Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота, как или где?

Олег

Рекомендовані повідомлення

Прощитывал на днях ворота откатные (4 * 2.5) + калитка (1 * 2.5) обшить с двух сторон профлистом (матовый графит) с автоматикой НАЙС с доставкой 150км и монтажом. Получилось примерно 20т. грн :)

Незнаю дорого ето или нет как по мне они того стоят. А если ктото хочет себе дешевле так милости просим ставай вместе снами и делай. Если сможеш зделать всю работу значит заплатиш только за метал и аренду инструмента.

Нужно уметь ценить свой труд и труд других. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dimakon, в эту цену входит заливка фундамента под откатные ворота?

 

Нет невходит. Банкетка за заказчиком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прощитывал на днях ворота откатные (4 * 2.5) + калитка (1 * 2.5) обшить с двух сторон профлистом (матовый графит) с автоматикой НАЙС с доставкой 150км и монтажом. Получилось примерно 20т. грн :)

Незнаю дорого ето или нет как по мне они того стоят. А если ктото хочет себе дешевле так милости просим ставай вместе снами и делай. Если сможеш зделать всю работу значит заплатиш только за метал и аренду инструмента.

Нужно уметь ценить свой труд и труд других. :beer:

 

Пусть меня четвертуют тут :D за такие деньги, ну может чуть дороже, Дорхановские можно алюминиевые из сэндвич панелей можно поставить...

 

Хотя согласен цена нормальная ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорхановские можно алюминиевые из сэндвич панелей можно поставить...
В дорхановских воротах сендвич будет в горизонтальной плоскости или вертикальной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дорхановских воротах сендвич будет в горизонтальной плоскости или вертикальной?

 

Как захотите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как захотите...

Я к чему спрашиваю. Хочу узнать, как себя ведут большие ворота? Просто мне кажется, что высокие ворота не совсем надежные. Объясню почему. В раме ворот нет внутренних усилительных профилей (стоек), только каркас. По сути, вся жесткость полотна ворот создается за счет сендвич-панелей. Внешний и внутренний слои металла которых, не скручены саморезами и подвержены деформации. Это касается не только дорхановских ворот, но и остальных. Хотел узнать, случались у вас такие случаи? И если случались, то как решали данную проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У таких ворот несущим является само полотно ворот (сендвич). Панели должны быть типа Херманн, Алютех... Замки панелей цельные без термомостов. Зашивка лучше горизонтальная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к чему спрашиваю. Хочу узнать, как себя ведут большие ворота? Просто мне кажется, что высокие ворота не совсем надежные. Объясню почему. В раме ворот нет внутренних усилительных профилей (стоек), только каркас. По сути, вся жесткость полотна ворот создается за счет сендвич-панелей. Внешний и внутренний слои металла которых, не скручены саморезами и подвержены деформации. Это касается не только дорхановских ворот, но и остальных. Хотел узнать, случались у вас такие случаи? И если случались, то как решали данную проблему?

 

Отвечу на вопрос так как его понял.

В воротах Алютех сендвич-панели крепятся к каркасу винтами через 300-350 мм. в горизонтальной плоскости и четырьмя саморезами в вертикальной плоскости каждая панель. Винт проходит через оба металлических листа панели и крепиться в раму каркаса.

Самые большие алюминиевые ворота, которые я устанавливал 4625х2350 мм., полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к чему спрашиваю. Хочу узнать, как себя ведут большие ворота? Просто мне кажется, что высокие ворота не совсем надежные. Объясню почему. В раме ворот нет внутренних усилительных профилей (стоек), только каркас. По сути, вся жесткость полотна ворот создается за счет сендвич-панелей. Внешний и внутренний слои металла которых, не скручены саморезами и подвержены деформации. Это касается не только дорхановских ворот, но и остальных. Хотел узнать, случались у вас такие случаи? И если случались, то как решали данную проблему?

 

На воротах до 4 метров хватает жесткости балки, там устанавливают большой комплект (у д это средний)

Но в инструкции написано что надо проклепать заклепками с обоих сторон...

 

Добавлено через 1 минуту

У таких ворот несущим является само полотно ворот (сендвич). Панели должны быть типа Херманн, Алютех... Замки панелей цельные без термомостов. Зашивка лучше горизонтальная.

 

Почему горизонтальная..? И причем термомосты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему горизонтальная..? И причем термомосты?

Потому что конструкцию из четырех горизонтально расположенных панелей сложнее деформировать чем из десяти вертикально расположенных. Если есть термомосты в панелях т. е. нет металла, нарушается прочность панели т.е. крутящий момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу на вопрос так как его понял.

В воротах Алютех сендвич-панели крепятся к каркасу винтами через 300-350 мм. в горизонтальной плоскости и четырьмя саморезами в вертикальной плоскости каждая панель. Винт проходит через оба металлических листа панели и крепиться в раму каркаса.

Самые большие алюминиевые ворота, которые я устанавливал 4625х2350 мм., полет нормальный.

Значит полотно крепится только к раме по периметру? Я думал может производитель придумал как связать внешний и внутренний слои металла. Но похоже нет. У меня большие сомнения по поводу жесткости больших ворот, особенно темных на южной стороне.

Панели при установке на секционные ворота связываются винтами (петли и кронштейты). В варианте с въездными такой возможности нет. У откатных больших размеров по ширине и высоте порядком увеличивается площадь не закрепленных листов, при том, что верхние панели давят на нижние. Отсюда и сомнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делаем два каркаса. Один внешний, второй внутренний. За счет наличия внутреннего появляется возможность крепления всех панелей по периметру, чем и повышаем жесткость конструкции. И сам внутренний каркас дает жесткость. Самые большие ворота изготовлены для проема 5500х2300 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делаем два каркаса. Один внешний, второй внутренний. За счет наличия внутреннего появляется возможность крепления всех панелей по периметру, чем и повышаем жесткость конструкции. И сам внутренний каркас дает жесткость. Самые большие ворота изготовлены для проема 5500х2300 мм.

Если правильно понял, то внутри двора видны усилительные трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панели при установке на секционные ворота связываются винтами (петли и кронштейты). В варианте с въездными такой возможности нет.

На въездных воротах нет необходимости в петлях так как панели сжатые каркасом. На секционных воротах панели подвижные. А при нагреве солнцем полотно может уйти в сторону до 8 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильно понял, то внутри двора видны усилительные трубы?

 

если зашив односторонний - трубы видны (но они окрашены в цвет панелей, так что - дело вкуса). Если зашив двусторонний - трубы не видны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если зашив двусторонний - трубы не видны.

Толщина такого чуда довольно не кислая 45(панель)+20(проф.труба)+45(панель)=110 мм

Слоеный пирог получается:D

 

Добавлено через 12 минут

На въездных воротах нет необходимости в петлях так как панели сжатые каркасом.
знаю, что панели могут расходиться именно из-за того, что давят одна на другую. Наружный и внутренний листы панели закреплены только по бокам. Деформация мало вероятна на верхней панели и возможно нижней, а на средних вполне возможна. На маленьких воротах этой проблемы не будет, а вот на больших вполне может быть.

Конструкция в любом случае подвижна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина такого чуда довольно не кислая 45(панель)+20(проф.труба)+45(панель)=110 мм

Слоеный пирог получается:D

 

 

для проема 5500 мм это не страшно. Выглядит мощно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю, что панели могут расходиться именно из-за того, что давят одна на другую. Наружный и внутренний листы панели закреплены только по бокам. Деформация мало вероятна на верхней панели и возможно нижней, а на средних вполне возможна. На маленьких воротах этой проблемы не будет, а вот на больших вполне может быть.

Конструкция в любом случае подвижна.

Если панели сильно сдавить то да, а в полотне ворот образуется цельная конструкция, хотя и подвижная. Вес полотна не большой и замки держат нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сомневаюсь:D

Какие трубы использовали в каркасе ?

внешний каркас 120х60

внутренний 30х30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для проема 5500 мм это не страшно. Выглядит мощно

А у меньших по размеру ворот каркас тоже с трубами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что конструкцию из четырех горизонтально расположенных панелей сложнее деформировать чем из десяти вертикально расположенных. Если есть термомосты в панелях т. е. нет металла, нарушается прочность панели т.е. крутящий момент.

 

Кого куда деформировать? Панели как раз размещаются вертикально. Как по мне так более надежней, панели крепятся по периметру, и нет нагрузки на швы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...