Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота, как или где?

Олег

Рекомендовані повідомлення

перерыл с десяток американских сайтов, нашел только один кит для подключения внешних источников (в смысле везде только одна модель продается, на всех сайтах). набор стоит в америке 70-80 баксов, выполнен в виде блока, который втыкается в американскую розетку 120В. частота 315мГц.

потом нарыл ещё, вроде совместимый приемник, работающий на частоте 315 или 390 (на выбор) подешевле и со внешним БП с выходом на 24В, который проще поменять на наш. вот этот магазинчик. может скооперируемся и закупим партейку штук сто на всех?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует как заставить работать свой американский автомобильный хоумлинк с воротами Came, которые вот-вот должны установить.

Установщики сказали, что только вывернуть из потолка плату американского хоумлинка и припаять туда внутренности пульта Came. :o

 

Мы делаем так же:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ни кто не в курсе, вездесущие китайцы ничего в этом направлении не делают?

 

Уверен, что именно китайцы для американского HomeLink и делают все трансиверы и ресиверы.

 

Добавлено через 58 секунд

Мы делаем так же:)

Это уже "колхоз" :)

Проще брелок возить. А тут тема - брелок сам по себе, а кнопки уже есть в машине.

 

Добавлено через 1 минуту

перерыл с десяток американских сайтов, нашел только один кит для подключения внешних источников (в смысле везде только одна модель продается, на всех сайтах). набор стоит в америке 70-80 баксов, выполнен в виде блока, который втыкается в американскую розетку 120В. частота 315мГц.

потом нарыл ещё, вроде совместимый приемник, работающий на частоте 315 или 390 (на выбор) подешевле и со внешним БП с выходом на 24В, который проще поменять на наш. вот этот магазинчик. может скооперируемся и закупим партейку штук сто на всех?

Для установщиков автоматики на ворота/гаражи - наверное это оптимально скооперироваться и закупку сделать.

Тут по Украине именно американских машин немерянно бегает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые,

Подскажите под откатные ворота длиной 4 м (проем 3,8) годится закладная в фундамент - швеллер 20 1,75 метра или надо не менее 2- х, а то нашел в остатках кусок жалко выбрасывать на лом

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите под откатные ворота длиной 4 м (проем 3,8) годится закладная в фундамент - швеллер 20 1,75 метра

вполне подойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, что именно китайцы для американского HomeLink и делают все трансиверы и ресиверы.

 

Добавлено через 58 секунд

 

Это уже "колхоз" :)

Проще брелок возить. А тут тема - брелок сам по себе, а кнопки уже есть в машине.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Для установщиков автоматики на ворота/гаражи - наверное это оптимально скооперироваться и закупку сделать.

Тут по Украине именно американских машин немерянно бегает.

 

Почему колхоз? Вы же ставите фирменную плату от пульта, а не самопал, внешне ничего не меняется те же кнопки... а если Вы устанавливаете сигнализацию, это тоже "колхоз"?;) А по поводу скупиться... В том то и дело, что частота все время разная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что частота все время разная...

если я правильно понял, то после 84-го используется только две - 315 и 390, причем частоту 390 запрещено использовать в радиусе 50 миль от военных объектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему колхоз? Вы же ставите фирменную плату от пульта, а не самопал, внешне ничего не меняется те же кнопки... а если Вы устанавливаете сигнализацию, это тоже "колхоз"?;) А по поводу скупиться... В том то и дело, что частота все время разная...

Если для установки сигнализации нужно что-то ломать из существующего, то это "колхоз".

Типа дистанционного запуска двигателя - в машине должна лежать метка иммобилайзера, то есть по сути машина лишается иммобилайзера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно заметил Вратарь, что для совмещения ХоумЛинка с автоматикой одного приемника не достаточно, нужен программатор. Есть у меня знакомый, который предлагает сею услугу не на "колхозном" уровне. Раньше просил то ли 250, то ли 300 юсд. за совмещение (сейчас не знаю, последний раз делал совмещение моему клиенту около года назад), если нужна такая цацка, могу узнать сколько стоит сейчас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно заметил Вратарь, что для совмещения ХоумЛинка с автоматикой одного приемника не достаточно, нужен программатор. Есть у меня знакомый, который предлагает сею услугу не на "колхозном" уровне. Раньше просил то ли 250, то ли 300 юсд. за совмещение (сейчас не знаю, последний раз делал совмещение моему клиенту около года назад), если нужна такая цацка, могу узнать сколько стоит сейчас.

На данном этапе интересует пока только программирование брелка на кнопку в машине для откатных ворот.

Сама система HomeLink намного больше умеет, чем просто дублировать брелок для откатных ворот, что сейчас и нужно мне.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном этапе интересует пока только программирование брелка на кнопку в машине для откатных ворот.

Сама система HomeLink намного больше умеет, чем просто дублировать брелок для откатных ворот, что сейчас и нужно мне.

 

 

Может как-то не правильно выразился.

Он таки как раз и занимается программированием кнопок в машине. Может он тоже (как и система ХЛ) умеет намного больше, надо потрусить ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заехал по дороге к продавцу автоматики для ворот, попробовал пульт Came от его ворот запрограммировать на кнопки HL, частота 433,92 МГц.

Получилось, но ворота то открываются, то не открываются с машины.

Потом попробовал китайскую автоматику: Professional PS-IZ 370.

Пульт от нее запрограммировался, с кнопки ХоумЛинка в машине ворота стали открываться и закрываться. Частота та-же: 433,92 МГц, динамический код.

Посмотрел в разобранном состоянии приводы Nice, Came и этого китайца - взял китайца, сделан вполне прилично, не взирая на критику данной автоматики в интернетах. Зима пройдет - посмотрим как выстоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заехал по дороге к продавцу автоматики для ворот, попробовал пульт Came от его ворот запрограммировать на кнопки HL, частота 433,92 МГц.

Получилось, но ворота то открываются, то не открываются с машины.

Потом попробовал китайскую автоматику: Professional PS-IZ 370.

Пульт от нее запрограммировался, с кнопки ХоумЛинка в машине ворота стали открываться и закрываться. Частота та-же: 433,92 МГц, динамический код.

Посмотрел в разобранном состоянии приводы Nice, Came и этого китайца - взял китайца, сделан вполне прилично, не взирая на критику данной автоматики в интернетах. Зима пройдет - посмотрим как выстоит.

Каким образом происходит процесс программирования?

Для этого необходимо дополнительное программное/аппаратное обеспечение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего дополнительно не надо. Надо посмотреть инструкцию по программированию HomeLink в машине на youtube или на самом сайте HomeLink, и сделать все дословно.

Выше я даже один из роликов выложил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего дополнительно не надо. Надо посмотреть инструкцию по программированию HomeLink в машине на youtube или на самом сайте HomeLink, и сделать все дословно.

Выше я даже один из роликов выложил.

Спасибо!

Ролик на форуме у меня почему-то не открывался, поэтому сразу его не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ролик тоже не открывался.

он даже не отображался

пришлось через редактор сообщения его вытягивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Ролик на форуме у меня почему-то не открывался, поэтому сразу его не заметил.

Точно, у меня флеш отключен, я сразу и не заметил.

 

Вот прямая ссылка на ролик HomeLink: www.youtube.com/watch?v=9lw1i5Ldcok

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ролик тоже не открывался.

он даже не отображался

пришлось через редактор сообщения его вытягивать.

Аналогично. )

 

Мой хоумлинк почему-то не запрограммировался. (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично. )

 

Мой хоумлинк почему-то не запрограммировался. (

Первые шаги - прошли успешно?

Все настройки делаются при заглушенной машине.

 

1. Сброс памяти HL в машине, нажатием двух крайних кнопок до начала быстрого мерцания светодиода в потолке.

2. Сразу после этого одновременно нажимается кнопка на брелке близко поднесенном к HL и на HL. Светодиод моргает медленно, затем быстро - код записался.

3. Отпустить кнопки и нажать кнопку на HL ненадолго, закончив запись кода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой меринос отлично управляет откатной Каме.

только кнопок мало.

Все-равно надо с собой таскать пульт, если охота в гараж заехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые шаги - прошли успешно?

Все настройки делаются при заглушенной машине.

 

1. Сброс памяти HL в машине, нажатием двух крайних кнопок до начала быстрого мерцания светодиода в потолке.

2. Сразу после этого одновременно нажимается кнопка на брелке близко поднесенном к HL и на HL. Светодиод моргает медленно, затем быстро - код записался.

3. Отпустить кнопки и нажать кнопку на HL ненадолго, закончив запись кода.

На пункте 2 сколько ни держу нажатыми кнопки HL и пульта от ворот, продолжает моргать медленно. (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 2 типа записи кода.

Первый - запись кода, заложенного в пульте д/у в приемник.

Второй - запись кода, заложенного в приемнике, в пульт д/у.

 

Исходя из этого и программируется по-разному.

Если надо записать код приемника в пульт, то тогда надо

2. Сразу после этого одновременно нажимается кнопка на брелке близко поднесенном к HL и на HL. Светодиод моргает медленно, затем быстро - код записался.

3. Отпустить кнопки и нажать кнопку на HL ненадолго, закончив запись кода.

 

Если же надо код пульта записать в приемник, то тогда вторым пунктом жмете среднюю кнопку, потом топаете к двигателю оперативненько и там жмете кнопку "program", варианты "ch1" и т.д., надо глядеть в инструкцию.

После двух-трехсекундного удержания этой самой кнопки также оперативненько топаете в машину и жмете опять среднюю кнопку, удерживая также 2-3 секунды.

Должно ухватить.

Лучше, если будет 2 человека, один в машине, второй на двигателе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравсвуйте.Пришло время к покупки фурнитуры и автоматики для ворот,а какую выбрать прочитав всю ветку я все же не смог.По автоматике более мение понятно,а вот с комплектом роликов и направляющей ненсовсем.Проем под ворота 3м,зашивать проем планирую деревом.Посоветуйте пожалуйста,на следующей неделе собираюсь покупать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравсвуйте.Пришло время к покупки фурнитуры и автоматики для ворот,а какую выбрать прочитав всю ветку я все же не смог.По автоматике более мение понятно,а вот с комплектом роликов и направляющей ненсовсем.Проем под ворота 3м,зашивать проем планирую деревом.Посоветуйте пожалуйста,на следующей неделе собираюсь покупать.

 

Фурнитура Basic Rolling Center (вес ворот до 400 кг) или РоллГранд или его аналог, но с малым комплектом я бы не рисковал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...