Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

Chiara: позравляем с началом стройки :Rose: .

Цветы шикарные, может их пока отсадить куда-то, очень жалко если такая красота пропадет :cry:

 

Спасибо :Rose:

 

куда ж там на 4-х сотках отсаживать. Отсадила древовидный - результат - первый ушел:) Хотя именно к нему подвела и носом ткнула -"ОСТОРОЖНО"... Строители...они нюх имеют, где потоптаться :evil:

А если еще миксер заедет :shock: :shock:

Обещали забором отгородить:)

 

Поздравляю с началом стройки!

Желаю мужества и оптимизма. :)

 

Насчет прекрасных цветов - даже не надейтесь что строители будут на завтра помнить Ваши "Осторожно". ДАЖЕ НЕ надейтесь. Спасайте цветы, если есть возможность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C утра я злая. Открывала Ваши планы и ничего не разобрала -- качество ужасное.Это очень неудобно -- открывать по клику -- только с моим терпением и симпатией к Вам можно было это сделать -- и на тебе -- ничего не видно, одни пятна и штрихи. Почему бы Вам не снять на цифровку обычный рисунок от руки и не выложить как фото прямо в ветке? Очень я злая. Вдобавок снег пошел. И где рисунки фасадов? Как это будет выглядеть внешне? В общем, недоработка!

 

Это очень здорово, что Вы посвятили стройку родителям. Мне это оооочень понравилось. Все, кто ходил в предыдущие десятилетия по этой земле, оставляют в ней не только свои тени, но и вполне материальные следы своего пребывания. Они постепенно уходят в глубь земли, но этому, действительно, противостоит память. Память сильнее энтропии земли. Я очень надеюсь, что когда-нибудь наши дети посвятят нашей памяти какое-нибудь доброе дело :roll:

 

Относительно пионов. Наши пионы затоптали в прошлом году, да еще залили раствором, но весной они вылезли и зеленели все лето,хотя и не цвели. У растений стойкость побольше, чем у людей. Так что и Ваши, даст Бог, уцелеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С почином Вас. :Rose:

Становлюсь в очередь за рассадой цвяточков (надеюсь они выживут в процессе строительства).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C утра я злая. Открывала Ваши планы и ничего не разобрала -- качество ужасное.Это очень неудобно -- открывать по клику -- только с моим терпением и симпатией к Вам можно было это сделать -- и на тебе -- ничего не видно, одни пятна и штрихи. Почему бы Вам не снять на цифровку обычный рисунок от руки и не выложить как фото прямо в ветке? Очень я злая. Вдобавок снег пошел. И где рисунки фасадов? Как это будет выглядеть внешне? В общем, недоработка!

 

Ну, Рыся, и Вы туда же. :shock: :shock: Осталось заорать : "И ты, Брут!" и свалиться замертво:) Только из-за моего терпения и симпатии к Вам, отвечаю. Что было, то и разместила. Как только доведу до ума поэтажные планы, сама, ручками или с помощью XamGelo, обязательно заменю эти старые. Поверьте, злиться и у меня поводов не меньше, но нужно ж быть оптимистами:) :Rose: :Rose:

Спасибо, что заглянули :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С почином Вас. :Rose:

Становлюсь в очередь за рассадой цвяточков (надеюсь они выживут в процессе строительства).

 

Спасибо :Rose:

Я тебе и Сергею31 чуть позже контакт на ЛС сброшу, как только руки дойдут:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, уже строители достали? Ничего -- то ли еще будет! Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке! Держитесь -- все будет ОК! Заезжайте к нам смотреть на крышу -- уже и тамбур сделали -- красиво будет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, уже строители достали? Ничего -- то ли еще будет! Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке! Держитесь -- все будет ОК! Заезжайте к нам смотреть на крышу -- уже и тамбур сделали -- красиво будет!

 

ну вот и чудненько:) Спасибо, обязательно заеду:) Хорошего Вам настроения :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это совсем другое дело!!!

А планы?

Такая мансарда дорого будет стоить по крыше. По цене двухэтажного получится, если не более того. Но красиво, правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по фундаменту.

 

Скважина попадает в пятно застройки аккурат под котельную.

Чтобы обойти ее фундаментом, прораб предложил такое решение см ниже. Подпол под скважину глубиной 2м, а фундамент в земле на 0,8м. 1,2-1,5 по стороне подпола фундамент будет не буквой Т(перевернутой), а буквой Г.

 

Вопрос, не ослабит ли это угол дома?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, а зачем подкоп на 2 м, если максимальная глубина сапога будет 1.5 м. Или я что-то не поняла? А как потом будет всё это обыгрываться при отделке? А как, если что, с ремонтом скважины? :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про скважину нече непонял как то все запутано :( но с ее обходом впринципе проблем недолжно бить :)

По ескизу дома ИМХО лутше кришу зделать с мяхким переходом без острого перехода от оконо и више, будет красивее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, а зачем подкоп на 2 м, если максимальная глубина сапога будет 1.5 м. Или я что-то не поняла? А как потом будет всё это обыгрываться при отделке? А как, если что, с ремонтом скважины? :oops:

 

Инна, так подкоп уже есть :) Скважина на улице, поэтому для нее делали такой глубокий погреб:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответил :) Вопрос - а почему у тебя на всех сканах какаято фиговина внизу :wink:

 

рисунки меньше, чем стекло сканера:). Отредактировать не успела:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про скважину нече непонял как то все запутано :( но с ее обходом впринципе проблем недолжно бить :)

По ескизу дома ИМХО лутше кришу зделать с мяхким переходом без острого перехода от оконо и више, будет красивее :)

 

типа грибка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик разрушили. Участок разметили. Арматуру завезли. Э/счетчик работает. Копают траншеи.

Жасмины обкорнали до корней. Надеюсь, что пагоны все-таки пойдут.

Оставила им свой конспект по закладным:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой а где мой вчерашний пост ? Правда связь такая была - в одной ветке почему-то по 2 раза одно и то же, в другую - не доходило :evil: совсем..

В общем я писал - зачем такую крышу ? Разве что камышовую - но это дорого. А такую - ломаную можно ППЧ покрыть только на крутых участках крепить все черепицы на 2 шурупа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой а где мой вчерашний пост ? Правда связь такая была - в одной ветке почему-то по 2 раза одно и то же, в другую - не доходило :evil: совсем..

В общем я писал - зачем такую крышу ? Разве что камышовую - но это дорого. А такую - ломаную можно ППЧ покрыть только на крутых участках крепить все черепицы на 2 шурупа

 

Крыша такая получается, потому что хотела сохранить максимальную высоту первого этажа в 3,4 и категорически не хотела скворечник на узком и небольшом участке. + домик получится "буржуазным". Я еще с Др. Мендисобалем посоветуюсь чем ему придать французский шарм.

+ я хотела, чтобы второй этаж был по площади меньше, чем первый.

 

По поводу того чем крыть вариантов два - дорого/дешево

- черепица: натуральная или ППЧ

- металл: медь или оцинковка.

На каждый вариант одинаковая по-сути стропильная система. Одна под черепицу, другая под металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он и так вполне французский. Что наблюдал во Франции, по крайней мере на северо-западе. БОльшая часть домов, а новострой - все покрыты или ЦПЧ (серой, рыжей под керамику, темно-красной) или чем-то вроде битумки под натуральный сланец - темносерая, простыми прямоугольниками
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он и так вполне французский. Что наблюдал во Франции, по крайней мере на северо-западе. БОльшая часть домов, а новострой - все покрыты или ЦПЧ (серой, рыжей под керамику, темно-красной) или чем-то вроде битумки под натуральный сланец - темносерая, простыми прямоугольниками

 

я хочу фронтоны оформить как-то особенно:)

 

на выставке на сланец заглядывалась - красивый материал :)

медь меня убивает свежим ярким блеском, как кастрюлькой дом будет покрыт :ROFL: - состаренная на 30% дороже. Пошукаю-ка я рецепт старения меди:) или раскраски оцинковки под состаренную медь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фронтоны ? Их же нет тут :) 4-скатная вальмовая, скажем "сложновальмовая" (тока шо сам придумал) крыша

Медь - сама по себе очень дорого. А так - ты наверно имела ввиду патинированную, потому что просто старение - вопрос нескольких месяцев и медная крыша станет шоколадного цвета. Из свежих примеров - Спасо-преображенский собор в Одессе. Медной кровле около 2 лет

Раньше продавались из плоского шифера (неэкологично ??? ) плитки кровельные ромбовидной формы. Или можно битумку такой формы серого цвета + подходящего тона облицовочный кирпич - должно сработать

sobor_110.jpg.dd82ce2ccac3747b6cc0651c5eee9340.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фронтоны ? Их же нет тут :) 4-скатная вальмовая, скажем "сложновальмовая" (тока шо сам придумал) крыша

Медь - сама по себе очень дорого. А так - ты наверно имела ввиду патинированную, потому что просто старение - вопрос нескольких месяцев и медная крыша станет шоколадного цвета. Из свежих примеров - Спасо-преображенский собор в Одессе. Медной кровле около 2 лет

Раньше продавались из плоского шифера (неэкологично ??? ) плитки кровельные ромбовидной формы. Или можно битумку такой формы серого цвета + подходящего тона облицовочный кирпич - должно сработать

 

да, именно патинировать.

Фронтоны, сорри, для меня - это выступающие окна. Хочу каменные наличники. Еще не знаю какой формы. Не знаю цемент ли или гипс для внешних работ.

 

У нас весь Подол сейчас отреставрирован и построен заново - "новодел" сплошь под металлическими крышами. Я еще не считала. Прайсы есть. Вот закончу с фундаментом, займусь вплотную сметой, крышей, планировкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попалось по кровельной меди, российское, 0.6х600 мм от 130 руб/кг

Пересчитываем на кв.метры и гривны, получаем 140 грн/кв.метр только листы медные

И еще, запасы меди на земле сокращаются стремительно, намного быстрее чем остальные ресурсы. Совсем недалек тот день когда килограмм меди будет стоить дороже килограмма серебра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...