Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

Не ваш проектик? :-D

 

мне здесь не понравилось крыша неформатная,

и то, что Таня ее хвалит :lol:

 

Ваш Chiara проект, равно как Ваше виденье обыденности мне пока неведомо,обсуждать не берусь,но по косвенным признакам думаю -споемся

:p :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ваш проектик? :-D

 

мне здесь не понравилось крыша неформатная,

и то, что Таня ее хвалит :lol:

 

Ваш Chiara проект, равно как Ваше виденье обыденности мне пока неведомо,обсуждать не берусь,но по косвенным признакам думаю -споемся

:p :Yahoo!:

 

ааааа..., понятно :)

я Вам, как разведчику - доверяю:)

 

У Инны - ассоциации с моим проектом по "юбке" крыши, ИМХО. У меня и выбора особенного не было, - не хотела скворечник, не хотела польский проект. Что из моего получится, посмотрим:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кунар, ну как я могу не хвалить первоклассный газобетон Хебель (он нестандартных размеров и отличается внешне), который отлично уложен на клей в доме, который строится по очень дорогому проекту? Это с моей стороны было бы противоестественно :)

А разве Вам не хотелось бы приобрести домик поболее этого на киевской Воздвиженке, в вип-городке, который застроен домами с точно такими же крышами?

А самое главное -- дом на картинке и фото двухэтажки -- это ведь совершенно разные проекты. Мне не нравятся двухэтажные дома, даже с такой крышей. А картинка -- с ложной мансардой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кунар, ну как я могу не хвалить первоклассный газобетон Хебель (он нестандартных размеров и отличается внешне), который отлично уложен на клей в доме, который строится по очень дорогому проекту? Это с моей стороны было бы противоестественно :)

А разве Вам не хотелось бы приобрести домик поболее этого на киевской Воздвиженке, в вип-городке, который застроен домами с точно такими же крышами?

А самое главное -- дом на картинке и фото двухэтажки -- это ведь совершенно разные проекты. Мне не нравятся двухэтажные дома, даже с такой крышей. А картинка -- с ложной мансардой.

 

да, было бы проти естества вашего, неведомо духам Горы где Славные Воины обрели Вечную Радость в Созерцании подвигов потомков их(это про вип - такие же крыши :lol: )

 

я непроменял бы и сто шкур убитых мною шакалов на пещеру в VOZDVIZHENKE.

 

а камни ровные,восхваляемые не разумом твоим,а сердцем, дороги ныне беспремерно и тем противны люду.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая вещь дорогой быть должна беспременно,

Ведь даже и чувства, которые ценятся нами безмерно:

Любовь и бесценные дружески связи, однако

Обходятся дорого нам, но мы нарекать не желаем,

А платим по полной, последнее тут отдавая.

Так что же прекрасный, и белый, и теплый сей камень

Ценою своей у Кунара лишь злобу рождает?

Заплатишь сторицей -- зато не потратишь на пену,

На пенопласт, что дом утепляет бездарно,

Ибо дышать не дает нам внутри помещенья.

И не потратишь на два корабля штукатурки,

Которая стены кривые с трудом закрывает массивно.

И не потратишь на рабский сей труд по отделке --

Многих бригад, что с запада к нам приезжают.

Вот и считай, проиграл ли иль выиграл много

Если жену дорогую в каменный дом ты приводишь, --

Дорого, любо будет тебе ее восхищенье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проведала стройку.

Траншеи вырыты. Опалубка собрана. На понедельник заказаны миксеры.

 

Поговорила с соседом по-поводу подключения газа. Получила контакт "связного"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проведала стройку.

Траншеи вырыты. Опалубка собрана. На понедельник заказаны миксеры.

 

Поговорила с соседом по-поводу подключения газа. Получила контакт "связного"

 

постарайся поприсутствовать при заливке,

процесс сам по себе интригующий :)

и важный,

опалубка может где-то не выдержать - они бетон лопатами забецают или вообще похоронят чутка то,что лишнее на их взгляд :(

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kunar , спасибо за совет, попробую вырваться на финал. Т.к с утра они будут лить в землю.

 

Рыся, спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XamGelo помог мне с визуализацией крыши из меди и черепицы.

 

Ну, разве не Красавчик :shock: ?

Обожаю!

copper_167.jpg.f68a8d14b154c62a11292e128ad78f6e.jpg

tiles_607.jpg.51e92d3c4201590eec0e08384a09386d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, а чем не устраивает мансардный этаж? Функциональность таже, затрат на возведение гораздо меньше. Да и внешний вид на любителя. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, а чем не устраивает мансардный этаж? Функциональность таже, затрат на возведение гораздо меньше. Да и внешний вид на любителя. ИМХО.

 

Честно говоря, не ожидала увидеть Вас у себя в гостях :)

У меня и будет мансардный этаж. И я любитель мансард, старины. И хороших манер:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, не ожидала увидеть Вас у себя в гостях :)

А Вы не ждали нас, а мы припёрлися. (С)

У меня и будет мансардный этаж. И я любитель мансард, старины. И хороших манер:)

 

Крыша будет как у классических мансард или как на картинках выше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша будет как у классических мансард или как на картинках выше?

 

Дрон, а кто Вам сказал, что это (на картинке) - не классическая мансарда :shock: ? Самая, что нинаесть - классическая и старше, чем в архоновских проектах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ей Богу, не придерайтесь к словам. :oops: Ну я так обозвал, вы по-другому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ей Богу, не придерайтесь к словам. :oops: Ну я так обозвал, вы по-другому.

 

я ни к чему не придераюсь. В моем понимании - у меня классическая мансарда. В Вашем нет, что теперь?

 

Я Вам ЛС сбросила. Отзывать? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ей Богу, не придерайтесь к словам. :oops: Ну я так обозвал, вы по-другому.

 

я ни к чему не придераюсь. В моем понимании - у меня классическая мансарда. В Вашем нет, что теперь?

 

Я Вам ЛС сбросила. Отзывать? :shock:

 

Просто думаю что такая мансарда как у Вас, будет стоит как минимум в два раза дороже чем как у меня. Поэтому я и назвал тип мансарды как у меня - классической, тобишь дешёвой и экономной. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BlackAlex и я об этом. В моём и в Вашем случае половина жилого пространства мансарды закрыто кирпичем, а если всё это под кровлей то и всевозможные защиты и утепления необходимо делать на гораздо большей площади, но и в этом случае не уверен что где-нибудь не продует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я свои 5 копеек... не, 180 метров вставлю? Тоже, полу мансарда... Что могу сказать - продувается "курятник" изрядно, надо серьезно подходит к ветро защите и гидрозащите... А так ничего, удобно. Кстати в гореничах есть "особнячек" очень в тему по мансарде. Если надо - сфоткаю.

 

можно ли расценивать мои мансардные окна как курятнички? конструктивно, всмысле? Будем думать как утеплить:)

Пока что я мечтаю перестать думать о фундаменте и взяться за перепланировку мансарды и конструкцию крыши. По крыше у меня ничего кроме разреза нет :cry: А до следущего стройсезона осталось каких-то пара-тройка месяцев :shock:

 

ре: Сфотографируйте, пожалуйста! Очень интересны фасадные решения и реализация кровли. Тот домик чем покрыт? Мне советуют штукатурку на стены. Но меня пугает то, что я не смогу сразу оценить профессионализм штукатуров, а выгребать придется потом в одиночку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво,слов нет, действительно, именно это --та классика,которую придумало семейство Мансар во Франции 17-18 вв. И,действительно, выглядит очень аристократично. НО!!!!!!! Помимо двойной цены есть еще одно. Мансарда ПОЛНОСТЬЮ ПОД КРЫШЕЙ. Это означает,под утеплителем с пленками.То есть -- НЕ ДЫШИТ!!! Необходима принудительная вентиляция,как в случае с Кунаром.

Может, подумать еще? До весны время есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво,слов нет, действительно, именно это --та классика,которую придумало семейство Мансар во Франции 17-18 вв. И,действительно, выглядит очень аристократично. НО!!!!!!! Помимо двойной цены есть еще одно. Мансарда ПОЛНОСТЬЮ ПОД КРЫШЕЙ. Это означает,под утеплителем с пленками.То есть -- НЕ ДЫШИТ!!! Необходима принудительная вентиляция,как в случае с Кунаром.

Может, подумать еще? До весны время есть!

 

у меня на 60 квадратов мансарды 8 (!!!) окон, деревянных, т.е не герметичных. Кислорода и так хватит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

у меня на 60 квадратов мансарды 8 (!!!) окон, деревянных, т.е не герметичных. Кислорода и так хватит :)

 

Этож сколько надо газа что-бы отопить 60м2 с 80-ю окнами? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли расценивать мои мансардные окна как курятнички? конструктивно, всмысле? Будем думать как утеплить:)

Пока что я мечтаю перестать думать о фундаменте и взяться за перепланировку мансарды и конструкцию крыши. По крыше у меня ничего кроме разреза нет :cry:

Я вам попытался нарисовать как делают подобные решения. Рисовал в пейнтбраше, потому не судите строго, хотел донести мысль.

Плюсы:

1. Имеете (конструктивно) обычный 2-х этажный дом с прогнозируемым поведением во времени

2. Имеете комфортные ровные потолки над головой

3. Можно использовать обычные стандартные окна, закрепленые в каменой стене. Причем на окна почти не будут попадать осадки - они будут всегда чистые.

4. По тепловому комфорту на порядок лучше. Наличие каменых стен, подолнительно защищеный от солнца (летом) / холодного ветра (зимой) - своеобразным холодным чердаком.

5. Если стены газобетон - Рыся будет счастлива, т.к все будет дышать полной грудью :-D

 

На первый взгляд вы потратите значительно больше чем на обычный 2-х этажный дом, т.к "больше крыши". Но это не так! на этих 2-х метрах вы экономите на штукатурке + отделке. И конструктивно на такой крыше (та что 70гр) не нужны будут никакие пленки, утеплители, ничего. Только стропила (не толстые), и кровельный материал.

chiara_153.gif.295c4457dc8f437b45743be16ef9e0be.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, интересно...

Кьяра, Вы именно так хотели???

 

Получается, тонкая стена закрыта крышей. А как же теплосопротивление?. Окна, утопленные в крышу,будут давать меньше света. И, главное, я не понимаю выгоды. Но если считать красивое архитектурное решение выгодой, тогда понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...