Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота, как или где?

Олег

Рекомендовані повідомлення

Фурнитура Basic Rolling Center (вес ворот до 400 кг) или РоллГранд или его аналог, но с малым комплектом я бы не рисковал.

 

если у Вас это можно купить давайте созвонимся,мой номер 067 429 17 80 Костя,буду ждать Вашего звонка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не советую смотреть на фурнитуру меньше, чем большой роллгранд на мет.роликах.

ну или если совсем проблем знать не хотите - то роллингцентр бейсик.

адназначна! (с) ВФЖ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малый комплект Rolling Center. Ширина проема - 4000 мм. Смонтировано в 2006 году. Пока все отлично. По ссылке - фото.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3374&pictureid=44871

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я созрел на роллингцентр бейсик.Пожалуйста скиньте мне в личку каждый свое предложение на автоматику и фурнитуру.Выберу у кого дешевле.Тендер своего рода.

Спасибо за советы.

С Ув.Костя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И так,спасибо тем кто скинул цены,фурнитуру привезли на прошлой неделе.Красивая и ролики ходят без единого намека на люфт.Со всеми расходами на стройку сразу на автоматику не хватило,сейчас подзатянулся и готов брать.Выбираю между тем о чем больше всего написано это came и nice.по общим характеристикам нашел что nice чуть по мощней.А как в практике на что обращать внимание ,в чем разница.Спасибо за помощь и ответы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по общим характеристикам нашел что nice чуть по мощней.А как в практике на что обращать внимание ,в чем разница.Спасибо за помощь и ответы

и у Найс и у Каме есть приводы, которые могут тягать промышленные ворота по 2т весом, поэтому первое утверждение неверно. другое дело, что у найса более широкий спектр приводов в бытовом сегменте. еще есть такой фактор, как совмещение с другими устройствами. например если у вас в гараже уже стоит найс, то для вас более логично будет приобретение и на въезд того же производителя. сможете одним пульт управлять обоими устройствами. а в общем оба производителя сопоставимы практически по всем характеристикам, правда именно по приводам для откатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другое дело, что у найса более широкий спектр приводов в бытовом сегменте. еще есть такой фактор, как совмещение с другими устройствами. например если у вас в гараже уже стоит найс, то для вас более логично будет приобретение и на въезд того же производителя. сможете одним пульт управлять обоими устройствами. а в общем оба производителя сопоставимы практически по всем характеристикам, правда именно по приводам для откатки.

 

Несмотря на спектр автоматики Nice я бы купил Саме из-за надежности, даже если для совмещения на один пульт с гаражными воротами прийдется покупать универсальный приемник. Вчера забрал с сервиса 4 привода SU2000 Nice (вальные промышленные привода для ворот площадью до 35 м.кв), у которых по гарантии устранили заводской брак - привода не блокировали в автоматический режим из ручного. Попал на 2000 грн. на поехать демонтировать и смонтировать отремонтированные. Вот и думай потом что ставить, Nice или что-то подороже и понадежнее. Ситуация с откатными Robusами не лучше, чем с вальными и потолочными (по мои наблюдениям). Отличный качественный откатной привод Nice RO1000, но у него свои проблемы с клином и последующей разблокировкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на спектр автоматики Nice я бы купил Саме из-за надежности, даже если для совмещения на один пульт с гаражными воротами прийдется покупать универсальный приемник. Вчера забрал с сервиса 4 привода SU2000 Nice (вальные промышленные привода для ворот площадью до 35 м.кв), у которых по гарантии устранили заводской брак - привода не блокировали в автоматический режим из ручного. Попал на 2000 грн. на поехать демонтировать и смонтировать отремонтированные. Вот и думай потом что ставить, Nice или что-то подороже и понадежнее. Ситуация с откатными Robusами не лучше, чем с вальными и потолочными (по мои наблюдениям). Отличный качественный откатной привод Nice RO1000, но у него свои проблемы с клином и последующей разблокировкой.

 

Его клинит, если неправильно выставлен концевик:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, могу тоже порассказывать страшилки про потолочные Каме или ВХ-А из своего опыта... просто в целом для откатки надежность обоих производителей сопоставима.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я покамест у потолочного камешного вер2 один косяк знаю - когда руками открывают ворота, не придерживая их в конце открывания, то после удара ворот об аммортизатор открывается задняя крышка на движке.

ну и жлобы они - сетевой шнур не входит в комплект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, могу тоже порассказывать страшилки про потолочные Каме или ВХ-А из своего опыта... просто в целом для откатки надежность обоих производителей сопоставима.

 

Согласен... Правильно подобранная автоматика NICE, работает годами... Есть любители RD400 на 4-х метровую и более створки ставить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно прочитав,решил остановиться на найсе.Какую модель посоветуете,вес ворот до 400кг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно прочитав,решил остановиться на найсе.Какую модель посоветуете,вес ворот до 400кг.

RB-600. Для нормальной работы НАЙСА надо хорошее напряжение питания (стабилизаторы обязательно) и заземление. Если этого нет то лучше поставить САМЕ или FAAC.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FAAC очень чувствителен к перепадам напряжения.

и летят в нем не предохранители, а сразу плата.

 

про найс и перепады - не слышал раньше.

считал, что при низком напряжении каме и найс пыхтят, но тянут.

ну каме точно.

и найс гаражный.

 

может у откатного найс-а что-то не так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его клинит, если неправильно выставлен концевик:)

Зимой концевик может сбиться (из-за сокращения металла крепеж ослабевает).

Вратарь, могу тоже порассказывать страшилки про потолочные Каме или ВХ-А из своего опыта... просто в целом для откатки надежность обоих производителей сопоставима.

 

Моя страшилка совершенно свежая, ремонт 03.09-05.09.12.

Поделитесь про САМЕ, у меня нет богатого опыта ремонта этих приводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VER 1, около 8 месяцев эксплуатации. обрыв выходного вала редуктора. замена привода

VER 1, примерно 3 года. фатальный сбой логики (привод произвольно включался). рекомендована замена платы; выполнен замен привода. (к стати, недавно с подобной неисправностью было ещё одно обращение - тоже около 3-х лет автоматике. но пока людей не напрягает, от ремонта отказались)

BX-A, лет 5-6. замыкание в трансформаторе. замена трансформатора

BX-A, тоже порядка 5 лет. замена платы, т.к. множественные подтекания воды вывели из строя.

все эти привода ставил не я, т.к. для откатки и секционки рекомендую заказчикам "найс". с потолочными найсами были только перерегулирования шелкитов и замена ламп освещения. с откатками, говоря по правде, ремонтов было не меньше, правда около 1/3 связанны с неправильным монтажом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VER 1, около 8 месяцев эксплуатации. обрыв выходного вала редуктора. замена привода

VER 1, примерно 3 года. фатальный сбой логики (привод произвольно включался). рекомендована замена платы; выполнен замен привода. (к стати, недавно с подобной неисправностью было ещё одно обращение - тоже около 3-х лет автоматике. но пока людей не напрягает, от ремонта отказались)

BX-A, лет 5-6. замыкание в трансформаторе. замена трансформатора

BX-A, тоже порядка 5 лет. замена платы, т.к. множественные подтекания воды вывели из строя.

все эти привода ставил не я, т.к. для откатки и секционки рекомендую заказчикам "найс". с потолочными найсами были только перерегулирования шелкитов и замена ламп освещения. с откатками, говоря по правде, ремонтов было не меньше, правда около 1/3 связанны с неправильным монтажом.

 

С VERами интересная ситуация, буду знать. На трансформаторы гарантию не дает ни один производитель автоматики (насколько мне известно) т.к. они вылетают из-за проблем в сети. С платой понятно - некорректно одели крышку на движок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините конечно , но я не гуру в этом деле, Просто мне посоветовали ворота компании Legi , но я не знаю толком о этом ничего! я прошу у тех кто разбирается, скажите стоит ли мне их брать. очень важно! :cry: Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините конечно , но я не гуру в этом деле, Просто мне посоветовали ворота компании Legi , но я не знаю толком о этом ничего! я прошу у тех кто разбирается, скажите стоит ли мне их брать. очень важно! :cry:

 

Трудно сказать про качество т.к. сайте поставщика нет никаких данных про комплектующие. Уточните какую фурнитуру и автоматику предлагают с полотном ворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно сказать про качество т.к. сайте поставщика нет никаких данных про комплектующие. Уточните какую фурнитуру и автоматику предлагают с полотном ворот

та шо там уточнять: первое и единственное сообщение на форуме и то с ссылкой на конкретный сайт. тут вывод без вариантов - закос "под блондинку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините конечно , но я не гуру в этом деле, Просто мне посоветовали ворота компании Legi , но я не знаю толком о этом ничего! я прошу у тех кто разбирается, скажите стоит ли мне их брать. очень важно!

почему, именно откатные ворота LEGI ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та шо там уточнять: первое и единственное сообщение на форуме и то с ссылкой на конкретный сайт. тут вывод без вариантов - закос "под блондинку".

 

может, это маркетинговый анализ, а не действительно запрос по существу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, это маркетинговый анализ, а не действительно запрос по существу.

 

Либо человек любит эксперименты над собой, либо решил спамить скрытой рекламой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...