Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

Действительно, интересно...

Кьяра, Вы именно так хотели???

 

Получается, тонкая стена закрыта крышей. А как же теплосопротивление?. Окна, утопленные в крышу,будут давать меньше света. И, главное, я не понимаю выгоды. Но если считать красивое архитектурное решение выгодой, тогда понятно.

почему тонкая? 250см - это высота стенки, или 260-280 кому сколько нужно на втором этаже.

Толщина - такая же как во всем остальном доме = 400мм (хотя теплосопротивление пофигу на самом деле, но обсуждать это тут - не формат).

 

На сколько будут затененые окна? Козырек над окном будет 20-30см (в зависимости от высоты этажа и окна). Ну сделайте окна по площади на 10% больше что бы "компенсировать потери света".

 

Выгода по сравнению с чем?

Полноценый каменный комфортный этаж, а не каркасный дом поверх каменного 1-го этажа, в рамках требуемого архитектурного решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, поняла. Вроде, действительно так получается... А у Вас как сделано? Тоже так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, поняла. Вроде, действительно так получается... А у Вас как сделано? Тоже так?

Пока никак не сделано.

Но меня и жену такая французкая класика не очень вдохновляет, потому будет именно так точно не будет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока никак не сделано.

Но меня и жену такая французкая класика не очень вдохновляет, потому будет именно так точно не будет ;)

 

Севлад, спасибо, но пока не могу въехать, что общего между эскизом моей крыши и Вашим чертежом. Подумаю об этом завтра на свежую голову, тогда задам вопросы, ладно?

 

Отработала с моими бойцами с 15 и до полной темноты 18. Залили фундамент. Точка. Остались кое какие работы, дорушить домик и вывезти мусор. Но это позже.

 

Бетона привезли, как и заказывали 24 куба, но с горкой. Водила за магарыч, согласился сделать последнюю ходку уже практически потемну, приехал последний миксер где-то в 16,45. Вполне обошлись бы и 22 кубами, как первоначально расчитала, но боялись недолива - вот и перестраховались. Теперь у нас несущая стенка будет на сколько-там сантиметров выше, чем внешние. Я только дома сообразила, что у меня должен быть в несущей проем. И даже два. Позвонила прорабу, обещал завтра с 7 утра выбрать лишнее, пока бетон не схватился намертво.

 

Не обошлось без сюрприза. Гружоный миксер наехал на соседский септик и провалил люк. Завтра будем решать, как починить. Собственно никто, кроме соседей и не знал, что там септик. Они его закрыли землей западлицо. Вот такая фигня и получилась.

 

По смете отчитаюсь после окончательного рассчета с работягами. По основным работам вроде укладываюсь. Но подозреваю, что будут озвучены и скрытые работы, как подрезка деревьев, съем забора и починка септика. Да мало ли чего.

 

2 Кунар. Опалубка выстояла!!!!! Причем доски с демонтированного дома. Ничего не покупалось. Хватило.

 

Я могу сказать одно, и очень важное, как для меня:)

Мне поразительно везет на хороших, просто замечательных людей!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Севлад, спасибо, но пока не могу въехать, что общего между эскизом моей крыши и Вашим чертежом. Подумаю об этом завтра на свежую голову, тогда задам вопросы, ладно?

То что вам запостила Инна по сути каркасный этаж-крыша над каменным домом. Жить в каркасном доме удовольствие сомнительное (в этой теме не обсуждаем) - что Рыся и прокоментила (одна пленка вокруг). В том варианте что я попробывал нарисовать - стены второго этаже каменные. Жаль не смогу в ближайшее время фотки сделать, по такому принципу строиться дом в Броварах сейчас.

 

По комфорту это лучше и подозреваю дешеве кучи курятников.

 

зы. Правда я так понял интересует копирование класики, тогда мои советы не уместны наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По комфорту это лучше и подозреваю дешеве кучи курятников.

 

зы. Правда я так понял интересует копирование класики, тогда мои советы не уместны наверное.

 

Мне дороги выносные окна:) Да, хотела бы классику, пусть и новодел:)

 

Севлад, взять в газобетонный каркас мансарду и мне приходило в голову. Но потеряются ниши под скосами. А они очень функциональны.

По поводу практически отвесных скосов. Простите, если задам глупейший вопрос, но все же. Не достаточно ли будет просто паробарьера с воздушной прослойкой? и дышущим утеплителем? Ведь чему там протекать? если крыша будет под фальцованным металлом? Я так понимаю, что там даже дырок от гвоздей не предусмотрено по технологии укладки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паробарьер и "дышущий" утеплитель ???? Интэресное сочетание А чем он дышать-то будет ? А если серьезно - паробарьер между комнатой и ватным утеплителем для того чтобы ограничить утеплитель от влаги помещения которую он не любит . Но о "дышании" утеплителя тут же забудем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паробарьер и "дышущий" утеплитель ???? Интэресное сочетание А чем он дышать-то будет ? А если серьезно - паробарьер между комнатой и ватным утеплителем для того чтобы ограничить утеплитель от влаги помещения которую он не любит . Но о "дышании" утеплителя тут же забудем.

 

ну, ладно, поймал:) Я еще не в материале:) Исправлюсь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это частный особняк на ул. Владимирской, 19,во дворе.

__2_349.jpg.d3b515365102de8a3f26a007328679a1.jpg

__1_335.jpg.c897b055dfd0fea3921c2b84740255c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Антон Пригодский, депутат от партии регионов и его компаньон-киевлянин. Их вообще-то разыскивает Крымская прокуратура за незаконное овладение 121 га земли в Гурзуфе --они там площадку для гольфа строят...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво, они еще и чешуей срышу сделали:)

Есть мяхкая черепица с медью может и вам такую :wink: Смотретса должно оч :x серезна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво, они еще и чешуей срышу сделали:)

Есть мяхкая черепица с медью может и вам такую :wink: Смотретса должно оч :x серезна

 

не слышала о такой, а кто продает и где посмотреть? пощупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хочу быть депутатом - тока не получицца, честный я и порядочный :( Так что путь мне заказан в любую из партий... По крайней мере из тех что в парламенте :lol:

А крышу такую разве что наши честные депутаты всех цветов и мастей только и могут себе позволить... Так что если хочется чешуек - вариант битумки с медью или под патинированную медь - самое то...

Продают многие - стОит где-то на 40-50% дороже обычной битумки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво, они еще и чешуей срышу сделали:)

Есть мяхкая черепица с медью может и вам такую :wink: Смотретса должно оч :x серезна

 

не слышала о такой, а кто продает и где посмотреть? пощупать?

www.azbi.com.ua/index.php?mid=3&bid=13213

вот например

мне кажетса вам лутше антик или титановую :wink:

 

www.tegola.ru/production/tegola/exclusive/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то они обзывают по разному, то медная черепица, то с покрытием.

потом окажется, что это битум покрытый медной фольгой :shock:

 

Я у русских на сайтах видела. В Украине - нет. Особых закруглений у меня не будет, достаточно будет фальцовки. Где-то заныкала прайслисты с выставки по меди и сланцу. Буду искать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не доходит до меня красота такой крыши. :( Такая крыша должна возводится на большом доме, тогда вид будет, а часные дома (такие как в основном строят форумчане) с токой крышей будут смотреться не очень красиво. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво, они еще и чешуей срышу сделали:)

Есть мяхкая черепица с медью может и вам такую :wink: Смотретса должно оч :x серезна

 

не слышала о такой, а кто продает и где посмотреть? пощупать?

www.azbi.com.ua/index.php?mid=3&bid=13213

вот например

мне кажетса вам лутше антик или титановую :wink:

 

www.tegola.ru/production/tegola/exclusive/

 

Отлично! А кто в курсе как такая крыша в плане надежности? Насколько хватит такого 0,7 мм металла на ней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не меньше чем обычная битумка - лет 20-25

 

Звучит как-то необнадеживающе... :( Хотелось бы принципиальной разницы за разницу в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил общался дают гарантию 10 лет - в чем отличия елита

Значит битум идет натуральний из недр земли :) не химия

Обичние битуми до 60 лет живут етот до 100 лехко ну а медь сами знаете вечная по сути так что смисл есть учитивая то что в течени 2 первих лет листи "склеиваютса" то если в ето время все хорошо нет деформаций и брака то криша лет 50 точно простоит.

(ссылка устарела)

501 12 18 мучал человека по имени Сергей

 

Народ адекватний

 

Тут описание тех карактеристики и тд и фотки есть каждой черепици на обьектах

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не меньше чем обычная битумка - лет 20-25

 

Звучит как-то необнадеживающе... :( Хотелось бы принципиальной разницы за разницу в цене.

Где цены есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит битум идет натуральний из недр земли :) не химия

Обичние битуми до 60 лет живут етот до 100 лехко ну а медь сами знаете вечная по сути

Медь то вечная, но нас покрытие интересует. А оно тут 70мк. Т.е птица клюнет / сосед или дите камешек кинет и превед. Дырка будет.

 

Плюс - смысл гранулята каменого защитить битум от нагрева, т.к битум с солнцем совсем не дружит. Если битум покрыт металом.... ну нагрееется он у вас сразу и потечет тоже аж бигом. Не недра ведь, температура не постоянная, и на прямом солнце под тонюсеньким слоем металла нагреваться будет ОЧЕНЬ сильно. Вспоминайте салон или капот своей машины после стоянки в течении 3-4часов летом на солнышке.

 

20лет который дал Олег - это максимум. На крутых крышах в южных районах намного меньше имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...