю продолжать сражение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришлось из-за фоток разделить предыдущее сообщение на несколько частей.

 

 

 

Продолжаем

 

 

4) разведена вода и канализация по первому этажу и частично по второму. Выведен канализационный стояк в трубу. Подключаться жизненно-необходимый минимум ( унитаз, душ, умывальник) будут одновременно с поключением септика (см пункт 12 )

 

У Корни есть спец.ветка.

 

(ссылка устарела)

 

 

То, что не вошло:

 

Слив/трап для душа без поддона, в пол. Специальный , чтоб не пах, пересыхая.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Вот так, чтоб не сломать перестенок второго этажа завели фановую трубу

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Отак закручено: в приямок уходит канализационная труба со всей котельной и вывод воды/канализации на умывальник и стиралку.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Chiara
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому, как здесь изложено, то я тоже в этом уверен...

 

А вот по поводу удобства я только теоретически могу с вами согласиться. По книжкам и статьям рассчитал себе забежную, но на меня все как один набросились и застявляют делать четыре куска прямых с промежуточными площадками 1х1м с поворотом на 90 град. на каждой...

Уже почти побороли, но вот прочитал про вашу лестницу и думаю продолжать сражение...

 

 

Очевидцы: Корни, Вадим Телесистемы, Павлухан... Спросите их по-поводу удобства;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение продолжения :)

 

 

5) куплена сан.керамика - все Коло.

 

Первый этаж - котельная

 

 

Умывальник , который рядом со стиралкой ( предыдущий "сложный узел"),

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Вон он на фотке слева виднеется. Под него когда-нибудь куплю или сделаю такой же шкафчик.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

По этой стенке:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Душ из Барселоны

 

Унитаз консольный Вариус

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Chiara
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванная комната (второй этаж)

План

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Уже сделана инсталляция под унитаз,

 

(ссылка на изображение устарела)

 

который когда-нибудь будет выглядеть так: ( консоль и унитаз подбирались под схему Вилерой и Боха) Шкаф-скамья ( Smart bench) будут делаться на заказ.

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

С сайта Виллерой и Боха

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Рядом умывальник Квадро на два смесителя 120см.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

По центру Ванная 190*90 Кларисса.

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Спецом перемеряла ( после того, как купила, оооо) как встанет - слева и справа от роквула еще по фиг знает скока сантиметров - вообщем края рулетки - края ванны. Доступ к окнам остался;)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

ПС Обновила фотки цветов - нашлось еще пару фото на флешке. в посте №1035 и 1036

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооох и долго же писать отчет! Елки-палки:D

 

 

6) договорилась на "ляду" - это такая надстройка на люк. Разница между черновым и чистовым полом в районе люка около 30 см. вот - будем делать "ляду", наваривать каркас с крышкой на люк. Люк планирую из нержавейки с рисунком, чтоб вообще ничем не отделывать. Только подобью сильно пенопластом, чтоб насос было как можно меньше слышно.

 

7) договорилась на лестницу в приямок, конструкция уточняется. Высота приямка 1,7м + маленькая ширина( от 0,9м до 0,78м) и места для маневра нет.

 

8 ) договорилась на устройство вентиляции в приямке (нужно дырявить фундамент)

 

 

9) договорилась на устройство временного прямостоящего забора, то что сейчас есть - периодически падает, зато заезжать камазами и зилами удобно:lol:

 

 

10) нашла копачей на септик

 

 

11) предварительно выяснила цену вопроса заведения электричества в дом и что для этого нужно по материалам и работам. Пока что обычный 1-фазный счетчик висит на столбе.

 

 

Вопрос к коллегам: нужен мне 3-фазный счетчик с ночной тарификацией? Правильно? Дополнительная мзда за него в сад.товариществе около 2,5 тыс грн.+ само оборудование и 48м кабеля, копка и прочее.

 

12) веду переговоры по цене септика эколайновского и дренажных тоннелей

 

 

Пока что цена вопроса септик в комплекте на 2 куба + 3 дренажных тоннеля 10,400грн

 

 

На эту неделю предстоит:

 

1) купить септик, выкопать под него и тоннели котлованы,

 

2) отрыть траншею под элктропровод, закупить счетчик, материалы и заплатить взносы

 

3) купить электробойлер, две раковины с самыми дешовыми смесителями и "коленами" и самый дешовый душ. Временно купила коловский подвесной унитаз Рекорд, т.к отечественный вариант временного очка выходил 500-600грн, тогда-как коловский - 340 гривен и все это подключить

 

4) сделать "поддон" или пол под душ.

 

Здесь у меня 2 варианта

 

а) делать его заподлицо с чистовым, завести теплый пол, покрыть плиткой. Минусы - не собиралась делать ТП ближайшее время и уложить КРАСИВО плитку под уклоном в трап (кроме мозаики) очень сложно

 

 

б) сделать бетонное корытце заподлицо с чистовым глубиной около 10см ( БЕЗ ВИДИМЫХ БОРТОВ!!!), выложить плиткой и сделать тиковую решотку на всю ширину, длину душа. Можно делать прямо сейчас, не ждать ТП и не заморачиваться с идеальной подгонкой плитки.

 

Какой лучше???? Выскажитесь плиз!

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а теперь неприятные моменты строительства.

 

 

 

1) Перестенок второго этажа сильно завален в сторону лестничного марша. Он и так очень стремный - стенка высотой в 3 с чем-то метра висит в воздухе без опор. Я собиралась закрепить ее жестко к перестенку спальни ( планируется каркассный перестенок), чтоб получилась коробочка.

 

 

2) Рольставни - они же жалюзи. Я уже писала, что просчитывала рольставни на французские двери 1,7м*2,85м с москитными сетками и дистанционкой. Тогда мне посчитали одну штуку - 700 евро.

 

Вызвала мастера на замеры. Оказалось

 

а) он меня не понял и роль-СТАВНИ исполнить не возможно в моем варианте. как любит говорить Корни - "а реальность - другая".

 

 

Они не сворачиваются, а СКЛАДЫВАЮТСЯ!!!! И при моей высоте проема это 70 см - мертвого пространства - уменьшение светового проема с 2,85 до 2,15:fool:

 

Пришлось, наступив на горло собственной песне, остановиться на жалюзях Allutech перфорированных, экструдированный профиль ( эттечмент)

 

 

 

б) москитные сетки ТОЛЬКО МЕХАНИЧЕСКИЕ - только тянуть за веревочки, при том, что роллеты - дистанционные :fool: и , так как они очень легкие - их не возможно жестко закрепить в направляющих и любой порыв ветра может их из направляющих вырвать и...добро пожаловать в комариный рай!

 

 

г) направляющие в роллеты шириной СЕМЬ сантиметров, украденных у светового проема!!!! Итого не 1,7,а 1,56 м проем. Нужно вырезать четверти, хотя бы (в моем варианте) на 3 см.

 

Доп работ на 600-1000грн.

 

 

д) цена вопроса - решеотчатый экструдированный профиль, с немецкми моторами, дистанционкой и двумя клавишными выключателями, СО СКИДКОЙ

 

3,250 евро или 31 тыс грн - 6 роллет - 22 квадрата

 

 

Застрелиться:o

 

 

3) все еще пытаюсь решить принципиально для себя оконный вопрос.

 

 

Просчитала алюминевый профиль на внешний слой окон ( внутренний все равно буду делать деревянным) 102,250.00 грн = 10,740 евро -43 квадрата

 

Застрелиться еще раз :o

AEG84_resize.jpg.152bcf1514eb84a3318ff37eb80e48a2.jpg

roll_Untitled-4_resize.jpg.f1ddeb7e2f035709bf5f00cf71c75c1e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...