Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что лучше: газобетон или кирпич?

Tatyana22

Рекомендовані повідомлення

Lubhy@ надо давно было на двойной кирпич налегать...

 

не совсем понял, что Вы хотели сказать...

нет, я в курсе что такое двойной кирпич!

зачем мне на него налегать??8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кодом чего-то непрописывается....

кирпич VS газобетон

 

(ссылка устарела). builderclub . com /topic/364/

 

Хорошая статья. По крайней мере, выбор можно сделать исходя из своих желаний и возможностей (и тактической обстановки ;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
кодом чего-то непрописывается....

кирпич VS газобетон

 

(ссылка устарела). builderclub . com /topic/364/

 

полезно и интересно. сенкс :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбираю материал для стены своего первого дома. Для постоянного проживания. финансовый вопрос - важен.

 

на дом надо 250 м2 утепляемых несущих стен

 

в достаточность 30 см газобетона не верит программа ТеРеМОК. До норматива для газобетона 5 см минваты, для кирпича 15 см, .

 

считаю оба варианта

транспорт, работы по утеплителю, стоимость вентилируемого фасада в обоих вариантах не считаю - считаю, что от материала стен это не зависит.

 

кирпич итого- 244

 

стена - 190 грн м2

1м2 крирпичной стены в кирпич

102 грн - 102 кирпича по 1 грн

26 грн - 0,13м3 раствора - (примерно 200 грн за м2 стоимость компонентов при замесе на участке)

62 грн - работа (600 грн за 1000 шт)

 

утеплитель - 54

54 - 15 (10+5) см мин. ваты SUPERROK

 

 

газосиликат итого - 249 грн

 

стена - 231 грн

1м2 шириной 288 см

156 грн - 0,3м3 на 1м2 стены. по 520 грн Аэрок Эконом, (Класик - 600).

60 грн - работа 0,3м3 на 1м2 стены. работа - 200 грн м2

15 грн - клей 7,5 кг на м2. 50 грн мешок 25 кг

 

утеплитель

18 - 5 см мин. ваты SUPERROK

 

теперь к планированию затрат на возведение дома. Финансовые возможности просят растянуть удовольствие от постройки на несколько лет. Из формуа понял, что одним рывком важно выгнать стены и накрыться. Соответственно, утепляться планировал на следующий год после коробки.

 

если считать стоимость только стен, то газоблок дороже кирпича на 40 грн м2. или 10 000 грн на 250 м2.

 

может построить из кирпича коробку?

 

оба материала нравятся. Выбираю по деньгам.

Прошу кинуть опытным взглядом, что я не учёл в затратной стороне обоих вариантов. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбираю материал для стены своего первого дома. Для постоянного проживания. финансовый вопрос - важен.

 

на дом надо 250 м2 утепляемых несущих стен

 

в достаточность 30 см газобетона не верит программа ТеРеМОК. До норматива для газобетона 5 см минваты, для кирпича 15 см, .

 

считаю оба варианта

транспорт, работы по утеплителю, стоимость вентилируемого фасада в обоих вариантах не считаю - считаю, что от материала стен это не зависит.

 

кирпич итого- 244

 

стена - 190 грн м2

1м2 крирпичной стены в кирпич

102 грн - 102 кирпича по 1 грн

26 грн - 0,13м3 раствора - (примерно 200 грн за м2 стоимость компонентов при замесе на участке)

62 грн - работа (600 грн за 1000 шт)

 

утеплитель - 54

54 - 15 (10+5) см мин. ваты SUPERROK

 

 

газосиликат итого - 249 грн

 

стена - 231 грн

1м2 шириной 288 см

156 грн - 0,3м3 на 1м2 стены. по 520 грн Аэрок Эконом, (Класик - 600).

60 грн - работа 0,3м3 на 1м2 стены. работа - 200 грн м2

15 грн - клей 7,5 кг на м2. 50 грн мешок 25 кг

 

утеплитель

18 - 5 см мин. ваты SUPERROK

 

теперь к планированию затрат на возведение дома. Финансовые возможности просят растянуть удовольствие от постройки на несколько лет. Из формуа понял, что одним рывком важно выгнать стены и накрыться. Соответственно, утепляться планировал на следующий год после коробки.

 

если считать стоимость только стен, то газоблок дороже кирпича на 40 грн м2. или 10 000 грн на 250 м2.

 

может построить из кирпича коробку?

 

оба материала нравятся. Выбираю по деньгам.

Прошу кинуть опытным взглядом, что я не учёл в затратной стороне обоих вариантов. :beer:

 

Где Вы взяли такие цифры? Куб кладки можно выбить и за 160 - 180 грн за куб. Клей от 30 грн. за 25 кг. Возьмите блок первой категории для кладки на клей, от 580 грн за куб. и Вы секономите на отделочных работах и на утеплителе!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбираю материал для стены своего первого дома. Для постоянного проживания. финансовый вопрос - важен.

 

на дом надо 250 м2 утепляемых несущих стен

 

в достаточность 30 см газобетона не верит программа ТеРеМОК. До норматива для газобетона 5 см минваты, для кирпича 15 см, .

 

считаю оба варианта

транспорт, работы по утеплителю, стоимость вентилируемого фасада в обоих вариантах не считаю - считаю, что от материала стен это не зависит.

 

кирпич итого- 244

 

стена - 190 грн м2

1м2 крирпичной стены в кирпич

102 грн - 102 кирпича по 1 грн

26 грн - 0,13м3 раствора - (примерно 200 грн за м2 стоимость компонентов при замесе на участке)

62 грн - работа (600 грн за 1000 шт)

 

утеплитель - 54

54 - 15 (10+5) см мин. ваты SUPERROK

 

 

газосиликат итого - 249 грн

 

стена - 231 грн

1м2 шириной 288 см

156 грн - 0,3м3 на 1м2 стены. по 520 грн Аэрок Эконом, (Класик - 600).

60 грн - работа 0,3м3 на 1м2 стены. работа - 200 грн м2

15 грн - клей 7,5 кг на м2. 50 грн мешок 25 кг

 

утеплитель

18 - 5 см мин. ваты SUPERROK

 

теперь к планированию затрат на возведение дома. Финансовые возможности просят растянуть удовольствие от постройки на несколько лет. Из формуа понял, что одним рывком важно выгнать стены и накрыться. Соответственно, утепляться планировал на следующий год после коробки.

 

если считать стоимость только стен, то газоблок дороже кирпича на 40 грн м2. или 10 000 грн на 250 м2.

 

может построить из кирпича коробку?

 

оба материала нравятся. Выбираю по деньгам.

Прошу кинуть опытным взглядом, что я не учёл в затратной стороне обоих вариантов. :beer:

 

По кирпичу.

1. кладка кирпича дороже чем 600 грн. Думаю надо считать 700-800

2. не учтены работы по креплению минваты и стоимость крепежа

3. фасадная штукатурка по минвате намного дороже чем по газобетону

 

По газобетону.

1. Толщину стены посчитайте 350мм. Утепление не надо.

2. Работа по кладке не 200грн/м.кв, а 150-160 грн/куб

3. Штуркатурка по газобетону дешевле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы взяли такие цифры? Куб кладки можно выбить и за 160 - 180 грн за куб. Клей от 30 грн. за 25 кг. Возьмите блок первой категории для кладки на клей, от 580 грн за куб. и Вы секономите на отделочных работах и на утеплителе!

А интересно, на сколько этих 25 кг реально хватает? Мне говорили, что нормы расхода для кладки на клей занижены раз в 5, и поэтому сама кладка выходит на самом деле золотой, поскольку клей намного дороже раствора. Кто-нибудь из уже построивших дом из газобетона может подтвердить-опровергнуть это мнение? Я сама источнику не очень доверяю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кирпичу.

1. кладка кирпича дороже чем 600 грн. Думаю надо считать 700-800

2. не учтены работы по креплению минваты и стоимость крепежа

3. фасадная штукатурка по минвате намного дороже чем по газобетону

 

По газобетону.

1. Толщину стены посчитайте 350мм. Утепление не надо.

2. Работа по кладке не 200грн/м.кв, а 150-160 грн/куб

3. Штуркатурка по газобетону дешевле

 

по кирпичу

1. ОК. пересчитаю по 800 грн. м

2. минвата будет крипиться в обоих случаях, поэтому, наверное можно их не учитывать при оценке.

3. планирую вентилируемый фасад через год-два после постройки в обоих случаях

 

По газобетону.

1. посчитаю, что получится по деньгам. выложу. "Утепление не надо" - хочется верить. Будет видно в отопительный сезон без вент фасада :)

2. ОК. пересчитаю

3. точно! пересчитаю стомость внутренней штукатурки фасада.

все расчёты выложу.

 

сколько стоит штукатурка по кирпичу и по газобетону?

работа? материалы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А интересно, на сколько этих 25 кг реально хватает? Мне говорили, что нормы расхода для кладки на клей занижены раз в 5, и поэтому сама кладка выходит на самом деле золотой, поскольку клей намного дороже раствора. Кто-нибудь из уже построивших дом из газобетона может подтвердить-опровергнуть это мнение? Я сама источнику не очень доверяю.

 

Не знаю где Вы взяли такую информацию, но производители сухих смесей рекомендуют использовать 25кг на куб метр, Итоговский клей вообще 16 кг на куб. метр. Очень многое зависит от того как буду Ваши строители придерживатся всех норм и инструкций, так как шов 3 - 5мм, а они могут ложить до 10мм и поэтому расход у Вас будет больше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! А може хтось з форумчан поділитися досвідом проживання в будинку з газобетону ("наявність тріщин", "промокання стін" і інші так-звані міфи)? Поділитися плюсами і мінусами цього матеріалу з практичної точки зору? Або підказати де можна ознайомитись з такою інформацією? Дякую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Интересует такой вопрос.... достаточно ли для одноэтажного дома с мансардой толщены стены 20 см пеноблок + 12см силикатный кирпич? - регион Харьков. Заранее благодарен за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Интересует такой вопрос.... достаточно ли для одноэтажного дома с мансардой толщены стены 20 см пеноблок + 12см силикатный кирпич? - регион Харьков. Заранее благодарен за ответ.

 

Не достаточно. Утеплять надо однозначно. Если намерены стоить из пеноблока, то утеплять пенопластом.

Доброго дня! А може хтось з форумчан поділитися досвідом проживання в будинку з газобетону ("наявність тріщин", "промокання стін" і інші так-звані міфи)? Поділитися плюсами і мінусами цього матеріалу з практичної точки зору? Або підказати де можна ознайомитись з такою інформацією? Дякую!

Тут пол форума строит дома из газобетона. ЧИтайте раздел Как мы строимся .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А интересно, на сколько этих 25 кг реально хватает? Мне говорили, что нормы расхода для кладки на клей занижены раз в 5, и поэтому сама кладка выходит на самом деле золотой, поскольку клей намного дороже раствора. Кто-нибудь из уже построивших дом из газобетона может подтвердить-опровергнуть это мнение? Я сама источнику не очень доверяю.
Сам строю и испытываю:D- клея хватает на больше блоков чем говорят производители.10мм шов положить надо еще умудриться:D(Тарасик приувеличил), самые криворукие ито положат вам 3-4мм.Мне нужно было в одном месте 7-8мм-пришлось клей с мелкой газобетонной крошкой смешать:D.

На клею строиться супер!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не достаточно. Утеплять надо однозначно. Если намерены стоить из пеноблока, то утеплять пенопластом

а если стена из газобетона толщиной в 20 см, тоже утеплять пенопластом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если стена из газобетона толщиной в 20 см, тоже утеплять пенопластом?

 

Из газобетона лучше 375 и без утепления. 20см - это одноэтажный дом ?

 

Газобетон, если утепляют, то минватой, никак не пенопластом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если стена из газобетона толщиной в 20 см, тоже утеплять пенопластом?

 

рядышком же тема по утеплению. Не ленитесь, почитайте.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9

 

Газобетон утепляют минватой, пенобетон можно и ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам строю и испытываю:D- клея хватает на больше блоков чем говорят производители.10мм шов положить надо еще умудриться:D(Тарасик приувеличил), самые криворукие ито положат вам 3-4мм.Мне нужно было в одном месте 7-8мм-пришлось клей с мелкой газобетонной крошкой смешать:D.

На клею строиться супер!!!

 

Строители есть разные, некоторые еще добавляют туда цемент и поэтому шов получается очень толстым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Интересует такой вопрос.... достаточно ли для одноэтажного дома с мансардой толщены стены 20 см пеноблок + 12см силикатный кирпич? - регион Харьков. Заранее благодарен за ответ.

 

Можно взять блок с большей толщиной и не утеплять или 200мм утеплить его минватой, пенопласт не долговечный материал и подвергается повреждению грызунами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пересчитал затраты

 

получается

1. блок 375мм дороже кирпича с утеплением = если делать утепление, то можно остановиться на 300 мм.

2. имеется разница в 10% в цене м2 стены между Аекрок еко-терм и, например, газоблоками от "Куряжский завод силикатных изделий" или STONELIGHT.

 

стоит ли платить 10% за бренд?

176560877_.JPG.5425a90da84b03f2f8cebf293c5dfb6d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А интересно, на сколько этих 25 кг реально хватает? Мне говорили, что нормы расхода для кладки на клей занижены раз в 5, и поэтому сама кладка выходит на самом деле золотой, поскольку клей намного дороже раствора. Кто-нибудь из уже построивших дом из газобетона может подтвердить-опровергнуть это мнение? Я сама источнику не очень доверяю.

 

Строители мне ложили 20 куб на клей потратили 15 мешков клея проклеивали вертикальный и горизонтальные швы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже промазывал вертикальные и горизонтальные швы (НК ровный) - положил 35 кубов потратил=9мешков Мур160,4 м Полирем151, 2 м Мастер Инстал, 8 м АнсерГлоб12. Всего 23 мешка клея.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам строю и испытываю:D- клея хватает на больше блоков чем говорят производители.10мм шов положить надо еще умудриться:D(Тарасик приувеличил), самые криворукие ито положат вам 3-4мм.Мне нужно было в одном месте 7-8мм-пришлось клей с мелкой газобетонной крошкой смешать:D.

На клею строиться супер!!!

 

Вот блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А мои работяги умудряются на 1мм слой класть...

Я им говорю - делайте хотя бы ДВА МИЛЛИМЕТРА, а они мне - так ОДИН же ЛУЧШЕ...

См здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=35

и здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=40

Ну как тут возразить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А мои работяги умудряются на 1мм слой класть...

Я им говорю - делайте хотя бы ДВА МИЛЛИМЕТРА, а они мне - так ОДИН же ЛУЧШЕ...

См здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=35

и здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=40

Ну как тут возразить???

Такие блоки суперточные один в один? Мне кажется , что у них шов на протяжении блока где-то 1 мм , а где-то 3мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пересчитал затраты

 

получается

1. блок 375мм дороже кирпича с утеплением = если делать утепление, то можно остановиться на 300 мм.

2. имеется разница в 10% в цене м2 стены между Аекрок еко-терм и, например, газоблоками от "Куряжский завод силикатных изделий" или STONELIGHT.

 

стоит ли платить 10% за бренд?

 

Газобетон выйдет Вам однозначно дешевле нежили кирпич, плюс еще утеплитель, можно использовать максимальную толщину без утеплителя. Еще посчитайте сколько уйдет на работы, газобетон выходит дешевле, а также отделочные материалы и работы, с кирпичной кладкой они выйдут дороже. Что касается материалов то цена соответствует ихнему качеству, эти блоки пока еще уступают тому же Аэроку или Бма - блоку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...