Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

И еще, запасы меди на земле сокращаются стремительно, намного быстрее чем остальные ресурсы. Совсем недалек тот день когда килограмм меди будет стоить дороже килограмма серебра

 

ото срочно нужно покрываться медью, а то я все больше по серебру :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай, через пару лет медь снимешь, продашь. Перекроешь серебром а разницы в цене глядишь и на автомобильчик новый хватит :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, примерно, как должна будет выглядеть крыша с моими"фронтонами", размещаю здесь, а не в проекте, чтоб не забыть:)

france_house_400_542.jpg.b1ebdb247066b493a61ed26fdcc34f06.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это , кстати, типовой проект реконструкции советских типовых двухэтажных детсадиков в офисно-административные здания с надстройкой мансарды. Мой родственник такие расчитывал и был нач надзора при реконструкции.

Буду проезжать мимо - сфотографирую его работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите, я Вам Гончары-Кожумяки нафоткаю при возможности.Там все дома такого типа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это , кстати, типовой проект реконструкции советских типовых двухэтажных детсадиков в офисно-административные здания с надстройкой мансарды. Мой родственник такие расчитывал и был нач надзора при реконструкции.

Буду проезжать мимо - сфотографирую его работы.

 

Это ты про фотку, что я разместила :shock: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

 

Вадим, а твой родственник еще практикует? Чтоб проконсультироваться по мансарде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ты про фотку, что я разместила :shock: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ага. Конечно, без декоративных изысков, но общая концепция - аналогична.

Вадим, а твой родственник еще практикует? Чтоб проконсультироваться по мансарде?

Да, практикует, я , вот, сам у него консультирусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, а твой родственник еще практикует? Чтоб проконсультироваться по мансарде?

Да, практикует, я , вот, сам у него консультирусь.

 

а можно и мне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай наврал....! Простите...

 

Задумался, полез, глянул...Ан нет не именно "слуховые"... А похоже в данном случае на:

 

 

Люкарна (франц. lucarne, от лат. lucerna – светильник, lux – свет) – оконный проем в чердачной крыше или купольном покрытии. Люкарны, имеющие также декоративное значение, снаружи часто украшены наличниками, лепными обрамлениями и т.п.

 

 

Но термин очень редкий...и сейчас используется только в реставрациях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет опирание на несущую стену, можно кирпич-газобетон.Если нет -- либо двутавр,либо зашить чем угодно -- досками, пластиком. И утеплить. Можно целлюлозой.

Да, люкарна - то же слуховое окно, только на ложной мансарде. У Вас именно ложная мансарда. Фронтоном называется выступ, выполненный из основной стены. Русское название люкарны -- курятник или голубятник.

Видела сейчас множество таких вариантов в центре -- так достраивают аттиковые этажи и мансарды над старыми домами исторического центра. Это дорогое удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гдето так :oops:

 

Спасибо, так и думала, в принципе:) Вот меня интересует, нужно ли строить такой вот короб из газобетона или это лишнее?

fcf94a5b1cfb_1_437.jpg.508649ddbb74b824bf08b7a96979421f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас под ним будет газобетон или двутавр в конструкции стропил -- можно, но тогда нарушается внутреннее пространство комнаты. Это необязательно -- я написала. Висеть в воздухе газобетон не может -- я же ответила!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, извини за наглое вторжение. :oops: Если посчитаешь 2 выше моих поста муссором удали :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже мой, какой красивый дом!!!! Какой красивый! Не удаляйте, пожалуйста! Изумительный!

Кьяра, почему пятерых детей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще я хочу подчеркнуть, что это дом из газобетона на клею :-D :-D :-D

Инна, где Вы его откопали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, извини за наглое вторжение. :oops: Если посчитаешь 2 выше моих поста муссором удали :)

 

как это "мусором"? :shock: :shock: Это ж в самую точку!:) Милости просим, даже если тебе захочется пофлудить :ROFL:

 

Я сначала хотела продолжать по проекту старую ветку. Может, и правда перенести туда? А то отчет по стройке будет на следущей неделе только - "окончание строительного сезона 2007 длиной в полмесяца" - ржунимагу :ROFL:

 

А человек чуток промахнулся с перегородками - спиливать придется:) А у него нет фотогалереи? Да, крыша такой и будет, только люкарни будут побольше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже мой, какой красивый дом!!!! Какой красивый! Не удаляйте, пожалуйста! Изумительный!

Кьяра, почему пятерых детей?

 

потому что этот дом около 350квадратов или больше. У меня в избранном есть 3-4 таких проекта:) Нам такой большой никчему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толерантность меня покинула - этот проект, и подобные считаю полным

безвкусием :(

знаю, что "о вкусах не спорят" - но если вкус дурной на мой взгляд,как молчать и зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толерантность меня покинула - этот проект, и подобные считаю полным

безвкусием :(

знаю, что "о вкусах не спорят" - но если вкус дурной на мой взгляд,как молчать и зачем?

 

не могу сказать, что меня это огорчило :ROFL: Заходите еще:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...