Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соковыжималка

miden

Рекомендовані повідомлення

Давил сок яблочный центробежной Филипс. Несколько мешков яблок из соседнего совхозного сада за полдня. Нормально получалось. Сок получается хороший. Если учесть что при консервировании провожу легкую термообработку - нагреваю слегка не до кипячения, чтобы сахар добавленный растворился. Т.е. витаминчики остаются, сок получается термоядерный, потом приходится разбавлять водой.

А после соковарки в соке уже ничего полезного не остается. Да и вкус другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
подскажите пож, после "давки" яблок на соковыжималке образуется как по мне много пены.....или эт мне кажется что много. вот фото....эт уже отстоялось , а то то её сразу ещё больше

IMG_2374.thumb.JPG.7cb746c68c3b9201557dad85b488bf7b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Зелмер соковыжималка, за вечер в яблочный сезон выжимаем по 9 литров сока, очень довольна приобретением. А количество пены зависит от сорта яблок, это лично мои наблюдения. На вашем фото еще нормальное количество пены, у меня почти так же выходит
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня мулинекс в темно сером цвете - уже 3 года и как новенькая, а у знакомых белая-уже давно не белая)))) от морковки и буряка изменила цвет в некоторых местах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году было как-то много яблок. Сначала ели... Потом сушили в сушилке... Потом озадачились соком и купили соковыжималку. И выжимали несколько раз по 15-20 кг за заход (больше просто не хватало терпения, яблочки ведь натуральные, хотелось червячков пообрезать). Так вот скажите, в какой соковыжималке в инструкции написано "выключайте соковыжималку каждые 1.5-2 часа для экономии электроэнергии"? :D Не знаю, когда она должна была перегреваться, я не дожидался, по паспорту производительность 51 кг/час.

Но это, конечно, не вариант для утреннего выдавливания фреша, это вещь для хорошего сада, для коего она и приобреталась.

Представляю вам продукт славянского танкостроения - СВШПП - 302 :) Отличная вещь! И сок получился - суперский :)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 місяці потому...
летом купил Panasonic MJ-W171 , очень доволен

непрерывная работа была ~1.5 часа, все отлично

 

Скажите пожалуйста, во всех характеристиках мощность соковыжималки Панасоник 230 Вт. А это не мало?

Конкурент Зелмер имеет 800 Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, во всех характеристиках мощность соковыжималки Панасоник 230 Вт. А это не мало?

Конкурент Зелмер имеет 800 Вт.

Нет не мало!!!! У меня уже год как соковыжималка Panasonic MJ-M171 PWTQ, покупал когда еще жена была в положении. Справляется со всеми фруктами и овощами на УРА!

 

Хотел написать березовый сок можно выжимать :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А кто-нибудь сталкивался с покупкой зап.частей к соковыжималкам? В сервисном центре нет. На украинских сайтах - нет, а вот на российских завались! Нужна вот такая муфта двигателя, может кто-то знает где можно купить?

851609362_.jpg.5386438f9da919336dcfc9c4b9eede24.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за СВШПП - 302! У меня еще ее предок до сих пор работает. В отличие от буржуйских сетка центрифуги вертикальная, сок из разных по консистенции фруктов-овощей отжимается полностью. Жмых сухой выходит. И сок без обилия мякоти и пены. У импортных сетка наклонная - жмых мокрый, пена летит. Они оптимизированы под "среднее" яблочко. Но в результате - дешевизна и простота сыграла против потребителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Продавец в магазине расхвалилвал Kenwood JE-730 , а в отзывах что то не увидел такой радостной перспективы.

Что вы думаете по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года уже пользуюсь PANASONIC . Отличная соковыжималка. Своих денег стоит. В основном давим фрукты и овощи. С ягодами не сложилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года уже пользуюсь PANASONIC . Отличная соковыжималка. Своих денег стоит. В основном давим фрукты и овощи. С ягодами не сложилось.

 

модель озвучьте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут выше посоветовали Zelmer 476, почитал отзывы , посмотрел видео, скорее всего сделаю выбор в сторону этого производителя и этой модели...

 

Может кто что-то еще сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут выше посоветовали Zelmer 476, почитал отзывы , посмотрел видео, скорее всего сделаю выбор в сторону этого производителя и этой модели...

 

Может кто что-то еще сказать?

 

476 хорошая модель.

496 отличается только материалом корпуса - пластик вместо металла в 476. В обоих присутствует функция "Турбо" - самочистка сита, реально работает.

Себе бы брал 496.

 

У самого правда модель 377 - для небольших порций.

Реально хоршие соковыжималки.

 

Но появилась у Zelmer шнековая соковыжималка - доводилось видеть её за работой - жмых оччччень сухой.

Правда 1 литр сока ха минуту, как на 476 и 496 вряд ли получится.

 

Знаю эту технику достаточно хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

476 хорошая модель.

496 отличается только материалом корпуса - пластик вместо металла в 476. В обоих присутствует функция "Турбо" - самочистка сита, реально работает.

Себе бы брал 496.

 

У самого правда модель 377 - для небольших порций.

Реально хоршие соковыжималки.

 

Но появилась у Zelmer шнековая соковыжималка - доводилось видеть её за работой - жмых оччччень сухой.

Правда 1 литр сока ха минуту, как на 476 и 496 вряд ли получится.

 

Знаю эту технику достаточно хорошо.

 

материалом отделки корпуса по пластику :) не так вы ее хорошо знаете)) ни на чем кроме вашего самолюбия данная нержавейка не отражается.

шнековая отдельная или опять в виде насадки на что-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

материалом отделки корпуса по пластику :) не так вы ее хорошо знаете)) ни на чем кроме вашего самолюбия данная нержавейка не отражается.

шнековая отдельная или опять в виде насадки на что-то?

 

 

Корпус и сокоприемник (не стакан, а часть, в которой размещено сито) выполнено из металла.

Юмор понял, но ИМХО из металла практичней, да и по цвету нержавейка быстрее подойдет на кухню, с цветным пластиком не однозначно.

 

ИМХО это преимущество, стоит ли это разницы в цене-индивидуальный момент-для меня нет.

Корпус крепиться на пластиковое "шасси" - нормальное явление, цельнометаллическая соковыжималка думаю особо никому не нужна.

 

А моделька о которой говорил-полноценная соковыжималка, не насадка для мясорубки.

Zelmer JP 1500

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но появилась у Zelmer шнековая соковыжималка - доводилось видеть её за работой - жмых оччччень сухой.

.

что за модель

какие фрукты-овощи принимает

косточковые возьмет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А моделька о которой говорил-полноценная соковыжималка, не насадка для мясорубки.

Zelmer JP 1500

бомба я еще не знал о ней , воистину прогресс не стоит на месте, жаль что цена кусается((( по сравнению с центрифужными или даже мясорубкой 986.83
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за модель

какие фрукты-овощи принимает

косточковые возьмет:beer:

Модель указал, а по поводу косточковых - не знаю. Крыжовник наверняка да, а вот абрикос :)

Апельсин вроде на ней давили..

 

Добавлено через 4 минуты

бомба я еще не знал о ней , воистину прогресс не стоит на месте, жаль что цена кусается((( по сравнению с центрифужными или даже мясорубкой 986.83

 

Согласен!

Кстати 986.83 это не топовая - топ в 9-ой серии это 986.80

У меня дома 8-ая серия, доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная белорусская "Журавинка" (пока что год пользуюсь - полет нормальный). Для цитрусовых есть отдельно девайс на мясорубке.

 

Дешево, просто и сердито.

 

После кухонного комбайна Siemens просто сказка.

 

Дороже брать что-то - смысла пока что не вижу :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати 986.83 это не топовая - топ в 9-ой серии это 986.80

У меня дома 8-ая серия, доволен.

там "полумельничка" хотел докупить отдельно , но когда увидел ее после полугода использования передумал:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...