Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

Значит битум идет натуральний из недр земли :) не химия

Обичние битуми до 60 лет живут етот до 100 лехко ну а медь сами знаете вечная по сути

Медь то вечная, но нас покрытие интересует. А оно тут 70мк. Т.е птица клюнет / сосед или дите камешек кинет и превед. Дырка будет.

 

Плюс - смысл гранулята каменого защитить битум от нагрева, т.к битум с солнцем совсем не дружит. Если битум покрыт металом.... ну нагрееется он у вас сразу и потечет тоже аж бигом. Не недра ведь, температура не постоянная, и на прямом солнце под тонюсеньким слоем металла нагреваться будет ОЧЕНЬ сильно. Вспоминайте салон или капот своей машины после стоянки в течении 3-4часов летом на солнышке.

 

20лет который дал Олег - это максимум. На крутых крышах в южных районах намного меньше имхо.

 

С покритием из меди защита от солнца лутше чем с камешками

про дирки медь паяетса елементарно

у етих битумов температура когда текут оч большая такчто нечего нетечет :)

 

Ви машину медную видели? :) ги

 

Спор не очем всегда есть возможность купить 1 два куска такого покрития для тестов каких душе будет угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не меньше чем обычная битумка - лет 20-25

 

Звучит как-то необнадеживающе... :( Хотелось бы принципиальной разницы за разницу в цене.

Где цены есть?

 

Цен я не видел, исходил из озвученного здесь порядка - на 40% 50% процентов дороже битумной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь по смете по фундаменту

 

Дом 7,56*10,26 Фундамент ленточный.

 

бетон с доставкой M200 24 куба 10165UAH

 

арматура д12 360кг, катанка д6,5 270пм, проволока д3 10кг, гвозди 100 20кг , электроды 2500UAH

 

Итого материалы 12665UAH

 

Работа

демонтаж домика, спил деревьев и мелочи 600USD

фундаментные работы 24куба 720USD

 

Итого работы 1320USD

 

Кругом бегом 3830USD. Куб фундамента обошелся 680UAH

 

Железяки еще остались.

 

Планировала потратить 5000USD при ручной заливке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С покритием из меди защита от солнца лутше чем с камешками

про дирки медь паяетса елементарно...

Ви машину медную видели? :) ги

Не ги...

Если вы пиарите чтото, потрудитесь отвечать за свои слова.

Каким образом слой меди в 70мк будет защищать битум от нагрева?

 

Спор не очем всегда есть возможность купить 1 два куска такого покрития для тестов каких душе будет угодно.

Купить - где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец! :Rose:

Отлично вложилась!

 

Сам тащуся :ROFL:

 

я первоначально когда фундамент рассчитывала, нарисовала 3800USD, но по ценам лета 2007 + не учла доставку и всякие проволоки/катанки :).

 

Потом когда пересчитала по зимним ценам - слегонца офигела. Что же делать? Помогли друзья с оптовыми ценами, плюс бетон из миксара получился дешевле. Т.к работяги согласились на 30 долларов вместо 60.

 

После обеда фотки выложу - разрухи и красавца фундамента на фоне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara если надумаете битумку с медью, то дам контакт. правда я не в курсе как сейчас, но около года назад она там была.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрясающе дешево!!!

 

И чего там дешёвого? :shock: Это, по моим прикидкам, вышла только лента высотой 0,25 м - 0,30 м. Нормальная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С покритием из меди защита от солнца лутше чем с камешками

про дирки медь паяетса елементарно...

Ви машину медную видели? :) ги

Не ги...

Если вы пиарите чтото, потрудитесь отвечать за свои слова.

Каким образом слой меди в 70мк будет защищать битум от нагрева?

 

Спор не очем всегда есть возможность купить 1 два куска такого покрития для тестов каких душе будет угодно.

Купить - где?

 

С какого чуда я что либо пиарю?

Свои вопроси направте по указаним више кантактам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрясающе дешево!!!

 

И чего там дешёвого? :shock: Это, по моим прикидкам, вышла только лента высотой 0,25 м - 0,30 м. Нормальная цена.

 

Дрон, не устаете удивлять меня своей поверхностностью.

 

Армированная лента 40см ширины, с пяткой 60см ширины, Высотой 120см. Периметр и несущая.

 

Прикидывайте лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara если надумаете битумку с медью, то дам контакт. правда я не в курсе как сейчас, но около года назад она там была.

 

Спасибо, ROM, :Rose: , но пока не поднимается рука платить за 70 мкм медной фольги, это не медь, а понты с медью. По мне, так хорошая оцинковка, которую мы экспортируем, будет лучше битумки с медью.

 

Окончательная предварительная :ROFL: смета покажет, может, снижу стандарты:)

 

Порадовало, что медь можно паять. Я как-то над этим не задумывалась. А ведь это здорово!!! Это лучше (по ремонту), чем какой-либо другой материал:) Плюс она стареет и становится бирюзовой :wink: :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, переприкинул :-D всё верно у Вас получается, но одного не могу понять, что там дешёвого? Нормальные, вменяемые цены. :wink: Единственное не понятно, выкопка траншеи вошла в эту смету или нет? Если вошла, тогда да, дёшево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, переприкинул :-D всё верно у Вас получается, но одного не могу понять, что там дешёвого? Нормальные, вменяемые цены. :wink:

 

Для Луганской области?

 

Если бы брала материалы по сегодняшним ценам было бы 5000. Так что цены лучше, чем вменяемые.

 

Можно было бы еще секономить 260 долларов на лишнем бетоне, и, следовательно, лишней работе.

 

Вошло все - весь строительный сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для Луганской области?

 

Если бы брала материалы по сегодняшним ценам было бы 5000. Так что цены лучше, чем вменяемые

 

Да, для Луганской, я смотрю по расценкам представленными застройщиками с форума, у нас цены не меньше чем в Киеве, всё приблизительно как у вас. Более того, на материалы, особенно отделочные, цены были ВЫШЕ чем в Киеве, всё везлось с Киева с немаленькой наценкой. Но теперь все продавцы, загребатели денег, немного присели, в связи с открытием "Епицентра" в нашем городе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для Луганской области?

 

Если бы брала материалы по сегодняшним ценам было бы 5000. Так что цены лучше, чем вменяемые

 

Да, для Луганской, я смотрю по расценкам представленными застройщиками с форума, у нас цены не меньше чем в Киеве, всё приблизительно как у вас. Более того, на материалы, особенно отделочные, цены были ВЫШЕ чем в Киеве, всё везлось с Киева с немаленькой наценкой. Но теперь все продавцы, загребатели денег, немного присели, в связи с открытием "Епицентра" в нашем городе.

 

пересчитайте бетон завода ковальской М200 487грн и у меня 423грн, а так же поинтересуйтесь свежими ценами на металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вошло все - весь строительный сезон.

 

Вот с этого и надо было начинать. :-D Что, в Вашей смете учтено и выкопка траншеи, и вязка арматуры, и заливка бетона. Даже дом снесли и деревья поваляли. Вот это ДА, я понимаю дешево, снимаю шляпу. Молодец, Так держать.

 

ПыСы. Маловато для строительного сезона. Хотя-яяяяяяяяя, я и сам в этом году только перекрыл плитами этаж и накрыл кровлей сауну с гаражом. :oops: Но ничего, ещё зима впереди, наверстаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на данный момент бетон М 200 стоит 468 грн за куб с доставкой. А Вы наверное думаете что у нас на переферии лафа, цены как при СССР, ничего подобного, цены такие-же как и в Столице, а вот выбор материала значительно меньше. :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ПыСы. Маловато для строительного сезона. Хотя-яяяяяяяяя, я и сам в этом году только перекрыл плитами этаж и накрыл кровлей сауну с гаражом. :oops: Но ничего, ещё зима впереди, наверстаем.

 

Так я сезон начала 29/11/07, а закончила 11/12/07, практически 2 недели. Между снегАми успела :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так я сезон начала 29/11/07, а закончила 11/12/07, практически 2 недели. Между снегАми успела :ROFL:

 

И это теперь до следующего сезона продвижения не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, в регионах цены на материалы довльно часто выше чем в Киеве, даже в строительных гипермаркетах :-D И работа не всегда дешевле

Но дело не в этом . Вот конструкция стропильной системы для обсуждаемой крыши

percent7b7a665cdc_e447_4fea_a563_4f85e46396d7percent7d_166.jpg.a0bb89e52a615fbb731810add5445ddc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на данный момент бетон М 200 стоит 468 грн за куб с доставкой

 

Это как? Не важно, доставка за следующий поворот или на другой конец города - ровно 468,00 ? :)

 

Я беру на жбк-1 в месяц по 100 кубов, можете посмотреть в моей ветке, сколько стоил мне куб с доставкой 35 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на данный момент бетон М 200 стоит 468 грн за куб с доставкой

 

Это как? Не важно, доставка за следующий поворот или на другой конец города - ровно 468,00 ? :)

 

Я беру на жбк-1 в месяц по 100 кубов, можете посмотреть в моей ветке, сколько стоил мне куб с доставкой 35 км.

 

моя цена (с Ковальской и с моей точки) с учетом доставки.

 

XamGelo, спасибо, порадовал меня фоткой. :Rose: Лучше одЫн раз увидеть, чес сто раз почитать, гыыы :ROFL:

 

Мне из денег по демонтажу следует вычесть экономию в долларов 300. Работяги аккуратно разобрали дом, опалубка из б/у досок и нигде не лопнула:) Кирпича осталось достаточно, по их прикидкам на несущую стену и на подсыпку полов.

Арматура, хоть и не много, киллограм 60, гвозди остались.

Правда участок они не убрали. Косяков замечено особых не было. Даже, если и вылезут - я к этому готова.

Закладные сделали, фундамент под печку тоже, правда четырехугольный, вместо треугольного :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это как? Не важно, доставка за следующий поворот или на другой конец города - ровно 468,00 ? :)

 

Да, по городу такса за машину, чем больше миксер тем дороже доставка, естественно. За город расчет ведётся от километража - Х грн/кубокилометр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо было - шо стало 8)

 

 

Дом занимает половину ширины участка и одну треть длины. Задвинула в северо-западный угол. Как видите по западной стороне вида никакого :ROFL: Но северная сторона защищена от ветра соседскими сараюшками + стенка дома глухая. Восточная сторона максимально открыта и будет максимально остеклена. (на трех соседских участках по восточной стороне домА стоят у дороги - т.е 45м как минимум - сада:))

 

Под шинами, скамейкой и кушеткой - мои пиончики :)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вот такой небольшой участок:)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вот это кучка под снегом - кирпичи:) Здесь будет терасса 8)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вот это фундамент под печь

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вот это вырубленый порог из прихожей (несущая получилась немного выше, чем основная лента - лишний бетон оприходовали:)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вот это скважина - аккурат на месте котельной. Посмотрите какой милимитраж с деревом :ROFL: Правда, я его все равно убирать буду.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вот это кучка мусора. Не стала вывозить - по весне буду завозить стройматериалы - чего их порожняком гонять? 8)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...