Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

sevlad, мэтр ни одного дома себе не построил,только теоретизирует, и до старости так будет, я это вижу. Но та же теория говорит, что от внутренней стены к наружной пористость материала и пропускная способность должны увеличиваться, а не уменьшаться. Поэтому кирпич облицовки делают на газобетоне с обязательным воздушным зазором.

Да и на бытовом уровне, не мудрствуя лукаво, -- если дырку заткнуть твердой плиткой, то из дырки ничего выходить не будет, пока то, что должно выйти, не сорвет плитку. Я очень наглядно себе это представляю.

:-D

 

Кьяра, что с ковролином? Что там случилось? Anything wrong?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и на бытовом уровне, не мудрствуя лукаво, -- если дырку заткнуть твердой плиткой, то из дырки ничего выходить не будет, пока то, что должно выйти, не сорвет плитку. Я очень наглядно себе это представляю. :-D

 

Тань, а я представляю себе, как в жизни, редко бывает прямолинейно и только черное или белое, поэтому пар из дома, выходя через ГБ рассредотачивается и через поры кладочного раствора и поры, которых тоже не мало в плитке просачивается на воздух. Опять же, пАра не столько в доме и настолько уж он стремится на улицу, чтоб сметать на своем пути плитку!!! :ROFL: Если б такое было, Таня, нас бы прям выносило бы вместет с тем паром через поры газобетона :ROFL: Представить страшшшно :ROFL:

 

 

Кьяра, что с ковролином? Что там случилось? Anything wrong?

 

Nothing wrong. Мои бойцы настолько ленивы, что меняют этот ковролин уже полгода. Вроде бы было окно между жильцами, но они опять не успели :evil: Выберу день перед НГ, поеду прЫмусово выбирать ковролин. Закупать и делать они уже будут без меня. Я в январе лечу в Буковель, кататься на попе :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara если надумаете битумку с медью, то дам контакт. правда я не в курсе как сейчас, но около года назад она там была.

 

Ром, давайте контакт :) Нужно сравнить по-любому натуральную медь с битумной:), тем более, что в куче макулатуры с выставки потерялись именно проспекты с медью и сланцем :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и на бытовом уровне, не мудрствуя лукаво, -- если дырку заткнуть твердой плиткой, то из дырки ничего выходить не будет, пока то, что должно выйти, не сорвет плитку. Я очень наглядно себе это представляю. :-D

 

Тань, а я представляю себе, как в жизни, редко бывает прямолинейно и только черное или белое, поэтому пар из дома, выходя через ГБ рассредотачивается и через поры кладочного раствора и поры, которых тоже не мало в плитке просачивается на воздух. Опять же, пАра не столько в доме и настолько уж он стремится на улицу, чтоб сметать на своем пути плитку!!! :ROFL: Если б такое было, Таня, нас бы прям выносило бы вместет с тем паром через поры газобетона :ROFL: Представить страшшшно :ROFL:

 

Ань, ты зря смеешься, оно конеч. утрированно, но правда :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и на бытовом уровне, не мудрствуя лукаво, -- если дырку заткнуть твердой плиткой, то из дырки ничего выходить не будет, пока то, что должно выйти, не сорвет плитку. Я очень наглядно себе это представляю. :-D

 

Тань, а я представляю себе, как в жизни, редко бывает прямолинейно и только черное или белое, поэтому пар из дома, выходя через ГБ рассредотачивается и через поры кладочного раствора и поры, которых тоже не мало в плитке просачивается на воздух. Опять же, пАра не столько в доме и настолько уж он стремится на улицу, чтоб сметать на своем пути плитку!!! :ROFL: Если б такое было, Таня, нас бы прям выносило бы вместет с тем паром через поры газобетона :ROFL: Представить страшшшно :ROFL:

 

Ань, ты зря смеешься, оно конеч. утрированно, но правда :oops:

 

Что правда? Что меня пар вынесет вместо с оторванной плиткой? Фотки в студию!!! не обещаю :ROFL:

 

Если все-таки это страшная правда, а помнишь Андрей Киев показывал фотки строящегося дома его друзей, там тоже был облицовочный клинкер, и ничего, иностранцев не выносит:) то в запасе остается штукатурка с расшивкой под кирпич, хотя я ее и НЕ ХОЧУ!!! Но я прагматик и умею оценивать риски:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть я ничего и не поняла, но все равно-- удачной попы в Буковеле!!! Завидую. Но нас с собакой никуда не берут :cry: Мечтаю куда-то на Рождество хоть на пару дней на природу хоть поблизости -- не получается :cry: А студент тоже едет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть я ничего и не поняла, но все равно-- удачной попы в Буковеле!!!

А студент тоже едет?

 

Спасибо:)

У студента - сессия. :cry: Папа будет следить :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прозвонила по материалам на стены ГБ:

 

Хебеля нет - проблемы с растаможкой

Итонг 400мм 800UAH-без доставки

Обуховский 200мм -590UAH-с доставкой, но заказы этого года выбраны - с нового года - другая цена.

 

Блин, но собственными глазами читала, что Обухов выпускает 400-ку - менеджер говорит, что нет

 

Такие дела:)

 

Для себя решаю, покроет ли разница в 250 гривен двойную кладку Обуховского 200мм и двойной расход клея и как бы то ни было "шероховатости" отечественных блоков.

По идее должно покрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь в "Евро Доме" т.80444023233.Мне сказали "ютонг"-780гр.,"Солбет" на 100гр дешевле.При разнице с Обуховским на 100гр. я бы выбрал "Солбет" - очень качественный Польский ГБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь в "Евро Доме" т.80444023233.Мне сказали "ютонг"-780гр.,"Солбет" на 100гр дешевле.При разнице с Обуховским на 100гр. я бы выбрал "Солбет" - очень качественный Польский ГБ.

 

Андрюша, а размеры и плотность Солбета какая? Они говорили про дешевле, но я в инете видела в их прайсах еще какой то ГБ, но меньшей плотностью.

С Евродомом, Юрием Анатольевичем я говорила, но он озвучил 820, а когда Вы с ними общались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Евродом" - это диллер фирмы БМА,цены мне озвучили в Одессе,но сказали,что в Киеве такие же.По "солбету" смотрите здесь,толькл кодировку поменяйте (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, но собственными глазами читала, что Обухов выпускает 400-ку - менеджер говорит, что нет

я не только читал, но и заказывал на сентябрь обуховский 400мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, но собственными глазами читала, что Обухов выпускает 400-ку - менеджер говорит, что нет

я не только читал, но и заказывал на сентябрь обуховский 400мм.

 

а через кого заказывали? Мне дословно сказали, что если бы было нужно 350 кубов - был бы шанс, а ради моих 30-35 кубов никто и заморачиваться не будет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а через кого заказывали? Мне дословно сказали, что если бы было нужно 350 кубов - был бы шанс, а ради моих 30-35 кубов никто и заморачиваться не будет :(

через Торговый Дом "Клен" - они представители завода. заказывал 150 кубов 400-го и 30 кубов 200-го, но не выкупал, с деньгами не сложилось. так они мне раза 3 потом названивали, буду ли я забирать очередную партию. должно было быть 6 длинномеров с 4-го по 17-е октября.

ecoblock.com.ua/

они же и клей предлагают. кстати, тогда блоки были по 535грн за куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяра, если хотите Обуховский, надо ехать прямо на завод в Обухов и договариваться там. Дозвониться к ним невозможно, но попробуйте. И, конечно, не склеивать 20 и 20, а заказывать 40. Но я считаю,если разница между Обуховым и Солбетом 100 гр., то надо брать Солбет и не заморачиваться. Солбет я видела на выставке, хороший камень, правда, хуже Хебеля, но хороший, лучше Обухова. Спрашивали ли ФорумДС -- они, наконец, свою линию пустили? Или в следующем тысячелетии собираются? А что говорит Виктор Бестстройблок? Дорого очень у него? Тогда спокойно без заморочки можно брать за ту же цену Итонг.

 

Я рада, что Вы остались верны газобетону. Но действовать надо сейчас, а не весной, Потом будет поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, я не понимаю, каким образом на дом 7,5 на 10 пойдет 30 кубов? что-то маловато... Кто это так считал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Солбет плотность 400, а не 500,то можно брать -- это даже лучше по теплопроводности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БР, а если 250 то еще теплее будет :-D

Вы ж прекрасно знаете, что гб плотностью 400 относится к ТЕПЛО- а не КОНСТРУКЦИОННЫМ материалам. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Солбет" плотностью 550-650.В этом он кстати схож с Хебелем.Что касается не конструкционности Ютонга 400, я бы поспорил,но не хочется,об этом уже спорено-переспорено...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы брали Хебель 500, а перед этим возили с Забудовы Хебель 400,мы не успели. Так вот, 400 был значительно прочнее нашей 500, и мы потом жалели. И я прекрасно знаю,что вся Беларусь застроена Хебелем 400. Как и наши соотечественники, вроде моего соседа, делают красивейшие дома из Итонга 400. А спорить опять на уровне фанатичного теоретика С.Р. я второй год подряд не намерена. Могу только повторить в тысячный раз: "Мертва, мой друг, теория везде, // Лишь древо жизни вечно зеленеет". А древо жизни свидетельствует об успешном использовании в качестве конструктива газобетона 400, в том числе и многими участниками этого форума. Но мне это уже неинтересно -- я-то уже на следующем этапе стройки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Солбет надо брать 50 см ширины, но это Кьяре не подойдет из-за недостаточно широкого фундамента. А я об этом говорила! Плюс еще облицовка!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, я не понимаю, каким образом на дом 7,5 на 10 пойдет 30 кубов? что-то маловато... Кто это так считал?

 

Я это считал:)

 

У меня 34 погонных метра (7,56*2+9,46*2)-углы вычитаем. Ширина 0,4. Высота 3,4. Итого 46 кубов. Вычитаем 3 фр.окна 2,84*1,7, четыре окна 1,05*2,04 и один дверной проем 1,03*2,3, т.е 10 кубов. Остается 36 кубов. Наверное, нужно еще вычесть проемы над окнами для ролет, это около 2 кубов, но добавить на обрезки и бой.

 

Конструкционная плотность д.б. не меньше 500. Это ширина блока 400мм

 

Еще открыт вопрос будет ли каркас мансарды из ГБ или из дерева. Если из ГБ, то все-равно шириной меньше, наверное, 200мм. Так что заказывать уже буду , когда подберемся к крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посчитал по софтине Ружинского.Гб 600 400мм - теплосопротивление 1.96,при требуемому по Киеву 2.Как видим разница не большая,думаю не стоит заморачиваться с ГБ в 500мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vdscom, спасибо большое, дозвонилась в Клен - блоки, как надо 400мм, в наличие - есть - завались :ROFL: цена без доставки 555UAH, с доставкой 595UAH.

 

Сейчас прозвоню альтернативную доставку. Если нет, можно заказывать на сейчас.

 

Прикидываю, сколько 40 кубов займет места на моем участке :shock: Рыся, сколько это будет? Если пятно 5*5, то высота 1,6м?

 

ПС и как организовать охрану? Я перечитывала ветку Ника, как он каждый день ездил перепроверял на месте ли ГБ :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...