Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

P.S. А вообще Моня козел отпущения, которого сольют со всем негативом.

 

Я классику вспомнил:

– Вам не нужен председатель? – спросил Фунт.

 

– Какой председатель? – воскликнул Бендер.

 

– Официальный. Одним словом, глава учреждения.

 

– Я сам глава.

 

– Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали. Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?

 

Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между фразами не уменьшились.

 

– Я – Фунт, – повторил он с чувством. – Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия – страдать за других.

 

– Ах, вы подставное лицо?

 

– Да, – сказал старик, с достоинством тряся головой. – Я– зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом".

 

И старик медленно загибал пальцы, считая царей.

 

– При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе) Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками. А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все? Безобразие!

 

Ильф И., ПЕТРОВ Е. Золотой теленок. Глава XV. РОГА И КОПЫТА

ostapmuseum.chat.ru/gcalf/gcalf15.htm

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кассовые аппараты скорее всего не примут т.к. захлебнутся потоком.

 

А в чем проблема? В России ввели и не захлебнулись. И не какие-нибудь, а с двумя лентами конкретного производителя. Ну постояли некоторые торговые точки закрытыми пока не удалось приобрести вожделенный девайс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема? В России ввели и не захлебнулись. И не какие-нибудь, а с двумя лентами конкретного производителя. Ну постояли некоторые торговые точки закрытыми пока не удалось приобрести вожделенный девайс :)

 

Да не проблема, конечно. Вон попробуйте в той-же Германии что-то без кассового аппарата купить или продать. И теоретически это даже правильно - вывод денежного потока из тени. Но вот сопровождаться это должно СНИЖЕНИЕМ налоговой нагрузки, а не ее усилением. И уж если меня принуждают покупать ТОЛЬКО по чеку, то дайте возможность по этому-же чеку списать мои затраты с прибыли. Как это сделано в Европе. И НДС учесть по такому чеку. Причем не важно, что я покупаю - деталь для авто или услугу в ресторане.

А то как обычно, половину дела сделаем, аппараты повводим, это для сбора налогов очень удобно. А вот для второй стороны, для людей-предприятий - фигушки.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

glavnoe.ua/news/n53058

 

 

Банкир Тигипко заявил: налоги на депозиты – это хорошо

23 июня 2010 15:57

Комментарии Комментарии [ 1 ]

Печать Версия для печати

стандартный большой очень большой

Обсудить на форумеОбсудить на форуме

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко заявляет, что будет отстаивать введение налога на процентные доходы по депозитам. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам, комментируя содержащуюся в проекте Налогового кодекса норму о 5%-процентном налогообложении доходов по депозитам.

 

«Сложная позиция. Но во всем мире, практически во всей Европе эти доходы облагаются налогом. И то, что тут пробует Налоговый кодекс сделать первый шаг, я считаю - направление верное», - сказал Тигипко.

 

По словам вице-премьера, ситуация неоднозначна тем, что, с одной стороны, необходимо привлекать депозиты в украинскую банковскую систему, а с другой - необходимо наполнять бюджет.

 

«Я бы все-таки настаивал на том, чтобы небольшой процент был. Это как раз свидетельствует о том, что говорил президент: улучшить бюджет, но за счет богатых. Мы можем посмотреть и сказать: с депозитов такого-то уровня, чтобы под эту норму не попал, например, пенсионер, который от детей получает какие-то небольшие деньги и за счет этого может улучшить свою ситуацию», - сказал он.

 

..............

 

и банковскую тайну отменять не нужно!

СУММА НАЛОГА = СУММА ДЕПОЗИТА х СТАВКА НАЛОГА

СУММА ДЕПОЗИТА = ...

;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ещё с кем будут бороться теперь))

 

Билетная мафия захватила все вокзалы Киева: билетов нет!

Обозреватель, 23.06.2010

 

Билетов нет! Где же они? Ведь сейчас, в эту минуту, начинается предварительная продажа за 45 суток на нужный мне поезд, не могли же все билеты на него раскупить за 15 секунд! Вам ясно сказано, что билетов нет, остались только верхние боковые в плацкарте рядом с туалетом. Берете, нет? Следующий!

 

Железнодорожная билетная мафия появилась одновременно с железными дорогами. Ее не могли искоренить ни царизм, ни советская власть с ее мощным карательным аппаратом, ни всемогущий министр транспорта Георгий Кирпа. Наглая, нахрапистая, уверенная в своей безнаказанности, она живет до сих пор и, похоже, чувствует себя с каждый годом все лучше и лучше.

 

www.rbc.ua/rus/digests/show/biletnaya-mafiya-zahvatila-vse-vokzaly-kieva-biletov-net--23062010154300

 

На спор, что теперь следует ожидать пофамилизации билетов! Раньше купить было сложно, а теперь будет сложно, но ещё нужно будет предъявить паспорт. Да и заодно будем знать кто куда и сколько ездит. От жеж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На спор, что теперь следует ожидать пофамилизации билетов! Раньше купить было сложно, а теперь будет сложно, но ещё нужно будет предъявить паспорт. Да и заодно будем знать кто куда и сколько ездит. От жеж...

За последние 10-12 лет раза два вводили, столько-же отменяли.

Нифига по паспорту не проверишь кто куда и сколько ездит. Да и что это дает?

Кстати, замечу, когда были билеты пофамильные - с билетами было проще. И на самолеты билеты тоже пофамильные. Так что суперстрашного там ничего нет. Продиктовал фамилии при покупке и все. Главное, что бы наши гении от налоговой не додумались Идентификационный номер требовать :fool:, с них станется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние 10-12 лет раза два вводили, столько-же отменяли.

Почему вводили и почему отменяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не проблема, конечно. Вон попробуйте в той-же Германии что-то без кассового аппарата купить или продать. И теоретически это даже правильно - вывод денежного потока из тени. Но вот сопровождаться это должно СНИЖЕНИЕМ налоговой нагрузки, а не ее усилением. И уж если меня принуждают покупать ТОЛЬКО по чеку, то дайте возможность по этому-же чеку списать мои затраты с прибыли. Как это сделано в Европе. И НДС учесть по такому чеку. Причем не важно, что я покупаю - деталь для авто или услугу в ресторане.

А то как обычно, половину дела сделаем, аппараты повводим, это для сбора налогов очень удобно. А вот для второй стороны, для людей-предприятий - фигушки.

 

совершенно верно . И экономика отдает столько сколько она может . Если крупный бизнес через ЕН оптимизирует свои налоги , то это означает что он не может отдавать 50% , а может лишь 30% . При совокупности схем так и получается . Но наши мужи в упор это игнорируют . Фискализация возможна при СУЩЕСТВЕННОМ снижении уровня налогов . Выжать из экономики можно , но это приведет к бедности и депрессии . В итоге те же самые "безные" о которых пекутся станут еще беднее . Основная суть НК должна сводиться к упрощению .

 

Вспомните страну ДО ЕН , который через схемы помог снизить нагрузку . 30 у.е. зарплата с обещанием кучмы довести до 70 . Полный обзац и повальная бедность . И дойти до такого смогли за несколько лет . И кроме разрыва экономических связей не последнюю роль сыграла система налогообложения и финансовый пофигизм .

 

Я не за ЕН , но за создание легких и прозрачных условий , чтоб не нужно было компенсировать некую уродскую систему налогообложения мини-офшорами .

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вести из последнего аппаратного в налоговой администрации-совещание и планирование работы строилась на тезисе Азарова...Смысл в двух словах следующий-бог с ним,сейчас налоговикам необходимо повернуться лицом к бизнесу.Будем считать,что сейчас налоговые каникулы до сентября.А с сентября начнем с плательщиками работать жестко.

Даже сказать нечего...по данному поводу.Особенно нравиться с налоговыми каникулами.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня слушал пресс конференцию Азарова по НК.На вопрос журналиста,мол типа какого Клюев летает самолетами ,которые обслуживают преза,премьера и главу ВР-последовал офигенный ответ.Мол,мне нада,значит гос-ву нада и он полетел.А то,что согласно регламенту вицепремьеры летать не могут-завтра подправлю документ.И ни слова о налогоплательщиках и о том,что у них нада спросить...Отношение к бюджету,как к своему карману-мне нада,значит так будет...А еще отрицал собственность жилой недвижимости...Мол,живу в госдаче и не собираюсь ее приватизирвать... на вопрос об имуществе сына(в каком-то санатории прихватизировал)сквозь смех журналиста чуть ли не послал....Вот .
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вводили и почему отменяли?

 

Вводили - боролись с билетной мафией.

Отменяли - ну, наверное мафия сумела вопрос "порешать" с нужными людьми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас налоговые каникулы до сентября.А с сентября начнем с плательщиками работать жестко

Ясное дело, выиграют выборы- вообще все им пофиг будет

 

А между тем сплетни ходят - ДПА штаты расширяют - типа готовятся к учебному году

 

Нет ну одного не пойму - мы что, преступники? Воруем, убиваем,наркотики продаем?

Взятки берем? Что мы плохого этой стране сделали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из вчерашнего «общения» с ментами вынес мысль: «Был бы человек — я статья найдётся». ©
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из вчерашнего «общения» с ментами вынес мысль: «Был бы человек — я статья найдётся». ©

 

То , что вы до сих пор на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка ©

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рамзан Кадыров: «В Украине ваххабитов больше, чем в Чечне»

 

"Эта зараза распространяется по всему свету. И в Украине тоже. У вас ваххабитов больше чем в Чечне. Мы это знаем, потому что у вас находится один наш ваххабит. А также потому, что очень многие фанатики приходят к нам через вашу страну. И если вы не будете бороться с этим явлением, завтра - послезавтра они натворят у вас, то же, что сделали в Чечне", - сказал Кадыров.

 

На уточняющий вопрос, где в Украине находятся ваххабиты и стоит ли их искать в Крыму, президент Чечни ответил: "Они везде есть. Это не секрет".

 

По словам Кадырова сотрудничество в этом направлении с украинскими стражами порядка пока не ведется.

 

"Раньше у вас была прозападная власть, которая продала идею украинского народа. И делала все, что могла, против России. Поэтому, я даже не хотел об этом думать. А теперь об этом можно говорить. Поскольку к власти у вас, наконец, пришли нормальные люди", - сказал он.

 

www.segodnya.ua/interview/14147754.html

 

Ой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и позитив для единщиков

(ссылка устарела)

 

Нененене!

 

"В случае, если плательщик единого налога - физическое лицо больше половины своей выручки за три, шесть, девять или двенадцать месяцев по нарастающей получил от одного заказчика (клиента, покупателя), такой субъект предпринимательской деятельности лишается права уплаты единого налога в эти периоды и платит налоги и сборы по общей системе налогообложения, кроме реализации товаров собственного производства."

 

Лично я, например, - знаю где кое-что взять и знаю кому это нужно. На этом имею 7-10% в месяц. Покупатель у меня один. Прибыль - 600-1000 грн в месяц. Минус единый.

Скажем так - работа не пыльная, но и доход соотвутствующий.

Но, при общей системе - сами понимаете что ждёт.

 

Если таким образом кто-то думает бороться с отмывалками на ЧП - ну так будут объединяться в артель "Триединство" - будут по очереди мыть три чепешника - в итоге поступления будут от трёх разных. А вот мелкий бизнес - загубят.. ну что за.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если таким образом кто-то думает бороться с отмывалками на ЧП - ну так будут объединяться в артель "Триединство" - будут по очереди мыть три чепешника - в итоге поступления будут от трёх разных. А вот мелкий бизнес - загубят.. ну что за.

 

Три ООО , посталяющие разную продукцию , а этим трем ООО поставлет продукцию один поставщик . Или торговля сопутствующими товарами . С другой стороны , почему например не может ЧП торговать товаром лишь одного производителя ? Если он торгует ведрами , то почему не может брать их на одном заводе ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и позитив для единщиков

(ссылка устарела)

 

Как можно за одного рабочего уплачивать 20 тыс.грн при 100тыс. оборота!!! Ведь принынешних условиях со 100тыс.грн.- получаешь грязного дохода 20 тысгрн, те самые 20%.

Ведь был же нормальный законопроект разработанный и размещенный на сайте госкомпредпринимательства при А. Кужель.

Привязка ЕН предлагалась к МЗП(мин.зарплате) ЕН до 44%МЗП-оборот до 750 МЗП, если превышаешь переходишь на второй уровень ЕН до 88% МЗП-оборот 1500 МЗП. Ставка МЗП устанавливается та которая была на 1 января налогооблогаемого года.

Причем предлогалось изменить процент распределения ЕН- увеличить процент отчисления в ПФ, для того что бы ЧП получали хотя бы мин. пенсионный стаж.

Решалась проблема с пенсиями для ЧП и делалась привязка к изменяемой величине.

Проблема ведь не в том, что ЕН плохой просто со времени его введения в 98году изменилось ценность денег(инфляция).

Плюс в нем менялась величина уплаты ЕН за работника в сторону уменьшения уже точно не помню насколько, для того что бы людей оформляли на работу.

Вот при таких условиях я согласен даже на введение кассового аппарата, ведь при обороте до1,5 млн грн в него поместяться действительно мелкий бизнес, а кто имеет больше оборот на общую систему. То бишь гос-во дало тебе возможность начать свое дело, развивать его и платить налоги по упрощенной сис-ме, подрос, окреп , увеличил свои обороты на общую сис-му. По моему здесь все честно. А то сидят люди на ЕН имея обороты до 20 млн. грн.(оформив 3-4 ЧП) и где здесь справедливость? Другой вариант не хочешь переходить на общую сис-му оформи 20 ЧП и уплати с него все налоги и оформи всех сотрудников.

Предлагаемая ставка ЕН по отношению к обороту мне кажется весьма адекватной. Здесь надо уже проконтролировать сам оборот и количество оформленных ЧП.

А то где-то читал оборот "АМСТОРА" более 3млрд.грн зато прибыль исчисляется несколько сот тыс.грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Янукович: Выборы в местные советы на 99,999% состоятся в конце октября 2010 г

 

Выборы в местные советы на 99,999% состоятся в конце октября 2010 г. Об этом сегодня в ходе заседания Совета регионов заявил Президент Украины Виктор Янукович.

 

"Я уверен, что выборы в местные советы на 99,999% состоятся в конце октября", - сказал глава государства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три ООО , посталяющие разную продукцию , а этим трем ООО поставлет продукцию один поставщик

 

Ничего, возьмут с каждого ООО по 3% налоговой нагрузки.

 

И расширят штаты - этож все теперь нужно контролировать. И придумают очередной дебильный отчет по конрагентам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем представители ПР ходят по квартирам с анкетой "за кого будете голосовать" на местных выборах, и что не нравится в теперешней власти...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тигипко готов уйти в отставку из-за Налогового кодекса, - А.Кужель

 

Вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко может уйти в отставку в случае принятия парламентом Налогового кодекса без доработки с учетом предложений бизнеса. Об этом заявила экс-глава Госкомпредпринимательства, зампредседателя партии «Сильная Украина» Александра Кужель, пишет «Дело».

 

«Налоговая реформа лежит в основе всего. Если сразу пойти по неправильному пути - это значит, что на всех остальных реформах можно поставить крест. Следовательно, если события будут развиваться в таком ключе, Тигипко готов уйти в отставку», - заявила А.Кужель.

 

«Говорю это, как его заместитель по партии. Хотя у меня есть надежда, что президент все-таки прислушается к мнению бизнеса и никогда не подпишет существующий вариант Кодекса», - добавила она.

 

Основная претензия Кужель к проекту Налогового кодекса в том, что он не доработан.

 

«Честно говоря, мы-то думали, что когда внесут проект, мы создадим рабочие группы и доработаем его. Но если Минфин эти предложения игнорирует, то страну ждет катастрофа. Опасно вдвойне, если при этой вертикали власти еще и народные депутаты не захотят включить мозги», - подчеркнула экс-глава Госкомпредпринимательства.

 

..........

 

"Мы то думали..."

 

Видимо и пан Тигипко понял, что надо тикать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мы то думали..."

 

Видимо и пан Тигипко понял, что надо тикать?

Главное вовремя свалить, как из сведбанка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...