Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота, как или где?

Олег

Рекомендовані повідомлення

давайте оставим автоматику Professional истинным "проффесионалам".

 

и будем выбирать то, что проверено годами эксплуатации.

каме - отличный выбор.

сайт "делаем ворота" не всегда отображает реальное положение дел, уже были тут препирательства представителей этого сайта с какой-то барышней.

по фурнитуре роллингцентр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они делают по старой "западной" технологии 90-х, что в разы лучше современной "пластмасовой" итальянской автоматики 21 века

 

Купите проверенную современную "пластмассовую" итальянскую.

У меня есть китайский привод, презентованный поставщиком за заслуги, до сих пор не соберусь с духом кому-то предложить по мегаприятной цене.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я знаю разница в цене между этим прффисианалам и небольшими итальянцами незначительная. к тому же в случае неисправности сможете ли вы найти запчасти для этого двигателя? моё мнение - из всей китайской автоматики на сегодняшний день имеет смысл ставить шлагбаумы, если их предложат в 2 раза дешевле итальянца, и привода для небольшой секционки и ролет, т.к. их цена вообще сопоставима с механическими системами - не жалко и выбросит если что то случится после гарантии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что современный итальянский пластик крепче современного китайского металла.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, коллеги.

Уже практически выбрал автоматику на откатные ворота (3,8*1,9) - итальянская CAME or BFT, но тут подвернулась статья о китайских Professional, якобы они делают по старой "западной" технологии 90-х, что в разы лучше современной "пластмасовой" итальянской автоматики 21 века:

delaemvorota.com.ua/vybiraem_avtomatiku.html

Что скажете - терзают муки выбора?????

 

В том то и дело, что технологии меняются. Италия уже в 21 веке... только Италию... С таким же успехом можно и телевизоры на лампах и ручкой переключения толкать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наблюдая за соседями эксплуатирующими китайскую технику.... остановился на итальянцах)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ferum, извините за оффтоп, но все же поинтересуюсь: меня за пару ссылок на не мой сайт наказали как злостного рекламиста. в каждом вашем сообщении идут ссылки строго на один и тот же источник. вы гнева админского не боитесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну очень щекотливая тема, но я все же попробую вставить свои "пять копеек". Почему щекотливая? А потому что мы часто выбираем между китайской продукцией и не совсем. И каждый раз нас мучает вопрос "Китай" или не "Китай", и в разных случаях мы принимаем разные решения...

И еще, я скорее всего навлеку на себя все камни с этим связанные, посему постараюсь быть как можно точнее, что бы не появилось разночтений.

Китайская продукция не вся одинаковая. Сейчас такая продукция завозится несколькими фирмами и стоит различать разные модели, так как они не все удачные.

Есть модели действительно глючные (BS-Can, 24 вольтовые моторы и т.д.) , но есть и достаточно неплохие модели Professional BS-IZ (ps-iz) 370 (450)

www.novi-vorota.com.ua/provod-otkatnih-vorot-ps-iz-gant-kitai.html

Чем они хороши, а чем нет. Развеем первый миф по поводу запчастей - такая автоматика (PS-IZ 370) продается ТЫСЯЧАМИ в год. Поэтому на нее есть все и даже больше. А что может понадобится? Плата, шестерня внутренняя, внешняя и .... вроде все. То есть имея такой грандиозный объем, фирмы поставщики держат все и в наличии.

Миф второй - надежность. Сейчас я буду говорить как можно более практичными цифрами - продается такой автоматики много и она, практически, имеет единичные сбои, если ставить ее на легкие профнастиловые ворота. То есть если их использовать на домашних воротах проблем нет. Сложнее, если обсуждать варианты промышленного назначения, но я в эти случаи специально не лезу. Почему: 1) мощность 370 Вт (запас для профнастиловых ворот раз в пять). 2) интересные функции на плате (токовая защита от упора, время между концевиками). 3) магнитный концевик 4) внутренняя шестерня из латуни. 5) питание мотора 230 Вольт

Цена комплекта с металлической зубчатой рейкой 3000-3200 грн

 

Ну, а теперь попробуем разобрать с кем будем сравнивать. Есть 2 хороших европейских поставщика которые продаются у нас на рынке - Came и Faac. Эта автоматика достойная и на нее действительно есть практически все запчасти, сервис достойный, есть вся документация.

Came BX-74 - 390 Евро

www.novi-vorota.com.ua/avtomatika-otkatnih-vorot-came-bx-74.html

Faac 741 - 380 Евро.

www.novi-vorota.com.ua/avtomatika-otkatnih-vorot-faac-740-741.html

У обеих этих моделей внутренние шестерни пластиковые - это так, но они практически никогда не ломаются (я таких случаем не помню).

То есть разница примерно в 1000 грн. Наверное так и должно быть - есть простой Китай и хорошая Европа.

Ну а теперь я пну хороший камень в огород Европейской автоматики:

Начнем с Nice, серия Robus (RBKCE) откровенно слабая. И к большому сожалению нареканий на нее огромное количество: мало мощная, материалы вообще используются непонятные (не сталь точно), пластиковая шестерня крошится, наружную вообще слизывают более ли меннее тяжелые ворота.

При этом цена выше чем на PS-IZ.

Далее BFT, Beninca и т.д. и т.п. (много таких марок) вот тут постараюсь никого не обидеть. Это может быть золотая автоматика (а может быть и нет), но кто и сколько ее продает? Я не знаю... 5-10 шт в месяц... То есть запчастей на эту технику действительно нет, а где им взяться если завозится она раз в год-полгода и ожидать запчастей можно еще дольше. И это факт - на автоматику которая продается мало не может быть хороший сервис (документация, запчасти и т.д.).

И цена такой автоматики примерно посередине между Китаем и хорошей Европой.

Посему, мой совет будет таковым - хотите хорошую европейскую автоматику, возьмите Came, Faac (кому что больше по душе), а если хотите взять что то подешевле, то можно рассмотреть PS-IZ он точно не хуже дешевых итальянских моделей.

 

К Вашему сведению Nice серии Robus представлен не только rbkce, есть модели на 350, 400, 600, 1000, 1800 кг. Откровенно слабая для каких ворот ? Непонятный для Вас материал называется силумин. Шестерни не пластиковые, а второпластовые , в новых распашных приводах Тонна тоже используют шестерни из этого материала... При испытаниях наработка на отказ порядка 10 лет из расчета 20 открываний в день... Я думаю китай столько не проживет. При прошлогоднем посещении заводов Найс и Каме в Италии... Нам была предоставлена статистика продаж автоматики в Европе... Так вот, Найс занимает первое место, Каме второе, а вот дальше с большим отставанием Фаак, бенинка, роджер и т.д. Примерно с одинаковым количеством продаж.... Найс на рынке Украины уже 13 лет. Китай пару лет... И чем Вас не устраивает сервис Найса и какой документации не хватает? Компании Найс и Каме, как лидеры продаж в Европе, выступают спонсорами различных спортивных команд... Это фирмы с именем и историей... А сегодня ps-iz есть, а завтра!? Как с мопедами, что в Метро продавали... Фиг запчасти найдешь... Т.к уже не выпускают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как с мопедами, что в Метро продавали... Фиг запчасти найдешь... Т.к уже не выпускают...

Вот об этом я с самого начала и говорил, что возможны разночтения и популистические высказывания типа "Китай - это плохо, я вот купил чайник, а он сломался". Так как практически у каждого из нас есть негативный опыт по поводу не надежной техники из Китая. Но реальность такова, что отказаться совсем от этой техники мы не можем. Я специально был максимально конкретен по поводу марок и моделей и указал на неплохой китайский привод, который работает не хуже чем некоторые итальянские модели.

То есть, лучше обсуждать не теоретический "Китай", а конкретную модель, которая в Украине продается много лет и зарекомендовала себя весьма не плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот об этом я с самого начала и говорил, что возможны разночтения и популистические высказывания типа "Китай - это плохо, я вот купил чайник, а он сломался". Так как практически у каждого из нас есть негативный опыт по поводу не надежной техники из Китая. Но реальность такова, что отказаться совсем от этой техники мы не можем. Я специально был максимально конкретен по поводу марок и моделей и указал на неплохой китайский привод, который работает не хуже чем некоторые итальянские модели.

То есть, лучше обсуждать не теоретический "Китай", а конкретную модель, которая в Украине продается много лет и зарекомендовала себя весьма не плохо.

 

максимум три года... это не много...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь знает как регулируются концевики у Professional PS 1100? Поставили заказчику роллетные ворота, а у него есть еще секционные с этим приводом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне что-то подсказывает, что за сознательное нарушение правил форума неплохо было бы и бан влепить.

и лучше - по ай-пи.

ибо кажется мне, что мультов развелось немеряно этих "делаем ворота".

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить много всяких вариатнов, важно знать ширину и высоту ворот.

Автоматика от 250евро, установка 800грн.

Всю информацию можно уточнить в личке.

С Уважением ООО "КУБ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не правильно. Шпаклевка потрескается во время движения ворот. Проходили. Используйте французский автомобильный герметик APP PU 50 серого цвета. На него хорошо ложится краска. Если без пропусков пройдете все швы будет Вам счастье. Ворота нужно варить на металлическом столе прихватив к нему каркас, иначе будет ужасный вертолет (поведет металл при сварке каркаса). Рихтовке поддается.

 

Стоп игра. А теперь спокойно и по порядку.

- Шпаклевать и можно и нужно. Лучше всего брать автомобильные шпаклевки (Novol, Chameleon, APP и т. д. ) не боятся вибрации, микроударов и влияния жары/холода. Предварительно и после шпаклевки желательно грунтовать, т.к. грунтовка это связующий слой.

- Грунтовка. Только антикорозионную (Mixon 992, Body992-999) или акриловую (Novol, Chameleon, Econom, Ranal APP и т. д. )

- По поводу польского АРР PU-50 (app.com.pl/products/?grid=53&gridn=8&prid=92) имеет три цвета- белый, серый и черный, клей-герметик после нанесения подрезали неровности канц. ножом и окрашиваем. ВНИМАНИЕ: неокрашенные части слоя герметика подвержены плесневению.

Мои слова подтвердит каждый форумчанин который когда-либо работал с кузовным ремонтом авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп игра. А теперь спокойно и по порядку.

- Шпаклевать и можно и нужно. Лучше всего брать автомобильные шпаклевки (Novol, Chameleon, APP и т. д. ) не боятся вибрации, микроударов и влияния жары/холода. Предварительно и после шпаклевки желательно грунтовать, т.к. грунтовка это связующий слой.

- Грунтовка. Только антикорозионную (Mixon 992, Body992-999) или акриловую (Novol, Chameleon, Econom, Ranal APP и т. д. )

- По поводу польского АРР PU-50 (app.com.pl/products/?grid=53&gridn=8&prid=92) имеет три цвета- белый, серый и черный, клей-герметик после нанесения подрезали неровности канц. ножом и окрашиваем. ВНИМАНИЕ: неокрашенные части слоя герметика подвержены плесневению.

Мои слова подтвердит каждый форумчанин который когда-либо работал с кузовным ремонтом авто.

 

Я спокоен.

Вы слегка путаете область применения. Каркас ворот в процессе закрывания-открывания деформируется гораздо больше, чем заложено производителем шпаклевки в ее свойства для вибрации. Через 1-2 года шпаклевка трескается, вместе с ней краска.

6-7 лет назад, когда в мои обязанности входила закупка расходных материалов для производства на тубе герметика было написано"произведено во Франции".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, коллеги.

Уже практически выбрал автоматику на откатные ворота (3,8*1,9) - итальянская CAME or BFT, но тут подвернулась статья о китайских Professional, якобы они делают по старой "западной" технологии 90-х, что в разы лучше современной "пластмасовой" итальянской автоматики 21 века:

delaemvorota.com.ua/vybiraem_avtomatiku.html

Что скажете - терзают муки выбора?????

Берите смело Professional, но только модель PS-IZ за 3000 грн.комплект

Единственно, что запитывайте через стабилизатор 1-2кВт и не кладите солидол на зубчатое колесо и зубчатую рейку и все будет ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов продавать Профессионал по 2500 грн., только по гарантии не буду выезжать на объект - сразу всех в сервисный центр. Насколько я понял речь идет о продаже комплекта в коробке без монтажа, все претензии по поводу качества к представителю производителя в Украине. Змінено користувачем Вратарь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов продавать Профессионал по 2500 грн., только по гарантии не буду выезжать на объект - сразу всех в сервисный центр. Насколько я понял речь идет о продаже комплекта в коробке без монтажа, все претензии по поводу качества к представителю в производителя в Украине.

 

А давай им колеса поспускаем;)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им покупатели уже давно спустили))

 

Опять опоздал... :(

 

Добавлено через 41 секунду

Им покупатели уже давно спустили))

 

Опять опоздал... :( то то я их давно на Алютехе не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

вчера опять имел возможность наблюдать ворота, изготовленные прохвесианалами воротного дела.

 

утром ремонт: собака съела провода для фотиков и лампы, ну и ворота плохо едут при закрытии. Осмотр, диагноз - разъехалась консоль вширь. консоль самопал. ролики видимо тоже самопал - долезть не смогли до них. По итогам - раздалась вширь консоль и затирает о металлическую вертикальную П-образку, назначение которой. точнее обоснованность установки, для меня осталась загадкой. Намазюкали маслом места затира, резать низ п-образки клиент не захотел, точнее, наверное, сам просто срежет. за бесплатно. Я его честно предупредил, что максимум через годик он попадает на замену консоли. Но этим воротам уже 4 года, можно сказать - срок для самопальной фурнитуры. (З.Ы. фирма Таурус - клиент скоро будет вам звонить по этому поводу, Осокорки). Ворота снять нереально, надо сбивать плитку тротуарную, ломать газончики и деревца.

Подумайте, уважаемые, может лучше сразу сделать хорошо и правильно?

 

а вот второй пациент - это клиника.

Итак, приезжаем на замер роллет, Горенычи, клиент просит глянуть что с его воротами, плохо ездят. Осмотр и диагноз.

ворота 4700 ширина, высота примерно 2200. Это все дело размещено на малой консоли роллгранда, причем дополнительно не доварено ни метра. общая ширина полотна ворот с противовесом - 6070 мм. Роликовые каретки установлены на расстоянии примерно 80 см друг от друга. Противовес - косой, т.е. даже не усиленный ниразу. Место для отката у клиента есть, бетонная подушка залита по правилам, т.е. сразу можно было делать нормально.

Консоль раздалась вширь, мотает ворота как пьяного матроса на суше. К тому же еще и ворота внизу имеют форму лука. можно натягивать тетиву и ехать на олимпиаду медали завоевывать.

 

Ну сделаем скидку на то, что варили ему ворота умельцы, которые ставили ему забор. Варили прямо там, на участке.

Но консоль клиент покупал сам, на святошинской улице, рядом с Ин-таймом.

И при покупке назвал и ширину проема, и высоту ворот.

Так теперь вопрос - как обозвать тех, кто ему продал такую фурнитуру?!

По итогам - клиент попадает на замену фурнитуры, как минимум на большой комплект роллгранда с допметрами консоли.

Или на малый комплект с допметрами и отсутствием гарантии.

Плюс переварка консоли, плюс выравнивание провисших ворот.

т.е. минимум на полстоимости новых ворот клиент приплыл.

 

Сейчас очень много тех, кто делает ворота.

но тех, кто их делает качественно, можно пересчитать по пальцам.

 

Есть форум, задавайте вопросы, проверяйте то, что вам говорят продавцы. За спрос ведь не бьют. И ни я, ни Николай-ака-Вратарь не придут к вам потом домой с пистолетом, "А ну-ка давай покупай у нас ворота, ведь мы на тебя время потратили, на вопросы отвечая"

(ну за Вратаря подписался на свой страх и риск, т.к. глаза у него добрые и душа открытая).

Человек не может быть спецом широкого профиля, поэтому если есть вопросы по воротам и сопутствующим товарам - спрашивайте, ответим в меру своих сил и возможностей.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только на днях заменили ворота с самодельной фурнитурой. Это был кошнар самодельной конструкции. Дошло до того, что ворота открывались при помощи двух человек. Сейчас ребенок легко двигает 7-ми метровую конструкцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...